Развитие молодой команды...

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Kaspar 28 июл 2010, 13:38
Добрый день! :-) Подскажите пожалуйста, в каком направлении мне развивать свою команду? :? Что в первую очередь необходимо построить на базе? :? Стоит ли усилить команду покупкой 2-3 игроков? :? Заранее благодарен за советы! 8)
Kaspar
 
 
 

Re: Развитие молодой команды...
Сообщение Сибиряк7 28 июл 2010, 13:46
У каждого свой подход. Сколько людей столько и мнений, соответственно, сколько людей, столько вариантов развития. Дерзай, импровизируй, а главное, изучай правила и утебя всё получится. И кто знает, может твой вариант развития будет эталонным! ИМХО
Сибиряк7
 
 
 

Re: Развитие молодой команды...
Сообщение MaxDreamer 28 июл 2010, 14:20
Развивай инфраструктуру клуба, без нее никакого прогресса не будет. На несколько сезонов можешь забить на результат. Твоя кома очень молодая, придется начинать с основ, а основа основ любой комы это база и стадион.
MaxDreamer
 
 
 

Re: Развитие молодой команды...
Сообщение Kaspar 28 июл 2010, 15:11
MaxDreamer писал(а):Развивай инфраструктуру клуба, без нее никакого прогресса не будет. На несколько сезонов можешь забить на результат. Твоя кома очень молодая, придется начинать с основ, а основа основ любой комы это база и стадион.
А какие строения на базе необходимо отстраивать в первую очередь? :? Есть ли смысл мне в этом сезоне строить спортшколу? :?
Kaspar
 
 
 

Re: Развитие молодой команды...
Сообщение Des_abdul 28 июл 2010, 15:43
Вот я на себе понял что самое интересное это самому создать команду, пусть сложно, пусть все незнакомо, но потихоньку читая, уточняя на ошибках ты построишь абсолютно свою команду, на счет базы: из личного могу сказать что лучше строить физцентр и медцентр чтоб к следущему сезону они были хотя б по 4 уровню, спортшколу и трен строить рано, на трен деньги всегда нужны и смысл есть его только высокого уровня а спотршколу не успеешь норм уровня построить к 15 туру...насчет продажи покупки сам решай, денег у тебя уже не особо так что думаю тебе не стоит ни покупать, да и продавать некого...удачи
Des_abdul
 
 
 

Re: Развитие молодой команды...
Сообщение Alexey 28 июл 2010, 16:05
Я сейчас тоже команду новую взял Пелота, тоже попытаюсь сделать своё...
Alexey
 
 
 

Re: Развитие молодой команды...
Сообщение Вольдемар 28 июл 2010, 16:16
Неудачно что то ты её перерегистрировал. Мог бы сделать 2-3 ветеранов которые и капитанили бы и хоть какие спецухи в следующем сезоне дали. И стадион 30 тысячный тебе нахрен не нужен.
Вольдемар
Опытный менеджер
 
Сообщений: 381
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 14:41
Откуда: Раменское, Россия
Рейтинг: 611
 
Согндаль (Согндаль, Норвегия)
Кано (Кано, Мали)
Бойс Спортс Клаб (Катманду, Непал)
 

Re: Развитие молодой команды...
Сообщение fang 28 июл 2010, 16:18
TOK писал(а): Сразу после получения команды или прочтения этих слов начинайте строительство 1-го уровня базы. Как только он построится – начинайте строить медцентр (1, 2, 3 уровни – сколько успеете до момента «Усталость на уровень баз»). За первый сезон необходимо выстроить полностью 3-й уровень базы. Стадион 29(этот сезон) или 39(этот или следующий) или 49(следующий сезон) тыс. стадион. Спортшкола - максимально возможная для текущего уровня базы. Она будет не только источником дохода, но и кузницей ваших кадров. Опыт показывает, что игроков, полученных при регистрации хватает на 2-3 сезона максимум, потом они полностью заменяются другими.  В этом случае, независимо от результатов вашей команды, вы сможете обеспечить себе базис для развития команды. Если всё же денег на базу не будет хватать, то можно воспользоваться методом: КУПИ-ПРОДАЙ:

Экономика должна быть экономной, поэтому представим, что мы имеем базу 2-го уровня - 8 слотов. Если мы построим себе медцентр хотя бы 3-й, потом трен. центр тоже 3-й и останется всего 2 слота на молодёжь. Это мало. Развитие команде нужно сегодня и сейчас, иначе вылетим в низший дивизион или опустимся на дно. А с деньгами не густо... Есть всё время 500К-1000К. Вот и будем крутиться с ними. В начале сезона у нас был 5-й медцентр и 3-й трен.центр. Строить 3-ю базу - время и деньги не позволяли. Поэтому после выхода физы на уровень медцентра (усталость 20%, неплохо для 2-й базы) мы начнём продавать его и покупать спорт. школу. А трен.центр, после того как мы там натренируем всё, что можно, меняем на центр физподготовки. В итоге, ко второму кругу получаем трёх неплохих молодых отпрысков и возможность изменить физу команды. Потери в деньгах меньше лимона, но команда развилась. Мы взяли всё от трен.центра 3-го уровн, 5-го уровня мед.центра, 5-го уровня спортшколы, 3-го уровня физцентра. В итоге на 2-й базе использовали 16 слотов, что соответствует 4-й базе. Теперь, во втором круге, продаём спортшколу, которая не понадобится, строим 3-ю базу, 4-й трен.центр и т.д. без остановки...

Мы потеряли 1М на своих мытарствах на базе, но приобрёли трёх молодых, натренировали 15 балов силы, 1 спецуху, 1 совмещение, имеем возможность изменить физу, начали чемпионат с усталостью 20%. Короче пользуемся за 1М базой 4-го уровня. Насчёт экономической выгоды: содержание занятой 16-ю слотами 4-й базы обходится 1900К, а занятой 8-ю слотами 2-й базы - 500К...

Но я не призываю не строить базы, нет. Просто на начальном этапе купля-продажа отработанных слотов выгодна.

посмотри тут экзешная справка с советами. мне помогла.
fang
 
 
 

Re: Развитие молодой команды...
Сообщение Жажа 28 июл 2010, 19:08
Des_abdul писал(а):а спотршколу не успеешь норм уровня построить к 15 туру...
уверен?
к 15 туру можно сш 30 уровня построить!
Жажа
 
 
 

Re: Развитие молодой команды...
Сообщение Jambo 28 июл 2010, 20:02
А зачем нужна СШ сейчас??? Пришедших игроков все равно не получится продать, а играя, они попросту "умрут".
Мой совет по базе:
После окончания строительства 2 уровня ФЦ построй 2 уровня МЦ, затем 2 уровень самой базы, затем строй только МЦ. Так, к началу чемпионата ты успеешь построить 5 уровней, а это базовая усталость в 20%. Игроков пока покупать никаких не надо, еще успеешь. Правда этот сезон останешься без ветеранов, но выход из этого только один - перерегистрация, но наверно не стоит это того. Дальше... А дальше, если есть потребность в советах, пиши в личку.
Jambo
 
 
 

Re: Развитие молодой команды...
Сообщение Вольдемар 28 июл 2010, 21:18
В том то и дело что он кому два дня как перерегил. А купить как раз бы я купил трёх-четырёх пенсионеров уходящих силой порядка 45. Они спецухи и баллы практически с 100 процентной гарантией принесут и бабки на них потраченые вернут :-) Только бабки уже в стадионе и отобьют себя ещё не скоро :-)
Вольдемар
Опытный менеджер
 
Сообщений: 381
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 14:41
Откуда: Раменское, Россия
Рейтинг: 611
 
Согндаль (Согндаль, Норвегия)
Кано (Кано, Мали)
Бойс Спортс Клаб (Катманду, Непал)
 

Re: Развитие молодой команды...
Сообщение Des_abdul 29 июл 2010, 01:20
Жажа писал(а):
Des_abdul писал(а):а спотршколу не успеешь норм уровня построить к 15 туру...
уверен?
к 15 туру можно сш 30 уровня построить!
не успеет имелось ввиду, что не хватит времени заработать денег на сш уровня так 5,6
и смысла в нем сейчас ему нет...куда полезней мц и фц...ну или хотя б тц
Des_abdul
 
 
 

Re: Развитие молодой команды...
Сообщение Kaspar 29 июл 2010, 06:51
Вольдемар писал(а):Неудачно что то ты её перерегистрировал. Мог бы сделать 2-3 ветеранов которые и капитанили бы и хоть какие спецухи в следующем сезоне дали. И стадион 30 тысячный тебе нахрен не нужен.
С тем составом, который у меня сейчас, я смогу играть, как минимум, ещё 2-3 сезона, вот только защиту слегка усилю, а ветераны могли в конце сезона уйти, а заменять их кем? :? И насчет стадиона, стадион очень даже нужен, как же мне денежки зарабатывать на дальнейшее развитие команды, если не со стадиона? :?
Kaspar
 
 
 

Re: Развитие молодой команды...
Сообщение Вольдемар 29 июл 2010, 11:02
Треть твоего состава можно сразу на свалку отправить. Потому что игроки типа 30-20 и им подобные польза тебе вобще никакой не принесут а наоборот навредят. Игроков уходящих как раз и надо покупать. А прибыльность стадиона не только от вместимости зависит но и от успешности команды. Ты 5 лямов в стадион вложил а отобьются они только в следующем сезоне а играть некем и база не построена :-)
Вольдемар
Опытный менеджер
 
Сообщений: 381
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 14:41
Откуда: Раменское, Россия
Рейтинг: 611
 
Согндаль (Согндаль, Норвегия)
Кано (Кано, Мали)
Бойс Спортс Клаб (Катманду, Непал)
 

Re: Развитие молодой команды...
Сообщение Kaspar 29 июл 2010, 11:19
Вольдемар писал(а):Треть твоего состава можно сразу на свалку отправить. Потому что игроки типа 30-20 и им подобные польза тебе вобще никакой не принесут а наоборот навредят ...
Не согласен, игроки с силой не больше 25-30, это мой второй состав для "сливных" матчей, ведь надо же и основному составу давать отдыхать... 8)
Kaspar
 
 
 

След.

Вернуться в Для новых менеджеров