Рейтинг посещаемости

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Hanuman 13 фев 2008, 20:30
Stix
По поводу плакатся тут ты не прав. Лично я, просто констатировал факт того что даже при постоянных победах и других положительно влияющих моментах, в плюсе я не буду. И на мой взгляд это требовало изменений, что я и сказал.
Hanuman
 
 
 

Сообщение Stix 14 фев 2008, 14:38
vaddoc2001 писал(а):Прости пожалуйста, а что, в прошлом сезоне твоя армянская кома по итогам чемпа была в убытке?
А сейчас после 2-х туров у нее будет минус сто с лишним штук. И это дома ты играл при хорошей погоде. А пару-тройку раз на плохую попадешь?


Не знаю даже что и сказать, особенно про армянскую команду. Мистика какая-то, команда занимает 3-е место в чемпе, вроде призовые есть, а денег вообще никогда не хватает. Ни при старой схеме, ни при новой.
Как ввели новые стадионы, с тех пор еле-еле концы с концами свожу.

Поэтому особой разницы я и не заметил, денег как не было много, так и нет.
Единственнеи но, я никогда на максимальную прибыль не играл, всегда на аншлаг, может поэтому и не хватает :)
Stix
 
 
 

Сообщение GTA 14 фев 2008, 15:08
У меня Нанси имеет лучшую посещаемость во Франции. И что? Последний домашний матч - минус...Правда был аншлаг, но это не оправдание.
GTA
Знаток
 
Сообщений: 2262
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 12:40
Откуда: Россия
Рейтинг: 498
 
Нанси (Нанси, Франция)
Брисбен Форс (Ричландс, Австралия)
Рудвуд (Спаниш Таун, Ямайка)
 

Re: Рейтинг посещаемости
Сообщение Борис-Бритва 27 фев 2008, 14:00
У меня до почледней игры рейтинг был 1,10. Я сыграл вничью на выезде с клубом, который был слабее. Теперь у меня 1,12. И что это?
Борис-Бритва
 
 
 

Re: Рейтинг посещаемости
Сообщение vaddoc2001 27 фев 2008, 19:15
Прошло 2 недели после бушевавших здесь споров. Ну и что? "Сейчас коэффициенты подкрутят, все будет ништяк..." Где это все? Где? В Караганде?
Стикс уверял, что уж никак не будет у клубов за сезон 15 лямов убытка. Как же не будет, родной? За 6 туров уже по 2-3 ляма набежало. И чего все молчат? А ребята из 4-го дивизиона, имеющие слабенькие комы, но отгрохавшие себе стадионы по 100.000, продолжают по-прежнему посмеиваться и снимать с них "бабки", и даже не думают их уменьшать.
vaddoc2001
 
 
 

Re: Рейтинг посещаемости
Сообщение Борис-Бритва 27 фев 2008, 20:42
конечно прибыль была больше...вот например, подсчитать прибыль с 89000,если всегда ставить на макс. прибыль. У меня получается,чот с домашнего матча я получаю 300К.На следующий тур - выезд, минус 270К.Итого 30К умножить на 15 получается 450К. :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D
И где денги взять на бональную тренировку? а это у меня еще 19 игроков...
Борис-Бритва
 
 
 

Re: Рейтинг посещаемости
Сообщение vaddoc2001 27 фев 2008, 21:19
Ну вот опять даже посчитал.
Англия, Д1. По итогам 7 туров чемпионата
Эвертон Стадион 114.000 финансы по итогам 7 туров -5.738.012
Лейтон 113.000 -5.563.763
Челси 89.000 -3.676.514
Уимблдон 74.000 -1.695.519
Кембридж 70.000 -3.098.425
Честерфилд 79.000 -1.754.571
Стоук Сити 110.000 -2.135.345
Тоттенхэм 84.000 -2.395.831
Уотфорд 99.000 -3.367.187
Дерби Каунти 53.000 -1.983.483
Арсенал 79.000 -1.336.795
Манчестер Ю. 89.000 -3.958.076
Болтон 69.000 -2.531.345
Лидс 95.000 -1.811.212
Ливерпуль 63.000 -1.403.933
Йорк Сити 59.000 -2.159.788
Как видим, НИ ОДИН СТАДИОН (от 53.000 до 113.000) не дает возможности содержать команду с зарплатой игроков свыше 400.000.
Теперь помножьте-ка вышеуказанные циферки хотя бы на 4, чтобы прикинуть, что будет к финишу чемпионата.Получается убыток от 5.347.180 (минимально) до 22.952.048 (максимально). Ну, возьмем средненькую циферку - скажем, 8 лямов убытка (это у среднестатистической команды). А какие эта среднестатистическая команда будет иметь бонусы? Посмотрим в правилах. 6-8 места - призовые 2 млн. За набранные очки мкасимально - 2,7 млн, т.е. в среднем - 1,4 млн.
Итого средний финансовый показатель английской команды 1-го дивизиона за чемпионат 2 млн + 1,4 млн - 8 млн, итого -4,6 млн.
Таким образом, отыграв чемпионат, клуб будет иметь задолженность игрокам по зарплате около 4,5 млн. А еще надо оплатить содержание базы. Про какие же тренировки или развитие клуба может идти речь?
НУ НЕ БРЕД ЛИ?!!!
АКАР, АВЕРС, ОСТАНОВИТЕ РАЗВАЛ КЛУБОВ!!!
vaddoc2001
 
 
 

Re: Рейтинг посещаемости
Сообщение Mage 28 фев 2008, 01:07
Все это верно. Только это пустое сотрясание воздуха. Посещаемость обещали исправить еще к началу чемпионата. Потом было
"11.02.2008, 1839 ПОСЕЩАЕМОСТЬ
Близятся к завершению работы по оптимизации посещаемости матчей. Корректировка показателей будет введена к концу недели. Об этом изменении всех менеджеров известят заранее, так что у вас будет возможность принять необходимые меры.
Всем, кому будет выгодно уменьшить вместимость стадионов, возвратится 100% стоимости уменьшения. Так же потери будут компенсированы тем, кто уменьшал вместимость стадионов после объявления о начале реформы посещаемости. (Avers) "... тут я ржунимагу :thanks:

Поэтому или "конец недели" читай "конец сезона" или текущий рейтинг руководство устраивает :rot: А наши дурацкие проблемы развития команд никогда руководство не парили :grin:
Поэтому не надо сильно нервничать, ибо все будет как будет и НИЧЕГО изменить мы не можем, только подстраиваться. :beer:
Mage
 
 
 

Re: Рейтинг посещаемости
Сообщение SS 28 фев 2008, 03:00
Да странно как-то считается этот "Рейтинг посещаемости" в Польше одержал семь побед подряд с разницей мячей 14-0, рейтинг вырос до 1,22 за каждую победу добавляли 0,2-0,4 физа упала до 75% вынужден был сливать, как следствие поражение и сразу потеря в рейтинге 0,16. Предвидятся еще пару поражений на спаде, и если за каждое будут снимать по 0,16... Это что за <вырезано> такая?
SS
 
 
 

Re: Рейтинг посещаемости
Сообщение Борис-Бритва 01 мар 2008, 16:14
Мне тоже очень не нравится этот подсчет...Было бы ничего, если б руководство было более открытым и раскрывало всю суть. Раз уж тут такая бизнес-игра, то надо дать менеджеру возможность подсчитать точнее его прибыль и убыки, ведь всегда основная прибыль - билеты.
Борис-Бритва
 
 
 

Re: Рейтинг посещаемости
Сообщение Ty3uK 01 мар 2008, 19:46
Открываешь вкладку "Финансы".. и считаешь? Где проблема в точности? =)
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 438
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re:
Сообщение Billy 03 мар 2008, 15:45
Stix писал(а):А по сути дела, а ну-ка, вспомните цены на матчи 9-10 сезонов.
А по сути дела, а ну-ка, вспомни число зрителей на трибунах на матчах 9-10 сезонов при тех же ценах на билеты.
Billy
 
 
 

Re: Рейтинг посещаемости
Сообщение Отчаянный 22 мар 2008, 12:40
Интересные обсуждения правил по части "рейтинга посещаемости" тут получаются. Пробежал глазами по всем страничкам этой темы и только в одном месте натолкнулся на упоминание о новостях Акара, в которых было сказано про то, что этот рейтинг рассчитывается по пяти последним матчам команды (это я и сам помню) и все! Столько текста расписано, а по сути ничего и нет!
Меня мучает вопрос. Когда про рейтинг посещаемости будет четко прописано в правилах? (Если прописано, подскажите, я что-то не увидел). На мой взгляд, это очень важно, учитывая, что прибыль с матчей - это главная статья доходов моего, да и большинства, клубов. Конкретно по каким матчам считается этот рейтинг - по всем или только по матчам типа В?
А то получается, моя кома в чемпе идет на первом месте, последние 5 игр чемпионата выиграла + выиграла кубковый матч (не знаю, берется ли он в расчет?), а в последней вынужденной серии товарищеских игр я проиграл один матч из 4-х (3 других выиграл), и что же я вижу в своем рейтинге??? Был на третьем месте среди команд своей федерации с рейтингом типа 1,16 (точно не помню), а сейчас - 19-й с рейтингом 0,96!!! Ребята, ну, бред же! С какого перепуга товы так влияют на этот рейтинг? На хрен они вообще тогда нужны эти товы?!
Акар, может наконец, раскинешь мозгами и подумаешь над нормальными правилами? (А то получается везде сплошное кидалово!)
С уважением

Добавлено спустя 15 минут 45 секунд:
Akar писал(а):23.01.2008, 2134
РЕЙТИНГ ПОСЕЩАЕМОСТИ
Наконец-то заработал уже позабытый рейтинг посещаемости - показатель зрительского интереса к матчам команды.

Зрители достаточно чутко реагируют на успехи и неудачи команды. В зависимости от результатов пяти последних матчей они либо активно ждут новых успехов своей любимой команды, либо разочаровываются в ней. Чтобы на матчи вашей команды приходило больше зрителей, вам необходимо лучше выступать, избегать позорных поражений, выигрывать крупно. Считаются матчи всех турниров (включая товарищеские), в зависимости от уровня турнира бонус к посещаемости больше.

Как следствие, мы возвращаемся к старому методу рассчета посещаемости матча, когда количество зрителей на трибунах зависит от цены билета, погоды, размера стадиона, рейтинга зрительского интереса к матчу и рейтинга интересности тура.

Большие стадионы наполнить сложнее, чем маленькие - для этого должен быть велик зрительский интерес к турниру и матчу этих команд в целом, а вот оплата за содержание стадиона - величина постоянная. Рассчет оптимальной цены не сможет быть выполнен президентом федерации для абсолютно всех команд своей страны по одной и той же схеме.

Посещаемость товарищеских матчей по просьбам менеджеров увеличена, хотя и остаётся самой минимальной из всех турниров. Надеемся, что это исправление посещаемости в начале года позволит сыграть без изменений полноценный цикл из множества сезонов. (Akar)
Короче, вот она, эта самая новость про посещаемость.
Забавляют последние строки этой новости.
:grin: Акар! Посмотри вокруг - все счастливы! :D
Отчаянный
 
 
 

Re: Рейтинг посещаемости
Сообщение Spectre 01 май 2008, 20:02
решил сюда написать

из официальных источников по чемпионату Англии (в смысле настоящему)

Самую большую прибыль в день матча получает лондонский «Арсенал» - 60 423 места на «Эмирейтс Стэдиум» приносят лондонцам 6 миллионов долларов за игру.



«Манчестер Юнайтед», хозяин самого большого стадиона в Премьер Лиге «Олд Траффорд», вмещающего 76 000 мест, получает за игру 5 миллионов долларов.



чето у нас ваще не в тему доходы :(((
Аватара пользователя
Spectre
Знаток
 
Сообщений: 2374
Благодарностей: 49
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 21:00
Откуда: Барнаул, Россия
Рейтинг: 518
 
Витесс (Арнем, Нидерланды)
ТАЗ (Беракас, Бруней)
Асариа (Бенгази, Ливия)
 

Re: Рейтинг посещаемости
Сообщение Billy 02 май 2008, 11:35
2Spectre: зато зарплаты у нас в тему :):):) МЮ и Арсенал - просто дети :):) Но этж харасё - главное, чтоб кому надо нравилось ;)
Billy
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры