Аренда юниоров махинация или нет?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение zoil 26 июл 2023, 22:34
Так тогда это не махинация вдвойне
Изображение
Дом Панды, Курорт Панды
fang писал(а):Зоил настолько суров, что пишет в интернете с выключенного компа
Аватара пользователя
zoil
Эксперт
 
Сообщений: 20468
Благодарностей: 1562
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 510
 
 

Re: Аренда юниоров махинация или нет?
Сообщение Юфан 26 июл 2023, 22:37
Zzzlllooo писал(а):
Юфан писал(а):
Zzzlllooo писал(а):Интересно чем мотивированны люди, берущие 16-18 летних игроков в аренду, при том что они не усиливают и платишь им больше чем тем кто по старше и по сильнее? Звучит как бред либо махинация.
Какая к черту махинация? Отдают в аренду молодежь с целью дать ей игровую практику, т.к. в своей команде по ряду причин это невозможно. Естественно деньги за аренду возвращает владелец игрока, и какое то вознаграждение за это получает тот кто наигрывал. И где тут махинация? Какая то охота на ведьм, уже во всем махинации видим.{crazy}
Привели конкретные примеры, никто никакие вознаграждения не получал либо клубы в последствии вообще покидались.
Прочитайте внимательно первое сообщение и название темы. Не вижу тут махинации вообще.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9260
Благодарностей: 2266
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 621
 
 

Re: Аренда юниоров махинация или нет?
Сообщение Zzzlllooo 27 июл 2023, 00:16
Во первых какая разница что написано в первом сообщении если тема получила развитие. Во вторых "умник" прочитай правила. В третьих https://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=16455 вот этот клуб берёт у Барселоны не первый раз в аренду игроков со сверх завышенной зарплатой, за такие деньги он мог арендовать лучше или даже купить по взрослее и посильнее. Выгоды ему нет, только если нет договоренности по прокачки, деньги ему не переводили ( как ты ранее упоминал). Получается что можно создать мульт или договориться с реальным игроком что один клуб: получает наигранного игрока, деньги за аренду, не теряет очки из-за игры молодёжи. Второй клуб: тратит кучу денег, не получает усиления, ещё и очки силы за матч уходят арендованному. Всё это нарушает правила так как сделка односторонняя.

Добавлено спустя 7 минут 2 секунды:
За 17 59 с одной спецухой 53 тысячи за матч, когда на рынке за меньшие деньги 24 120 с 12 спецухами. Конечно же это не махинации.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Zzzlllooo
Новичок
 
Сообщений: 47
Благодарностей: 25
Зарегистрирован: 26 июл 2022, 14:44
Откуда: Ставрополь, Россия
Рейтинг: 541
 
Депортиво (Гуано, Эквадор)
Каматамаре Сануки (Такамацу, Япония)
Масаву (Энтеббе, Уганда)
Курсааль (Курсааль, Сан-Марино)
Эспуар (Сент Люси, Мартиника)
 

Re: Аренда юниоров махинация или нет?
Сообщение nuclear launch detected 27 июл 2023, 00:47
Юфан писал(а):Не вижу тут махинации вообще.
Накидай вариантов, какая может быть немахинационная мотивация брать в аренду, к примеру, игрока 17-60? Может быть, я чего-то не понимаю? Я бы тоже себе парочку арендовал тогда, почему нет.
hrust отметил этот пост как понравившийся.
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6262
Благодарностей: 23
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 527
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
Мунисипаль де Каньяр (Каньяр, Эквадор)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Аренда юниоров махинация или нет?
Сообщение Infinity 27 июл 2023, 02:12
thesubj писал(а):
Infinity писал(а):это единственный выход, все остальное типа наказать или ещё что то бабушкины сказки
Можно ввести в атмосферу параметр Р9, который бы имел только нулевое или отрицательное значение, работал на все команды менеджера и очень тяжело отмывался.
Минус проценты набирались бы за:
- доказанные случаи махинаций;
- накопительный эффект от сбросов в свободные команды с отрицательной атмосферой (сбросил за год 10 команд, суммарно набрал минус 300% недовольства СД - получил 3% отрицательной атмосферы на все свои команды).
Можно ввести "значок ГТО" для игроков, существенно прокачанных через махинации с верхним условием и, при необходимости, с нижними:
- пожизненный штраф к РС, например, в 25-75%;
- пожизненный запрет на осуществление сделок с игроком, т.е. его нельзя ни сдать в аренду, ни обменять, ни продать;
- пожизненный запрет на разрыв контракта с игроком.
Еще больше бабушкины сказки) никто никого штрафовать не будет, никогда такого не было

Добавлено спустя 7 минут 39 секунд:
nuclear launch detected писал(а):
Юфан писал(а):Не вижу тут махинации вообще.
Накидай вариантов, какая может быть немахинационная мотивация брать в аренду, к примеру, игрока 17-60? Может быть, я чего-то не понимаю? Я бы тоже себе парочку арендовал тогда, почему нет.
100% махинация в пункте "самодостаточности сделки" игрока берут по договоренности наиграть на балы и практику командой которая берется для этого или есть на постоянной основе для подобных сделок, еще и деньги за это платят)
Но доказать это можно только если фигуранты сами об этом заявят, так же как и любую махинацию во Всоле, а они не заявят)
Вспомните какая дичь творилась в Тувалу о чем дальше разговаривать...
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Infinity
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 278
Благодарностей: 121
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 22:11
Откуда: Украина
Рейтинг: 578
 
Манчестер Сити (Манчестер, Англия)
Чобьонг (Пхеньян, КНДР)
 

Re: Аренда юниоров махинация или нет?
Сообщение Tyurk 27 июл 2023, 09:18
"Два юриста - три мнения" )))
Поэтому и хочется услышать решение суда - администрации. А пока все так и будет продолжаться - кто-то себя останавливает, считая это мошной, а кто-то делает и не афиширует.
Последний раз редактировалось Tyurk 27 июл 2023, 09:40, всего редактировалось 1 раз.
Tyurk
Профи
 
Сообщений: 759
Благодарностей: 212
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 19:02
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 630
 
Русовце (Русовце, Словакия)
Университи Макао (Макао, Макао)
Уэд Фодда (Уэд Фодда, Алжир)
Сен-Лорен (Сен-Лорен, Канада)
 

Re: Аренда юниоров махинация или нет?
Сообщение Linz 27 июл 2023, 09:26
Совет Лиги молчит. "и это молчание становится всё громче"
Почти три дня прошло с момента сообщения, в котором я описал ситуацию более-менее подробно.
Вчера напомнил, что мы всё еще ждем ответа. Дополнил статистикой от thesubj.
Совет Лиги совещается, наверное.
Linz
 
 
 

Re: Аренда юниоров махинация или нет?
Сообщение Юфан 27 июл 2023, 09:33
Zzzlllooo писал(а):Во первых какая разница что написано в первом сообщении если тема получила развитие. Во вторых "умник" прочитай правила. В третьих https://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=16455 вот этот клуб берёт у Барселоны не первый раз в аренду игроков со сверх завышенной зарплатой, за такие деньги он мог арендовать лучше или даже купить по взрослее и посильнее. Выгоды ему нет, только если нет договоренности по прокачки, деньги ему не переводили ( как ты ранее упоминал). Получается что можно создать мульт или договориться с реальным игроком что один клуб: получает наигранного игрока, деньги за аренду, не теряет очки из-за игры молодёжи. Второй клуб: тратит кучу денег, не получает усиления, ещё и очки силы за матч уходят арендованному. Всё это нарушает правила так как сделка односторонняя.

Добавлено спустя 7 минут 2 секунды:
За 17 59 с одной спецухой 53 тысячи за матч, когда на рынке за меньшие деньги 24 120 с 12 спецухами. Конечно же это не махинации.
Я с Вами не пил, что бы обращатьбся на Ты да еще и оскорблять. Повторюсь еще раз сдача игрока в аренду для наигрывания времени не считаю махинацией. Об этом для кое-кого и писалось в первом сообщении. Все остальное от лукавого и я этого не касался. Надеюсь х=ватит смелости прочитать все, осознать (что самое главное) и извиниться за оскорбления.
P.S. Сделки проверяются и каждый может оставить свое мнение о сделке, оценить ее.
Последний раз редактировалось Юфан 27 июл 2023, 09:46, всего редактировалось 1 раз.
    Желтая карточка была показана за этот пост 27 июл 2023, 12:54 модератором Karwar по причине:
  • 2.8. Запрещены личные разборки в форуме (неспортивное поведение).
Комментарий модератора Karwar: Предупреждение за личные разборки и необоснованные жалобы.
Если хотите что бы обращение на "Ты" к незнакомому менеджеру считалось оскорблением, то это должно быть написано в Правилах форума.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9260
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 621
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Re: Аренда юниоров махинация или нет?
Сообщение Zzzlllooo 27 июл 2023, 09:44
*удалено модератором*
    Желтая карточка была показана за этот пост 27 июл 2023, 12:50 модератором Karwar по причине:
  • 2.8. Запрещены личные разборки в форуме (неспортивное поведение).
Комментарий модератора Karwar: Лучше всего на форуме общаться нейтрально и к незнакомым людям обращаться на Вы.
Zzzlllooo
Новичок
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 26 июл 2022, 14:44
Откуда: Ставрополь, Россия
Рейтинг: 541
 
Депортиво (Гуано, Эквадор)
Каматамаре Сануки (Такамацу, Япония)
Масаву (Энтеббе, Уганда)
Курсааль (Курсааль, Сан-Марино)
Эспуар (Сент Люси, Мартиника)
 

Re: Аренда юниоров махинация или нет?
Сообщение Offworld 27 июл 2023, 10:44
Поскольку у всех горит жепа с аренд - возьму наиграть юнца в перерег. Чисто по рофлу.
7 человек отметили этот пост как понравившийся.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34919
Благодарностей: 3944
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 513
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Аренда юниоров махинация или нет?
Сообщение Tyurk 27 июл 2023, 10:56
Offworld писал(а):Поскольку у всех горит жепа с аренд - возьму наиграть юнца в перерег. Чисто по рофлу.
Возьми моего, набор баллов гарнтирован
https://virtualsoccer.ru/player.php?num=6542723
Tyurk
Профи
 
Сообщений: 759
Благодарностей: 212
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 19:02
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 630
 
Русовце (Русовце, Словакия)
Университи Макао (Макао, Макао)
Уэд Фодда (Уэд Фодда, Алжир)
Сен-Лорен (Сен-Лорен, Канада)
 

Re: Аренда юниоров махинация или нет?
Сообщение Linz 27 июл 2023, 11:38
Offworld писал(а):Поскольку у всех горит жепа с аренд - возьму наиграть юнца в перерег. Чисто по рофлу.

Да это разве горит? Так, тлеет слегка)
Если Совет Лиги даст добро на эту схему и скажет, что норм, то я сам начну ей пользоваться.
Вот мой игрок из Сербии - https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=6425417
Или новенький 16-летка только со школы - https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=6596425
А этого вратаря, которого я купил на изучение, но не подошел по стилю, я бы лучше тоже по арендам погонял, вместо того, что бы себе в убыток продавать сейчас -
https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=6552739
Зачем мне мучаться, выпуская их в Д1 Сербии, если я всех этих игроков могу через аренду и наиграть и прокачать?

Еще двух перцев из Монтсеррата надо бы качнуть 8-)

Это не ханжество. Просто я читаю правила и понимаю, что эта схема - нарушение. Кто-то не считает это нарушением. Вот мы сидим ждём ответа от Лиги)
Если разрешат, то нужно будет заводить отдельный раздел на Форуме - "Наигровка". 8-)
hrust отметил этот пост как понравившийся.
Linz
 
 
 

Re: Аренда юниоров махинация или нет?
Сообщение Tyurk 27 июл 2023, 11:44
Linz писал(а):

Если разрешат, то нужно будет заводить отдельный раздел на Форуме - "Наигровка". 8-)
сразу подраздел в Арендах)))
Tyurk
Профи
 
Сообщений: 759
Благодарностей: 212
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 19:02
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 630
 
Русовце (Русовце, Словакия)
Университи Макао (Макао, Макао)
Уэд Фодда (Уэд Фодда, Алжир)
Сен-Лорен (Сен-Лорен, Канада)
 

Re: Аренда юниоров махинация или нет?
Сообщение Спартак 27 июл 2023, 12:15
Интересно, а если игроков будут перехватывать и сажать на лавку. Это будет махинацией?)
romanisti отметил этот пост как понравившийся.
Спартак
Знаток
 
Сообщений: 2667
Благодарностей: 461
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 18:47
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 573
 
Аль-Ватани (Хартум, Судан)
Светс (Светс, Антигуа и Барбуда)
Уолсолл (Уолсолл, Англия)
 

Re: Аренда юниоров махинация или нет?
Сообщение Tyurk 27 июл 2023, 12:26
Спартак писал(а):Интересно, а если игроков будут перехватывать и сажать на лавку. Это будет махинацией?)
Вот на это будет интересно посмотреть )))) причем, думаю, это будут делать те же люди ради прикола))) одних игроков наигрываем, других на лавке маринуем! это же целую подпольную сеть можно организовать - "арендная мафия")))
Спартак отметил этот пост как понравившийся.
Tyurk
Профи
 
Сообщений: 759
Благодарностей: 212
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 19:02
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 630
 
Русовце (Русовце, Словакия)
Университи Макао (Макао, Макао)
Уэд Фодда (Уэд Фодда, Алжир)
Сен-Лорен (Сен-Лорен, Канада)
 

Пред.След.

Вернуться в Махинации