Сравнение третьих и четвертых дивизионов

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Отчаянный 01 апр 2008, 15:54
Заметил сегодня пометку о новых изменениях в правилах, в том числе и в параграфе, касаемого чемпионатов стран.
Не обращал раньше внимания, были ли прописаны призовые по четвертым дивизионам в национальных чемпионатах, но сейчас обратил на это внимание. И вот, что интересно.
Практически нет никакой разницы в призовых между третьими и четвертыми дивизионами

Для третьего дивизиона (D3, D3A или D3B) страны или региона:

Место в таблице - Призовые (всоликов)
Первое место - 1.5 млн.
Второе место - 1 млн.
Третье место - 750 тыс.
4 и 5 места - 500 тыс.
6-8 места - 250 тыс.
9-11 места - 100 тыс.

Для четвертого дивизиона (D4А, D4B, D4C и D4D) страны или региона:

Место в таблице - Призовые (всоликов)

Первое место - 1.2 млн.
Второе место - 800 тыс.
Третье место - 600 тыс.
4 и 5 места - 400 тыс.
6-8 места - 300 тыс.


Дополнительные призовые начисляются за набранные очки. В третьем дивизионе - 10K за очко (т.е. максимально можно набрать 900K). В четвертом дивизионе - 10K за очко (т.е. максимально можно набрать 840K).

Особенно хочу обратить внимание на выделенные жирным буковки.
Вот ведь забавно получается, команде из D4, занявшей 6-8 место в чемпионат перепадет больше, чем команде из D3, занявшей точно такое же 6-8 место! Более тог. Призовые спецвозможности для третьего и четвертого дивизионов тоже раздаются по-одинаковому.

Вопрос: за что так унизили команды из третьих дивизионов?

Добавлено спустя 36 минут 42 секунды:
Хорошо, что разъснение дает руководство.

Тогда еще вопрос.
Уважаемое руководство, вы в курсе, что многие менеджеры не спешат выводить свои команды в более высокие дивизионы в следствие того, что те же самые призовые при играх с более сильными соперниками реально могут стать меньше, чем в более низком дивизионе? Да и по развитию команды во многом бывает проще при играх с более слабыми соперниками (если, конечно, соперник не намного слабее - баллов на 1000 по силе играющего состава - а это, согласитесь, для третьих дивизионов не свойственно).

И что, по-вашему, для команд из четвертых дивизионов есть огромный стимул повышаться классом? А для чего? Что бы сразу же попасть под раздачу более сильных команд из третьего дива, занять место в хвосте, ничего не заработать в качестве призовых, опуститься опять в D4 и регулярно отхватывать WoM в матчах?
Согласитесь, что вновь созданным командам из D4 для своего попадания в D1 нужно совершить что-то просто фантпастическое! В том числе и благодаря странной, не мотивирующей развитие системе призовых.
Комментарий модератора Avers: в призовых Д4 возможны еще изменений косметического характера. Д3 никто не унижал, по своей сути Д4 это такое же "болото" как и Д3, с той лишь разницей, чтобы при благоприятных условиях попасть в Д2 нужно затратить на 1 сезон больше. Касаемо того, что вы отметили... то при всем желание в Д4 призовые меньше, чем в Д3 и это не считая, что в Д4 на две игры еще и меньше
Отчаянный
 
 
 

Re: Сравнение третьих и четвертых дивизионов
Сообщение Avers 01 апр 2008, 16:41
каждый решает за себя.. но стимул выхода в дивизион выше есть, да и разве не это всех стимулирует побеждать?
хочу отметить, что развиваться слабому клубу проще среди сильных команд, а не среди себе равных. соглашусь что команда, сохранившая пропуску в Д3 в финансовом плане потеряет перед командой, которой займет в Д4 одно из лидирующих мест, но вот в плане развития команда потеряет куда больше, чем выиграет в финансовом плане... повторюсь какой пусть развития команды выбрать это уже решает каждый сам.. главное, что есть из чего выбирать!
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что ее практически не видно
Avers
Администратор сайта
 
Сообщений: 1099
Благодарностей: 228
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: город, Россия
Рейтинг: 480
 
 

Re: Сравнение третьих и четвертых дивизионов
Сообщение Отчаянный 01 апр 2008, 17:27
Уважаемый, Avers!

Я поднял эту тему, поверьте мне, вовсе не для того, что бы огульно охаять очередные нововведения в правилах. Цель совсем другая - указать вам на некоторую странность, как кажется лично мне, на систему призовых при сравнении четвертых и третьих дивизионов. Я полагал, что может быть вы что-то не усмотрели и не довели до более логичного своего выражения. Поэтому указал на это.

Дальше.
Я очень внимательно слежу за играми в своем, D3-A, дивизионе. И не заметил, как было указано Вами выше, в чем, преимущество развития более слабых команд в дивизионе с более сильными. Скажу больше, я вел статистику, ознакомиться с которой можно по этой ссылке: viewtopic.php?f=77&t=45666&view=unread#unread, из которой явно следует, что более слабые команды развиваются более слабо, чем более сильные. Конечно, можно сказать, что статистика по одному конкретному дивизиону ничего не показывает, но все же у этой статистике есть и логические объяснения. Более слабая команда чаще проигрывает, следовательно, теряет в зрительском интересе и, как я уже отметил выше, чаще получает минус за "худшего игрока в матче" (а если бы эта команда осталась в D4, то у нее было бы больше шансов на выигрыш, и следовательно, но плюс балл за "лучшего игрока в матче"). Отбор баллов по итогам матча за преимущество в силе для более сильной команде в матче для команд-соперниц с не самой значительной разницей в силе (менее 500 баллов) с лихвой компенсируется WoM и MoM. Но самое главное не это! Самое главное, что менеджеры, руководящие командами D3 и D4 часто просто теряют интерес к игре, не видя отдачи, в т.ч. и в финансах своей команды. И в самом деле, можно показывать гениальные результаты, но при этом не видеть никакого поощрения ни денежно, ни в баллах. А можно просто тупо отправлять более сильный состав на матч какого-нибудь международного кубка, выигрывать и зарабатывать при этом и приличные деньги, и кучу баллов. Что-то непропорциональное в этом соотношение затрат сил и мастерства к отдаче не находите?
Отчаянный
 
 
 

Re: Сравнение третьих и четвертых дивизионов
Сообщение Ty3uK 08 апр 2008, 00:20
Чтобы их отправлять, надо сначала такой клуб сотворить.

Статистика у тебя видимо некорректная, по всем нормальным выкладкам, при грамотном распределении физы на чемпионат, получение баллов дивом выше, куда больше чем оставаясь на том же уровне.
Ты судишь по раскладам прошлого сезона.
По тем раскладам я слил последние 7 матчей и остался в Д2, не выходя в Д1. Теперь я хочу в Д1 =) Да и остальными клубами лезу дивом выше, и думаю вылезу.
Если мне еще бонусов подсыпют за выход - я ваще щастливый буду. Тока не дождусь в этой жизни..
Но факт остается фактом = теперь НУЖНО выходить выше.
Раньше команда "побеждающая" - получала баллы, поэтому важнее было побеждать.
Теперь это не главное, по новым "распределениям" баллов.
Мотивацию для выхода дивом выше сделали, но "удалив аппендицит через ж@@у"....
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 438
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Сравнение третьих и четвертых дивизионов
Сообщение Petrovich-344 08 апр 2008, 07:30
Я больше соглашусь с ТуЗиКом, чем с Отчаянным. Так получилось, что две мои команды- в Сербии и в Чили третий сезон болтаются между Д1 и Д2. Так вот, я первый сезон (в Чили) вижу, что мне выгоднее играть в более сильном дивизионе. Сербская команда у меня всегда была процентов на 25-30 посильнее. Так вот сейчас разница составляет сущие копейки! И это практически за один сезон. Если эта тенденция в распределении баллов сохранится, то даже разница в призовых между Д1 и Д2 фактически будет компенсироваться набором дополнительных баллов в играх. Если бы еще молодых так не пинали по итогам матчей.... Но это уже другая история. На истину не претендую, но у меня пока получается именно так.
Мяч затаился в стриженой траве,
Секунда паузы на поле и в эфире...
Они играют по системе "дубль-ве",-
А нам плевать, у нас - "четыре-два-четыре".
Petrovich-344
Профи
 
Сообщений: 674
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 16:05
Откуда: Таганрог/ Denver, США
Рейтинг: 546
 
Денвер (Денвер, США)
Аль-Ахаа Аль Ахли (Бейрут, Ливан)
Херцогенбург (Херцогенбург, Австрия)
 

Re: Сравнение третьих и четвертых дивизионов
Сообщение Отчаянный 08 апр 2008, 08:14
Ty3uK писал(а):Статистика у тебя видимо некорректная, по всем нормальным выкладкам, при грамотном распределении физы на чемпионат, получение баллов дивом выше, куда больше чем оставаясь на том же уровне.
Ты судишь по раскладам прошлого сезона.
По тем раскладам я слил последние 7 матчей и остался в Д2, не выходя в Д1. Теперь я хочу в Д1 =) Да и остальными клубами лезу дивом выше, и думаю вылезу.


Если бы ты посмотрел статистику по моей сылке, ты бы понял хотя бы, что сужу я не по раскладам прошлого, а ЭТОГО сезона.
Потом, прежде, чем обвинять мою статистику в "некорректности", опять же, надо хотя бы с ней ознакомиться, а после, представив подтверждение некорректности, обличать меня в этом!
Кроме этого, я сравниваю здесь в основном третий и четвертый дивизионы, а вы, ТуЗик и Petrovich-344, пытаетесь доказать мне что-то на примере первого и второго дивизионов. А разница между этим очень существенная. Например, если взять на рассмотрение ФФ Болгарии. Разница между средней силой (С11) команды Д3 и Д4 в этой федерации составляет примерно 51 балл, а между Д1 и Д2 - уже 338! По такому параметру, как Vs все еще более существенно: 65 и 503 балла соответственно. А что из этого следует? А следует очень простая вещь - в Д1 команде, вышедшей из Д2 проще попасть под большую разницу (более 450 баллов) в матчах и происходит это чаще, чем у команды, вышедшей из Д4 в Д3 - тут и разница в силе составов поменьше и встречается это реже. Конечно, казалось бы, это дает дополнительный шанс на завоевание турнирных очков! Но все равно, утверждаю, что развиваться такой команде в Д4 было бы проще.
Отчаянный
 
 
 

Re: Сравнение третьих и четвертых дивизионов
Сообщение Ty3uK 08 апр 2008, 09:55
Опять же, проще тебе ознакомиться с моими клубами.
У меня лишь один в Д2, и в принципе уже потенциальный участник Д1, енто Моородж.
А Атлас и Нафт - Д3.
Причем Нафт вообще "свежесозданный" клуб, с очень слабеньким С11.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 438
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Сравнение третьих и четвертых дивизионов
Сообщение Отчаянный 09 апр 2008, 10:40
Ty3uK писал(а):Опять же, проще тебе ознакомиться с моими клубами.
У меня лишь один в Д2, и в принципе уже потенциальный участник Д1, енто Моородж.
А Атлас и Нафт - Д3.
Причем Нафт вообще "свежесозданный" клуб, с очень слабеньким С11.

Вот так обычно и получается - ты мне свой пример приводишь, я тебе свой. И никто на другой не смотрит.
Хорошо, я верю тебе. Я и так знаю, что наверняка, найдется немало людей которые неплохо развиваются практически при любых условиях. Но это все частности. А есть такие, и я думаю, их не меньше, которые развиваются плохо. Это можно рассматривать в качестве контраргумента тебе. Но для решения этого спора необходимо исключить такие немалозначительные факторы, как мастерство и везение менеджеров, а так же аналогичные параметры их соперников по дивизиону. Учитывая, что такого способа не существует при рассмотрении отдельно взятого примера, то нужна солидная статистика, желательно, по всем дивизионам. Кто ее будет собирать? Полагаю, это задача посильная только руководству Лиги, которое, по идее, должно быть заинтересовано в этом.
Отчаянный
 
 
 

Re: Сравнение третьих и четвертых дивизионов
Сообщение MrFreeman 09 апр 2008, 10:55
Мужчины,не ссорьтесь :) .

Оставьте каждому самому решать.Что ему лучше для его команды.

Я думаю,что "Призовые по итогам сезона" немного еще изменят.(только мое предположение).А то что Д-3 и Д-4- "болото"-согласен с Вице-Президентом.И чтобы вылезти из болота,приходиться много "возиться" ;).
MrFreeman
 
 
 

Re: Сравнение третьих и четвертых дивизионов
Сообщение Ty3uK 10 апр 2008, 01:57
Это согласен, в принципе, так или иначе, мы все "соревнуемся" между собой, и побеждать ВСЕМ не получится.
Победят все равно в среднем - 1 из 16, а высоких достижений и вообще добъются единицы.
Слабые клубы - действительно имеют минимальные шансы на то, чтобы догнать клубы "лидеры" из высших дивизионов, а при грамотном руководстве, и вообще практически не имеют, либо этот процесс затягивается на ОЧЕНЬ долгий срок.
Но с другой стороны, стоит задумываться о конкретных задачах, на конкретный сезон.
В принципе - я могу сказать что мой Моородж, несмотря на то, что был создан на сезон позже Д1, уже "приблизился" к первому дивизиону. Хотя я прекрасно вижу, что обогнать полноценно развивавшихся лидеров Д1, и даже догнать их, задача очень сложная.
Поэтому в принципе - играть есть смысл и не рассматривая все глобально. Есть дивизион - в нем 15 человек. Ктото хитрее, ктото умнее, ктото глупее, ктото еще какой.. У каждого есть инструмент - клуб. Как им пользоваться - задача менеджера - но результат - то он в табличке. Кто лучше пользовался - тот и победил.
Мои иранцы например - я начинаю задумываться, о том, что возможно по итогам сезона и обменяю их. В какой то мере, создан боеспособный клуб, который за сезон скорее всего уже поднимется дивизионом выше, или если вдруг случится провал, в конце, останется крепким клубом в Д3, обеспечить выход которому на следующий год - задача уже простая.
Обмен его на другой свободный клуб - и попытка взять новый "новосозданный" клуб - вполне возможная задача.
Если решусь менять, пока что для меня мысль, о том, чтобы обменять клуб, а тем более созданный от начала тобой.. не укладывается в башке =)

Хотя стоит понимать, что помимо кача, есть же еще и трансферный рынок, обменный рынок, который ОЧЕНЬ сильно может влиять на изменение силы состава команды.
Умение или неумение им пользоваться, это привилегия любого менеджера, и не менее важный фактор роста клуба.
А провести статистику - кто как играет, маловозможно.
Вот яркий пример - http://virtualsoccer.ru/roster.php?num=5460 - клуб Д2 моей Ливии. Два места до последней строчки. Ниже упасть уже тяжко.
А ведь он создан на сезон раньше чем клубы Д2, и в 8ом сезоне занимал 4ое место по итогам сезона в Д1.
Кто в этом виноват - правила Лиги? Врядли... Скорее смена менеджеров, и какие их косяки и т.д, которые и убили клуб.
Если поискать - наверняка можно найти "антипримеры - клубов которые за пару сезонов - провели ОГРОМНЫЙ рост, и я не удивлюсь.
Это игра, и побеждает(растет) в ней тот, кто овладевает всеми аспектами игры. И кому везет с рэндомом =))
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 438
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 


Вернуться в Правила игры