спецухи молодым

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Львович. 04 июл 2007, 06:30
Итоги раздачи спецух
Футболист:
Лучший бомбардир дивизиона
Призовая спецвозможность К не натренирована
Призовая спецвозможность Ат не натренирована
Лучший ассистент дивизиона
Призовая спецвозможность К не натренирована
Призовая спецвозможность Пд не натренирована
Самый полезный по системе гол+пас
Призовая спецвозможность Пк не натренирована
Призовая спецвозможность К не натренирована
Лучший игрок дивизиона
Призовая спецвозможность Ат не натренирована

7 спецух в пропасть... Однако!?
Львович.
 
 
 

Сообщение Vladg 04 июл 2007, 07:09
Львович, растолкуй. А то я че то с просонья не врубаюсь к чему твой пост?

2алл.
1) Собирать ветеранские спецухи - можно и нужно делать если вы хотите хорошо развивать комаду.
2) Даже в покупке спецух нет ничего преступного. Простой обмен реального времени на реальные деньги. Разве что игра скучнее станет для того кто это делает, как по мне.
3) Давать рэндомно 1 спецуху хорошо и интересно как минимум по 2 причинам:
- это естественно, когда у молодого есть что-то врожденное, не обязательно то что так хочет его тренер. В этих случаях выкупают нужных юниоров на стороне, например в фарм клубах.
- это разнообразит ВСОЛ. Все таки, весьма скучно видеть однотипную прокачку Д4 Ск4 Л4 *4, хотя сам так буду делать, т.к. это реально рулит.

В крайнем случае, для противников действительно можно поставить "птычку" давать или не давать. И почему то мне кажется, что они будут ставить "Давать" =).
Последний раз редактировалось Vladg 04 июл 2007, 09:05, всего редактировалось 1 раз.
Vladg
 
 
 

Сообщение Spectre 04 июл 2007, 07:56
Аверсу не понравилась задумка, или он просто не захотел её понять
Аватара пользователя
Spectre
Знаток
 
Сообщений: 2376
Благодарностей: 51
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 21:00
Откуда: Барнаул, Россия
Рейтинг: 522
 
Галатасарай (Стамбул, Турция)
Асариа (Бенгази, Ливия)
 

Сообщение subaru 04 июл 2007, 09:18
Vladg писал(а):Львович, растолкуй. А то я че то с просонья не врубаюсь к чему твой пост?

это то что получил, точнее не получил Ридхун, из всех спецух, натренировано тока 1Л (:
subaru
 
 
 

Сообщение sdlinx 04 июл 2007, 11:29
Spectre писал(а):устроили тут калькулятор, хоть что-то должно быть не под нашей властью


полностью согласен ! тут что сбор математиков ??? хватит уже играть в футбол в ЦИФРАХ !в реале любой футболист имеет свои + и - , призовые рендомные спецухи -это ОЧЕНЬ правильно - вносит изюминку в игру , разнообразие в свойства игроков , ненужных спецух не бывает !!! Хотите свои спецухи -качайте наздоровье -что бы потм другие не влезли и все тут .......

Это мы отклонились уже от темы .........


По теме : еще раз предлагаю - суперталантам и талантам пришедшим с базы изначально давать 1 спецуху в соответствии с их скрытыми параметрами - это еще более сделает игру интересной и наиболее приближенной к реальному футболу и позволит видеть сильные стороны игрока - тренеру :

К примеру у молодого :

1) полузащитника/нападающего -спецуха Ск - значит игрок быстрый /ловкий/юркий - соответственно -лучше ему качать к примеру спецуху- Д
2) у защитника Пк или Пд - это разыгрывающий защитник - лучше ему сделать совмещение ДМ и качнуть Ск
3) у любого по позиции игрока Ат -физически сильный игрок - если -защитник -качаем Оп или От , если полузащитник - Ск , если нападающий - Г

это всего лишь пример -не обязательно , что именно так - но очень бы хотелось -что бы была логика в данном случае ...........

и так далее - это внесет интерес в игру и разнообразит ее ....главное что бы спецуху гена выдавал в соответствии со скрытыми параметрами ,,,,,,,
sdlinx
 
 
 

Сообщение RAUL7 04 июл 2007, 13:49
Идея хорошая,только спецухи надо давать,относящиеся к игровым возможностям игрока.Он не может быть Кумиром в 16-18 лет,да и Лидером тоже...И естественно рандом...
RAUL7
 
 
 

Сообщение marcos999 04 июл 2007, 14:17
Всё что обсуждается выходит за рамки реального.Представьте ситуацию.Игрок отыграл целый сезон.Он научился к примеру пробивать штрафные,но это не его амплуа(нет свободного слота,не знаю как ещё сказать).Отказаться,как многие здесь предлагают и потом качнуть другую тоже неправильно.Если игрок научился давать длинные пасы(Пд) почему тренер даёт ему спецуху Ск,если он ей не обучен,она ему не нравится.
Может я и немного замечтался и слишком сильно сравнил с реальностью,но это лично моё мнение.Не стоит ничего менять...
По крайней мере-засилия Л будет меньше,если хочешь чтобы слоты "плохими спецухами" не забились,качай не Л4, а все 4 нужные...
marcos999
 
 
 

Сообщение sdlinx 04 июл 2007, 14:29
Он не может быть Кумиром в 16-18 лет


почему не может - Криштиану Рональдо - Кержаков - Аршавин - Руни - да еще очень много молодых игроков на которых в 18-19 лет ломились посмотреть ......просто в реальном футболе с 16 до 18 лет -фактически не играют за основу - обычно таланты начинают с 18-21 играть ....
sdlinx
 
 
 

Сообщение Avathar 04 июл 2007, 15:21
идея гаткая, не думаю что нужно портить молодых такой *халявой*
Avathar
 
 
 

Сообщение ihomer 04 июл 2007, 16:00
Avathar писал(а):идея гаткая, не думаю что нужно портить молодых такой *халявой*

а по моему наоборот, менеджеру придется подстраиваться под игрока, а не клонировать одинаковых футболистов с одинаковыми наборами спецух...
ihomer
 
 
 

Сообщение sdlinx 04 июл 2007, 16:07
кому не понравится игрок или не подходит к тактике - всегда можно поменять или продать ,,,,,,,,,,,,,отличная идея - даешь молодых и разных , а не штампованых солдафонов ....... !!!
sdlinx
 
 
 

Сообщение xess 04 июл 2007, 17:00
sdlinx писал(а):кому не понравится игрок или не подходит к тактике - всегда можно поменять или продать ,,,,,,,,,,,,,отличная идея - даешь молодых и разных , а не штампованых солдафонов ....... !!!


ога, пока Данон на посту, посмотрю я как у кого получиться обменивать игроков со спецухами Шт, Уг, П на нормальных... Только и будут отмены типа "явно невыгодный обмен для команды Б" ;)
xess
Профи
 
Сообщений: 923
Благодарностей: 9
Зарегистрирован: 20 окт 2005, 13:04
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 580
 
Кайзерслаутерн (Кайзерслаутерн, Германия)
 

Сообщение RAUL7 04 июл 2007, 18:28
xess,есть трансферты!
sdlinx,ну 18 может быть ещё,но кто у нас приходит 18-летними?А теперь представь Криштиану с этой силой и кумиром?Похоже?...я тебе про это говорю...а в 16 лет Криштиану и знать не знали,поэтому...
RAUL7
 
 
 

Сообщение xess 05 июл 2007, 03:21
xess,есть трансферты!


RAUL7, да хоть трансферы, хоть обмены... не забывайте, что у игрока есть еще и национальность и многие специально выращивают игроков своей национальности. И врядли, если мне испортят немецкого суперталанта, я смогу найти неиспорченного немецкого суперталанта такой же позиции. Правда ведь? ;)

Понимаю, для несильных новых команд эта проблема не так критична. Им любая спецуха не мешает и национальность не столь важна, если игрок хороший... Но когда команда уже сделана, приоритеты меняются. Лично для меня сейчас приоритет - это выращивать немецких суперталантов с правильными спецухами. Я и так сделал маневр в конце сезона, когда моему таланту светила антипризовая спецуха - то не выпускал его на последние матчи, чтоб он не набрал больше 9 игр. В итоге игрок выпал из списка лучших ;) А тут предлогают идею, где никакие маневры не спасут... Т.е. вообще роль менеджера никак не влияет ;)
xess
Профи
 
Сообщений: 923
Благодарностей: 9
Зарегистрирован: 20 окт 2005, 13:04
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 580
 
Кайзерслаутерн (Кайзерслаутерн, Германия)
 

Сообщение RAUL7 05 июл 2007, 13:01
xess,ну в реальном футболе,игрок находится не всегда под присмотром главного тренера команды!Своё обучение он проходит с детства.Можно считать,что на ранней стадии эту спецуху ему вкачал тренер из спортшколы,поэтому твоей роли тут и не может быть!Я понима,что будут получатся ненужных спецухи для Топ-клубов,но зато неплохой способ регулировать набор "оловянных солдатиков",будет один недоплавленный,тебе это повредит?-Да,зато другим нет!И они получат преимущество или наши Топ-клубы с Топ-манагерами боятся утратить свои лидирующие позиции?
RAUL7
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения