Баллы

Модератор: Модераторы форума

Сообщение KoLyaNN 25 ноя 2011, 08:02
Здравствуйте! Объясните мне пожалуйста, как такое получается, что моя команда Кардифф Коринтианс (Уэльс) из 15 игр в кубке Межсезонья, 12 играет с сильным соперником? Средний уровень команд, с которыми я встречался - больше 110%. А например сосед по таблице Кастлтаун ФК (Кастлтаун, Уэльс), из 16 только 8, и средний уровень соперников ниже 100%, 90 с копейками... А один из лидеров по Уэльсу, Эйрбас ЮК (Браутон, Уэльс), вообще из 15 игр только 3 провел с соперником сильнее его, а средний уровень 87 примерно... Что не за справедливость?
Комментарий модератора: Перенёс тему в соответствующий раздел.
KoLyaNN
 
 
 

Re: Кубок межсезонья. Несправедливая жеребьевка...
Сообщение RAUL7 25 ноя 2011, 08:14
Ответ на этот вопрос звучит в самом твоем вопросе:
KoLyaNN писал(а):А например сосед по таблице Кастлтаун ФК (Кастлтаун, Уэльс), из 16 только 8, и средний уровень соперников ниже 100%, 90 с копейками...
Согласно правилам турнира ты играешь с соседями по турнирной таблице. Если сильные команды играют плохо, то они начинают откатываться назад, получая себе соперников ещё слабее. Соответственно, чем лучше играет слабая команда, тем сильнее соперники ей достаются. Естественно, что в какой-то момент сходятся команды разного уровня в одном матче. А то, что кто-то постоянно играет с превосходящим соперником может означать лишь то, что он хорошо сыграл последние несколько игр. В твоём случае, ты по Vs в Лиге 7766, а занимаешь 3528 место. Каких соперников ты хочешь получать, находясь выше своего уровня? :-)
RAUL7
 
 
 

Re: Кубок межсезонья. Несправедливая жеребьевка...
Сообщение KoLyaNN 25 ноя 2011, 08:26
RAUL7 писал(а):Ответ на этот вопрос звучит в самом твоем вопросе:
KoLyaNN писал(а):А например сосед по таблице Кастлтаун ФК (Кастлтаун, Уэльс), из 16 только 8, и средний уровень соперников ниже 100%, 90 с копейками...
Согласно правилам турнира ты играешь с соседями по турнирной таблице. Если сильные команды играют плохо, то они начинают откатываться назад, получая себе соперников ещё слабее. Соответственно, чем лучше играет слабая команда, тем сильнее соперники ей достаются. Естественно, что в какой-то момент сходятся команды разного уровня в одном матче. А то, что кто-то постоянно играет с превосходящим соперником может означать лишь то, что он хорошо сыграл последние несколько игр. В твоём случае, ты по Vs в Лиге 7766, а занимаешь 3528 место. Каких соперников ты хочешь получать, находясь выше своего уровня? :-)

Я хочу чтоб у всех шансы были равные. Кастлтаун ФК (Уэльс) 6811 в лиге, а занимает 1139 место и что? Правила я читал. Я поэтому вопрос и поднял, чтобы либо правила до ума довести, либо объяснить мне как такое получается... По вашей логике выходит: хорошо играю - получаю сильного соперника и мне нифига не светит, проигрываю - по определению ничего не светит... А как же в этом турнире выигрывать, кроме как полагаться на удачу? Тогда кубок должен называться "Кубок лидеров"
KoLyaNN
 
 
 

Re: Кубок межсезонья. Несправедливая жеребьевка...
Сообщение AspeR 25 ноя 2011, 08:31
Вам уже объяснили по-моему как такое получается...
Хорошо играешь - естественно вероятность получить сильного соперника выше... а ты хочешь всегда равного получать? Глядишь так и Кубок межсезонья выиграешь.

Для сравнения моя команда набрала на 1 очко больше чем твоя... О, несправедливость. И тебе правильно сказали, для уровня твоей команды - это нормальный результат.
AspeR
 
 
 

Re: Кубок межсезонья. Несправедливая жеребьевка...
Сообщение KoLyaNN 25 ноя 2011, 08:46
Цель любого турнира - стать победителем, а если таким командам как моя не светит - какой смысл? Пусть тогда гранды между собой воюют. Или пусть кубок межсезонья поделят на уровни по Vs, тогда поинтересней будет. В большей степени должно от меня зависеть - какое место в таблице займу, а не от того, как сыграют соседи... Чушь... Меняйте правила, а то я уже расстроился... :)

В турнирной таблице рядом много команд моего уровня +-10%, а выпала команда 150%. Мое место 3508, а у соперника 3107. Хоите сказать что не было равно соперника из почти 1000(выше или ниже моего места) команд, удовлетворяющих правила?

