Сила арендованных игроков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Паллыч 10 фев 2008, 23:37
Когда-то давно (по моему в 3 или 4 сезоне) ввели ограничение в силе арендованных игркоов - 55. За это вренмя много воды утекло и реальная сила абсолютного большинства клубов перевалила за 60 - 70. Возможно стоит поднять планку максимума у арендованных игроков до 70? :beer:
Паллыч
 
 
 

Сообщение Legioner 10 фев 2008, 23:57
я вообще не пойму какой смысл арендовать дорогих игроков?? сейчас это не окупится даже победой во всех турнирах...осталось только поднять планку,что-бы у новичков загорались глаза при виде игрока с силой 70 и они его арендовали думая,что теперь они выиграют всё и вся....
Legioner
 
 
 

Сообщение Volepik 11 фев 2008, 00:17
Против. Неопытные новички будут быстро губить команды.
Аватара пользователя
Volepik
Эксперт
 
Сообщений: 3190
Благодарностей: 241
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 13:58
Откуда: Тверь, Россия
Рейтинг: 554
 
Аполлон (Каламария, Греция)
Акайа Клуб (Анкадона, Гвинея-Бисау)
 

Сообщение Паллыч 11 фев 2008, 13:20
Тогда давайте вообще уберем аренду! Сильных арендовать не выгодно (а ведь ни кто не говорит о том чтобы пересчитать стоимость аренды - может стоит?), а слыбые нафиг никому не нужны т.к. веников и на трансе хватает.
Я в принципе не пойму ограничение в силе - есть рынок и он форомирует цену - а может мне будет выгодно взять в аренду пару игркоов с силой по 120 на 3 матча и это позволит одержать какую-то победу пусть и ценой в 3 ляма? Но это мое право
Паллыч
 
 
 

Сообщение dos 11 фев 2008, 14:19
Паллыч писал(а):Я в принципе не пойму ограничение в силе - есть рынок и он форомирует цену - а может мне будет выгодно взять в аренду пару игркоов с силой по 120 на 3 матча и это позволит одержать какую-то победу пусть и ценой в 3 ляма? Но это мое право

Вот из-за этой сделки:
http://virtualsoccer.ru/player_dealings.php?num=6146
И вот из-за этого матча:
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... =362&b=170
В свое время было введено ограничение на аренду. Спициально, так сказать, шоб монстры ни валнавались за свою пятую точку :)

В общем, Палыч - полностью с тобой согласен. Лимит на силу - бред, лимит на минимальную цену в 2% - тоже бред. У нас не аренда, а лохотрон какой-то получается.

Ну наводящий вопрос противникам аренды как таковой - какая будет оптимальность2 у слабой команды с С11 520 на 75% если она возьмет в аренду 3-4 игроков силой 55 на физе 125%?
dos
 
 
 

Сообщение Volepik 11 фев 2008, 14:50
dos писал(а):Ну наводящий вопрос противникам аренды как таковой - какая будет оптимальность2 у слабой команды с С11 520 на 75% если она возьмет в аренду 3-4 игроков силой 55 на физе 125%?

Финансовый кризис будет. И плевать в таком случае на оптимальность.
Аватара пользователя
Volepik
Эксперт
 
Сообщений: 3190
Благодарностей: 241
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 13:58
Откуда: Тверь, Россия
Рейтинг: 554
 
Аполлон (Каламария, Греция)
Акайа Клуб (Анкадона, Гвинея-Бисау)
 

Сообщение Паллыч 11 фев 2008, 20:35
Volepik писал(а):
dos писал(а):Ну наводящий вопрос противникам аренды как таковой - какая будет оптимальность2 у слабой команды с С11 520 на 75% если она возьмет в аренду 3-4 игроков силой 55 на физе 125%?
Финансовый кризис будет. И плевать в таком случае на оптимальность.

Сейчас подправят коэф и все будет нормльно. ДА не будет дохода со стадионов за матч по 1-2 ляма - но так и не должно быть :)

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:

Ну наводящий вопрос противникам аренды как таковой - какая будет оптимальность2 у слабой команды с С11 520 на 75% если она возьмет в аренду 3-4 игроков силой 55 на физе 125%?[/quote]
Объясни плиз мне не понятно из-за чего аренда Константин Парамонова привела к этому? Ну и что? Менегер Анже потратил много денег и получил за это победу! Может стоит ввести ограничение на минимум игр - допустим 10
Паллыч
 
 
 

Сообщение dos 11 фев 2008, 20:56
Паллыч, Викр проявил суперталант менеджера. Такого хода никто не ожидал. Он мне сам рассказывал, как высчитывал - окупится ли такая трата победой и выходом в полуфинал и выше или нет. И у него вышло, что будет по нулям, но результат-то существенно разнится - 1/4 и финал. Тут уже и еврокубками запахло (кстати, випа то он точно тогда получил за финал, а вот на счет евро - не помню). Вот то было игра, не то что щас.

НО! После этого матча менеджер проигравшей комнды-монстра поднял вонь и было введено это абсурдное правило в пользу монстров. И действует до сих пор. Я против этого правила, я лишь рассказал как оно было введено и в пользу кого.

ИМХО, аренду давно надо реформировать - убирать минимальные 2% и снимать ограничение на силу. Но никому это не надо - выгоды (которую Викр тогда извлек) мало кто видит. А начни разговор - прибежит туева куча монстриков типа того, из-за которого начался сырбор с арендой, и будет затыкать всех реформаторов из-за боязни получить еще более упорную конкуренцию со стороны средних и слабых клубов.
dos
 
 
 

Сообщение Паллыч 11 фев 2008, 23:49
dos согласен - это действительно реальная возможность клубу среднего уровня усилиться на определенный отрезок времени и создать конкуренцию. Будем надеяться что что-то измениться.........
Паллыч
 
 
 

Re: Сила арендованных игроков
Сообщение TheSpecialOne 28 фев 2008, 23:15
Хм..если сравнить с реалом:
В реале любая команда может взять в аренду любого игрока (ну конечно Рональдинье не поедет в Урюпинский Трактор, во первых из своих сообственных соображений,а во вторых - из-за финансового вопроса). Так почему же в лиге все по другому?
Аренда - есть способ усиления команды на определенный срок..а во ВСОЛе все далеко не так :( Обидно!
TheSpecialOne
Знаток
 
Сообщений: 2837
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 22:34
Рейтинг: 466
 
Оксфорд Юнайтед (Оксфорд, Англия)
 

Re: Сила арендованных игроков
Сообщение Ty3uK 29 фев 2008, 01:48
Поддерживаю
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Сила арендованных игроков
Сообщение Борис-Бритва 01 мар 2008, 16:17
Большинство, кто берет игроков в аренду - берут для сливов и сбивания усталости. НОвые команды берут в основу и им 55 за глаза и за уши. Так что я думаю этого в самый раз достаточно.
Борис-Бритва
 
 
 

Re: Сила арендованных игроков
Сообщение Ty3uK 01 мар 2008, 19:42
В силу этого ограничения это так.
А с его отменой, произойдет новый виток развития международных поединков.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 


Вернуться в Идеи и предложения