Убыточный сезон или как играть и не терять деньги?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Mikeman 26 май 2015, 15:33
Сабж. Когда-то сезон в моих командах проходил с положительным балансом расходы-доходы. Последние несколько сезонов (2 или 3) ситуация ухудшилась. В основном из-за ввода зп в КМ. В чемпионате нынче расходы на орг+зп превышают доходы от билетов ВСЕГДА! и это огорчает. Играю с ДБ, вариант с игрой в мах цену на билеты не рассматривается. Товы дают денег, но мало. Спасаться покупкой или прокачкой кумиров? Строить по максимуму стадион и если да, то до каких размеров?

Итак, какие варианты Вы можете предложить для того, чтобы ежесезонно чемпионат давал деньги, а не отнимал? Речь, подчеркну, про игры чемпионата. Кто как выходит из ситуации?
Sex & Drugs & Rock & Roll
Аватара пользователя
Mikeman
Мастер
 
Сообщений: 1090
Благодарностей: 240
Зарегистрирован: 31 май 2011, 12:53
Откуда: Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 


Re: Убыточный сезон или как играть и не терять деньги?
Сообщение Ruud 26 май 2015, 15:42
спекуляция путем покупки-продажи игроков. {unknown}
Изображение
Изображение ВСОЛ- игра, которую мы никогда не забудем... Изображение Изображение
Аватара пользователя
Ruud
Президент ФФ Маврикия
 
Сообщений: 3175
Благодарностей: 103
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:55
Откуда: Raccoon City
Рейтинг: 551
 
 

Re: Убыточный сезон или как играть и не терять деньги?
Сообщение Конфуций 26 май 2015, 17:20
Mikeman писал(а):Итак, какие варианты Вы можете предложить для того, чтобы ежесезонно чемпионат давал деньги, а не отнимал? Речь, подчеркну, про игры чемпионата. Кто как выходит из ситуации?
ИМХО вопрос изначально неправильно ставится. Не принципиально иметь положительный баланс именно с игр чемпионата, важно иметь плюсовой баланс по итогам сезона. А уж путей заработка бабла в казну - вагон и маленькая тележка начиная со спекуляций и заканчивая написанием обзоров с последующим переводов пиастров в команду.
Конфуций
 
 
 

Re: Убыточный сезон или как играть и не терять деньги?
Сообщение Ty3uK 26 май 2015, 18:59
Трансферный рынок.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 438
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Убыточный сезон или как играть и не терять деньги?
Сообщение Ух-ты 26 май 2015, 20:07
Просто зараборать масса вариантов.
Если же именно с "чемпионата" то уменьшить расходную часть то есть зарплату. В составе не должно быть дорогих иностранцев.
Естественно кумиров приобрести. Ну и стадион оптимальный.
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Эксперт
 
Сообщений: 7127
Благодарностей: 625
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 578
 
Арика (Арика, Чили)
Бней Ашдод (Ашдод, Израиль)
Атрак (Хорасан Шомали, Иран)
 

Re: Убыточный сезон или как играть и не терять деньги?
Сообщение PetrWit 26 май 2015, 22:35
Mikeman писал(а):Сабж. Когда-то сезон в моих командах проходил с положительным балансом расходы-доходы. Последние несколько сезонов (2 или 3) ситуация ухудшилась. В основном из-за ввода зп в КМ. В чемпионате нынче расходы на орг+зп превышают доходы от билетов ВСЕГДА! и это огорчает. Играю с ДБ, вариант с игрой в мах цену на билеты не рассматривается. Товы дают денег, но мало. Спасаться покупкой или прокачкой кумиров? Строить по максимуму стадион и если да, то до каких размеров?

Итак, какие варианты Вы можете предложить для того, чтобы ежесезонно чемпионат давал деньги, а не отнимал? Речь, подчеркну, про игры чемпионата. Кто как выходит из ситуации?
ИМХО. Не ухудшилась ситуация, просто виртуальный футбол приближается к реальному, когда клуб может себе позволить только всего одну-две звезды в составе (цена Халка, например, в клубе "Зенит" равноценна бюджету клуба чуть ниже в турнирной таблице). И это нормально. Когда много равных по силе клубов в диве, то и борьба строится не на полоске силы, а выжимаются плюсы из разных компонентов игры. Бюджет клуба становится с каждым сезоном важной составляющей игры. Так и направление-то симулятора "менеджмент + тренер".
Для меня всё нормально во VSOL!
Последний раз редактировалось PetrWit 30 май 2015, 18:01, всего редактировалось 1 раз.
PetrWit
 
 
 

Re: Убыточный сезон или как играть и не терять деньги?
Сообщение nardist 28 май 2015, 19:38
Mikeman писал(а):Сабж. Когда-то сезон в моих командах проходил с положительным балансом расходы-доходы. Последние несколько сезонов (2 или 3) ситуация ухудшилась. В основном из-за ввода зп в КМ. В чемпионате нынче расходы на орг+зп превышают доходы от билетов ВСЕГДА! и это огорчает. Играю с ДБ, вариант с игрой в мах цену на билеты не рассматривается. Товы дают денег, но мало. Спасаться покупкой или прокачкой кумиров? Строить по максимуму стадион и если да, то до каких размеров?

Итак, какие варианты Вы можете предложить для того, чтобы ежесезонно чемпионат давал деньги, а не отнимал? Речь, подчеркну, про игры чемпионата. Кто как выходит из ситуации?
как выше сказал Конфуций, конечно важнее общая ведомость по финансам)), но так как ты поставил вопрос, то да- к8 или к12 , плюс оптимальный стадион, размерыдлякаждого свои.
nardist
 
 
 

Re: Убыточный сезон или как играть и не терять деньги?
Сообщение Mikeman 30 май 2015, 13:54
А какой считается оптимальным? У меня команды на сегодня в основном идут в 5ке д2. Стадион 60к и 70к. Если достроить до 80-90 будет более выгодно? По поводу общей прибыли по итогу согласен конечно. кроме как играться с купи-продай выходов не вижу. Не держать много звезд? Как тогда пробиваться в элиту.. спасибо за ответы.
Sex & Drugs & Rock & Roll
Аватара пользователя
Mikeman
Мастер
 
Сообщений: 1090
Благодарностей: 240
Зарегистрирован: 31 май 2011, 12:53
Откуда: Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Убыточный сезон или как играть и не терять деньги?
Сообщение trenafin 30 май 2015, 14:27
Последствия расскачки клуба на далёкую перспективу. Слишком много в нынешней игре пожирают зарплату перекаченные юнцы возраста 19-24 года. Причём жрут явно больше чем способны показать.

Возьмём например твой литовский клуб:
зарплата - 520,577.
место проживания - Д2
Vs - 1428

Теперь сравни с рядом клубов из вашего Д1...
Например с этим: http://www.virtualsoccer.ru/roster_s.php?num=12406

зарплата - 420, 671
место проживания - Д1
Vs - 1867

Что у нас получается? Более сильный клуб из более сильного дивизиона, выплачивает зарплату за игру, своим игрокам на 100к всоликов меньше. За чемпионат в 30 туров он выплатит зарплаты на 3 миллиона меньше...чем твой клуб в Д2...
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 409
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Убыточный сезон или как играть и не терять деньги?
Сообщение Gladius 30 май 2015, 17:23
Очень важно оптимально подходить и к игре как таковой, и к отдельным ее компонентам, и к своим аппетитам. Особенно к последним, которые нужно соизмерять с реалиями.
1. Стадион наиболее оптимален 70.000. Это самому легко подсчитать, просто пробуя разные варианты, никому не веря на слово. А пробуй вот тут: http://vsolticket.h19.ru/
2. База для Д3-Д2 наиболее оптимальна 6-уровня. Б6 позволяет мобильно разрушать одни слоты и строить другие, соблюдая оптимальный вариант развития команды, с одной стороны, а с другой, существенно уменьшает нагрузку на заработную плату, по сравнению с Б7-8.
3. Играть всегда с домашним бонусом, выжимая из матча все возможное и не играть сливами. "Послабление" нагрузок приводит к резкому снижению зрительского рейтинга и существенным потерям денег в домашних матчах и матчах категории А.
4. В команде иметь не менее 3-х игроков с К4, а лучше 4. Больше не нужно, поскольку потеря слотов на боевые спецухи не компенсируется ростом кассы. Дома должны всегда играть все кумиры, а на выезде...а тут варианты в каждой федерации свои.
5. Не "тянуть" одного-двух будущих монстров, пожирающих почти весь бюджет команды. В итоге, все-равно приходится их продавать, чтобы снова тратить деньги на новые треньки будущих монстров - так формируется заколдованный круг. Я лично предпочитаю не тренировать больше, чем по двойной цене.
6. Не ахать и не охать, если не получается за два сезона из Д2 выйти в финалы мирокубков, а планомерно развивать команду. Именно планомерно, а для этого, как ты понимаешь, нужно иметь личный план.
7. Бегом в магазин - покупай баллы, спецухи, деньги на счет команды. И тебе хорошо, и сайту поможешь. Если, конечно, бабло лишнее имеется.
8. Я, например, не умею играть эффективно на трансфере, обменах, арендах (не хватает терпения), но многие менеджеры умеют это делать очень хорошо. Пошарь по форумам, прикинь на трансфере кто, по чем и как продается-покупается-сдается.
9. Играй товарищеские матчи и не ленись к ним готовиться. Они сами по себе копейку дают, да и баллы периодически подкидывают, что тоже эту самую копейку экономит.
10. Анализируй больше сам. Да, приходится много времени этому уделять, но только так ты сможешь избрать СВОЙ путь. Не верь никому, что существует некий один универсальный, их во ВСОЛе много. Тем он, ВСОЛ этот, будь он неладен, и хорош.
Gladius
 
 
 

Re: Убыточный сезон или как играть и не терять деньги?
Сообщение Финч 30 май 2015, 18:35
Интересно.
А я всегда наоборот делал с базой. Пока развитие идет, тогда Б7-Б8, а гранду можно и до 6 снести. До скаут-центров вообще с пятой играл.
Финч
Мастер
 
Сообщений: 1749
Благодарностей: 88
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 22:27
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Убыточный сезон или как играть и не терять деньги?
Сообщение Gladius 30 май 2015, 19:08
Финч писал(а):Интересно.
А я всегда наоборот делал с базой. Пока развитие идет, тогда Б7-Б8, а гранду можно и до 6 снести. До скаут-центров вообще с пятой играл.
Меня Б6 устраивает на все 100. В ней можно делать практически все. Да, ТЦ8 иметь не будешь, но как по мне, так то бабло, которое выкидываешь на его строительство, 500К дополнительных на 10 трененек при увеличении расходов на зарплату и оплату базы - неадекватно. Но это только мое личное мнение.
А каждый должен себе все просчитывать сам. Если будешь надеяться на "авторитеты" - обязательно обделаешься по самые помидоры. {wall}
Gladius
 
 
 

Re: Убыточный сезон или как играть и не терять деньги?
Сообщение storm1993 30 май 2015, 19:31
А как же пятая спецуха?
storm1993
 
 
 

Re: Убыточный сезон или как играть и не терять деньги?
Сообщение Знахарь 31 май 2015, 10:18
storm1993 писал(а):А как же пятая спецуха?

РАЗДЕЛ 1. СПЕЦВОЗМОЖНОСТИ
1. 1. Что это такое и как получить. Каждый футболист может иметь вплоть до четырех специальных возможностей, которые так или иначе меняют некоторые параметры игры в определенных условиях. Специальные возможности можно получить (или увеличить уровень уже имеющейся) на базах, при регистрации команды или с помощью игроков-ветеранов. Каждая спецвозможность может быть четырех уровней.


Все проблемы должны решаться по мере их появления.
Знахарь
 
 
 

Re: Убыточный сезон или как играть и не терять деньги?
Сообщение Igen 31 май 2015, 11:48
Gladius писал(а):
Финч писал(а):Интересно.
А я всегда наоборот делал с базой. Пока развитие идет, тогда Б7-Б8, а гранду можно и до 6 снести. До скаут-центров вообще с пятой играл.
Меня Б6 устраивает на все 100. В ней можно делать практически все. Да, ТЦ8 иметь не будешь, но как по мне, так то бабло, которое выкидываешь на его строительство, 500К дополнительных на 10 трененек при увеличении расходов на зарплату и оплату базы - неадекватно. Но это только мое личное мнение.
А каждый должен себе все просчитывать сам. Если будешь надеяться на "авторитеты" - обязательно обделаешься по самые помидоры. {wall}

Поддержу Гладиуса.
На этапе развития мне кажется Б6 оптимальной и мобильной. На этапе грандов - не знаю.

В течении сезона меняются так:
ТЦ - 5-6 (в начале сезона 5, в конце - 6)
МЦ - 6-7 (к началу КМ и КТ - 6, к началу чемпа - 7
физподг - 7, лучше бы 8, но у меня не выходит, на следующий сезон попробую без спортшколы
спортшкола - 0-6 (к середине сезона 6)
скаут 2-5 (по разному в зависимости от сезона и уровня развала спортшколы - там прикидывать нужно)

И тоже экономный стиль - максимум по коэффы 2 тренировки
Возможно раньше и имело смысл строить выше базу и ни о чем не задумываться, но сейчас сразу возникнет проблема с финансами.

storm1993 писал(а):А как же пятая спецуха?
Ну это один лишний ветеран на этапе развития. Или без нее обойтись, расходы несопоставимы. В прошлом сезоне без КТ, я не успел даже четвертую сделать.
Just as planned
Аватара пользователя
Igen
Мастер
 
Сообщений: 1226
Благодарностей: 142
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 01:11
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 522
 
Мерриот Интернейшнл (Норсвард, Каймановы о-ва)
 

След.

Вернуться в Для новых менеджеров