Оптимальность2 в КТ

Модератор: Модераторы форума

Сообщение davidber 04 май 2008, 17:25
Я подумал и пришел к мнению что во время КТ, оптимальность 2 очень пострадает, ввиду отсутствия сборников в составе. Сборники это очень сильные игроки, они уедут в свои сборные и........ Отпимальность у команды даже на пике формы не будет выше 75%, что делать?
Комментарий модератора Avers: игроки сборной не будут влиять на силу команды
Комментарий модератора Akar: Пишу подробнее - будет новый рейтинг Vs*, который считается аналогично Vs, но - туда не входят те игроки, которые уже уехали по своим сборным играть на финале чемпионата континента. Он и будет использоваться для рассчета оптимальности в КТ. Таким вот образом решается проблема отсутствия сборников.

Часть вторая - что касается вопроса об оптимальности и органичении на силу в турнире, то тут пока решено посмотреть - а что собственно будет? Плюс жестокая рекомендация не заявляться в турниры с жестокими ограничениями. Вообще говоря, уже много сезонов подряд мы с Аверсом удивляемся правилам турниров - такое чувство, что большинство организаторов устраивает конкурс - кто отправит состав слабее. В то время как ограничение силы изначально вводилось только для того, чтобы участники в одном турнире собирались примерно одинаковые. Т.е. ограничение силы - оно не для игры дублем, а для равенства команд. Поэтмоу есть мнение, что ничего и не нужно делать. Если команда заявилась не в свой турнир, то это ее личная проблема. В этом сезоне о проблеме узнал слишком поздно, чтобы как-то по другому реагировать (интересно, был ли в курсе второй части проблемы Аверс?)
«Единственная цель жизнь - это сам процесс существования, т.е. вечная борьба за выживание» © Зигмунд Фрейд
Стиливые обмены
Аватара пользователя
davidber
Знаток
 
Сообщений: 2523
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 11:27
Откуда: Ростов-на-Дону
Рейтинг: 526
 
 


Re: Оптимальность2 в КТ
Сообщение дизель 17 май 2008, 00:20
[Возможно есть в этом рациональное звено. Хочешь участвовать в КТ - строй МЦ. Выводи физу. Но думаю не многие на это пойдут. Самое малозначительное соревнование всеже. Да и новички не за что пострадают..
Да хватит уже за новичков так сильно беспокоится...Думающие не пострадают...У меня 2 комы новые и 2 на опр. этапе будут в зеленой физе в КТ.И в одной из ком физу выводил СПЕЦИАЛЬНО на КТ.Ибо правила читал.А там про особенную физу в КТ ничего не написано...
дизель
 
 
 

Re: Оптимальность2 в КТ
Сообщение Отчаянный 17 май 2008, 00:38
rаyon писал(а):e.sau +1
Бенито,ну и какие претензии ко мне)))Я вообще не люблю повторяться,но коли не поняли меня:я сама недовольна нововведениями,но мое недовольство мне не поможет находить какие то выходы из ситуаций....Просто задолбалось натыкаться на форуме на всякое нытье и протесты,которые ничего не изменят...и Дус очень прав в том,что лучше именно подумать,а не гневаться...больше толку

