Открытое письмо 20-минутного менеджера Акару

Модератор: Модераторы форума

Сообщение vaddoc2001 18 авг 2007, 12:23
Dus писал(а):
Gandalf писал(а):Какая-то чушь пошла про возможность играть без потери баллов. Да достаточно, чтобы при встрече 300 и 400 гена улыбнулась первому (а это, как мы все знаем, частенько бывает) и дала победу ему, чтобы 3-4 молодых второго баллы поетряли. Про удар супером вообще нечего говорить. То, что изменения физы не видны, тоже повышает шанс не угадать силу соперника.
Можно подумать, до реформ ничего этого не было:) Просто раньше "убивались" сильные игроки, теперь сильные молодые.


Dus, ты вообще о чем говоришь? Какие сильные молодые? У меня в "Клифтонвилле" последние 2 игры теряет по баллу 22-44, а в "Саутгемптоне" уже 3 балла за сезон потерял 18-39. Это, по-твоему, сильные? Теряют ПОЧТИ ВСЕ молодые. Если в твоей команде кто-то потерял балл - это на 95% молодой игрок. Если кто-то набрал - процентов на 80 товарищ в возрасте.
И еще вот о какой забавной штучке подумалось. Типа как эта реформа должна сократить разрыв между сильными и слабыми, да? А вот тут Dos очень убедительно математически доказывал, что теперь дело в некоей "монстрости", зависящей от силы и возраста. Так вот - в слабенькой команде, где все игрочки - 25-50 и около того, пришедший с базы и чуть подтренированный молодой скажем 17-42 - обладает повышенным уровнем этой самой "монстрости", и будет исправно терять баллы. А вот в команде-монстре, где основа - 27-130 и т.д. - можно смело выпускать и 17-55, и он будет исправно баллы набирать, потому что по сравнению с коллегами по команде - он не такой уж и монстр. Таким образом, у слабых команд молодые игроки будут чахнуть, а у сильных - потихонечку расти. Ну что, красиво сильных со слабыми уровняли? Я просто балдею!
vaddoc2001
 
 
 

Сообщение Сашок 18 авг 2007, 16:50
vaddoc2001, я об этом и писал...у каждого своя линия монстровости...и как бы не пыхтел что талантливый менеджер, что недалекий...генератор будет плюсы вколачивать в тех, кто похуже, а минусы в тех кто покруче...( это и раньше было, но только по силе, и молодежь росла...потом старела и росла дальше..) и в результате определятся как-бы группы команд по уровням...отталкивающиеся от сегодняшнего распределения по рейтингу......и никакой возможности перейти из одного уровня в другой не будет.( кроме магазина).....молодежь, старее прокачивается но будет резаться минусами.в игре, ..старички прокачиваются и теряют при старении, замкнутый круг...да, президент Болгарии расписал ту линейку, при которой на генератор не будет влиять зависимость силы от возраста...но реально выдержать такую линейку - чудовищно сложно...и...неинтересно...рецепт прост...плачешь по теряющей баллы молодежи и подкачиваешь, кто набирает баллы, а потом , когда появятся первые плюсы и у молодых - тренируешь всех остальных отстоев, медленно повышая планку этого уровня...но это уже что-то совершенно далекое от футбольного имитатора...Акар упомянул в своих комментариях слово "интуитивность"....мол, не надо разбираться в спецухе "Л" ...надо ее интуитивно понять...как , мол вы интуитивно понимаете правила в других локальных менеджерах...хочу заметить , Акар, что именно там все интуитивно воспринимается, потому как таких дурацких реформ не вводится...( я про введение возраста в гену)....народ интуитивно понимает, как там играть...и с удовольствием и с интересом играет...но вот когда интуитивно чувствуешь, что с твоей командой творится полная жопа, что все отстои пошли вверх , а молодежь поплыла вниз...а особенно начитаешься умных профессорских статей , что твоих, что образованных математически менеджеров, понимаешь, что интуицию надо засунуть..глубоко глубоко.. пригласить репетитором профессора математики, чтоб прочитал курс лекций по математическим специальным дисциплинам...а иначе..."интуитивно" играть во ВСОЛе СТАЛО НЕЛЬЗЯ... БРЕД И ЧУШЬ...как в играх, так и в стратегии...
Изображение
Аватара пользователя
Сашок
Мастер
 
Сообщений: 1806
Зарегистрирован: 10 апр 2002, 23:00
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 584
 
 

Сообщение BEEn 18 авг 2007, 21:43
Avathar писал(а):
BEEn писал(а):Есть такая игруха LA2 так в ней корейцы на балансом уже 5 лет работают ;) могу попробовать провести аналогию и дать парочку советов... :)

интересная получится аналогия мморпг с всолом)
дашь взглянуть ?


И там и там присутствует самая важная составляющая все онлайн игр это баланс... делают так что бы заведомо не было уберов и полных гимпов ;) А тут это как я понял присутствует... :) Надо что бы тут как в линейке при овер енчате щанс уменьшался ;) т.е. если игрок с силой 29 то щаснс что он может потерять балл 5% если он 39 то 10% и т.д. и т.п. вобщем как и в"линейке" чем выше точиш скил тем меньше шанс что заточиться ;) так бы можно было решить проблему с переростками :) и новичкам помоч, вобщем есть чему поучиться у корейцев ;)
Еще вопросы?
BEEn
 
 
 

Сообщение Avathar 18 авг 2007, 22:38
я играю в Ро 4 года, 1 год ВоВ) но мыслей всол с мморпг смешать не возникало, и не только у меня - ни у кого) поздравляю, ты первый

тоесть в твоём понятии баланс - это 22 человечка с силой 58 ? или 63..
в твоём видении баланса чел силой 130 будет невозможным, т.к. если я хочу хорошо заточенный топорик, я их покупаю 10000 и точу потихоньку, а тут , купив 10000 игроков (что уже невозможно), я их наточить не смогу - по твоей системе, т.к. баллы они получают только в играх, а при этом в основе выходить может только 11 одновременно.


имеем - полный инвентарь итемов и веапонов, и точилово по 10 топориков в день, если по твоей системе чудесной.
Avathar
 
 
 

Сообщение Muxeu 19 авг 2007, 04:14
Мне очень понравилось, как кто-то там сказал, что подкорректировали оценки за матч для молодых игроков. А что такое вообще оценка!? По-моему, она дается игроку по результатам матча, если я не ошибаюсь. Если меняете перспективность, или соотношение возраста и силы, то делайте это с умом. Вот это называется ДИСБАЛЛАНС http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 603&b=9256. http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=214390 - для команды, игравшей в КН 9го сезона, согласитесь, не плохой игрок. Я просто не могу его продать теперь. Я теряю 6!!!!!! спецух. Вы сделали реформу спецвозможностей - вы дали перерегить часть из них. Вы убили иолодежь - ДАЙТЕ СНЯТЬ С НИХ СПЕЦУХИ, И РАЗДАТЬ ДРУГИМ ИГРОКАМ!!!
Muxeu
 
 
 

Сообщение ihomer 19 авг 2007, 16:56
Ну не знаю... может автор темы своих игроков неправильно расставляет, у меня все нормально с молодежью - да есть отстойные молодые, которых выпускать на поле - значит отнимать у них балл (я так и делаю, когда не хочу, чтобы балл забирали у кого-то другого), а есть и весьма перспективные игроки, которые растут и растут...
ihomer
 
 
 

Сообщение subaru 19 авг 2007, 17:04
ihomer писал(а):Ну не знаю... может автор темы своих игроков неправильно расставляет, у меня все нормально с молодежью - да есть отстойные молодые, которых выпускать на поле - значит отнимать у них балл (я так и делаю, когда не хочу, чтобы балл забирали у кого-то другого), а есть и весьма перспективные игроки, которые растут и растут...

