V и Vs в отчётах и ростерах

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Iluvatar 16 янв 2008, 17:45
После введения изменений в отчёт о матче, стали очевидны две глобальных проблемы.
Первая: человек, который не пожелал обрабатывать приличный объём информации, относительно того, какой же будет этот самый Vs его команды в предстоящем матче, а значит и хоть каким-то образом спланировать не толь набор/потерю его подопечными баллов, но и сам результат игры.
Вторая: в отчётах о матчах присутсвует только показатель Vs, в то время как в ростере можно увидеть лишь V. То есть у менеджеров (правда только тех, которые не пожелали провести пару часов наедине с калькулятором и листком бумаги) исчезла возможность посредством просмотра последних матчей команды-соперника определиьт, в какой же физической форме находились оппоненты. Парадокс, не правда ли?
Итак, подведём итог. При сохранении текущего положения процесс игры будет напоминать не виртуальный футбол, а виртуальную игру в кости. Пусть и только при условии того, что менеджеры откажутся уделять по несколько часов в день на высчитывание собственного Vs в матче и приближённого вычисления формы соперника. Менеджер на двадцать минут? Что вы, господа, получите и распишитесь... Менеджер на полный рабочий день!

А теперь о возможных решениях вышеозначенных проблем:
1) Одновременное отображение показателей V и Vs в форме отправки составов.
2) Одновременное отображение показателей V и Vs в отчётах о матче.
3) Добавление в ростерах в дополнение к колонке РС, работающей по показателю V, колонки, аналогичной РС, но работающей по показателю Vs.
Iluvatar
 
 
 

Сообщение Petrovich-344 16 янв 2008, 18:12
Насколько я понимаю, в отчетах о матчах V не присутствует вообще. Есть только сила состава с учетом физы (Сила игравшего состава) и как раз- таки Vs (сила в начале и в конце матча), поэтому вычилять физу все- таки можно путем просмотра предыдущих матчей (конечно при условии, что будущий соперник не поменяет физу к матчу с тобой :D ). Но, конечно возникает вопрос- учитываются ВСЕ спецухи, включая те, которые действуют только в определенный момент (П, У, Оп и т.д.) или же, только те, которые оказывают влияние на весь состав во время игры? Если учитываются и те, которые действуют только в определенный момент игры, то калькулятором и двумя часами тут не обойдешься, потребуется солидный математический аппарат, как в реальных командах. Но во ВСОЛе- это по- моему просто несерьезно. Так что играть придется по старинке, пользуясь новым показателем только в справочных, но ооочень приближенных целях. Мне так показалось, хотя не претендую на истину в последней инстанции.
Мяч затаился в стриженой траве,
Секунда паузы на поле и в эфире...
Они играют по системе "дубль-ве",-
А нам плевать, у нас - "четыре-два-четыре".
Petrovich-344
Профи
 
Сообщений: 674
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 16:05
Откуда: Таганрог/ Denver, США
Рейтинг: 546
 
 

Сообщение fisik 16 янв 2008, 19:43
все там есть :) смотришь матч. прогноз это Vs. ну а еще можно зайти в рейтинг команд ;)
fisik
 
 
 

Сообщение Davids 16 янв 2008, 20:49
Я так понимаю, планируется в ближайшее время и в ростерах перейти на этот показатель
Davids
 
 
 

Сообщение saigor 16 янв 2008, 22:29
А мне вот интересно, какое значение стилевых спецух используется для расчета Vs, оно ведь разное в зависимости от стиля или берется усредненный показатель.
saigor
 
 
 

Сообщение Корсар 16 янв 2008, 22:36
Сайгор писал(а):А мне вот интересно, какое значение стилевых спецух используется для расчета Vs, оно ведь разное в зависимости от стиля или берется усредненный показатель.

Мне тоже интересен ответ на этот вопрос. Зашел в рейтинги, Vs одной из моих команд с учетом 6 спецух (как я понимаю) 879, а V 752, те. прибавка этих 6 спецух 127, но начинаю счетат получается 100. Так как считать прибавку?
Аватара пользователя
Корсар
Мастер
 
Сообщений: 1676
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 17 янв 2006, 00:25
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 492
 
Наср Себха (Нуакшот, Мавритания)
 

Сообщение balobin 16 янв 2008, 23:17
Думаю данная реформа подготавливает нас к открытию скаут центров..
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18462
Благодарностей: 814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 514
 
Сампдория (Генуя, Италия)
Реал Сосьедад (Чугай, Перу)
Ба (Ба, Фиджи)
Экспресс (Кампала, Уганда)
Марипасула (Марипасула, Гвиана)
 

Сообщение Котяра 16 янв 2008, 23:27
а чет не понял что значи (+121 например) в отчетах у гостей?

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

А мне вот интересно, какое значение стилевых спецух используется для расчета Vs, оно ведь разное в зависимости от стиля или берется усредненный показатель.

я думаю что используется показатель "в отчете о матче", который в правилах
Котяра
 
 
 

Сообщение GrOm1k 16 янв 2008, 23:33
Во всол становится противно играть, лично мне. Потому, что это уже не игра, это
математика, и т.д., назовите это как угодно.

http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 102&b=6516 - Вот это как понимать? Я выставил второй состав, чтобы дать отдохнуть первому из-за большой усталости. И что мы имеем? -4 балла получите, распишитесь...

Может я чтото непонимаю?


Надоело постоянно подстраиваться под всякие серпы, изменения и т.д. Хочется стабильно играть, а не тр.. свой мозг.

Похоже не в той теме я пишу, извиняюсь. Vs это детский лепет, по сравнению с попадаловом на баллы.
Последний раз редактировалось Anonymous 16 янв 2008, 23:43, всего редактировалось 1 раз.
GrOm1k
Мастер
 
Сообщений: 1583
Благодарностей: 49
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 16:57
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 503
 
(без команды)
 

Сообщение finist 16 янв 2008, 23:42
Ты лучше это глянь - http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 559&b=6685 - мне основу надо было под супер подставлять? Ну, тогда бы ей досталось, так хоть отдохнула и баллы не потеряла. Но зато засчитали как слив. И всё ж одного из игроков соперника ухайдохал надолго - жалко, что не сильнейшего :mg: .
finist
 
 
 

Сообщение Sentinel 16 янв 2008, 23:47
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 819&b=3167

Вот такой восторг...
Чем больше/меньше любим женщин, тем меньше/больше они нас...
Sentinel
Знаток
 
Сообщений: 2628
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 01:13
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 573
 
ЦСКА (Москва, Россия)
Португеза (Акаригуа, Венесуэла)
 

Сообщение zet 16 янв 2008, 23:57
Да я уже вообще в растерености как правильно играть...По старинке тупо, по новому непонятно...А куда денешся с карабля который явно идет ко дну..
Вот и ставишь на обум авось удачно...
моя команда - моя академия
Изображение
«У РОССИИ ЕСТЬ ТОЛЬКО ДВА СОЮЗНИКА: ЕЕ АРМИЯ И ФЛОТ» - Александр III
Аватара пользователя
zet
Знаток
 
Сообщений: 2651
Благодарностей: 37
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 21:22
Рейтинг: 504
 
Атлетик (Бильбао, Испания)
Уиннерс Парк (Полокван, ЮАР)
Голден Стар (Калутара, Шри Ланка)
 

Сообщение миха 17 янв 2008, 00:00
Большое неудобство из-за невозможности рассчитать соотношение Vs игравшего состава / Vs по прогнозу. Отправляя состав из ростера против слива я мог рассчитать только соотношене V состава / V без поправок на спецухи. Я подбирал состав под соотношение 101%, выше не было смысла, ниже - терялось полбалла. А поскольку в отчете фигурируют Vs с учетом поправок на спецухи, то оно оказаалось равным 104%. .http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 273&b=9370 Это хорошо, что играло много спецушников, а если бы их было мало, то могло бы получиться и ниже 101%. Нововведение может и неплохое, но создает неудобства для серьезных игроков, полагающихся на расчет, а не на авось. Предлагаю в форме отправки составов перейти на показатель Vs.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10457
Благодарностей: 137
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 566
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Сообщение KirillAndreich 17 янв 2008, 00:38
Бред какой-то- http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... 276&b=8805.По замыслу руководства мы должны все матчи играть оснвой,что ли???И то,играя основой и на отдыхе,я получаю своей командой -1 и +балл...Короче,бредятина полная,хотя,быть может,со временем мы все будем вынуждены привыкнуть к очередному нововведению ВСОЛ-а...:(
KirillAndreich
 
 
 

Сообщение finist 17 янв 2008, 00:59
Ну как вам могут дать возможность самим считать Vs, если руководство её формулу каждый тур меняет? Сравните в своих командах отчёты за 5 тур с 6.
finist
 
 
 

След.

Вернуться в Идеи и предложения