УЗ в КТ!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Deniska 18 июн 2008, 11:31
Что считается УЗ в КТ???
Если игрок с сило 80 меняет игрока с силой 50?
Вот например если игрок А с номинальной силой 71 играл 4 матча подряд и имеет усталость 30 + его физа 75% играет 2 минуты (реальная сила такого игрока будет 37-38 баллов), а потом на замену ему выходит игрок Б с силой 65, усталость 0, физа 125% (реальная сила будет 81-82 балла) - это будет считаться УЗ??? И вообще где можно почитать что именно считается усиливающей заменой в Коммерческих турнирах???
Deniska
Знаток
 
Сообщений: 2320
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 19:20
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 529
 
 

Re: УЗ в КТ!
Сообщение Alex_MP3 18 июн 2008, 11:37
"тренерская замена, усиливающая состав - это любая замена, в которой на поле выходит игрок с большей силой, чем игрок, который был до него. Остальные замены не учитываются, нельзя сначала выпустить слабого, а потом сильного."
Это можно прочитать на странице праил любого КТ.
Думаю подразумевается реальная сила игрока
Alex_MP3
 
 
 

Re: УЗ в КТ!
Сообщение myshko 18 июн 2008, 11:53
Насколько я знаю, в данный момент было объявлено, что если генератор пропускает состав при отправке, значит УЗ не было.
По логике УЗ это когда выходящий на поле игрок реально сильнее того кто играл до него, но... тут может быть куча нюансов
Начиная с того что вышедший на поле может быть по всем параметрам слабее, но иметь нужныйлюбимый стиль и хорошее взаимопонимание с соседом. Это отследить простому менеджеру почти нереально, а по факту может получиться УЗ. Я не говорю про спецухи, ведь игрок который слабее по Vs, но имеет спецуху под стиль команды будет по факту значительно сильнее.
Все тут очень скользко, я вижу токо один путь, если при проверке генератор замену пропустил, значит все по правилам. Иначе будет полный бардак с КТ.
<удалена модератором>
myshko
Знаток
 
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 15:45
Откуда: Kyiv, Украина
Рейтинг: 485
 
Планет Чемпион (Угадогу, Буркина Фасо)
Мункач (Мукачево, Украина)
 

Re: УЗ в КТ!
Сообщение finist 21 июн 2008, 01:26
myshko писал(а):Насколько я знаю, в данный момент было объявлено, что если генератор пропускает состав при отправке, значит УЗ не было.
Такого не может быть - например, можно прописать в условиях "заменить игрока с карточкой" - замена будет тренерской, а усиливающей или нет - будет зависеть от того, кто получит карточку.
В прошлые сезоны, помню, руководство на форуме говорило, что УЗ - это если в отчёте о матче сила заменяющего игрока (которая указывается в столбике РС) выше первоначального. Хотя, как ты верно сказал, на неё куча факторов влияет, которые заранее невоможно учесть - поэтому я вообще замены в КТ никогда не делаю (а то обидно будет, если засудят), а в тех турнирах, что организую, любые замены запрещаю (чтобы никто не пострадал напрасно).

Поздновато откомментировал, но только сейчас увидел...
finist
 
 
 


Вернуться в Правила игры