Получается все зависит от:
ни одна из команд не может сыграть домашних матчей на 3 больше или меньше, чем гостевых;
ни одна из команд не может сыграть более половины матчей турнира дома или в гостях.


Обратите внимание, что при жеребьевке очередного тура ваши команды могут быть сведены в пару с командой, отстающей от вас или превосходящей вашу на десятки и сотни мест турнирной таблицы, за счет того, что остальные ближайшие соперники:
или уже сыграли с вами;
или должны, как и вы, обязательно стать хозяевами (гостями) в этом туре;
или уже выбраны соперниками для более высоких мест турнирной таблицы (жеребьевка начинается с верха турнирной таблицы);
или принадлежат вам же.


Справедливость в случайности! Отлично!
Последний раз редактировалось KoLyaNN 25 ноя 2011, 09:01, всего редактировалось 1 раз.
KoLyaNN
 
 
 

Re: Кубок межсезонья. Несправедливая жеребьевка...
Сообщение RAUL7 25 ноя 2011, 08:56
KoLyaNN писал(а):Цель любого турнира - стать победителем, а если таким командам как моя не светит - какой смысл? Пусть тогда гранды между собой воюют. Или пусть кубок межсезонья поделят на уровни по Vs, тогда поинтересней будет. В большей степени должно от меня зависеть - какое место в таблице займу, а не от того, как сыграют соседи... Чушь... Меняйте правила, а то я уже расстроился... :)
Цели турнира КМ для рядовой команды - не стать победителем среди более чем 16000 заявленных в него команд, а:
1. Заработать денег со стадиона.
2. Заработать денег за очки.
3. Наиграть ветеранов.
4. Наполучать баллов в матчах.
5. и т.д.

Это МЕЖСЕЗОНЬЕ - задачи здесь совершенно другие! Если есть конкретные предложения по изменения правил, то это в другой раздел. К тому же, КМ - добровольный турнир, не нравится - не заявляешься.
RAUL7
 
 
 

Re: Кубок межсезонья. Несправедливая жеребьевка...
Сообщение Jambo 25 ноя 2011, 09:03
Довести правила до ума? Может в этих словах и есть доля истины, но тогда, наверно, стоит предложить вариант как это сделать. Все мы можем осуждать те или иные вещи, но стоит взглянуть на них более широко, как становится понятно, что все устроено не просто и не от балды. Да, действительно, выступление в КМ во многом зависит от удачи, от стечения обстоятельств, но в этом есть его особенность, "фишка" так сказать. Для кого то сильные соперники наоборот в радость. Если у Вас есть идеи как реформировать КМ, то, пожалуйста, излагайте.
Jambo
 
 
 

Re: Кубок межсезонья. Несправедливая жеребьевка...
Сообщение Абазг 25 ноя 2011, 09:05
Моей Сент-Мари че делать ? Еси мне попал такой жирный клуб! Сливать?играть на максимуме?грубить?супирить? Все бестолку :-D надеятца на то что Гена Чудотворец начудит в мою пользу!
Абазг
 
 
 

Re: Кубок межсезонья. Несправедливая жеребьевка...
Сообщение KoLyaNN 25 ноя 2011, 09:06
RAUL7 писал(а):
KoLyaNN писал(а):Цель любого турнира - стать победителем, а если таким командам как моя не светит - какой смысл? Пусть тогда гранды между собой воюют. Или пусть кубок межсезонья поделят на уровни по Vs, тогда поинтересней будет. В большей степени должно от меня зависеть - какое место в таблице займу, а не от того, как сыграют соседи... Чушь... Меняйте правила, а то я уже расстроился... :)
Цели турнира КМ для рядовой команды - не стать победителем среди более чем 16000 заявленных в него команд, а:
1. Заработать денег со стадиона.
2. Заработать денег за очки.
3. Наиграть ветеранов.
4. Наполучать баллов в матчах.
5. и т.д.

Это МЕЖСЕЗОНЬЕ - задачи здесь совершенно другие! Если есть конкретные предложения по изменения правил, то это в другой раздел. К тому же, КМ - добровольный турнир, не нравится - не заявляешься.

2. Заработать денег за очки.
3. Наиграть ветеранов.
4. Наполучать баллов в матчах.
5. и т.д.


Откуда это все возьмется, если нет побед?
Получается что выбора нет...
KoLyaNN
 
 
 

Re: Кубок межсезонья. Несправедливая жеребьевка...
Сообщение Jambo 25 ноя 2011, 09:08
KoLyaNN писал(а):2. Заработать денег за очки.
3. Наиграть ветеранов.
4. Наполучать баллов в матчах.
5. и т.д.