Вроде остыл уже спорить с Вами, rayon.
Но тут как удержаться и неоткомментировать этот Ваш послоедний перл.
Помнится еще несколькими постами раньше вы писали,что многочисленные вопли со стороны целой группы менеджеров в 10-м сезоне привели к тому, что руководство Лиги прислшалось к этому, пошло на поводу и провело соответствующие реформы. Согласны,что я не вру? Цитаты, полагаю, приводить ненадо. И вот сейчас Вы гневно заявляете
rаyon писал(а):Просто задолбалось натыкаться на форуме на всякое нытье и протесты,которые ничего не изменят...
Выделил жирным, Ваши слова, которые меня смутили. А почему же сейчас так называемое "нытье" и "протесты" ничего не изменят? Раньше же меняло. :roll:
rаyon писал(а):и Дус очень прав в том,что лучше именно подумать,а не гневаться
И тут же
e.sau писал(а):...ну черт с ним, потеряю 6-7-8-9 баллов но может и набиру 7-8-9-10, кто знает? заранее не угадаешь...
rаyon писал(а):e.sau +1
Опять выделил жирным.
Вы просто в восторге от человека, который радостно заявляет: "ну,и черт с ним" (с потерей баллов), "заранее не угадаешь..."
Т.е., поясню, человек заявился в КТ чисто поиграть. Ему плевать на возможную потерю баллов его командой. Он просто гадает - повезет, не повезет с баллами.
Вот это менеджер, которому вы радостно поставили "+1",по-вашему "Думающий" менеджер! :D
Ему дают в руки велосипед и предупреждают,что на этой трассе от быстрой езды он может поломаться, следует ехать помедленнее. А тот в ответ заявляет: "А мне плевать! Я просто хочу покататься! И куда я на нем доеду, мне не важно!"
Ну, что ж, и такая позиция тоже, безусловно, имеет право на существование, но ставить ее в пример я бы не стал, это точно!
А что касается меня и Ваших, совместно с Дюсом, намеком намою "невдумчивость" (я же только "паникую" и "истерю"), то тут Вас вообще можно ловить за язык на клевете. Просто посмотрите на мою команду в этом сезоне. И посмотрите, чего я с ней добился. Выиграл практически все, что реально мог. Кроме, пожалуй, Кубка Вызова, в котором уступил в финале по пенальти чуть более сильному сопернику, игравшему со мной во всеоружии. И развил ее в условиях критикуемых мной реформ ровно за сезон (взял команду, как раз, перед стартом КТ 10-го сезона) следующим образом: С11 +67, С14 +75, С17 +99, Vs - нет статистики (тогда еще небыло никакого параметра), стоимость игроков +32 ляма, база +1 ровень со всеми слотами (с 4-го до 5-го). И если Вы считаете, что это по силам сделать "недумающему" менеджеру, то разговаривать с Вами больше не о чем.
Отчаянный
 
 
 

Re: Оптимальность2 в КТ
Сообщение equarus 17 май 2008, 01:19
VItali писал(а):МЦ да, а физа главное начать где-то с 100 в любую сторону и пройти можно уверенно весь КТ.
Ну не надо тоже...
Команда s11=670, Vs = 670, усталость 25%, форма 100 вниз. В первом матче сильнейший состав набирает 505 баллов + спецухи и набираем 81%. играем 525-550 (71% и выше), другие составы наберут уже 71%+. А что будет в 3-м и 4-м мачте, если после 3-го я туда попаду в турнире при ограничении 500 баллов... Можно попасть в турнир с силой 450. Так будет удобнее ротировать состав. Но тогда я и 70% не набираю нигде, кроме финала.
А если 100 вверх? Сила с учетом усталости в 1-й игре и сила практически без усталости в 4-й игре? Разница будет колоссальной в силах. Если ее пытаться сократить за счет дублеров в 4-й игре, то теряю все оптимальность2, которой, впрочем, при усталости 25% почти и не бывает.
Кому интересно - проверяйте. :)
equarus
 
 
 

Re: Оптимальность2 в КТ
Сообщение rаyon 17 май 2008, 05:43
Отчаянный,кроме нытья и соплей по поводу,что КТ испаганены я пардон здесь не нашла...хотите придирки искать и уличать людей в клевете и т.п. пожалуйста))))это уже Ваше дело:)без меня))))спорить с людьми,которые не спорят а припираются я не хочу:)

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
Змееуст писал(а):+1 Отчаянному. В прошлом сезоне в КТ не было оптимальности 2 и тогда было гораздо лучше. Неужели кто то с этим будет спорить?
ну замечательно))поставили Вы +1 Отчаянному))Я тоже могу ему и +2 поставить))а смысл есть?:)Вам это хоть чуть-чуть помогло....А ведь мог бы Вам этот же Отчаянный мегаумный(ибо не каждому дано набрать за сезон 60 баллов в рейтинге) помочь в преодолении этой проблемы советом или своими мыслями....Но нет же)))надо всем вместе поныть на форуме:"в прошлом кт было хорошо,а сейчас плохо"...браво...

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Считаю далее бесмысленным продолжать с вами диспут)))Нойте без меня))
rаyon
 
 
 

Re: Оптимальность2 в КТ
Сообщение benito 17 май 2008, 10:14
Да хватит уже за новичков так сильно беспокоится...Думающие не пострадают...У меня 2 комы новые и 2 на опр. этапе будут в зеленой физе в КТ.И в одной из ком физу выводил СПЕЦИАЛЬНО на КТ.Ибо правила читал.А там про особенную физу в КТ ничего не написано...

Ты молодец, подготовил свои комы к главному событию сезона. После КТ возьмем какой-нибудь турнир и подсчитаем сколько там было +- баллов? Вот этот например:

http://virtualsoccer.ru/kt_teams.php?num=2661

Взял первый где дохрена слабых команд. Там нужно 250 устанавливать ограничение по хорошему. Куда в итоге уйдет крен по набору/потери баллов? Не хочешь поспорить, если очень умный?

зы. royn, по-моему все уже расписали, в чем проблема и как она логично решается.. Многие как Гендальф рассчитали все до последнего пол балла ).. А у вас спор только ради спора. Всех нужно назвать нытиками, женоненавистниками, изуверами и просто нехорошими людьми. Некрасиво по крайней мере.
benito
 
 
 

Re: Оптимальность2 в КТ
Сообщение Отчаянный 17 май 2008, 11:36
Кроме бесполезных и ничем не аргументированных замечаний со стороны сторонников повыслуживаться перед руководством Лиги, я увидел среди последних постов одно-два утверждения, стоящие рассмотрения в рамках заявленного вопроса (про оптимальность 2 в КТ).

От Gandalfa.
Про то, что в матче, якобы изначально по правилам заложено набиратьв сумме на две команды +2 балла за матч без учета возможной потери/набора баллов за оптимальность 2 (я правильно понял, Gandalf?).
Можешь (мы вроде как-то договаривались разговаривать на ты) представить расчетную выкладку? Просто очень интересное утверждение.

От e.sau.
Позиция, на самом деле, претендующая на рациональное зерно.
"Хочешь,чтобы у тебя все было замечательно в КТ, жертвуй чемпионатом" - что-то в этом роде. Добавлю только от себя, что совместно с чемпионатом проходят и национальные кубки,и Кубки Вызова и международные кубки, а для новичков есть только Кукбок Новичков.
Ну, что ж предположим. Какая-то команда, прикинув свои шансы в перечисленных турнирах приходит к выводу, что ничего существенного в них ей не светит и решает бросить все свои силы на КТ, съэкономив один общекомандный сдвиг физы и отстроив к началу КТ приличный уровень МЦ.
Тогда сами собой напрашиваются следующие вопросы:
1) Не является ли такое решение менеджера этой команды (сделать упор в заработке именно на КТ) априори слишком рискованным? Ведь нет же серьезной уверенности, что удастся подобрать КТс необходимыми параметрами и тебя при этом туда возьмут. Т.е. получается, предоставляешь судьбу своей команды на волю случаю. (Ставим галочку)
2) При участии в КТ с ограничением по силе на какую силу (в процентном соотношении от номинальной силы своего самогобоевого состава вместе со спецухами) стоит рассчитовать,что бы не оказаться в проигрыше относительно пожертвованных туров чемпионата, нац. кубка и пр., в которых теоретически на саомо подъеме физы можно набрать по итогам матча неплохое количество баллов? (Вопрос на засыпку, причем довольно сложный)
3) Жертвуя чемпионатом,можно неожиданнодля себязанятьболее низкое место,чем рассчитывалдо этого и вылететь в более низкий дивизион. (Аксиома) Стоит ли это таких жертв?
4) Престижность КТ не соответствует амбициям менеджера. Таких, полагаю, наберется абсолютное большинство. Действительно, найдется совсем немного людей, готовых пожертвовать всем ради КТ. Как быть большинству? Выкручиваться, рисковать? (нынешний сезон КТ покажет, насколько это оправдано)
5) (Вопрос политического характера). Для чего было создавать такие проблемы большинству менеджеров, не готовых рисковаать ради КТ всем, когда раньше с КТ все было в порядке? (напомню, вопрос про оптимальность 2)
Отчаянный
 
 
 

Re: Оптимальность2 в КТ
Сообщение e.sau 17 май 2008, 11:56
Отчаянный ты мне сильно напоминаешь ноющую бабу!!! Потому что весь твой спик сводится к тому чтобы поймать человека на том или другом слове, даже не понимая что он имел на самом деле ввиду! Ты выделил отдельную фразу из моего сообщения, а нужно было смотреть немножко более шире! я имею ввиду что из за потери не буду плакать, и постараюсь сделать так чтобы получить больше 7-8-9-10 или сколько получится баллов, но просчитать это невозможно и вот в том он и интерес!
А насчет
А тот в ответ заявляет: "А мне плевать! Я просто хочу покататься! И куда я на нем доеду, мне не важно!"
... Да, я хочу покататься и получить удовольствие от этого или тогда какой смысл садиться за руль, ты делаешь трагедию из ничего (ведь сколько максимум ты можешь потерять за 6 туров? а сколько набрать?), и твое сравнение довольно интересно, еще пока никто не померал от падения с велосипеда, или я не прав? Если ты все время хочешь побеждать, причем делать это всегда и при любом стечении обстоятельств то иди и играй с малышами в мячик во дворе, плачь это удел слабых, а то что пишут в этом форуме это настоящий плачь, так может прекратите это и будете нормальными мужиками?!
И еще насчет:
Вот это менеджер, которому вы радостно поставили "+1",по-вашему "Думающий" менеджер!
, посмотри на мою команду и скажи, но только честно, мог бы ей управлять "недумающий", как ты говоришь менеджер? Может я и кубков не выиграл, но в плане развития команда очень неплохо набирает темп!
e.sau
 
 
 

Re: Оптимальность2 в КТ
Сообщение Отчаянный 17 май 2008, 12:43
e.sau!

Первое! Следи за выражениями!
И потом, модераторы у нас еа форуме имеются, интересно?

Второе! http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=102695
Это тебе для размышленя. Пример того, какбудут стараться многие команды, и что изэтого выйдет! Заметь, мне в этом матче еще просто повезло (я, разумеется, говорю не про коллизию, а про результат).
Вот у моей команды в КТ будет точно такая же ситуация, как и вначале чемпионата. Я ЛИЧНО НЕ СОБИРАЮСЬ ГЕРОЙСТВОВАТЬ В ПУСТУЮ!
А тебе советую перечитать(если ты вообще читаел это) легенду о Сизифе!
И заодно ответить на вопросы моего предыдущего поста, обращенные большей частью к тебе. А то получается, что именно ты ведешь себя как .....! (заполни точечки на свое усмотрение)
И ты вообще, по-моем, не врубаешься доконца в смысл отписываемого здесь! Всего хорошего!
Отчаянный
 
 
 

Re: Оптимальность2 в КТ
Сообщение rаyon 17 май 2008, 13:11
Действительно,где модеры?:)
пусть мне дадут карточку,но меня эт уже достало))))
"Я ЛИЧНО НЕ СОБИРАЮСЬ ГЕРОЙСТВОВАТЬ В ПУСТУЮ!"....сто раз уже об этом сказал,аргументировал,да,с этим согласны,протест услышан,и что?зачем об одном и том же говорить без конца))
Лично я считаю тема похоже себя исчерпала,раз кроме придирок и нытья тут уже ничего нет
Отчаянный,ты тут много говорил по поводу плохого тона,просил следить за выражениями...А ничего,что ты не просто ноешь,а пытаешь в чем-то будто бы обвинить других менеджеров в этом топике...Доказать всем,что ты самый умный)))По моему много на себя берешь))Вроде бы тут никто не говорил,что ты не прав или что ты недумающий....так и ты будь добр попридержи свой пыл...простите модеры,понимаю,что не в тему,но достало уже)))
rаyon
 
 
 

Re: Оптимальность2 в КТ
Сообщение e.sau 17 май 2008, 13:14
Отчаянный смысл в том что все эти нововведения появляться из за нытья! Вы сами пишите что вас что то не устраивает, после этого руководство пытается всем угодить и что в конечном итоге получается, что опять что то вас не устраивает! Я сейчас не пытаюсь прогнуться под кого то, совсем этого не нужно... Я думаю как бы не было, какие бы нововведения не вводились всегда будут и те кто против, те кто "за", и те кому фиолетово, потому что получают удовольствие!
И кстати, насчет твоего матча, вот сам посуди, твоя кома была по НС сильнее, получается что она играла с более слабым соперником, так с чего ж тогда игроки должны получать плюсы??? Соперник же проиграл по всем параметрам этот матч, вот и получил! Разве я не прав? Поэтому я не вижу ничего мистического в распределении баллов по результатом конкретно твоего матча... А теперь реши сам для себя кто и где не врубается! С ув.
e.sau
 
 
 

Re: Оптимальность2 в КТ
Сообщение finist 17 май 2008, 16:09
Отчаянный писал(а):Про то, что в матче, якобы изначально по правилам заложено набиратьв сумме на две команды +2 балла за матч без учета возможной потери/набора баллов за оптимальность 2 (я правильно понял, Gandalf?).
Можешь (мы вроде как-то договаривались разговаривать на ты) представить расчетную выкладку? Просто очень интересное утверждение.

Я это сам только вчера осознал ;) , правила столько раз переписывали, что ускользнуло.

Из правил:
+1300 и более -3.0 -3.5 -4.0
+900..+1299 -2.5 -3.0 -3.5
+600..+899 -2.0 -2.5 -3.0
+450..+599 -1.5 -2.0 -2.5
+300..+449 -1.0 -1.5 -2.0
+200..+299 -0.5 -1.0 -1.5
+100..+199 0.0 -0.5 -1.0
+50..+99 +0.5 0.0 -0.5
+20..+49 +1.0 +0.5 0.0
-19..+19 +1.5 +1.0 +0.5
-49..-20 +2.0 +1.5 +1.0
-99..-50 +2.5 +2.0 +1.5
-199..-100 +3.0 +2.5 +2.0
-299..-200 +3.5 +3.0 +2.5
-449..-300 +4.0 +3.5 +3.0
-599..-450 +4.5 +4.0 +3.5
-899..-600 +5.0 +4.5 +4.0
-1299..-900 +5.5 +5.0 +4.5
-1300 и менее +6.0 +5.5 +5.0

Например, равные силы, выигрывает первый - ему +1.5, сопернику +0.5 - в сумме +2 (точнее, может выйти от +1 до +3, но в среднем +2).
Разница 500, ничья - первому -2, второму +4, в сумме +2. И так всюду, можешь проверить.

Крупный счёт добавляет победителю, но отнимает столько же у проигравшего, на сумму не влияет.
Супер и отдых отнимают от суммы полбалла каждый.
Оптимальность 1 теперь обычно не влияет - редко она за рамки 98-101 выходит (так что, к слову, обычно можно смело выпускать вингера на место защитника или нападающего на место вингера, если приспичит).
Остаётся оптимальность 2 - она в среднем, мне кажется, баллы снижает, так как чаще оказывается ниже 81, чем выше 110.

Это всё в обычных матчах, конечно (типа B).

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

В остальную дискуссию влезать не хочется, но сильно сомневаюсь, что руководство нововведения вносит из-за чьего-то недовольства - скорее, наоборот, сверху падает решительное изменение правил, ВСОЛ возмущённо вопит, но это игнорируется.
finist
 
 
 

Re: Оптимальность2 в КТ
Сообщение Сашок 17 май 2008, 18:14
ну че тут переругалиь все?...замолкаем, ждем КТ и смотрим, что получилось...КТ - дело добровольное, в отличие от чемпионата...и если я не хочу быть подопытным кроликом в этом турнире - я не играю в нем...может все будет замечательно...тогда я с удовольствием в следующем сезоне заявлюсь всеми своими командами...ну а сейчас я убежден, что красными стрелками здорово усыпятся команды...и чего то доказывать тут бесполезно...как и обратное утверждение...предлагаю продолжить дискуссию после результатов КТ..тогда и будет видно...надо ли что -то менять с Опт" в КТ или все хорошо...ведь если будет большой бтумх, то в следующем сезоне КТ умрет как турнир...
Изображение
Аватара пользователя
Сашок
Мастер
 
Сообщений: 1806
Зарегистрирован: 10 апр 2002, 23:00
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 588
 
Гамба (Осака, Япония)
 

Re: Оптимальность2 в КТ
Сообщение __УхО__ 17 май 2008, 18:39
Ну не надо тоже...
Команда s11=670, Vs = 670, усталость 25%, форма 100 вниз. В первом матче сильнейший состав набирает 505 баллов + спецухи и набираем 81%. играем 525-550 (71% и выше), другие составы наберут уже 71%+. А что будет в 3-м и 4-м мачте, если после 3-го я туда попаду в турнире при ограничении 500 баллов... Можно попасть в турнир с силой 450. Так будет удобнее ротировать состав. Но тогда я и 70% не набираю нигде, кроме финала.
На примере своей комы:
С11 - 624. Турнир с ограничением 500. Физа вниз. МЦ - 20%.
В первой игре основой набираю нужную планку даже без учета спецух.(Да, безусловно, в КТ я самый слабый, но тут есть некоторые оговорки). Во второй встрече играю дублем, возможно укрепленным одним игроком арендованным(-300К). Третья игра в зависимости от результата первых двух(Возможно дубль, возможно основа). Далее уже все в зависимости от соперника. Чем на сильнее соперника попаду - тем больше шансов выйграть, вот такой парадокс
__УхО__
 
 
 

Re: Оптимальность2 в КТ
Сообщение Отчаянный 17 май 2008, 23:03
e.sau писал(а):Отчаянный смысл в том что все эти нововведения появляться из за нытья! Вы сами пишите что вас что то не устраивает, после этого руководство пытается всем угодить и что в конечном итоге получается, что опять что то вас не устраивает!

Давайте уже прекрашать заниматься словоблудием!
Заголовок темы видел? Я высказывался конкретно по этой теме, пока кто-то не решил опрометчиво достать меня. Но сейчас не об этом.
Почему, если кто-то поддерживает действующие правила, то он просто рассуждает, высказывается на форуме, а те, кто не поддерживает их, то обязательно НОЕТ?
Если правила, условно говоря, "плохие", я так и скажу (не вижу в этом ничего особенного). И при этом аргументирую свою позицию! Если кому-то угодно называть это "нытьем", то остается такому человеку просто посочувствовать - он просто плохо знаком с русским языком.
И давайте поставим на отвлеченных от темы рассуждениях жирную точку.

E.sau!
Природу появления этих нововведений ты явно не знаешь. Зачем же тогда берешься рассуждатьоб этом? А уж приплетать мою персону к этому вообще не стоит - я-то тут точно не при чем. Как раз, когда руководство вводило только эти нововведения, я был на стороне ярых противников этого. И доказывал всеми возможными способами, в чем будет заключатся негатив для ВСОЛа от этих реформ. И большинство из того, что предсказывалось мной тогда нашло свое подтверждение со временем. Так кому,интересно, пытается угодить руководство? Точно не мне. Скажу тебе больше, я знаю,что напрямую меня оно и не станет слушать. Конечно, прекрасно знаю это. Моя цель в другом, найти как можно больше единомышленников, которые будут при любом удобном случае заводитьоб этом речь. Вот таким образом, массовым недовольством, можно заставить прислушаться к себе тех, кто может изменить что-то в правилах. Оптимальность 2 не нужна, во всяком случае, в том виде, в котором она существует сейчас. От нее идут одни проблемы. Утверждал и буду утверждать это. Если кто-то готов с аргментами доказать обратное, пожалйста, буду только рад этому. Но возражения типа: "Отстань, противный! Достал уже своим нытьем. Она нужна" - за аргумент не буду принимать.

e.sau писал(а):
И кстати, насчет твоего матча, вот сам посуди, твоя кома была по НС сильнее, получается что она играла с более слабым соперником, так с чего ж тогда игроки должны получать плюсы??? Разве я не прав?
Не прав! И вообще, не понял, что я хотел показать этим матчем.
Не знаю, причем тут НС, нодаже по ней я был слабее соперника. По силе состава, вышедшего на матч, я прпоигрывал почти 50% сопернику. Но сумел угадать с коллизией, уменьшив тем самым возможную разницу в силе команд. И с трудом удержал ничью. Пусть даже где-то повезло. Но!.. мои игроки заслужили за такую самоотверженную игру против значительно более сильного соперника плюсов в баллах. Это так я считал. Но подействующем правилам, спасибо, что не получил минусов. Т.е. моя подготовка к матчу, к этому конкретному сопернику, мое чудесное удержание такого желанного ничейного счета большого значения не имело! Зато имело Очень большое значение то, что мои игроки вышли на спаде физы и уставшими! Что и будет происходить со многими командами в КТ.
Теперь понятно?

e.sau писал(а): А теперь реши сам для себя кто и где не врубается!
Вот, вот.

С уважением. :)

Добавлено спустя 14 минут 50 секунд:
Gandalf!

Большое спасибо! Не знал и не замечал этого.
Хотя, чисто по ощущениям, есть опасения, что где-то в чем-то это не работает. Хотя, как знать. Может это просто моя нетерпимость к новым правилам во мне говорит... :)

И все же знаешь, есть один моментик в КТ, который может поставить многие команды в тупик. Это гораничение по силе состава! Уверен, многие команды просто не правильно подобрали для себя турнир - и это не мудрено. Кто-то будет сам себя ограничивать по силе, в ущерб оптимальности 2, но выигрывая при этомвозможность каждый раз ставить максимально допустимый по силе состав. А кто-то будет пролетать в матчах в самом начале и не выйдет в плей-офф, планируя вписаться в потолок ограничения по силе именнотам (в матчах на вылет).

И в любом случае, выигрывать при наборе баллов будет тот, у кого лучше окажется с Оптимальностью 2. От этого, к срожелению, пока никуда не уйти.

Чтож, посмотрим на КТ 11-го сезона.
Отчаянный
 
 
 

Re: Оптимальность2 в КТ
Сообщение e.sau 18 май 2008, 13:42
Отчаянный вообщем прихожу к одному мнению, что говорить нам дальше не очем (в хорошем смысле), все равно каждый останется при своем мнении... Твое мнение хоть и не поддерживаю но уважаю...


А насчет твоего матча ты все таки не понял что я тебе пытался объяснить, если же хочешь это обсудить, то лучше перенести это в личку...

С Ув.
e.sau
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры