Разбор полетов:ошибки и промахи тактики

Модератор: Модераторы форума

Сообщение ins4ne 31 июл 2011, 14:27
MarekOne писал(а):А какая тогда сила?неужели НС?и даже если так,то велика ли разница будет,если Стурмюра сравнивать с Кастелем?
в расчетах надо учитывать РС капитана при отправке состава, с учетом усталости и физы, а ты здесь при расчетах взял из отчета после матча, с учетом бонусов от Л,сыгранности, взаимки и т.д, в общем, разница небольшая, но есть.
Если сравнить Стурмюра с Кастелем, то Стурмюр дает 2% от возраста. Кастель дает 6% от возраста. В общем, перед каждой игрой желательно выбирать того, кто даст больше, учитывая физу капитанов и их усталость. За капитана у тебя лучше всего сойдут Баш, Гболле, они дают 4% от возраста +2% за коэф 1.2 (который у них будет, думаю, почти всегда, т.к. они сильные игроки). Да и прибавка за каждый процент у них будет повыше, опять же из за их высокой РС + дополнительных баллов за позицию DM, AM.
ins4ne
 
 
 

Re: Разбор полетов:ошибки и промахи тактики
Сообщение MarekOne 31 июл 2011, 16:56
Ну я обычно и ставлю Самого старого,если он конечно не 7-8 по силе,когда открываешь вкладку "капитан".Раз я Кастеля не выбрал,значит он слаб был,да и не сыграла по видимому эта опция существенной роли

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
А капитаны у меня действительно Гболле и Баш чаще всего,Баш почаще.

Добавлено спустя 32 минуты 53 секунды:
И еще просьба:поделитесь кто в какие минуты дожимает примерно равных соперников(включая все в атаку и грубость).Есть вариант в начале матча выставить сильнейших и втопить напролом,а ближе к концу выпустить поиграть ветеранов для набора процентов и включить глухую защиту,а можно в конце матча выпустить сильнейших вместо ветеранов и попробовать дожать.Вряд ли есть существенная разница,но интересно,может кто-то что-то наблюдал
MarekOne
 
 
 

Re: Разбор полетов:ошибки и промахи тактики
Сообщение Ty3uK 31 июл 2011, 23:42
если он конечно не 7-8 по силе,когда открываешь вкладку "капитан

Насколько я помню на бонус капитана не распространяется "сила с учетом физы". Просто сила.
UPD
Во всяком случае в старом варианте Правил было именно так :) Но как поправили - теперь написано что с учетом. Будем знать :beer:
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Разбор полетов:ошибки и промахи тактики
Сообщение evil_eye 01 авг 2011, 12:33
MarekOne писал(а):И вот еще хотелось бы разобрать матч http://vfleague.ws/viewmatch.p ... h_id=50629
Я торопился и не заметил,что опорников не выставил,но в итоге все равно выиграл.Можно эту победу объяснить чем-нибудь кроме подарком от Гены?
Ещё подарком от противника, который, имея серьёзное преимущество в силе, не пошёл в атаку. Ничего удивительного, что ты суперзащитой отбился. Ну а гол с пенальти - да, подарок от Гены. :-)
evil_eye
 
 
 

Re: Разбор полетов:ошибки и промахи тактики
Сообщение fixxxer 02 авг 2011, 15:44
MarekOne писал(а):И еще просьба:поделитесь кто в какие минуты дожимает примерно равных соперников(включая все в атаку и грубость).Есть вариант в начале матча выставить сильнейших и втопить напролом,а ближе к концу выпустить поиграть ветеранов для набора процентов и включить глухую защиту,а можно в конце матча выпустить сильнейших вместо ветеранов и попробовать дожать.Вряд ли есть существенная разница,но интересно,может кто-то что-то наблюдал
как вариант я часто ставлю грубую на первые 15 минут. может получиться быстрый гол. но потом перехожу на норму, чтобы не нахватать карточек.
точную статистику не проводил, но три случая из десяти оправдываются...
Изображение
Аватара пользователя
fixxxer
Профи
 
Сообщений: 768
Зарегистрирован: 04 май 2007, 12:02
Откуда: Ташкент, Узбекистан
Рейтинг: 508
 
Патани (Ереван, Армения)
Сабина (Сериа, Бруней)
 

Re: Разбор полетов:ошибки и промахи тактики
Сообщение MarekOne 02 авг 2011, 19:53
fixxxer писал(а):
MarekOne писал(а):И еще просьба:поделитесь кто в какие минуты дожимает примерно равных соперников(включая все в атаку и грубость).Есть вариант в начале матча выставить сильнейших и втопить напролом,а ближе к концу выпустить поиграть ветеранов для набора процентов и включить глухую защиту,а можно в конце матча выпустить сильнейших вместо ветеранов и попробовать дожать.Вряд ли есть существенная разница,но интересно,может кто-то что-то наблюдал
как вариант я часто ставлю грубую на первые 15 минут. может получиться быстрый гол. но потом перехожу на норму, чтобы не нахватать карточек.
точную статистику не проводил, но три случая из десяти оправдываются...


А я обычно в конце и тоже иногда помогает,хотя твоя тактика все же неожиданнее.Попробую и ее и даже попробую подсчитать эффект :grin:
MarekOne
 
 
 

Re: Разбор полетов:ошибки и промахи тактики
Сообщение evil_eye 02 авг 2011, 21:52
Очень интересный вопрос, кстати. Сколько существуют возможности замен во ВСОЛе стараюсь использовать только усиливающие и много раз срабатывало - удавалось продержаться в ослабленном составе, а в концовке дожать с помощью замен и перехода в грубо и атаку. Хотя, конечно, и пролетал порой.. по ощущениям, вариант "продержался-дожал" работает в 4 из 10 случаях, ещё в 4 случаях успевал пропустить, но потом отыгрывался, ну и в 2 пролетал.. но это, конечно, не статистика а так.. впечатления.
Альтернативный вариант "втопить сразу, потом в защиту" - это, конечно, может стать сюрпризом и принести успех.. но есть одна проблема: карточки, полученные в начале игры имеют больше шансов превратиться потом в красные. Т.е. ранняя грубость может выйти боком, а если идёшь в грубую уже в концовке - больше шансов что удалить никого не успеют.
Опять же такой момент: а если блицкриг не прошёл? В первой тактике ты сохраняешь возможность исправить течение игры до самого конца матча, а тут практически расписываешься в бессилии уже к середине и скорее всего всё закончится плачевно.
Много раз, кстати, видел, как команда, выпуская слабых ветеранов на последние 5-10 минут, в итоге пропускает 1-2 (!) мяча. У меня даже есть смутное подозрение что в Гене концовка матча "важнее" его начала (как это? Ну может, больше действий приходится именно на концовку..).
Однако, это всё чистое ИМХО, к тому же надо всегда помнить: есть только одна универсальная тактика: на каждый матч ставить другую, самую подходящую к данной ситуации, тактику. :-)
evil_eye
 
 
 

Re: Разбор полетов:ошибки и промахи тактики
Сообщение zlatan_tmb 03 авг 2011, 07:06
evil_eye писал(а):Много раз, кстати, видел, как команда, выпуская слабых ветеранов на последние 5-10 минут, в итоге пропускает 1-2 (!) мяча.

Кстати, соглашусь. У меня несколько раз такое бывало. Ведешь в счете, потом ослабишь в концовке команду засчет замен на более слабых и на тебе, или ничья или поражение. Мне хватило пару раз так лопухнуться, чтобы прекратить пользоваться данной тактикой :-)
zlatan_tmb
 
 
 

Re: Разбор полетов:ошибки и промахи тактики
Сообщение evil_eye 03 авг 2011, 10:44
Забыл ещё один немаловажный момент: Выпуская ветеранов в начале матча, к сожалению, почти гарантируешь им набор баллов (если, конечно, баллы какие-то вообще будут). Просто потому что они по-любому успеют сыграть 15 минут. Даже если на чужой позиции выпустишь - всё равно набирают.. :(
evil_eye
 
 
 

Re: Разбор полетов:ошибки и промахи тактики
Сообщение graf34 03 авг 2011, 11:13
MarekOne писал(а):Ну я обычно и ставлю Самого старого,если он конечно не 7-8 по силе,когда открываешь вкладку "капитан".Раз я Кастеля не выбрал,значит он слаб был,да и не сыграла по видимому эта опция существенной роли

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
А капитаны у меня действительно Гболле и Баш чаще всего,Баш почаще.

Добавлено спустя 32 минуты 53 секунды:
И еще просьба:поделитесь кто в какие минуты дожимает примерно равных соперников(включая все в атаку и грубость).Есть вариант в начале матча выставить сильнейших и втопить напролом,а ближе к концу выпустить поиграть ветеранов для набора процентов и включить глухую защиту,а можно в конце матча выпустить сильнейших вместо ветеранов и попробовать дожать.Вряд ли есть существенная разница,но интересно,может кто-то что-то наблюдал
Это лично я определяю так, чтобы не возиться с дробными числами - (используя закон пропорции) например, если один 30 лет - РС=57 , ПРИБАВКА 4% , а другой 29 лет РС=77 ПРИБАВКА 2% (будем учитывать, что еще прибавка на 2% не сыграла в обоих случаях) - тогда 57*4 или 77*2, т.е. 228 или 154. Значит, выгодно ставить первого капитаном...

Добавлено спустя 9 минут 34 секунды:
MarekOne писал(а):Н
И еще просьба:поделитесь кто в какие минуты дожимает примерно равных соперников(включая все в атаку и грубость).Есть вариант в начале матча выставить сильнейших и втопить напролом,а ближе к концу выпустить поиграть ветеранов для набора процентов и включить глухую защиту,а можно в конце матча выпустить сильнейших вместо ветеранов и попробовать дожать.Вряд ли есть существенная разница,но интересно,может кто-то что-то наблюдал

Обычно грубую никогда не включаю - по опыту по сравнении с обычными матчами в 2-3 раза увеличивается риск получить жесткую травму или хотя бы красную карточку, в том числе и у игроков своей команды. По этой же причине ненавижу тех, кто это делает - потому как далеко не раз страдал от этого - на 9 матчей выводили из строя основного капитана...Слышал версию, что этот риск уменьшается прилично, если грубость успеваешь отключить до конца матча, но не проверял...

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
zlatan_tmb писал(а):
evil_eye писал(а):Много раз, кстати, видел, как команда, выпуская слабых ветеранов на последние 5-10 минут, в итоге пропускает 1-2 (!) мяча.

Кстати, соглашусь. У меня несколько раз такое бывало. Ведешь в счете, потом ослабишь в концовке команду засчет замен на более слабых и на тебе, или ничья или поражение. Мне хватило пару раз так лопухнуться, чтобы прекратить пользоваться данной тактикой :-)
Согласен. Ослабление заменой - не более чем на одного игрока не ранее чем с 71 минуты...
Аватара пользователя
graf34
Эксперт
 
Сообщений: 3326
Благодарностей: 223
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:16
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 530
 
Эйндтрахт (Ливорно, Суринам)
Железничар (Лайковац, Сербия)
Копгард (Кажинка, Чад)
 

Re: Разбор полетов:ошибки и промахи тактики
Сообщение Peter10 03 авг 2011, 14:00
graf34 писал(а):
Обычно грубую никогда не включаю - по опыту по сравнении с обычными матчами в 2-3 раза увеличивается риск получить жесткую травму или хотя бы красную карточку, в том числе и у игроков своей команды. По этой же причине ненавижу тех, кто это делает - потому как далеко не раз страдал от этого - на 9 матчей выводили из строя основного капитана...Слышал версию, что этот риск уменьшается прилично, если грубость успеваешь отключить до конца матча, но не проверял...

Матч в котором не было не одной секунды грубой, однако на число карточек это не повлияло :mg: http://vfleague.ws/viewmatch.p ... id=1035411
Смысл тогда отказываться от такой опции? :???:
Peter10
 
 
 

Re: Разбор полетов:ошибки и промахи тактики
Сообщение graf34 03 авг 2011, 15:28
Peter10 писал(а):
Матч в котором не было не одной секунды грубой, однако на число карточек это не повлияло :mg: http://vfleague.ws/viewmatch.p ... id=1035411
Смысл тогда отказываться от такой опции? :???:
Все правильно, а ты попробуй в реале те же сыграли команды - так что все карточки оправданы... а я и не говорил, что только при этом будут КК и травмы, а написал, что в 2-3 раза повышаются шансы их получить - это разные вещи...
Аватара пользователя
graf34
Эксперт
 
Сообщений: 3326
Благодарностей: 223
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:16
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 530
 
Эйндтрахт (Ливорно, Суринам)
Железничар (Лайковац, Сербия)
Копгард (Кажинка, Чад)
 

Re: Разбор полетов:ошибки и промахи тактики
Сообщение Peter10 03 авг 2011, 15:40
а ты попробуй в реале те же
сыграли команды - так что все карточки
оправданны
Ничего не понял, нельзя ли поточнее сформулировать свою мысль? Так же хотелось бы узнать откуда данные о повышении вероятности травм и карточек в два-три раза, желательно с ссылками.
Peter10
 
 
 

Re: Разбор полетов:ошибки и промахи тактики
Сообщение миха 03 авг 2011, 16:15
Для справки: среднестатистическая команда получает в среднем 1 карточку за игру. Команды, часто играющие грубо получают больше. Например, в Чили есть команда Палестино http://vfleague.ws/roster.php?num=2897 , которая примерно в каждом втором матче играет грубо. Она и карточек получает примерно в 2 раза больше. К примеру, за 14 матчей КМ она наполучала 29 карточек. Такая же картина и в чемпе. К сожалению, ростеры команд не позволяют сделать статистику за прошлые сезоны, но поверьте мне, я знаю, часто обращал на это внимание. Если кто не верит, пройдитесь по матчам Палестино последних сезонов, посчитайте карточки.
Аналогичных наблюдений по зависимости количества пенальти от грубой игры у меня нет, не акцентировал на них свое внимание.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10465
Благодарностей: 231
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 576
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: Разбор полетов:ошибки и промахи тактики
Сообщение gudvin 03 авг 2011, 17:16
Михаил писал(а):Для справки: среднестатистическая команда получает в среднем 1 карточку за игру. Команды, часто играющие грубо получают больше....
в этом сезоне решил проверить насколько грубая увеличивает мне количество карточек. Все три команды играли весь КМ без грубой.
Обычно я грубой пользуюсь, но не более 20-30 минут в матче. получил следующие цифры:
1,06 карточки за игру (при использовании грубой)
1,04 карточки за иргу (без использования грубой)
gudvin
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Для новых менеджеров