Оптимальность2 в КТ

Модератор: Модераторы форума

Сообщение davidber 04 май 2008, 17:25
Я подумал и пришел к мнению что во время КТ, оптимальность 2 очень пострадает, ввиду отсутствия сборников в составе. Сборники это очень сильные игроки, они уедут в свои сборные и........ Отпимальность у команды даже на пике формы не будет выше 75%, что делать?
Комментарий модератора Avers: игроки сборной не будут влиять на силу команды
Комментарий модератора Akar: Пишу подробнее - будет новый рейтинг Vs*, который считается аналогично Vs, но - туда не входят те игроки, которые уже уехали по своим сборным играть на финале чемпионата континента. Он и будет использоваться для рассчета оптимальности в КТ. Таким вот образом решается проблема отсутствия сборников.

Часть вторая - что касается вопроса об оптимальности и органичении на силу в турнире, то тут пока решено посмотреть - а что собственно будет? Плюс жестокая рекомендация не заявляться в турниры с жестокими ограничениями. Вообще говоря, уже много сезонов подряд мы с Аверсом удивляемся правилам турниров - такое чувство, что большинство организаторов устраивает конкурс - кто отправит состав слабее. В то время как ограничение силы изначально вводилось только для того, чтобы участники в одном турнире собирались примерно одинаковые. Т.е. ограничение силы - оно не для игры дублем, а для равенства команд. Поэтмоу есть мнение, что ничего и не нужно делать. Если команда заявилась не в свой турнир, то это ее личная проблема. В этом сезоне о проблеме узнал слишком поздно, чтобы как-то по другому реагировать (интересно, был ли в курсе второй части проблемы Аверс?)
«Единственная цель жизнь - это сам процесс существования, т.е. вечная борьба за выживание» © Зигмунд Фрейд
Стиливые обмены
Аватара пользователя
davidber
Знаток
 
Сообщений: 2523
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 11:27
Откуда: Ростов-на-Дону
Рейтинг: 526
 
 


Re: Оптимальность2 в КТ
Сообщение hrust 31 май 2008, 23:00
Ребят, прочитал с интересом ваше обсуждение - то, которое было ПО ТЕМЕ. Признаюсь честно, про оптимальность2 слышал в первый раз, стыдно(( Что ж, буду играть, посмотрим, что будет на выходе.
hrust
Мастер
 
Сообщений: 1446
Благодарностей: 71
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 23:00
Откуда: Ижевск, Россия
Рейтинг: 483
 
 

Re: Оптимальность2 в КТ
Сообщение davidber 05 июн 2008, 10:26
Оптимальность 2 это СТОПОР для коммерческих турниров, потому что никак нельзя смешать два разных понятия - это ограничение по силе и зависимость от силы состава.
РУКОВОДСТВО УБЕРИТЕ ОПТИМАЛЬНОСТЬ 2 ИЗ МАТЧЕЙ КТ!!!!!!! :mg:
Комментарий модератора Akar: Идея может и имеет право на существование, но поднимать ее сейчас уже имеет смысл только для КТ 12-го сезона.
«Единственная цель жизнь - это сам процесс существования, т.е. вечная борьба за выживание» © Зигмунд Фрейд
Стиливые обмены
Аватара пользователя
davidber
Знаток
 
Сообщений: 2523
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 11:27
Откуда: Ростов-на-Дону
Рейтинг: 526
 
Викингур (Гота, Фареры)
Альянса Петролера (Барранкабермеха, Колумбия)
Эль Ахмеди (Нуакшот, Мавритания)
Сахам (Сахам, Оман)
Бустер Варнер (Эткинсон, Доминика)
 

Re: Оптимальность2 в КТ
Сообщение PRAS 05 июн 2008, 16:42
davidber писал(а):Оптимальность 2 это СТОПОР для коммерческих турниров, потому что никак нельзя смешать два разных понятия - это ограничение по силе и зависимость от силы состава.
РУКОВОДСТВО УБЕРИТЕ ОПТИМАЛЬНОСТЬ 2 ИЗ МАТЧЕЙ КТ!!!!!!! :mg:
Что-то я не пойму твоего волнения :? Грамотно подобрать турнир - вот и вся твоя задача. Зачем качать дубль?! (если это твоя цель на КТ, соответственно, опт.2 является помехой) Он ведь на то и дубль. Объясни, пожалуйста.
PRAS
 
 
 

Re: Оптимальность2 в КТ
Сообщение davidber 05 июн 2008, 20:49
PRAS писал(а):
davidber писал(а):Оптимальность 2 это СТОПОР для коммерческих турниров, потому что никак нельзя смешать два разных понятия - это ограничение по силе и зависимость от силы состава.
РУКОВОДСТВО УБЕРИТЕ ОПТИМАЛЬНОСТЬ 2 ИЗ МАТЧЕЙ КТ!!!!!!! :mg:
Что-то я не пойму твоего волнения :? Грамотно подобрать турнир - вот и вся твоя задача. Зачем качать дубль?! (если это твоя цель на КТ, соответственно, опт.2 является помехой) Он ведь на то и дубль. Объясни, пожалуйста.
Все просто когда заявлялся в турнир, я понятия не имел каким составом я буду играть в КТ, это первое, а второе у меня две команды имеют Vs больше 900, где мне найти такой КТ?
«Единственная цель жизнь - это сам процесс существования, т.е. вечная борьба за выживание» © Зигмунд Фрейд
Стиливые обмены
Аватара пользователя
davidber
Знаток
 
Сообщений: 2523
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 11:27
Откуда: Ростов-на-Дону
Рейтинг: 526
 
Викингур (Гота, Фареры)
Альянса Петролера (Барранкабермеха, Колумбия)
Эль Ахмеди (Нуакшот, Мавритания)
Сахам (Сахам, Оман)
Бустер Варнер (Эткинсон, Доминика)
 

Re: Оптимальность2 в КТ
Сообщение Akar 05 июн 2008, 21:05
Мне кажется, что предмет обсуждения в данной теме получил все необходимые ответы.
Продолжить обсуждение предлагаю в том случае, если Оптимальность с рейтингом Vs* всё же вызовет на практике какие-то проблемы или приколы или отзывы.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2750
Благодарностей: 2180
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 556
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Оптимальность2 в КТ
Сообщение PRAS 05 июн 2008, 21:14
Akar писал(а):Мне кажется, что предмет обсуждения в данной теме получил все необходимые ответы.
Продолжить обсуждение предлагаю в том случае, если Оптимальность с рейтингом Vs* всё же вызовет на практике какие-то проблемы или приколы или отзывы.
Алексей, всё-таки он задал вопрос... Хоть и немного не по теме, но я отвечу.
davidber писал(а):Все просто когда заявлялся в турнир, я понятия не имел каким составом я буду играть в КТ, это первое, а второе у меня две команды имеют Vs больше 900, где мне найти такой КТ?
Понял. Ты выделил два пункта.
Пункт первый: ситуация мне знакома. Поэтому у меня без КТ Санта осталась. Считаю это не совсем нормальным, но логичным исходом. Тут уж, как говорится, се ля ви. Потому что имея сборников, надо с тренерами поддерживать связь и заранее знать о том, кто уезжает... Санта - организатор одного из КТ, поэтому без дела команда не останется.
Пункт второй: вина руководства в нём есть, имхо. Дело в том, что, во-первых, как уже писалось, не для всех команд просто напросто хватило мест в КТ. Это при том, что значительная часть оных просто глупость, т.к. невыгодны, имеют плохой набор участников (устранено последним "нововведением") и т.д. Значит, должны появиться какие-то дополнительные стимулы к организации бОльшего количества КТ самых-самых разных по условиям и прибыли... Во-вторых, затяжка с новой формой отправки. Из-за этого неопределённость у многих менеджеров, поэтому показательным будет следующий сезон. Значит, стабильность нужна.
Если чего ещё вспомню, добавлю...
Про опт.2 говоря: на словах меня всё устроило, вроде как. Посмотрим как на деле.
PRAS
 
 
 

Re: Оптимальность2 в КТ
Сообщение Glok 06 июн 2008, 10:39
Лично я хотел организовать КТ, но не смог, ввиду отсутствия необходимых 3 лямов на момент подачи заявок. И, думаю, не один я такой. Шут с ней, с доходностью от матчей, пусть бы заявки на организацию принимали хотя бы после выдачи призовых за чемпионат. Тогда бы и турниров наверное было бы больше.
Glok
 
 
 

Re: Оптимальность2 в КТ
Сообщение davidber 06 июн 2008, 13:02
Akar писал(а):Мне кажется, что предмет обсуждения в данной теме получил все необходимые ответы.
Продолжить обсуждение предлагаю в том случае, если Оптимальность с рейтингом Vs* всё же вызовет на практике какие-то проблемы или приколы или отзывы.
Акар спасибо что объяснил, но на следующий сезон, про КТ надо будет подумать отдельно..... хотя посмотрим как будет в этом сезоне
«Единственная цель жизнь - это сам процесс существования, т.е. вечная борьба за выживание» © Зигмунд Фрейд
Стиливые обмены
Аватара пользователя
davidber
Знаток
 
Сообщений: 2523
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 11:27
Откуда: Ростов-на-Дону
Рейтинг: 526
 
Викингур (Гота, Фареры)
Альянса Петролера (Барранкабермеха, Колумбия)
Эль Ахмеди (Нуакшот, Мавритания)
Сахам (Сахам, Оман)
Бустер Варнер (Эткинсон, Доминика)
 

Re: Оптимальность2 в КТ
Сообщение toktram 06 июн 2008, 13:44
1 тур КТ. У моей комы - оптимальность 65%, у соперника - оптимальность 64%. Мой стартовый состав - на 34 меньше, сила в матче на 45 больше (сыгранность отменная, если бы не травма в тове - была бы вообще 214...). Победа 1:0. +2 балла силы мне, -2 балла силы сопернику... Вроде, неплохо...
toktram
 
 
 

Re: Оптимальность2 в КТ
Сообщение Отчаянный 06 июн 2008, 16:12
toktram писал(а):1 тур КТ. У моей комы - оптимальность 65%, у соперника - оптимальность 64%. Мой стартовый состав - на 34 меньше, сила в матче на 45 больше (сыгранность отменная, если бы не травма в тове - была бы вообще 214...). Победа 1:0. +2 балла силы мне, -2 балла силы сопернику... Вроде, неплохо...

Это тебе не в эту тему - а в тему про сыгранность.
У тебя все "неплохо" получилось только из-за победы за счет гораздо лучшей сыгранности, чем у твоего соперника.
А если в целом взять по твоему матчу, то получается 0.
А если бы ты посмотрел статистику первого тура в целом по тому КТ, где играет твоя команда, то увидел бы цыфру -3.
И это еще при том, что в вашем турнире не так уж и много явно попавших в самую яму команд - всего комы 2-3 играли с опт.2 ниже 51%.
И что, ты считаешь, это хорошим показателем?
Думаешь, в общем по Лиге статистика лучше?
Отчаянный
 
 
 

Re: Оптимальность2 в КТ
Сообщение FireballO 06 июн 2008, 16:53
А чем проблемы слабых команд в коммерческих турнирах отличаются от проблем этих же команд в кубке межсезонья например или в чемпионате? Или перед началом КМ тоже будет такая тема? Правила по набору баллов озвучены - дальше решаем, что важнее баллы или деньги за выход дальше в КТ. Был опять же вариант вообще не учавствовать. Спор странный какой-то. Больше похожий на нытье
FireballO
 
 
 

Re: Оптимальность2 в КТ
Сообщение Отчаянный 06 июн 2008, 17:19
FireballO писал(а):А чем проблемы слабых команд в коммерческих турнирах отличаются от проблем этих же команд в кубке межсезонья например или в чемпионате?

А разница в том, что при КМ никто никого не ограничивает в силе состава, как это зачастую бывает в КТ! Это первое.
А второе, что КМ, все-таки турнир посерьезнее и подольше и не учавствовать внем просто глупо, если хочешь развивать кому.
И третье. Если видишь, что к началу КМ у твоей комы красная физа, необязательно стартовать в нем сразу же, с первых туров. Можно просто переждать эту "красную" полосу и начать участвовать с хорошей формы.
Достаточно аргументов?
Отчаянный
 
 
 

Re: Оптимальность2 в КТ
Сообщение DZmiter 06 июн 2008, 19:27
Не знаю как у кого там. Но у меня первый тур получился с сожалением, что я играю в КТ :)
Победа. -3 балла... Не тот турнир выбрал? А у нас национальный турнир и мы играем мы в нем традиционно, ограничиваясь по силе. Раньше опт2 не было.
Думаю остальные матчи лучше слить, чем слить кучу баллов и выйграть несчастный мильён... вротмненоги!!11
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=437695
DZmiter
 
 
 

Re: Оптимальность2 в КТ
Сообщение FireballO 06 июн 2008, 19:42
2Отчаянный
1) Зачем же было записываться в турнир с ограничением, если тебя это не устраивает
2) Это аргумент?
3) Чушь какая-то. да один домашний матч на красной физе принесет больше денег, чем потеряет на сливах второй состав

Не вижу я у тебя аргументов, тока нытье из серии "дайте халяву"
FireballO
 
 
 

Re: Оптимальность2 в КТ
Сообщение Неуд Джуниор 06 июн 2008, 21:40
Бред какой-то. В правилах все написано про набор аллов, что теперь жаловаться? я вот из 4х команд только одной участвую в КТ, и распределение баллов +1 и -1 для моей команды в первом выигранном матче - то, что и ожидалось. Это ведь все легко заранее посчитать - если эффект от ОПТ 2 слишком сильно отрицателен, не заявляйтесь
Неуд Джуниор
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры