Товы (что-то новое)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Vladik 22 май 2007, 22:22
В связи с тем, что сейчас все товы играются с формой 100% предлагаю:

1) Сделать у всех игроков усталость 0%.

Мотивация: 25% вводилось, как я понял, чтобы немного нивелировать разницу между сильным и слабым соперником. Сейчас же, когда есть шанс получить травму, 25 усталости очень некстати (найтмарный показатель как для чемпионата).


2) Уменьшить допустимую разницу в силе составов, при которых набирается балл до 50 (или даже меньше).

Мотивация: предположим, у нас есть две команды, у которых из игроков, учитывающихся при подсчете С11, можно сделать полный состав ставя игроков только на свои позиции. Так вот, С11 у таких ком должно быть как минимум 2500 и 2400 соответственно, чтобы одна из команд была на 100 баллов стартового состава сильнее.
Кроме того, при такой разнице может оказатся так, что в игре между слабыми командами сливной состав будет меньше чем на 100 баллов слабее и потеряет балл. Что не говори, а даже балл резервника для слабой команды может быть ощутим. Тем более, у многих команд нету и 22 игроков, так что все-равно кто-то из основы выйдет...
Vladik
 
 
 

Сообщение Snek 22 май 2007, 22:42
По поводу 25%.Я что-то давно не видел,чтобы игрок получал травму по итогам матча,те доиграл или попросил замены,не получив травму,а потом бы обнаруживалась травма.Вообще такое есть или это только в правилах описана вероятность получения травмы?
Snek
 
 
 

Сообщение Vladik 22 май 2007, 22:44
Snek писал(а):По поводу 25%.Я что-то давно не видел,чтобы игрок получал травму по итогам матча,те доиграл или попросил замены,не получив травму,а потом бы обнаруживалась травма.Вообще такое есть или это только в правилах описана вероятность получения травмы?

Усталость влияет в том числе и на вероятность получить травму посреди матча.
Vladik
 
 
 

Сообщение Snek 22 май 2007, 22:50
(подробное описание вероятностей ожидается позже)- вот что написано в правилах,а про усталость пока ничего нет.Тч еще не совсем все ясно.
А вопрос все равно был не о том.
Snek
 
 
 

Сообщение elvis 22 май 2007, 22:54
Полностью поддерживаю идею. Зачем искусственно вводить усталость, если форма у всех теперь одинаковая?? И уменьшение разницы до 50-ти тоже очень хорошая мысль.
Помни: неважно, выиграешь ты или проиграешь; важно лишь, выиграю или проиграю Я.
КТ Кубок Ла Марсы XXXIX
Изображение
Аватара пользователя
elvis
Эксперт
 
Сообщений: 4877
Благодарностей: 101
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:32
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 570
 
Авенир Спортив де Ла Марса (Ла Марса, Тунис)
Депортиво (Барбер, Кюрасао)
Прайм (Бангкапи, Таиланд)
 

Сообщение Кехон 22 май 2007, 22:55
По первому пункту полностью поддерживаю, по второму наоборот
Кехон
 
 
 

Сообщение finist 22 май 2007, 23:48
Как и Кехон, согласен по 1, не согласен по 2.

Это раньше был смысл сливать товы, если после анализа оказывалось, что у соперника физа выше, и он может аккуратненько выставить состав баллов на 90 выше твоего максимального.
А сейчас всё ясно уже когда договариваются о тове - если считаешь, что не выиграешь, не соглашайся на игру и всё.
finist
 
 
 


Вернуться в Идеи и предложения