Равенство показателей в статистике

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Gektor 18 ноя 2007, 13:19
Ну вот и закончились чемпионаты стран, время подволить итоги. И смотреть статистику. И вот что я увидел. См. колонку вратари -
http://virtualsoccer.ru/v2stat.php?num=5295&season=10
3 и 4 место занимают вратари с одинковыми показателями игр и пропущенных мячей. Но мой занимает место ниже. На вопрос в ТП - спецуху получат оба? получаю ответ, что получают 1-3 место, а мой нет. Модератор Denis от больших комментариев отказался. Спасибо PANTERAS за корректный ответ потом. Он мне сказал, что в скрипте места распределяются так, что выше оказывается более слабый вратарь. Но ведь в правилах об этом ни слова!
Так что моя идея и предложение: идея - внести изменение в правила, в соответсвии со скриптом, предложение - дать моему вратарю спецуху, т.к. по нынешним правилам он её должен получить.
У кого-то возникала подобная проблема?
Gektor
 
 
 

Re: Равенство показателей в статистике
Сообщение Денис 18 ноя 2007, 13:37
Gektor писал(а):Спасибо PANTERAS за корректный ответ потом. Он мне сказал, что в скрипте места распределяются так, что выше оказывается более слабый вратарь. Но ведь в правилах об этом ни слова!

Он так предположил :)
Неисключено, что также может учитываться большее количество знаков после запятой (в статистике у вратарей отображаются только 3 знака после запятой). Вопрос перенаправил в Совет Лиги, подождём разъяснений.
Денис
 
 
 

Сообщение PANTERAS 18 ноя 2007, 13:46
Я предполагаю а скрипт располагает :)
Да, согласен с Денисом и такой вариант может иметь место. Честно говоря не сильно задавался этим вопросом ранее. Раз игрок находится выше значит так заложено в системе. То есть какой критерий есть. Да, его не видно и ради интереса знать хотелось бы.
PANTERAS
 
 
 

Сообщение Gektor 18 ноя 2007, 14:07
Ну количество знаков после запятой должно быть одинаково) 11/19 = 11/19 при любом раскладе.
Вопрос скорее к формулировке правил.
Gektor
 
 
 

Сообщение Денис 18 ноя 2007, 14:15
Gektor писал(а):Ну количество знаков после запятой должно быть одинаково) 11/19 = 11/19 при любом раскладе.
Вопрос скорее к формулировке правил.

:) да, точно... коэффициент МПИ (мячей пропущено за игру) одинаков у обоих...
теперь посмотрим на среднюю оценку каждого по чемпионату, и видим:
Эммануэл Агбо 6.49
Ахмед Фавзи 5.92
может быть она была учтена...
Ну и продолжаем ждать официального комментария от Совета Лиги :)
Денис
 
 
 

Сообщение Gektor 18 ноя 2007, 14:28
Причины могут быть разными. Хоть алфавитный порядок.
Склоняюсь к тому, что скорее более слабый оказывается выше, т.к. посмотрев статистику разных чемпов пришел к этому выводу.
По поводу оценки за матч - пример колонка "бомбардиры" из моей же статистики 5 и 6 места. Более слабый наверху и оценка средняя у него хуже.
Но не суть в причинах. Суть в том, что я продолжаю расчитывать на призовую спецвозможность) Т.к. в правилах в этом пункте есть темное место, то, думаю, это не вина менеджеров. А исходя из нынешних правил - два вратаря должны делить 3-тье место.
Gektor
 
 
 

Сообщение Денис 18 ноя 2007, 14:31
Gektor писал(а):Но не суть в причинах. Суть в том, что я продолжаю расчитывать на призовую спецвозможность) Т.к. в правилах в этом пункте есть темное место, то, думаю, это не вина менеджеров. А исходя из нынешних правил - два вратаря должны делить 3-тье место.

Тёмного места нету... В правилах чётко написано, что по статистике Д2, получат спецухи вратари, занимающие 1-3 места... Единственное, в правилах не написано как происходит выявление лучшего при одинаковых оценках - Вам ответят на этот вопрос, но Ваш вратарь от этого не получит спецвозможность... разве что Идея будет одобрена - тогда да, но сомневаюсь, что её одобрят.
Денис
 
 
 

Сообщение Мишаня ХхХ 18 ноя 2007, 17:20
Почему??? Мне лично тоже ненравиться мой игрок отыграл больше и из за этого он занимает место нидже!! несправедливо!!!!
Мишаня ХхХ
 
 
 

Сообщение Денис 18 ноя 2007, 17:23
Lopen писал(а):Почему??? Мне лично тоже ненравиться мой игрок отыграл больше и из за этого он занимает место нидже!! несправедливо!!!!

Общая суть бонусных спецвозможностей по статистике сводится к следующему - чем выше дивизион, тем больше квот выделяется. А если допускать на одно место при равных оценках - так может получиться например, что в каком-нибудь Д3 10 вратарей получат спецухи таким образом... Поэтому как-то определяется лучший при равных оценках.
Денис
 
 
 

Сообщение Вадим_ 18 ноя 2007, 21:35
что вы мозги пудрите, сортировка по силе, у кого ниже, тот соответственно выше в таблице
Вадим_
 
 
 

Сообщение PANTERAS 18 ноя 2007, 21:36
Аверс ответил на вопрос:
"при определенно равных показателях имеет место выше тот игрок, который слабей"
Ну собственно такой вариант у нас звучал.
PANTERAS
 
 
 


Вернуться в Идеи и предложения