Разбор полетов:ошибки и промахи тактики

Модератор: Модераторы форума

Сообщение graf34 03 авг 2011, 17:29
Peter10 писал(а):
а ты попробуй в реале те же
сыграли команды - так что все карточки
оправданны
Ничего не понял, нельзя ли поточнее сформулировать свою мысль? Так же хотелось бы узнать откуда данные о повышении вероятности травм и карточек в два-три раза, желательно с ссылками.
Я ничего никому не собираюсь доказывать... Еще раз повторяю, просто в грубых матчах в 50% игрок какой-либо команды чаще получает травмы, или красные карточки (чаще как вторую желтую), что даже в правилах написано... а ваше дело - верить, или не верить, или проверять самим...
А насчет реала, что написал - ну, козе понятно в реале кто из этих двух команд больше нахватает карточек, когда общая физа (считай мастерство) одной команды более чем в 2 раза сильнее другой... Вот те, у кого не хватает мастерства, где-то не добегают, не успевают, и это страются компенсировать грубой игрой...
Аватара пользователя
graf34
Эксперт
 
Сообщений: 3326
Благодарностей: 223
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:16
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 530
 
 

Re: Разбор полетов:ошибки и промахи тактики
Сообщение INCOGNITO 03 авг 2011, 17:55
graf34 писал(а):
Peter10 писал(а):
а ты попробуй в реале те же
сыграли команды - так что все карточки
оправданны
Ничего не понял, нельзя ли поточнее сформулировать свою мысль? Так же хотелось бы узнать откуда данные о повышении вероятности травм и карточек в два-три раза, желательно с ссылками.
Я ничего никому не собираюсь доказывать... Еще раз повторяю, просто в грубых матчах в 50% игрок какой-либо команды чаще получает травмы, или красные карточки (чаще как вторую желтую), что даже в правилах написано... а ваше дело - верить, или не верить, или проверять самим...
А насчет реала, что написал - ну, козе понятно в реале кто из этих двух команд больше нахватает карточек, когда общая физа (считай мастерство) одной команды более чем в 2 раза сильнее другой... Вот те, у кого не хватает мастерства, где-то не добегают, не успевают, и это страются компенсировать грубой игрой...
И где это прочитал в правилах про проценты ???? :D Травмы находятся в прямо-пропорциональной зависимости от усталости
INCOGNITO
 
 
 

Re: Разбор полетов:ошибки и промахи тактики
Сообщение fang 03 авг 2011, 18:22
По поводу грубой и травм viewtopic.php?p=2886885#p2886885
fang
 
 
 

Re: Разбор полетов:ошибки и промахи тактики
Сообщение Peter10 03 авг 2011, 18:34
И где это прочитал в правилах про
проценты ???? Травмы находятся в прямо-
пропорциональной зависимости от усталости[]
Вот и я про тоже. Нигде не нашел ничего про 50%! Хотя бы сказал что это твое ИМХО а то я тоже могу заявить что грубая повышает вероятность получения карточек и травм в 10 раз только мне влом всем доказывать такую великолепную теорию.Насчет реала это ваще бред. Тут не реал и грубая или есть или ее нет и ничего тут ничем не компенсируется. Зачем вводить в заблуждение, непонятно
Peter10
 
 
 

Re: Разбор полетов:ошибки и промахи тактики
Сообщение INCOGNITO 03 авг 2011, 18:43
Peter10 писал(а):
INCOGNITO писал(а):И где это прочитал в правилах про
проценты ???? Травмы находятся в прямо-
пропорциональной зависимости от усталости[]
Вот и я про тоже. Нигде не нашел ничего про 50%! Хотя бы сказал что это твое ИМХО а то я тоже могу заявить что грубая повышает вероятность получения карточек и травм в 10 раз только мне влом всем доказывать такую великолепную теорию.Насчет реала это ваще бред. Тут не реал и грубая или есть или ее нет и ничего тут ничем не компенсируется. Зачем вводить в заблуждение, непонятно
Мне еще это понравилось)) :D
....А насчет реала, что написал - ну, козе понятно в реале кто из этих двух команд больше нахватает карточек, когда общая физа (считай мастерство) одной команды более чем в 2 раза сильнее другой..
Чем меряем силу спрашивается в Ньютонах, Джоулях??? :grin: :grin:
INCOGNITO
 
 
 

Re: Разбор полетов:ошибки и промахи тактики
Сообщение миха 03 авг 2011, 19:39
fang писал(а):По поводу грубой и травм viewtopic.php?p=2886885#p2886885
С этой ссылки
Karas писал(а):Посчитал тут небольшую статистику по грубым по 6972-м последним товарищеским матчам 19-го сезона.
Оказалось, что:
- в матчах, где один из соперников играл грубо, а другой аккуратно:
- - тот, против кого играли грубо, получал травму в 5,77% игр;
- - тот, кто играл грубо, получал травму в 3,05% игр;
- в матчах, где оба соперника использовали грубую, травмы были получены в... 0,51% игр;
- в матчах, где оба соперника играли корректно, без травм не обошлось в... 6,68% матчей!
При подсчёте, правда, не учитывалось, была ли получена травма во время игры грубой или до её включения / после отключения. Но даже если бы оказалось, что травма была получена не во время грубой игры, этот матч увеличивал бы процент травм при корректной игре...
Пища для размышлений...
Пища есть, поразмышляем... Абсолютные значения проверить трудно, но тенденция в первых 2 цифрах очевидна. Так же как очевидна ошибочность третьей цифры, которую я выделил. Возьмем первый же матч Палестино в этом сезоне, где оба соперника играли грубой: http://vfleague.ws/viewmatch.p ... ch_id=1313 Как 3 травмы уложить в 0.5% ? Даже если бы травма была 1, это значит, что при цифре 0.5% Палестино может играть грубой на грубую еще 199 матчей (4 сезона все матчи подряд) без всякого риска травмировать себя или соперника. Бред.
ЗЫ. Вот вам прошлогодние Палестинские матчи Чемпионата с обоюдогрубой игрой и травмами:
http://vfleague.ws/viewmatch.p ... _id=205978
http://vfleague.ws/viewmatch.p ... _id=107041
http://vfleague.ws/viewmatch.p ... h_id=15265
Ну а самих обоюдогрубых матчей в чемпе Палестино сыграл может быть штук 5-10. Вот и попытайтесь высосать отсюда 0.5%
ЗЗЫ. Если кто хочет сделать хорошую статистику по грубой игре обработайте матчи Палестино последних 3-4 сезонов, там много интересного. Материала хватит на целую диссертацию.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10465
Благодарностей: 231
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 576
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: Разбор полетов:ошибки и промахи тактики
Сообщение fang 03 авг 2011, 21:00
Во-1, статистика Караса по товам, где травму получит больше, чем на 5 матчей нельзя. Ну а во-2, говорить, что матчи одной команды рушат статистику как-то неправильно. Я вот тоже грубую почти в каждом матче включаю, если нет результата, и ничего пагубного не заметил.
fang
 
 
 

Re: Разбор полетов:ошибки и промахи тактики
Сообщение миха 03 авг 2011, 21:18
fang писал(а):Во-1, статистика Караса по товам, где травму получит больше, чем на 5 матчей нельзя. Ну а во-2, говорить, что матчи одной команды рушат статистику как-то неправильно. Я вот тоже грубую почти в каждом матче включаю, если нет результата, и ничего пагубного не заметил.
Ну тогдам это полное фуфло. Чтобы говорить, что в 0.5% обоюдогрубых игр одна из команд получила травму надо было сыграть 200 таких товарищеских игр. Сколько сезонов надо играть товы чтобы 200 соперников сыграли против тебя грубой? Или эта цифра берется от общего количества тов? То есть в единственной игре из 200 обе команды сыграли грубо, в ней случилась травма, и был сделан глубокомысленный вывод об ничтожном проценте травм в грубых играх? :grin:
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10465
Благодарностей: 231
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 576
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: Разбор полетов:ошибки и промахи тактики
Сообщение fang 03 авг 2011, 21:24
Да чего надо цепляться к 0.5%? Более интересно другое: грубая почти не повлияла на количество травм.
fang
 
 
 

Re: Разбор полетов:ошибки и промахи тактики
Сообщение graf34 03 авг 2011, 21:41
Peter10 писал(а):
И где это прочитал в правилах про
проценты ???? Травмы находятся в прямо-
пропорциональной зависимости от усталости[]
Вот и я про тоже. Нигде не нашел ничего про 50%! Хотя бы сказал что это твое ИМХО а то я тоже могу заявить что грубая повышает вероятность получения карточек и травм в 10 раз только мне влом всем доказывать такую великолепную теорию.Насчет реала это ваще бред. Тут не реал и грубая или есть или ее нет и ничего тут ничем не компенсируется. Зачем вводить в заблуждение, непонятно
http://vfleague.ws/hint.php?id=6 - вот здесь сказано... А насчет процентов ( если не умеете читать, повторю) - это мой личный опыт, примерно выраженный в процентах...
А то, что вы еще не везде в пунктах правил побывали не означает, что его нет...

Добавлено спустя 34 минуты 1 секунду:
Вот 5 игр моей команды Бафало в этом сезоне, где хотя бы одна команда (соперник) играл грубо хотя бы минут пять:
http://vfleague.ws/viewmatch.p ... id=1001242
http://vfleague.ws/viewmatch.p ... _id=994826
http://vfleague.ws/viewmatch.p ... _id=985817
http://vfleague.ws/viewmatch.p ... h_id=56325
http://vfleague.ws/viewmatch.p ... h_id=22708
Притом из них в трех матчах мои игроки получали травмы, а в остальных двух скорее травмы не случилось, т.к. грубая была включена поздновато - не более чем на 20 минут в матче, начиная не ранее 70 минуты матча...
Вам посчитать, сколько процентов будет 3 матча из 5, или сами посчитаете? Так что итог оказался даже хуже, чем я говорил...
А если вы поняли по-другому - а кто виноват, что вы не так понимаете? Да еще пургу гоните?
Если ты против кого-нибудь высказываешься, то хотя бы удосужься внимательно прочитать, что тебе оппонент написал (или сказал), а потом уже оспаривай...
Что тогда споришь, если даже не понял ничего? Я против, потому что против - тупее позиции не знаю...
Притом я еще имел ввиду, что в эти же проценты входят и количество полученных красных карточек, хотя, в данном случае, справедливости ради надо сказать, что там КК получено не было...
И еще раз пишу, что я говорил о личном опыте...
Аватара пользователя
graf34
Эксперт
 
Сообщений: 3326
Благодарностей: 223
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:16
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 530
 
Эйндтрахт (Ливорно, Суринам)
Железничар (Лайковац, Сербия)
Копгард (Кажинка, Чад)
 

Re: Разбор полетов:ошибки и промахи тактики
Сообщение Peter10 04 авг 2011, 07:33
Вот с этого и надо было начинать что данное предположение основывается на личном опыте а из официальных источников есть пару ничего не уточняющих фраз и нигде не укахывается о повышении вероятности в 2-3 раза.И конечно же 7 игр одной команды вызывают доверия куда больше чем колличество матчей выбранных и подсчитанных Карасом:-). Чем больше выборка тем больше вероятности в правильности результата, так что на данном этапе я больше склонен доверять данной статистике а не 7 матчам одной команды!и кстати откуда известно что все эти травмы и карточки были вследствии включения грубой? Как я понимаю, если бы в том матче что я привел в пример была бы сыгранна хотя бы одна минута грубой то это бы его автоматически включило в данную когорту матчей и никаких притягиваний за уши реала не было бы? Самому не смешно?:-)
Peter10
 
 
 

Re: Разбор полетов:ошибки и промахи тактики
Сообщение graf34 04 авг 2011, 07:43
Peter10 писал(а):Вот с этого и надо было начинать что данное предположение основывается на личном опыте а из официальных источников есть пару ничего не уточняющих фраз и нигде не укахывается о повышении вероятности в 2-3 раза.И конечно же 7 игр одной команды вызывают доверия куда больше чем колличество матчей выбранных и подсчитанных Карасом:-). Чем больше выборка тем больше вероятности в правильности результата, так что на данном этапе я больше склонен доверять данной статистике а не 7 матчам одной команды!и кстати откуда известно что все эти травмы и карточки были вследствии включения грубой? Как я понимаю, если бы в том матче что я привел в пример была бы сыгранна хотя бы одна минута грубой то это бы его автоматически включило в данную когорту матчей и никаких притягиваний за уши реала не было бы? Самому не смешно?:-)
Если тебе смешно - ну и смейся на здоровье... :D :D :D :D
Я тебе пример привел, чтобы ты хоть наконец-то понял, что цифры не придуманные... Если сделать статистику, то все тебе могу показать, и не только по этой команде. А если не хочешь лениться, сам можешь посчитать...
Аватара пользователя
graf34
Эксперт
 
Сообщений: 3326
Благодарностей: 223
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:16
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 530
 
Эйндтрахт (Ливорно, Суринам)
Железничар (Лайковац, Сербия)
Копгард (Кажинка, Чад)
 

Re: Разбор полетов:ошибки и промахи тактики
Сообщение INCOGNITO 04 авг 2011, 09:39
graf34 писал(а):
Peter10 писал(а):Вот с этого и надо было начинать что данное предположение основывается на личном опыте а из официальных источников есть пару ничего не уточняющих фраз и нигде не укахывается о повышении вероятности в 2-3 раза.И конечно же 7 игр одной команды вызывают доверия куда больше чем колличество матчей выбранных и подсчитанных Карасом:-). Чем больше выборка тем больше вероятности в правильности результата, так что на данном этапе я больше склонен доверять данной статистике а не 7 матчам одной команды!и кстати откуда известно что все эти травмы и карточки были вследствии включения грубой? Как я понимаю, если бы в том матче что я привел в пример была бы сыгранна хотя бы одна минута грубой то это бы его автоматически включило в данную когорту матчей и никаких притягиваний за уши реала не было бы? Самому не смешно?:-)
Если тебе смешно - ну и смейся на здоровье... :D :D :D :D
Я тебе пример привел, чтобы ты хоть наконец-то понял, что цифры не придуманные... Если сделать статистику, то все тебе могу показать, и не только по этой команде. А если не хочешь лениться, сам можешь посчитать...
Не сделав статистику ка ты можешь говорить о точных цифрах то бишь о 50 % ?!?!? :molot:
INCOGNITO
 
 
 

Re: Разбор полетов:ошибки и промахи тактики
Сообщение A/|EWEHbKA 04 авг 2011, 09:54
Не грублю уже сезонов 5 наверное, вообще ни по ходу матчей, ни в начале... ни в клубах, ни в сборных... меня устраивают мои результаты :-)
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 448
 
(без команды)
 

Re: Разбор полетов:ошибки и промахи тактики
Сообщение gudvin 04 авг 2011, 11:23
A/|EWEHbKA писал(а):Не грублю уже сезонов 5 наверное, вообще ни по ходу матчей, ни в начале... ни в клубах, ни в сборных... меня устраивают мои результаты :-)
периодически грублю уже 8 сезонов... мои результаты меня тоже устраивают :-)
....
то что у тебя не плохие результаты совсем не значит, что они не могут быть лучше...
ЗЫ. твой стиль повествования наводит на мысль что ты сам бог в этой игре :mrgreen:
gudvin
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Для новых менеджеров