Аренда с выкупом

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Владислав Петрович 24 сен 2007, 17:21
Не знаю обсуждалась ли данная тема до меня. Итак что я предлагаю. ВВести раздел аренда с выкупом, где стоимость аренды будет составлять 10 % стоимости игрока, после 15 игр игрок переходит в команду которая его арендовала. Т.е. получается в рассрочку игрок стоил 150% - это нормально, рыночно. Господа вы как?
Владислав Петрович
 
 
 

Сообщение finist 24 сен 2007, 17:22
А в чём отличие от обычного трансфера за 150%?
finist
 
 
 

Сообщение Владислав Петрович 24 сен 2007, 17:24
В рассрочке. Аренда с выкупом (разновидность лизинга) очень расспостранена, но у нас не практикуется. Платить всегда приятнее за свое!
Владислав Петрович
 
 
 

Сообщение elvis 24 сен 2007, 18:21
Владислав Петрович писал(а):В рассрочке. Аренда с выкупом (разновидность лизинга) очень расспостранена, но у нас не практикуется. Платить всегда приятнее за свое!

Только в соседней теме высказывался против кредитов, а теперь предлагает то же самое...
Помни: неважно, выиграешь ты или проиграешь; важно лишь, выиграю или проиграю Я.
КТ Кубок Ла Марсы XXXIX
Изображение
Аватара пользователя
elvis
Эксперт
 
Сообщений: 4877
Благодарностей: 55
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:32
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 568
 
Авенир Спортив де Ла Марса (Ла Марса, Тунис)
Депортиво (Барбер, Кюрасао)
Прайм (Бангкапи, Таиланд)
 

Сообщение Владислав Петрович 24 сен 2007, 18:27
Да я протов кредитов, но аренда с выкупом это не кредит, это разнообразие трансферов!
Владислав Петрович
 
 
 

Сообщение subaru 24 сен 2007, 18:33
врятли данное предложение найдет применение
subaru
 
 
 

Сообщение mike 24 сен 2007, 18:35
Не в курсах что аренда тоже платится вся целиком и сразу? Т.е. твое предложение равносильно трансу за 150%. К тому же, выставляя игрока на АРЕНДУ, я не хочу с ним полностью расставаться.

Я бы может быть рассмотрел вариант с продлением аренды (т.е. арунду можно продлить по предложению арендующего и по согласованию хозяина и за такую же плату), но вот продажу...
mike
 
 
 

Сообщение elvis 24 сен 2007, 18:49
Владислав Петрович писал(а):Да я протов кредитов, но аренда с выкупом это не кредит, это разнообразие трансферов!

А не равносильно ли это тому, что покупатель берет у лиги кредит на 10 матчей, покупает нужного игрока, а потом постепенно его отдает?
Помни: неважно, выиграешь ты или проиграешь; важно лишь, выиграю или проиграю Я.
КТ Кубок Ла Марсы XXXIX
Изображение
Аватара пользователя
elvis
Эксперт
 
Сообщений: 4877
Благодарностей: 55
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:32
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 568
 
Авенир Спортив де Ла Марса (Ла Марса, Тунис)
Депортиво (Барбер, Кюрасао)
Прайм (Бангкапи, Таиланд)
 

Сообщение Arsene Venger 25 сен 2007, 00:34
Согласен, такая аренда равносильна покупке игрока за 150% его стоимости...
Единственное, что можно было бы сделать - это ввести опцию продавцу (который отдаёт в аренду) с помощью которой тот выставлял бы сумму, которую покупатель должен будет заплатить после аренды (в процентах от стоимости игрока) если тому захочется купить игрока... Причём продавец имеет право выставить, что игрок вовсе не продаётся! Таким образом у покупателя появится возможность купить игрока сразу же по окончании аренды, если тот ему понравится, причём без всякой конкуренции и торгов, а за определённую сумму, которую выставляет продавец!!! В то же время, продавцу выгодно будет расстаться с ненужным ему игроком...
Ну как вам идея?
Arsene Venger
 
 
 

Сообщение Сашок 25 сен 2007, 00:47
Arsene Venger, все эти идеи надо рассматривать с точки их нарушения и махинаций...ну менталитет у нас таков ...твоя идея - продолжение темы о договорном трансфере, когда напрямую продавец договаривается с покупателем...а аренда - сбоку припека...можно на три матча взять в аренду...И НАЧНЕТСЯ...
Изображение
Аватара пользователя
Сашок
Мастер
 
Сообщений: 1806
Зарегистрирован: 10 апр 2002, 23:00
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 577
 
Гамба (Осака, Япония)
 

Сообщение ivanov383 25 сен 2007, 07:41
Сама по себе идея симпатичная, но поле деятельности для махинаций тоже открывается заманчивое.
ivanov383
 
 
 

Сообщение Arsene Venger 25 сен 2007, 23:53
Вообще то - да, вы правы, полностью согласен с вами, не подумал о махинациях...
Arsene Venger
 
 
 


Вернуться в Идеи и предложения