Оптимальность2 в КТ

Модератор: Модераторы форума

Сообщение davidber 04 май 2008, 17:25
Я подумал и пришел к мнению что во время КТ, оптимальность 2 очень пострадает, ввиду отсутствия сборников в составе. Сборники это очень сильные игроки, они уедут в свои сборные и........ Отпимальность у команды даже на пике формы не будет выше 75%, что делать?
Комментарий модератора Avers: игроки сборной не будут влиять на силу команды
Комментарий модератора Akar: Пишу подробнее - будет новый рейтинг Vs*, который считается аналогично Vs, но - туда не входят те игроки, которые уже уехали по своим сборным играть на финале чемпионата континента. Он и будет использоваться для рассчета оптимальности в КТ. Таким вот образом решается проблема отсутствия сборников.

Часть вторая - что касается вопроса об оптимальности и органичении на силу в турнире, то тут пока решено посмотреть - а что собственно будет? Плюс жестокая рекомендация не заявляться в турниры с жестокими ограничениями. Вообще говоря, уже много сезонов подряд мы с Аверсом удивляемся правилам турниров - такое чувство, что большинство организаторов устраивает конкурс - кто отправит состав слабее. В то время как ограничение силы изначально вводилось только для того, чтобы участники в одном турнире собирались примерно одинаковые. Т.е. ограничение силы - оно не для игры дублем, а для равенства команд. Поэтмоу есть мнение, что ничего и не нужно делать. Если команда заявилась не в свой турнир, то это ее личная проблема. В этом сезоне о проблеме узнал слишком поздно, чтобы как-то по другому реагировать (интересно, был ли в курсе второй части проблемы Аверс?)
«Единственная цель жизнь - это сам процесс существования, т.е. вечная борьба за выживание» © Зигмунд Фрейд
Стиливые обмены
Аватара пользователя
davidber
Знаток
 
Сообщений: 2522
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 11:27
Откуда: Ростов-на-Дону
Рейтинг: 509
 
 


Re: Оптимальность2 в КТ
Сообщение Alex_MP3 18 июн 2008, 15:55
Драгон - 0 (играет)
Хапоэль - -1(вылет) теряли в основном дублеры и главный балл получил игрок 34/49 (ради него и полез в КТ)
Alex_MP3
 
 
 

Re: Оптимальность2 в КТ
Сообщение Неуд Джуниор 18 июн 2008, 16:41
КАФ - + 3 балла после 4 игр, продолжаем играть
Неуд Джуниор
 
 
 

Re: Оптимальность2 в КТ
Сообщение Shurik 18 июн 2008, 18:56
Ронсе +3/-2 (оптимальность 2 во всех матчах 64-65%)
Еднисть +5/-1 (опт. 2 - 67-77%)
Обе команды продолжают играть...
Аватара пользователя
Shurik
Знаток
 
Сообщений: 2810
Благодарностей: 66
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 02:38
Откуда: Чернігів, Украина
Рейтинг: 609
 
Ресоурс Капитал (Гонконг, Гонконг)
Робстав (Пршештице, Чехия)
Брансби (Брансби, Монтсеррат)
 

Re: Оптимальность2 в КТ
Сообщение vaddoc2001 18 июн 2008, 19:23
Господа, а кто вам , собственно, говорит, что одна отдельно взятая команда не может неплохо сыграть в коммерческом турнире? Может, конечно. Если подберет правильный турнир, если будет иметь зеленую физу, если имеет хорошего уровня медцентр, если сохранила изменения командной формы, если улыбнется "гена", если фраернется соперник, и т.д и т.п. Но я-то говорю не об отдельных командах, а об общей тенденции! И она видна совершенно четко. А вы мне отдельные примеры в нос суете (и то не всегда удачные).
В общем, из всех ответов мне больше всего понравилась реплика Сталкера: "Из любой жопы можно выбраться". Согласен. Только хочется задать вопрос - а стоит ли в нее залезать? :D
vaddoc2001
 
 
 

Re: Оптимальность2 в КТ
Сообщение FireballO 18 июн 2008, 19:43
Если ты считаешь, что для тебя КТ будет жопой, то естественно не надо туда лезть. 0 приобретенных баллов и 0 потраченных на вступительный взнос безусловно круче потерянного взноса и кучи потерянных баллов. Своего род прокачка команды относительно тех, кто в кт полез и там отхватил :mrgreen:
FireballO
 
 
 

Re: Оптимальность2 в КТ
Сообщение dos 18 июн 2008, 20:16
vaddoc2001 писал(а):Господа, а кто вам , собственно, говорит, что одна отдельно взятая команда не может неплохо сыграть в коммерческом турнире?
vaddoc2001 писал(а):Но я-то говорю не об отдельных командах, а об общей тенденции! И она видна совершенно четко.
Общая тенденция, а если говорить прямо и начистоту, то стадо, или точнее 2 стада - организаторов и участников, меня мало интересуют. А умение лавировать между двумя (или более) стадами и есть характеристика менеджера. С тем же успехом я за тенденцию могу выдавать свои клубы - 5 команд, 3 из которых проходили матчи на антипиках и без корректов: таких сказочных по прокачке КТ во ВСОЛе не было еще никогда. :grin:
В следующем сезоне те, кто побыстрее схватывает суть, зарегят турниры с нормальными условиями и заявляться будут в турниры с запасом по ограничениям, или вообще без оных. Ну а кто притормаживает или не желает рисковать не заявится вообще. И все будет в шоколаде. Ну а в этом уж ничего не поделаешь - кто-то успел схватить суть и соль, а кто-то не смог, на таких поворотах и расслатваются стопки однотипных равных команд. Эволюция, млин :) .
dos
 
 
 

Re: Оптимальность2 в КТ
Сообщение benito 18 июн 2008, 20:24
dos писал(а):
vaddoc2001 писал(а):Господа, а кто вам , собственно, говорит, что одна отдельно взятая команда не может неплохо сыграть в коммерческом турнире?
vaddoc2001 писал(а):Но я-то говорю не об отдельных командах, а об общей тенденции! И она видна совершенно четко.
Общая тенденция, а если говорить прямо и начистоту, то стадо, или точнее 2 стада - организаторов и участников, меня мало интересуют. А умение лавировать между двумя (или более) стадами и есть характеристика менеджера. С тем же успехом я за тенденцию могу выдавать свои клубы - 5 команд, 3 из которых проходили матчи на антипиках и без корректов: таких сказочных по прокачке КТ во ВСОЛе не было еще никогда. :grin:
В следующем сезоне те, кто побыстрее схватывает суть, зарегят турниры с нормальными условиями и заявляться будут в турниры с запасом по ограничениям, или вообще без оных. Ну а кто притормаживает или не желает рисковать не заявится вообще. И все будет в шоколаде. Ну а в этом уж ничего не поделаешь - кто-то успел схватить суть и соль, а кто-то не смог, на таких поворотах и расслатваются стопки однотипных равных команд. Эволюция, млин :) .

Открыл первый попавшийся матч комы Доса и
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=436790

"не угадал с турниром из-зп долбанных новых ограничений на КТ млин..."

:)))
benito
 
 
 

Re: Оптимальность2 в КТ
Сообщение dos 18 июн 2008, 20:33
Угу. Цесна попадает из-за учета спецух, но и она по нулям идет, и уже в плюсе по деньгам - вот так-то :)
dos
 
 
 

Re: Оптимальность2 в КТ
Сообщение Сашок 19 июн 2008, 09:51
если же у dosа команды по нулям идут, то что там творится у остального, не так считающего народа?
Изображение
Аватара пользователя
Сашок
Мастер
 
Сообщений: 1806
Зарегистрирован: 10 апр 2002, 23:00
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 558
 
Гамба (Осака, Япония)
 

Re: Оптимальность2 в КТ
Сообщение Shurik 19 июн 2008, 11:19
Сашок писал(а):если же у dosа команды по нулям идут, то что там творится у остального, не так считающего народа?
У "не так считающего" меня все нормально. +5/-2 и +6/-2
Аватара пользователя
Shurik
Знаток
 
Сообщений: 2810
Благодарностей: 66
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 02:38
Откуда: Чернігів, Украина
Рейтинг: 609
 
Ресоурс Капитал (Гонконг, Гонконг)
Робстав (Пршештице, Чехия)
Брансби (Брансби, Монтсеррат)
 

Re: Оптимальность2 в КТ
Сообщение __УхО__ 19 июн 2008, 11:49
Я хоть и закончил турнир достаточно прискорбно, не выйдя из группы, но говорить о каком то провале глупо. По баллам основе(у Хомы) -3+2. Если бы вышел из группы, то и по баллам точно на ноль вышел, и в + по призовым.
__УхО__
 
 
 

Re: Оптимальность2 в КТ
Сообщение Aquarius_69 19 июн 2008, 12:02
У не вышедших из группы шведов +3 -1, У финалистов пакистанцев +7 -2, у четрвертьфиналистов замбезцев +5 -1.
Все начинали с 75- 79 %
Aquarius_69
 
 
 

Re: Оптимальность2 в КТ
Сообщение vaddoc2001 19 июн 2008, 12:06
Shurik, твой пример еще больше меня убеждает в правильности моих высказываний. Одно из условий, при котором команда может достичь успеха в КТ: фраернулся соперник. Твои украинцы из 6 набранных баллов 5 взяли в 3-х играх. В этих играх им противостояли соперники, заявившиеся в турнир с ограничением в силе 400, при том, что на самом деле их сила в этих матчах едва дотягивала до 260. То есть ты типа как наколол маленьких и слабеньких, да при этом еще и баллы получил. А в 2-х матчах с равными соперниками у тебя, извини, +1 -2.
Ну а вторая твоя команда подходит под условие "благосклонность "гены"". Потому что тактически ты переиграл соперника в 1 матче. А все остальные матчи - это лотерея без правил, в которой тебе повезло больше. Не спорю, это приятно. Но лотерея есть лотерея, и в ней обычно на 1 выигрыш приходится Бог знает сколько проигрышей. Так что не надейся, что и дальше все будет так же радужно.
vaddoc2001
 
 
 

Re: Оптимальность2 в КТ
Сообщение stalker 19 июн 2008, 12:52
Не знаю. Я не жалею что залез в КТ обоими командами. В следующем сезоне буду играть с поправками.
stalker
 
 
 

Re: Оптимальность2 в КТ
Сообщение FireballO 19 июн 2008, 13:11
Боюсь, что даже если привести сотни примеров положительных выступлений, противников теперешнего распределения не переубедить. Ведь им надо, чтобы в плюсе от КТ было 100% команд в независимости от физы, усталости и силы команды :mrgreen:
FireballO
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры