кого качать ?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение VIRTUS 14 янв 2008, 15:12
Так что, говорите, Ат сейчас в фаворе? Если так, то качать ее нужно только ярковыраженным сильным игрокам, если команда целиком и полностью состоит из середняков, качать ее не стоит . ИМХО
VIRTUS
 
 
 

Сообщение миха 14 янв 2008, 15:55
Как правильно заметил ihomer, качать можно всех, кроме пользы это не принесет никакого вреда. Просто в свете последних реформ надо сместить некоторые приоритеты. Мое мнение -
1. Важно качать основу. Но надо помнить, что тренирующийся игрок теряет -10% в игре, кроме того при получении им травмы теряются денежки.
2. Как следствие предыдущего пункта надо качать ближайших кандидатов в основу. Они пока играют реже, поэтому уменьшается отрицательная сторона тренировок.
3. И конечно следует помнить, что более дорогие игроки больше прибавляют в цене при увеличении силы или спецух. То есть даже если молодой чаще теряет в игре по сравнению с равносильным стариком, все равно выгоднее качать его, потому что если молодой будет только терять - ущерб будет больше.
И несомненно теперь значительно повысилась полезность Ат для основы.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10458
Благодарностей: 138
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 569
 
 

Сообщение finist 14 янв 2008, 17:39
Михаил писал(а):Просто в свете последних реформ надо сместить некоторые приоритеты.
2. надо качать ближайших кандидатов в основу.
Ага, именно в свете последних реформ, чтобы повысить v, не повышая с11. :roll:
Михаил писал(а):3. И конечно следует помнить, что более дорогие игроки больше прибавляют в цене при увеличении силы или спецух. То есть даже если молодой чаще теряет в игре по сравнению с равносильным стариком, все равно выгоднее качать его, потому что если молодой будет только терять - ущерб будет больше.

Так цена повыше - это только тогда хорошо, если ты его сбагрить хочешь. А если в команде оставить - так чем цена ниже, тем только лучше для экономики.
finist
 
 
 

Сообщение Black Rat 14 янв 2008, 18:57
Dus писал(а):
Black Rat писал(а):Во-первых надо позаботится о двух сильных капитанах в команде возрастом за 30. Сейчас их у тебя трое, но через пару сезонов они уйдут на пенсию, значит им на смену надо потихоньку подкачивать парочку 26-27-летних, например, Станислав Арнаудов и Боян Никленов. Сильный и старый капитан дает очень хорошую прибавку команде в матче. К тому же, например, мой старикан в Сателлите http://www.virtualsoccer.ru/player.php? ... &season=10 очень хорошо набирает баллы... больше чем теряет при старении

Далее, я склоняюсь, чтобы делать сильную и молодую основу, у тебя это 6 игроков от 17 до 22 лет (от Мариана Собева лучше все же избавится, уж очень он не перспективный)... остальные - отстои, со временем требуют замены молодежью
Еще Мед.центр 6-го уровня не сильно тебя спасет, всего +5%... лучше не трать время и деньги, а построй 8-й уровень Спортшколы... с игроками у тебя точно проблемы, а тут получишь суперталанта, двух талантов и хорошиста, которого продав на трансфере вернешь затраты на постройку 8-го уровня Спортшколы...
...на счет спецух можно долго спорить, но я остался верен Л - она при всех стилях рулит, потом идет Ат. Если самых сильных и перспективных сделать Л4Ат4, то их можно выпускать по схеме: 6 игр(наберут всего 5%уст.) - 1 отдых( опять 0%) и т.д. ...т.е. в чемпе они отыграют по 25 туров без потери физы и увеличивая силу команды на 3% за счет спецухи Л4

удачи...
Ответ хороший и подробный:) Но есть маленькое но:) Чем чаще игрок играет, тем выше вероятность получить травму или карточки:)


Спасибо, Dus :) ...честно говоря я не заметил существенной зависимости, хотя в Правилах написанно именно так как ты уточнил.
Аватара пользователя
Black Rat
Мастер
 
Сообщений: 1711
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:05
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 527
 
Эмполи (Эмполи, Италия)
Сателлит (Конакри, Гвинея)
Пирата Хуниорс ФК (Артигас, Уругвай)
 

Сообщение Юфан 14 янв 2008, 19:02
Я тоже не заметил, что игроки травмируются от того как часто они играют. ИМХО это не работает. Зато в конце сезона почему-то травмируются самые сильные - это я хорошо заметил, причём в этом сезоне они травмируются уже в самом начале сезона :) Видимо в прошлом с играми перебрали :)
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9273
Благодарностей: 1700
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 632
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Сообщение finist 14 янв 2008, 22:34
Нет, ну если у каждого игрока (кроме вратаря) есть шанс в каждом матче получить травму, то понятно, что чем больше матчей он играет, тем у него больше шансов нарваться...
finist
 
 
 

Сообщение carlic 15 янв 2008, 12:03
Не хотел бы, чтобы этот топик закрылся, а участники продолжили размышления на тему "кого качать" :) .. хоть и сбились слегка с темы :) И все-таки хочу поблагодарить за высказанные мнения - вы мне помогли поразмышлять на тему "что делать дальше".
carlic
 
 
 

Пред.

Вернуться в Для новых менеджеров