Откуда это все возьмется, если нет побед?
Получается что выбора нет...
Мой вам совет - наберитесь для начала опыта, ваши рассуждения ошибочны.
Jambo
 
 
 

Re: Кубок межсезонья. Несправедливая жеребьевка...
Сообщение DirtyBird 25 ноя 2011, 09:10
KoLyaNN писал(а):Цель любого турнира - стать победителем, а если таким командам как моя не светит - какой смысл? Пусть тогда гранды между собой воюют. Или пусть кубок межсезонья поделят на уровни по Vs, тогда поинтересней будет. В большей степени должно от меня зависеть - какое место в таблице займу, а не от того, как сыграют соседи... Чушь... Меняйте правила, а то я уже расстроился... :)

Вот ты представь себе как, скажем, тренер "Базеля" будет аналогичные требования выдвигать УЕФА основываясь на том, что в Лиге Чемпионов ему не светит турнирная победа. И чего эти швейцарцы там вообще забыли, спрашивается? :-)
DirtyBird
 
 
 

Re: Кубок межсезонья. Несправедливая жеребьевка...
Сообщение Абазг 25 ноя 2011, 09:11
Справедливость в случайности! Отлично![/quote]
нет справедливости ни где,пачти нет!:-)
Комментарий модератора: Напомню Вам, что:
2.5.6. Запрещены сообщения, содержащие бессмысленнyю или малосодеpжательнyю инфоpмацию или состоящие из одних смайликов (флуд).
Абазг
 
 
 

Re: Кубок межсезонья. Несправедливая жеребьевка...
Сообщение KoLyaNN 25 ноя 2011, 09:12
Jambo писал(а):
KoLyaNN писал(а):2. Заработать денег за очки.
3. Наиграть ветеранов.
4. Наполучать баллов в матчах.
5. и т.д.


Откуда это все возьмется, если нет побед?
Получается что выбора нет...
Мой вам совет - наберитесь для начала опыта, ваши рассуждения ошибочны.

Может научишь меня - как влиять на Гену?

Добавлено спустя 56 секунд:
Абхазец писал(а):Справедливость в случайности! Отлично!
нет справедливости ни где,пачти нет!:-)[/quote]

Вот это очень печально! Ни в реальной жизни, ни в виртуальной...
KoLyaNN
 
 
 

Re: Кубок межсезонья. Несправедливая жеребьевка...
Сообщение Абазг 25 ноя 2011, 09:15
DirtyBird писал(а):
KoLyaNN писал(а):Цель любого турнира - стать победителем, а если таким командам как моя не светит - какой смысл? Пусть тогда гранды между собой воюют. Или пусть кубок межсезонья поделят на уровни по Vs, тогда поинтересней будет. В большей степени должно от меня зависеть - какое место в таблице займу, а не от того, как сыграют соседи... Чушь... Меняйте правила, а то я уже расстроился... :)

Вот ты представь себе как, скажем, тренер "Базеля" будет аналогичные требования выдвигать УЕФА основываясь на том, что в Лиге Чемпионов ему не светит турнирная победа. И чего эти швейцарцы там вообще забыли, спрашивается? :-)
ну ты сравнил *вырезано* !в реальном футболе даже Апоэль натянуть Зенит могет!а сравни их по меркам всола?:-D нет шансов
    Желтая карточка была показана за этот пост 25 ноя 2011, 09:20 модератором по причине:
  • 2.5.12. Запрещается использовать сокращения и намёки на нецензурные и оскорбительные выражения.
Абазг
 
 
 

Re: Кубок межсезонья. Несправедливая жеребьевка...
Сообщение Jambo 25 ноя 2011, 09:18
KoLyaNN писал(а):
Jambo писал(а):
KoLyaNN писал(а):2. Заработать денег за очки.
3. Наиграть ветеранов.
4. Наполучать баллов в матчах.
5. и т.д.


Откуда это все возьмется, если нет побед?
Получается что выбора нет...
Мой вам совет - наберитесь для начала опыта, ваши рассуждения ошибочны.

Может научишь меня - как влиять на Гену?
А причем тут влияние на гену? Я хочу сказать, что получение баллов и тем более наигрывание ветеранов на прямую не зависят от количества побед, как и многое другое, кстати.
ЗЫ Если есть искрение желание учиться, то можно научится и на гену влиять ;) Извиняюсь за тавтологию.
Jambo
 
 
 

След.

Вернуться в Для новых менеджеров