глупо обвинять в непрофессионализме человека , который здесь варится не один год, человеку отыгравшему 3 месяца...
Угу, я нашел у тебя только 1 более менее перспективного, который растет и растет...
остальные же, как и твой рейтинг- уходят в минус
subaru
 
 
 

Сообщение BEEn 19 авг 2007, 20:46
Avathar писал(а):я играю в Ро 4 года, 1 год ВоВ) но мыслей всол с мморпг смешать не возникало, и не только у меня - ни у кого) поздравляю, ты первый

тоесть в твоём понятии баланс - это 22 человечка с силой 58 ? или 63..
в твоём видении баланса чел силой 130 будет невозможным, т.к. если я хочу хорошо заточенный топорик, я их покупаю 10000 и точу потихоньку, а тут , купив 10000 игроков (что уже невозможно), я их наточить не смогу - по твоей системе, т.к. баллы они получают только в играх, а при этом в основе выходить может только 11 одновременно.


имеем - полный инвентарь итемов и веапонов, и точилово по 10 топориков в день, если по твоей системе чудесной.


Совет не играйте во всякую фигню по типу ВоВа ;) Там нет таких штрафоф как в линейке...
Почему не может быть 130? :shock: может только зае... т.е. устанеш вкачивать :)
Ты не сможеш купить столько топориков даже если продаш квартиру в москве ;) так же как и игроков тут...
Тут макс сила насколько я понимаю зависит только от того сколько ты вкачаеш игроку за промежуток от 16 до 34 что само по себе не правильно...
Допусти смерть на 78 уровне в Линейке это -4% которые чтобы вкачать нужно приблезительно 5 часов, а на 18 уровне и пяти минут не займет ;)

Без новой "крови" и новых вливаний все рано или позно загибаеться... Интересна статистика сколько человек регистрируеться и сколько доигрывает до окончания первого сезона? ) скоро у вас у всех будет по 10 команд )))
BEEn
 
 
 

Сообщение Shurik 19 авг 2007, 23:43
скоро у вас у всех будет по 10 команд )))

У меня точно не будет. Вторая если и будет то только из... . Вобщем, вряд ли у меня появится вторая команда
Аватара пользователя
Shurik
Знаток
 
Сообщений: 2810
Благодарностей: 66
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 02:38
Откуда: Чернігів, Украина
Рейтинг: 613
 
Ресоурс Капитал (Гонконг, Гонконг)
Робстав (Пршештице, Чехия)
Брансби (Брансби, Монтсеррат)
 

Сообщение finist 20 авг 2007, 00:01
ihomer - с 20 лет игроки действительно растут более-менее нормально. Вот 16-19 - теряют. В лучшем случае стоят на месте. И твоя команда не исключение.
Так что получается что юниоров тренировать глупо, надо дать им развиваться собственными усилиями, пусть барахтаются в дубле, а вот лет в 20 тех, кто ещё не выродился-спился окончательно, начинаем качать...
finist
 
 
 

Сообщение Bebz 27 дек 2007, 16:33
Во всех футбольных менеджерах принцип один: молодежь прогрессирует, потом прогресс замедляется, с 29-30 лет игроки теряют свою силу. Здесь же все, наоборот.
Bebz
 
 
 

Сообщение БАК 30 дек 2007, 01:00
Вот именно во ВСЕХ!А наш лучший и единственный,так что не осуждаем а приспосаблеваемся))Выводим кому на одну монстрость и радуемся жизни!!!
БАК
 
 
 

Сообщение Ty3uK 31 дек 2007, 01:14
Ну не знаю.. Соглашусь с более ранним оратором.
Есть перспективные игроки, которые и молодые растут.
http://virtualsoccer.ru/player.php?num=188012
пусть и некоторые потихоньку.
http://virtualsoccer.ru/player.php?num=134599
Есть и полные отстои, которые занимаются "поеданием минусов". Но разве это плохо? Они ведь не дают получить минус другим.
http://virtualsoccer.ru/player.php?num=230229
ИМХО вполне сбалансированно все растут. Ощущение что всем хочется, чтобы тока и делали что рослииии игроки.
Вы говорите о проблеме. Проблема есть, когда она на одного распространяется.
А когда у ВСЕХ клубов игра идет по равным правилам, и у всех молодежь качается тяжело, может иногда стоит просто подумать, как сделать лучше, а не просто отправлять состав, и орать "Я НЕ РАСТУ"
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 436
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Пред.

Вернуться в Для новых менеджеров