кого качать ?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение carlic 12 янв 2008, 13:40
Имею в своей команде 5 тренировочный центр. Ура ! Имею возможность в новом сезоне накачать своим игрокам 30 баллов (пока что 30, ибо стройки идут). Но вот ведь незадача - кого качать то ? Есть неплохая молодежь 17-19 лет, казалось бы качай-нехочу, но так при первой "удачно" подвернувшейся возможности они баллы эти успешно теряют (молодыми суперталантами пока не избалована команда). Более того имею в команде такие "таланты", которые теряют и в 22-24 года. Есть растущие 25-26 лет, которые потихоньку набирают и не теряют баллы, их качать ? не староваты ? или вообще растущих стремительными темпами стариков 29-летних качать, пока им 30 не стукнуло ?

Надеюсь, я более-менее ясно обрисовал свой вопрос. Очень хотелось бы услышать ваше мнение.
carlic
 
 
 

Сообщение ihomer 12 янв 2008, 13:52
а) можно качать молодежь, чтобы она не падала в силе, а держалась на одном уровне
б) можно качать средненьких по возрасту игроков - и их сила будет потихоньку расти, а послужить они могут еще не один сезон
в) качай стариков, чтобы у них к моменту ухода не менее 50 баллов силы было, продашь за хорошие деньги...
ihomer
 
 
 

Сообщение VIRTUS 12 янв 2008, 14:08
Однозначного ответа на вопрос НЕТ. Я стараюсь качать тех, кто выше по стоимости, независимо от возраста и у кого спецух больше.
VIRTUS
 
 
 

Сообщение finist 12 янв 2008, 14:22
На мой взгляд, из твоих явно стоит тренировать только Петракиева, ну и возможно Собева (за неимением других кандидатур) - да, он сейчас самый слабый, но даже в 16 лет баллы особо не терял, так что есть надежда, что ещё попрёт вверх. Если хочешь тренировать именно тех, кто в команде, то ещё Никленова, а остальные баллы - кому-то из тех, кто придёт из спортшколы, авось будут там перспективные. Или сейчас на трансфере/обмене попытаться поймать перспективных игроков (а избавиться можно, например, от Чушкова)
finist
 
 
 

Сообщение Kostya 12 янв 2008, 14:24
Если ты про болгаров,то я бы ставил 1,9,13,16!!!
Kostya
 
 
 

Сообщение carlic 12 янв 2008, 14:30
Gandalf писал(а):На мой взгляд, из твоих явно стоит тренировать только Петракиева, ну и возможно Собева (за неимением других кандидатур) - да, он сейчас самый слабый, но даже в 16 лет баллы особо не терял, так что есть надежда, что ещё попрёт вверх. Если хочешь тренировать именно тех, кто в команде, то ещё Никленова, а остальные баллы - кому-то из тех, кто придёт из спортшколы, авось будут там перспективные. Или сейчас на трансфере/обмене попытаться поймать перспективных игроков (а избавиться можно, например, от Чушкова)

То есть с твоей точки зрения Никленова стоит тренировать... а как тогда насчет Синапова ? ... ну и я так понимаю на Станоева, Чолова и Ранчева ты предлагаешь забить ?

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Kostya писал(а):Если ты про болгаров,то я бы ставил 1,9,13,16!!!


Ты понимаешь в чем дело... с 1 все понятно... а вот 9, 13, 16 как раз те кто любят потерять баллы... "неталантливые" ребята...
carlic
 
 
 

Сообщение Kostya 12 янв 2008, 14:40
carlic писал(а):Ты понимаешь в чем дело... с 1 все понятно... а вот 9, 13, 16 как раз те кто любят потерять баллы... "неталантливые" ребята...

Ну помоему 16 надо полюбому тренировать!!!А с теми как хочешь!!!!
Kostya
 
 
 

Сообщение finist 12 янв 2008, 14:55
Всё, как говорится, исключительно личное мнение :grin: .
Я вообще не тренирую тех, кто теряет баллы быстрее, чем получает - ну дашь ему 7 баллов, потратишься, а он из них 5 скинет. Лучше уж ничего не давать, может тогда он не будет генератору казаться таким монстром, ну потеряет пару баллов, всё равно результат тот же, а деньги сберегу. Это про Станоева, Чолова и Ранчева (Станоев из них всё же получше смотрится - я бы его пока только в домашних матчах выпускал, чтобы К использовался, и распределение баллов за счёт домашнего бонуса всё же в них получше. Если баллы начнёт набирать - тогда можно и потренировать).
Синапов - ну, в принципе можно - всё же стабильный игрок и пока что единственный AM. Но не звезда, приличный игрок к 19-20 его уже вполне может обогнать.
finist
 
 
 

Сообщение Chronno123 12 янв 2008, 20:29
Мое мнение: Петракиев, Станоев, Ранчев, Йорданов. В порядке убывания. В следующих сезонах у тебя будет много ветеранских спецух, поэтому нужны сильные игроки.
«Я не лучший тренер в мире, но не думаю, что кто-то лучше меня» - Жозе Моуриньо

«Если я вдруг захочу послушать мысли умного человека – начну говорить» - Жозе Моуриньо
Аватара пользователя
Chronno123
Эксперт
 
Сообщений: 5578
Благодарностей: 164
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 17:20
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 557
 
Дрекети ФК (Дрекети, Фиджи)
Препаратория УНАН (Манагуа, Никарагуа)
Депортиво Ибарра (Ибарра, Эквадор)
Мамбере Каде (Берберати, ЦАР)
Крамлин Юнайтед (Крамлин, Северная Ирландия)
 

Сообщение carlic 12 янв 2008, 22:04
кроме Gandalf"а все говорят примерно так - качай хоть и теряют... а я вот с ним больше склонен согласиться - раз теряют, нахрена качать ? Качать только тех кто не теряет и ждать новых талантов из спортшколы.
carlic
 
 
 

Сообщение латр 12 янв 2008, 23:28
Качать только тех кто не теряет и ждать новых талантов из спортшколы.[/quote]

Я думаю пока не работает скаут-центр талантов распознать очень тяжело, иногда приходит супер талант и теряет больше всех, мое мнение нужно качать игроков возрастом с 20-25 при нынешних условиях. :)
латр
 
 
 

Сообщение Black Rat 13 янв 2008, 01:15
Во-первых надо позаботится о двух сильных капитанах в команде возрастом за 30. Сейчас их у тебя трое, но через пару сезонов они уйдут на пенсию, значит им на смену надо потихоньку подкачивать парочку 26-27-летних, например, Станислав Арнаудов и Боян Никленов. Сильный и старый капитан дает очень хорошую прибавку команде в матче. К тому же, например, мой старикан в Сателлите http://www.virtualsoccer.ru/player.php? ... &season=10 очень хорошо набирает баллы... больше чем теряет при старении

Далее, я склоняюсь, чтобы делать сильную и молодую основу, у тебя это 6 игроков от 17 до 22 лет (от Мариана Собева лучше все же избавится, уж очень он не перспективный)... остальные - отстои, со временем требуют замены молодежью
Еще Мед.центр 6-го уровня не сильно тебя спасет, всего +5%... лучше не трать время и деньги, а построй 8-й уровень Спортшколы... с игроками у тебя точно проблемы, а тут получишь суперталанта, двух талантов и хорошиста, которого продав на трансфере вернешь затраты на постройку 8-го уровня Спортшколы...
...на счет спецух можно долго спорить, но я остался верен Л - она при всех стилях рулит, потом идет Ат. Если самых сильных и перспективных сделать Л4Ат4, то их можно выпускать по схеме: 6 игр(наберут всего 5%уст.) - 1 отдых( опять 0%) и т.д. ...т.е. в чемпе они отыграют по 25 туров без потери физы и увеличивая силу команды на 3% за счет спецухи Л4

удачи...
Аватара пользователя
Black Rat
Мастер
 
Сообщений: 1711
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:05
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 527
 
Эмполи (Эмполи, Италия)
Сателлит (Конакри, Гвинея)
Пирата Хуниорс ФК (Артигас, Уругвай)
 

Сообщение kol"yan 13 янв 2008, 08:12
есть смысл качать молодежь, т.к. каждый вкачанный балл будет более веско отражаться в цене игрока...
kol"yan
 
 
 

Сообщение GUNZ 13 янв 2008, 12:39
Можно взять одного молодчика, выпускать его только в тех матчах, в которых ты 100% победишь, может и бал заработает... Качать его не переставая, а в следующем сезоне продать за хорошие деньги или выменять. Ето прокачка с коммерческой точки зрения.
GUNZ
 
 
 

Сообщение Dus 14 янв 2008, 12:01
Black Rat писал(а):Во-первых надо позаботится о двух сильных капитанах в команде возрастом за 30. Сейчас их у тебя трое, но через пару сезонов они уйдут на пенсию, значит им на смену надо потихоньку подкачивать парочку 26-27-летних, например, Станислав Арнаудов и Боян Никленов. Сильный и старый капитан дает очень хорошую прибавку команде в матче. К тому же, например, мой старикан в Сателлите http://www.virtualsoccer.ru/player.php? ... &season=10 очень хорошо набирает баллы... больше чем теряет при старении

Далее, я склоняюсь, чтобы делать сильную и молодую основу, у тебя это 6 игроков от 17 до 22 лет (от Мариана Собева лучше все же избавится, уж очень он не перспективный)... остальные - отстои, со временем требуют замены молодежью
Еще Мед.центр 6-го уровня не сильно тебя спасет, всего +5%... лучше не трать время и деньги, а построй 8-й уровень Спортшколы... с игроками у тебя точно проблемы, а тут получишь суперталанта, двух талантов и хорошиста, которого продав на трансфере вернешь затраты на постройку 8-го уровня Спортшколы...
...на счет спецух можно долго спорить, но я остался верен Л - она при всех стилях рулит, потом идет Ат. Если самых сильных и перспективных сделать Л4Ат4, то их можно выпускать по схеме: 6 игр(наберут всего 5%уст.) - 1 отдых( опять 0%) и т.д. ...т.е. в чемпе они отыграют по 25 туров без потери физы и увеличивая силу команды на 3% за счет спецухи Л4

удачи...

Ответ хороший и подробный:) Но есть маленькое но:) Чем чаще игрок играет, тем выше вероятность получить травму или карточки:)
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 86
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 692
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

След.

Вернуться в Для новых менеджеров