Оптимальность2 в КТ

Модератор: Модераторы форума

Сообщение davidber 04 май 2008, 17:25
Я подумал и пришел к мнению что во время КТ, оптимальность 2 очень пострадает, ввиду отсутствия сборников в составе. Сборники это очень сильные игроки, они уедут в свои сборные и........ Отпимальность у команды даже на пике формы не будет выше 75%, что делать?
Комментарий модератора Avers: игроки сборной не будут влиять на силу команды
Комментарий модератора Akar: Пишу подробнее - будет новый рейтинг Vs*, который считается аналогично Vs, но - туда не входят те игроки, которые уже уехали по своим сборным играть на финале чемпионата континента. Он и будет использоваться для рассчета оптимальности в КТ. Таким вот образом решается проблема отсутствия сборников.

Часть вторая - что касается вопроса об оптимальности и органичении на силу в турнире, то тут пока решено посмотреть - а что собственно будет? Плюс жестокая рекомендация не заявляться в турниры с жестокими ограничениями. Вообще говоря, уже много сезонов подряд мы с Аверсом удивляемся правилам турниров - такое чувство, что большинство организаторов устраивает конкурс - кто отправит состав слабее. В то время как ограничение силы изначально вводилось только для того, чтобы участники в одном турнире собирались примерно одинаковые. Т.е. ограничение силы - оно не для игры дублем, а для равенства команд. Поэтмоу есть мнение, что ничего и не нужно делать. Если команда заявилась не в свой турнир, то это ее личная проблема. В этом сезоне о проблеме узнал слишком поздно, чтобы как-то по другому реагировать (интересно, был ли в курсе второй части проблемы Аверс?)
«Единственная цель жизнь - это сам процесс существования, т.е. вечная борьба за выживание» © Зигмунд Фрейд
Стиливые обмены
Аватара пользователя
davidber
Знаток
 
Сообщений: 2522
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 11:27
Откуда: Ростов-на-Дону
Рейтинг: 509
 
 


Re: Оптимальность2 в КТ
Сообщение Shurik 19 июн 2008, 14:07
vaddoc2001 писал(а):Твои украинцы из 6 набранных баллов 5 взяли в 3-х играх. В этих играх им противостояли соперники, заявившиеся в турнир с ограничением в силе 400, при том, что на самом деле их сила в этих матчах едва дотягивала до 260. То есть ты типа как наколол маленьких и слабеньких, да при этом еще и баллы получил.
Знаешь, минимальное ограничение по силе в 400 баллов для КТ не я придумал. А то, что кто-то там до чего-то не дотягивал - это уже не мои проблемы. К тому же среди менеджеров этих "маленьких и слабеньких" только один зарегистрирован после нового года, остальные же как минимум полностью отыграли уходящий сезон и про влияние 2-й оптмальности на распределение баллов по итогам матча не могли не знать. Кстати, по поводу "наколол" - есть раздел "Махинации"...
vaddoc2001 писал(а):А в 2-х матчах с равными соперниками у тебя, извини, +1 -2.
По-моему, не самый плохой расклад при двух поражениях от равных соперников, не так ли?
vaddoc2001 писал(а):Ну а вторая твоя команда подходит под условие "благосклонность "гены"". Потому что тактически ты переиграл соперника в 1 матче. А все остальные матчи - это лотерея без правил, в которой тебе повезло больше.

Ты матчи-то хоть смотрел? Две угаданные коллизии, проигранные соперниками способы и построения защиты. А взаимопонимание, сыгранность - тоже "благосклонность "гены""?
vaddoc2001 писал(а):Так что не надейся, что и дальше все будет так же радужно.
Ну, посмотрим. В принципе, для обеих моих команд не только КТ, но и прошедший чемпионат можна считать успешным в плане получения баллов по итогам матчей. Так что - не вижу оснований для паники...

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Кстати, есть команда, у которой за 5 матчей КТ +10/-0 :)
Аватара пользователя
Shurik
Знаток
 
Сообщений: 2810
Благодарностей: 66
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 02:38
Откуда: Чернігів, Украина
Рейтинг: 609
 
 

Re: Оптимальность2 в КТ
Сообщение stalker 19 июн 2008, 17:30
>vaddoc2001

всем хорошо не бывает. В конце концов у нас все таки соревнования, пусть и виртуальные. Выигрывают еденицы а остальное "общая тенденция". И от тебя зависит за кого ты, за красных или за белых :)

Погрешности есть но проигрышь по большей части не фатален).
stalker
 
 
 

Re: Оптимальность2 в КТ
Сообщение Dus 19 июн 2008, 19:37
Сашок писал(а):Все эти проблемы ( опт2 против огранич и отъезда игроков), которые возникли в КТ были настолько очевидны еще в самом начале сезона...(что удивили, все эти задержки с изменением рейтингов...да...проблему отъезда сборников решили, а то вообще бы была беда.....в теме все уже разжевано и разложено по полочкам...я впервые за много-много сезонов не участвую в них ( и очень доволен, что не участвую) - не хочется быть подопытным кроликом, причем заведомо с отрицательным результатом..Ну и , конечно,не хочется быть оракулом, но, думаю, не я один такой вот радостный ...из тех , кто не заявился...и уверен, что многие участвующие в КТ уже пожалели об этом...похоже нужно будет общее голосование по поводу КТ ...и по его результатам уже решать, либо оставлять все как есть, либо отменять Опт2 в КТ, либо изменять что-то в правилах и форме самих КТ...что касается удивления Акара с Аверсом по поводу ограничений , куда втискивают свои комы менеджеры, то...это позабавило...Не хочется поднимать форум...но вопрос о КТ , когда обсуждались реформы поднимался сразу...даже я, уж на что не самый продвинутый менеджер, а и то спрашивал, как там с ограничениями в КТ - беда будет:)...( а может я такой умный:)?)
у меня уже несколько дней очень хорошее настроение...не ленюсь и с удовольствием просматриваю многие матчи из случайно выбранных ком.турниров:)...могу сказать только одно, уважаемые менеджеры, участвующие в КТ...если Вас в матче очень сильно поимели на баллы, то пошарьтесь по другим матчам...всегда найдется тот, кого поимели сильнее...мелочь, а приятнее:)
Уважаемый Президент Японии, а мои команды вы не забыли посмотреть?:) Как они в КТ сыграли?:) Ну да ладно, это я так, шуткую:)
Что мы видим в этой теме? Ага! Многочисленные рассуждения ярого защитника всех угнетённых Отчаянного! А вся суть его постов сводится, в общем то, к одной известной поговорке про рыбку и съесть...
Меня вот другое удивило, ещё на этапе регистрации КТ. Я ещё, помнится, Досу писал про это - большинство организаторов КТ знало, что в КТ будут учитываться спецухи в игравшем составе. А турниров с большой силой было создано почему то совсем мало... Далее, многие менеджеры по старинке сунулись в турниры с малой силой (это опять про ту пресловутую рыбку). Ну и кого им винить, окромя самих себя?:) Рассчитывали, что пол-команды возьмут в сборные, а не взяли?:) Ну так и это чья проблема то?:) Краткое резюме - О2 в КТ в очередной раз показала, как не хочется многим менеджерам много думать:) Авось - и так сойдёт, да? :beer:
PS Дос, а помнишь те "сладкие" времена, когда вообще не было ограничений на призовые в КТ?:) Когда за 6 матчей можно было срубить денюжки как за выигрыш чемпа и Кубка:) Кстати, ты полностью прав - оно и сейчас крайне неплохо за 6 матчей срубить призовыми 3-4 ляма. А всем подавай баллы, баллы...
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 86
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 675
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Оптимальность2 в КТ
Сообщение dos 20 июн 2008, 05:40
Так я запарился искать турниры без ограничений или с условиями на силу без учета усталости и физы. На все мои команды приемлимых турниров не набралось. Нормальные КТ проводились только федерациями по большому счету. Неудивительно, что одно стадо (организаторов) предложило стать в коленно-локтевую другому стаду (участников), а те радостно согласились :mrgreen: . Ну а перекладывать вину за это на лигу в лучших традициях нашего кондоминиума :mrgreen: .
Я б еще прибыль организатора до ляма урезал и ограничение на 1 КТ=1 манагер снял к следующему сезону, потому как разбирающихся в ситуации манагеров на порядок меньше чем тех, кто пойдет наступать на грабли во второй раз, и надо чтобы действия первых не были каплей в море движений вторых.

А 10М за первое место - енто я помню :) .
dos
 
 
 

Re: Оптимальность2 в КТ
Сообщение kris 20 июн 2008, 13:41
dos, а какая радость то с таких турниров где тупо рулит зеленая физа и длинная скамейка? И чем они лучше тех, где чтобы получить хотя бы минимальное преймущество нужно думать и просчитывать соперника
kris
 
 
 

Re: Оптимальность2 в КТ
Сообщение dos 20 июн 2008, 14:39
kris писал(а):dos, а какая радость то с таких турниров где тупо рулит зеленая физа и длинная скамейка? И чем они лучше тех, где чтобы получить хотя бы минимальное преймущество нужно думать и просчитывать соперника
Ничем не лучше, но на порядок проще.
Не помню в каком сезоне у меня одна из команд играла в турнире с ограничением на РС состава. Физа была на антипике на старте и росла весь турнир. Я специально подобрал турнир так, чтоб увеличение усталости основы компенсировалось приростом физы и отыграл все 6 матчей одним С11 без изменений почти, без упаковки при РС-е под потолок турнира. Но для этого нужно было, чтоб существовал вообше такой турнир и чтоб физа легла так удачно. Вот там играть было неущербно для команды и интересно.
А в большей части случаев команда заявляется в турнир с намного меньшим чем РС11 на антипике ограничением и начинает издеваться над составом упаковывая его, уменьшая опт1, разбавляя дублерами и ушедшими старперами, которые отбирают баллы у основы без всякой опт2. Интереса и выгоды в такой игре я не вижу абсолютно, поскольку общая тенденция заявок приводит к тому, что в турнире с ограничением по РСу на 800 оказываются команды, которые на антипике 1200 нарисуют, и гробят за счет упаковки себя, параллельно гробя за счет результатов тех, кто реально соответствует РС11=800.
dos
 
 
 

Re: Оптимальность2 в КТ
Сообщение FireballO 20 июн 2008, 15:19
Там еще не только 10 лямов за первое место было. Там еще и организаторы по 10-15 лямов (а особо наглые и больше) срубали. Бизнесмены блин
FireballO
 
 
 

Re: Оптимальность2 в КТ
Сообщение Shrek 21 июн 2008, 02:18
dos писал(а):Так я запарился искать турниры без ограничений или с условиями на силу без учета усталости и физы. На все мои команды приемлимых турниров не набралось. Нормальные КТ проводились только федерациями по большому счету. Неудивительно, что одно стадо (организаторов) предложило стать в коленно-локтевую другому стаду (участников), а те радостно согласились :mrgreen: . Ну а перекладывать вину за это на лигу в лучших традициях нашего кондоминиума :mrgreen: .
Я б еще прибыль организатора до ляма урезал и ограничение на 1 КТ=1 манагер снял к следующему сезону, потому как разбирающихся в ситуации манагеров на порядок меньше чем тех, кто пойдет наступать на грабли во второй раз, и надо чтобы действия первых не были каплей в море движений вторых.

А 10М за первое место - енто я помню :) .
Порадовало выделенное.Ста-до!!!Скоро будем коровник на коровник играть.
А на кого вину перекладывать?Кто из этого стада знал,как эта самая ОПТ2 считается?Или ты просчитал и это?Тогда,как всегда честь тебе и хвала.
А как теперь будут считаться баллы в играх,где будет играть кома с 11 игроками Л4 и Д4,и кома без спецух?Кто нибудь скажет?Или оставим как всегда до первых очередных сплошных красных,а тогда будем вопить?
P.S. Это я уже начинаю ныть
Shrek
Профи
 
Сообщений: 797
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 01:48
Откуда: Вена,Червоноград, Австрия
Рейтинг: 421
 
Олимпик дю Кеф (Кеф, Тунис)
 

Re: Оптимальность2 в КТ
Сообщение dos 21 июн 2008, 08:57
Shrek писал(а):А на кого вину перекладывать?Кто из этого стада знал,как эта самая ОПТ2 считается?Или ты просчитал и это?
С начала сезона все кто следил за реформами знают ОПТ2= РС11_с_учетом_спецух/Vs. Выше в этой теме на предыдущей странице подробно ЦСКА на атомы разложен Гэндальфом.
Shrek писал(а):А как теперь будут считаться баллы в играх,где будет играть кома с 11 игроками Л4 и Д4,и кома без спецух?Кто нибудь скажет?
тоже самое - с начала сезона уже так и считается. По разнице в РС11_с_учетом_спецух.
Примеры -
А: С11=1000 и 11Л4.
Б: С11=1330 и ноль спецух.
Абсолютно равные при равной физе команды: РС11_с_учетом_спецух у них будут равны.

Для Л4Д4 сделать рассчеты чуть посложнее, поскольку их там будет 10Д4 при всем желании, но тоже можно. Займитесь этим на досуге :mrgreen: .
dos
 
 
 

Re: Оптимальность2 в КТ
Сообщение diver80 21 июн 2008, 12:33
В групповой части оптимальнось2 была 60, 59 и 64 соответственно. +4 . В плейофф 70,71 и 76, +4 и -1. Итог +8 и -1 (ц11 получили +3).
diver80
 
 
 

Re: Оптимальность2 в КТ
Сообщение vaddoc2001 21 июн 2008, 13:19
Ощущение, что сильным клубам в КТ в настоящее время участвовать вообще невыгодно. Вот как сыграли в КТ клубы высшего дивизиона Англии:
Эвертон +1 -7
Кембридж +1 -9
Уотфорд +6 -10 (и это при том, что клуб выиграл турнир)
Арсенал +1 -2
Уимблдон +2 -7
Тоттенхэм +2 -2
Йорк Сити +4 -8

А еще одним показателем стало то, что 9 (!!!) клубов из 16 в КТ вообще не заявились.
vaddoc2001
 
 
 

Re: Оптимальность2 в КТ
Сообщение SerVan 22 июн 2008, 22:33
Ну турки даже при самой отрицательной форме не потеряли много баллов. Ну а даже набрали)
SerVan
 
 
 

Re: Оптимальность2 в КТ
Сообщение Shrek 23 июн 2008, 01:43
dos писал(а):
Shrek писал(а):А на кого вину перекладывать?Кто из этого стада знал,как эта самая ОПТ2 считается?Или ты просчитал и это?
С начала сезона все кто следил за реформами знают ОПТ2= РС11_с_учетом_спецух/Vs. Выше в этой теме на предыдущей странице подробно ЦСКА на атомы разложен Гэндальфом.
Shrek писал(а):А как теперь будут считаться баллы в играх,где будет играть кома с 11 игроками Л4 и Д4,и кома без спецух?Кто нибудь скажет?
тоже самое - с начала сезона уже так и считается. По разнице в РС11_с_учетом_спецух.
Примеры -
А: С11=1000 и 11Л4.
Б: С11=1330 и ноль спецух.
Абсолютно равные при равной физе команды: РС11_с_учетом_спецух у них будут равны.

Для Л4Д4 сделать рассчеты чуть посложнее, поскольку их там будет 10Д4 при всем желании, но тоже можно. Займитесь этим на досуге :mrgreen: .
Немного непонятно я выразился.Меня интересуют эти красные и зелёные стрелочки по окончанию матча.
Если в прошлом году у меня сила этих игроков была 1200,то теперь,даже при самом простом подсчёте будет 1400(это я невдаюсь в подсщёты).А у соперника как было 550,так и осталось.А по этой штукенции ведь ничего не изменилось.http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=101 А разница в силе уже на 200 больше.
Но это всё так,итак ясно для чего это придумали.Но считаю,что нужно таблицу подсчётов корректировать,а нет так давайте опять менять спецухи.Я себе вместо Лидеров Кумиров наставлю.
Shrek
Профи
 
Сообщений: 797
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 01:48
Откуда: Вена,Червоноград, Австрия
Рейтинг: 421
 
Олимпик дю Кеф (Кеф, Тунис)
 

Re: Оптимальность2 в КТ
Сообщение Отчаянный 23 июн 2008, 10:12
Dus писал(а):Что мы видим в этой теме? Ага! Многочисленные рассуждения ярого защитника всех угнетённых Отчаянного! А вся суть его постов сводится, в общем то, к одной известной поговорке про рыбку и съесть...

А у Вас, как я погляжу, по этому поводу какой-то комплекс прям-таки... Вот не дает вам покоя что-то в моих словах - и все тут. Придумали мне роль и сами же ее пиарите... Занятно.

А меж тем, я при помощи того же Доса составил определенное мнение по поводу обозначенной в заголовке темы ситуации и даже обнародовал его тут же. И в нем явно не звучит никакой лейтмотив по защите интересов какой бы то ни было группы, кроме личных интереосв каждого отдельно взятого менеджера. Суть этого вывода сводится к тому, что при нынешних правилах, менеджер должен рассматривать КТ не как второстепенный, вспомогательный, малозначительный и пр. турнир, а ставить его на однин уровень с чемпионатом и КМ. Видимо личная неприязнь, уважаемый Дюс, сокрыла эти строки от Вашего пытливого, всевидящего взора, не иначе.
Хорошо ли то, что обозначено мной как вывод, или нет, решать каждому для себя. Замечу только одно, что при постоянно анонсируемом желании руководства приблизить ВСОЛ к реальности, это явление ВСОЛа никак не соответствует этому желанию. В самом деле, вообразите себе, что какой-нибудь МЮ или Барселона поставят превыше победы в родном чемпионате выигрыш какого-нибудь арабского коммерческого турнира с хорошими призовыми. :D
Dus писал(а):Меня вот другое удивило, ещё на этапе регистрации КТ. Я ещё, помнится, Досу писал про это - большинство организаторов КТ знало, что в КТ будут учитываться спецухи в игравшем составе. А турниров с большой силой было создано почему то совсем мало...
Лукавите, многоуважаимейший Дюс, еще как лукавите!..
Разве кто-то вообще может быть уверен в чем-либо, когда речь заходит об обещаниях руководства исправить что-нибудь в своей программе к конкретному сроку. Вон, Скаут-центры уже который сезон обещают?..

Dus писал(а):PS Дос, а помнишь те "сладкие" времена, когда вообще не было ограничений на призовые в КТ?:) Когда за 6 матчей можно было срубить денюжки как за выигрыш чемпа и Кубка:) Кстати, ты полностью прав - оно и сейчас крайне неплохо за 6 матчей срубить призовыми 3-4 ляма. А всем подавай баллы, баллы...

Хорошо бы этот текст почитала та масса игроков, которых Вы вместе с Досом считаете "стадом".
Поразительные подвиги многих менеджеров современности, таких как цикл побед в ЛЧ, недостижимые для любого менеджера, берущего новый клуб, в обозримые лет 100, оказывается, имеют под собой фундамент, заложенный в те самые незапамятные "сладкие" времена, вызывающие ностальгическую блуждающую улыбку по Вашим губам, когда не было ни оптимальности 2, когда были УЗ (усиливающие замены), когда можно было легко нажиться в одночасье..., одним словом, когда было проще поднять команду с самого ее рождения до уровня монстра.
Виват вам! Преклоняюсь перед вашей крутизной.
Отчаянный
 
 
 

Re: Оптимальность2 в КТ
Сообщение __УхО__ 23 июн 2008, 12:57
А меж тем, я при помощи того же Доса составил определенное мнение по поводу обозначенной в заголовке темы ситуации и даже обнародовал его тут же. И в нем явно не звучит никакой лейтмотив по защите интересов какой бы то ни было группы, кроме личных интереосв каждого отдельно взятого менеджера. Суть этого вывода сводится к тому, что при нынешних правилах, менеджер должен рассматривать КТ не как второстепенный, вспомогательный, малозначительный и пр. турнир, а ставить его на однин уровень с чемпионатом и КМ. Видимо личная неприязнь, уважаемый Дюс, сокрыла эти строки от Вашего пытливого, всевидящего взора, не иначе.
Почему ставить в один уровень с чемпионатом? А вот скажи, заявляясь в турнир, где ты был на 200 баллов сильнее своих соперников и намного больше "увешаный" спецухами, т.е. это нормально? Да и почему все-таки ставить в один уровень? Если я не смогу в чемпионате подняться выше определенного места, но и скорее всего не опущусь ниже, то почему бы мне не сохранить изм. физы для КТ, в случае удачного выступления в котором можно получить прилично больше, чем одна - две отыгранные позиции в чемпионате?
__УхО__
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры