Снег вообще круче супера?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение dove 06 мар 2008, 22:48
Мне интересно.Обьясните пожалуйста с ссылкой на правила и уравнения мат.анализа этот матч http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... a=299&b=24.
Может я чего то не дочитал.
Пункт 2.10
....Настрой "супер" заставляет ваших игроков играть заметно сильнее за счет двойного падения физ. готовности....
Пункт 2.12
....Плохая погода - дождь, снег. Силы сильных и слабых игроков сближаются, больше случайных эпизодов в матче. Бонус дальних ударов. Больше ошибок вратарей....
Это,что настолько игроки не любят катеначчо и силы слабых и сильных сблизились,что даже супер не помог хотя бы на силу стартового состава вывести расчетную силу?Или как отписывался в одной из тем Ух ты - это все дождь,а тут вообще круто снег.
Я не против такого результата.Я хочу для себя понять,почему такое возможно и где это оговорено в правилах.
dove
 
 
 

Re: Снег вообще круче супера?
Сообщение dos 06 мар 2008, 23:10
В правилах - нигде
Мое видение вопроса тут:
viewtopic.php?p=684121#p684121

Супер для сильной команды может не закрыть минуса от жары или снега. Полные абсолютные штрафы в эти погоды порой намного перекрывают абсолютные бонусы суперов, аншлагов и коллизий. Причем это действует сезонов 5, раньше не помню...
dos
 
 
 

Re: Снег вообще круче супера?
Сообщение dove 07 мар 2008, 00:21
dos писал(а):В правилах - нигде
Мое видение вопроса тут:
viewtopic.php?p=684121#p684121

Супер для сильной команды может не закрыть минуса от жары или снега. Полные абсолютные штрафы в эти погоды порой намного перекрывают абсолютные бонусы суперов, аншлагов и коллизий. Причем это действует сезонов 5, раньше не помню...
Дос я ведь не случайно завел этот топик.Я хотел посмотреть реакцию на этот матч.А теперь еще один матч в котором я был непосредственным участником.
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=354196
Может все таки давайте не будем превращать игру в полный абсурд.Сегодня я так сыграл,завтра могут и против тебя так сыграть или против меня.Мне совсем не нравятся такие игры.
Но согласно правилам, результат пересмотру не подлежит :)
dove
 
 
 

Re: Снег вообще круче супера?
Сообщение Юфан 07 мар 2008, 00:51
Ощущение, что на игроков вышедших на замены штрафы не действуют... :)
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9260
Благодарностей: 1695
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 622
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Re: Снег вообще круче супера?
Сообщение miholap 07 мар 2008, 02:42
Класно Бочич прибавку считает :D
miholap
 
 
 

Re: Снег вообще круче супера?
Сообщение dos 07 мар 2008, 05:45
dove писал(а):
dos писал(а):В правилах - нигде
Мое видение вопроса тут:
viewtopic.php?p=684121#p684121

Супер для сильной команды может не закрыть минуса от жары или снега. Полные абсолютные штрафы в эти погоды порой намного перекрывают абсолютные бонусы суперов, аншлагов и коллизий. Причем это действует сезонов 5, раньше не помню...
Дос я ведь не случайно завел этот топик.Я хотел посмотреть реакцию на этот матч.А теперь еще один матч в котором я был непосредственным участником.
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=354196
Может все таки давайте не будем превращать игру в полный абсурд.Сегодня я так сыграл,завтра могут и против тебя так сыграть или против меня.Мне совсем не нравятся такие игры.
Но согласно правилам, результат пересмотру не подлежит :)
Классический пример старого бага с УЗ на супере, который вроде как пофиксили, а на деле то и нет...
Но даже если забить на этот баг и смотреть только силу в начале матча, то можно увидеть, что в абсолюте слабая команда получила суммарный бонус, а сильная суммарный штраф.
Если раскладывать конкретно по числам - то супер+аншлаг для 649-бальной почти лысой С11 дают донус порядка 200 баллов. Тут проблем нет. Капитан + спартак + спецухи +взаимопонимание + сыгранность - еще порядка 100 баллов легко (можете посчитать). Ну и штраф за погоду минусуем. А как он считается не знает никто :grin: .
У соперника 1232, лидеры тут уже учтены совершенно ровно, в силе в начале матча сидит +3% на игрока за кажду Д и -2% за Км можете проверить, там при самой пиковой физе фаворита больше +20 не набежит. Сыгранность = 0. Все остальные факторы в минус сильной команде. Причем, поскольку в ее составе ВСЕ 11 игроков номинально сильнее 11 игроков соперника, то все они получают МАКСИМАЛЬНЫЕ снежные штрафы.

Итого.
1.) Спасибо за дискуссию, я получил еще пару матчей в подтверждении своего тезиса 9-го сезона о том, что при плохой погоде штрафуются все игроки, причем при экстремальной погоде процентный штраф у каждого игрока различный и тем выше, чем сильнее лысый номинал игрока, и наоборот .
2.) В лиге выявлен новый баг, а именно - неподверженность погодному штрафу игрока, выходящего на замену (тут я согласен с Юфаном)
3.) Под вопросом старый баг о ранних заменах на супере.
Последний раз редактировалось dos 07 мар 2008, 07:06, всего редактировалось 2 раз(а).
dos
 
 
 

Re: Снег вообще круче супера?
Сообщение nightmare 07 мар 2008, 06:41
есть такая фигня с заменами, причем действует, при обычной замене... при замене генератором, по любой причине, баг не наблюдается...
nightmare
 
 
 

Re: Снег вообще круче супера?
Сообщение carlic 07 мар 2008, 14:26
dove писал(а):
dos писал(а):В правилах - нигде
Мое видение вопроса тут:
viewtopic.php?p=684121#p684121

Супер для сильной команды может не закрыть минуса от жары или снега. Полные абсолютные штрафы в эти погоды порой намного перекрывают абсолютные бонусы суперов, аншлагов и коллизий. Причем это действует сезонов 5, раньше не помню...
Дос я ведь не случайно завел этот топик.Я хотел посмотреть реакцию на этот матч.А теперь еще один матч в котором я был непосредственным участником.
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=354196
Может все таки давайте не будем превращать игру в полный абсурд.Сегодня я так сыграл,завтра могут и против тебя так сыграть или против меня.Мне совсем не нравятся такие игры.
Но согласно правилам, результат пересмотру не подлежит :)

Я не настолько хорошо разбираюсь во ВСОЛовских цифрах, как Dos, но выход на поле игрока 21-48 без спецух и его сила увеличивается в 2,7 (!) раза и равна 130 (можно еще упомянуть, что на замену игроку 19-35 имеющего силу в матче 76) - это действительно полный абсурд. Это так... маленький момент из абсурдного матча.
carlic
 
 
 

Re: Снег вообще круче супера?
Сообщение dove 07 мар 2008, 17:23
carlic писал(а):
dove писал(а):
dos писал(а):Я не настолько хорошо разбираюсь во ВСОЛовских цифрах, как Dos, но выход на поле игрока 21-48 без спецух и его сила увеличивается в 2,7 (!) раза и равна 130 (можно еще упомянуть, что на замену игроку 19-35 имеющего силу в матче 76) - это действительно полный абсурд. Это так... маленький момент из абсурдного матча.
Это то как раз вопросов и не вызывает :) Здесь все ясно с точки зрения теории диффур :)
dove
 
 
 

Re: Снег вообще круче супера?
Сообщение dove 07 мар 2008, 17:32
dos писал(а):В правилах - нигде
Мое видение вопроса тут:
viewtopic.php?p=684121#p684121

Супер для сильной команды может не закрыть минуса от жары или снега. Полные абсолютные штрафы в эти погоды порой намного перекрывают абсолютные бонусы суперов, аншлагов и коллизий. Причем это действует сезонов 5, раньше не помню...
Есть в твоей теории логика.Но это относится к обоснованию действующих правил.Я же собственно говоря хотел узнать по сути.Вот ты считаешь это справедливым такие большие штрафы при экстремальных условиях?
Кстати по вопросу "...где это написано в правилах..." пожалуй этого не стоит писать в правилах,надо же что-то оставить и для того чтобы это понять в результате опыта игры.
dove
 
 
 

Re: Снег вообще круче супера?
Сообщение dos 08 мар 2008, 01:44
dove писал(а):Есть в твоей теории логика.Но это относится к обоснованию действующих правил.Я же собственно говоря хотел узнать по сути.Вот ты считаешь это справедливым такие большие штрафы при экстремальных условиях?
Действующие правила по погоде не менялись как минимум с 9-го сезона, когда я пришел к обозначенному выше тезису. При этом никто о них не заикался в течении огромного периода времени, опять же до приснопамятного матча ЦСКА-Кристалл - когда этот вопрос поднял я - тогда мне необоснованно, но вполне правдоподно объяснили влияние погоды на РС в матче тогдашние новички и полуновички. Если они (правила) считались нормальными и логичными тогда - то почему они вдруг должны быть объявлены багом сейчас? (я не говорю про УЗ на супере и про УЗ на плохой погоде - это баги, которые следует искоренить несомненно).
И по поводу любых нелогичных матчей я уже приводил цифры - до тех пор, пока вероятность победы фаворита над аутсайдером не приблизится к соотношению коэффициэнтов букмекеров на реальные футбольные матчи (например здесь: http://tennisi.com/mtg2/cgi/free.Welcome?lang=rus), говорить о несоответствии ВСОЛа и реала бессмысленно - реал более непредсказуем, а значит во ВСОЛЕ мало "рэндома". Тем более в условиях экстремальной погоды.
dos
 
 
 

Re: Снег вообще круче супера?
Сообщение dove 08 мар 2008, 02:18
Ну раз все нормально.Тогда тему закрываем.
dove
 
 
 


Вернуться в Правила игры