Нужен ли небольшой карантин на сделки для новичков?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение ZCX 04 май 2007, 08:18
Думаю, с проблемой сделок (аренда, трансфер), заключенной с командой, управляемой новичком, многие уже сталкивались. Из последних "громких дел" чуть было не пострадал Львович: http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic.php?t=39485.
Суть проблемы:
Из своей португальской команды я выставил на аренду игрока Рикардо Роша ДМ 25-55 Л2 за минимум 2% (160к за матч) от 3 до 15 матчей. Ну, мало ли кому надо?:)
Некий Кирилл Юдин http://virtualsoccer.ru/v3_profile.php?num=27479 взял в свою единственную команду http://virtualsoccer.ru/roster.php?num=8656 трех недешевых игроков, в том числе и моего за 220к на 15 матчей http://virtualsoccer.ru/arenda_history. ... 648&type=2, итого 3300к!!!
Даже если он в своем Д3 Гонконга займет первое место и возьмет кубок, аренды все равно не окупятся.
Вчера, когда я смотрел заявки, его в списке еще не было; были заявки от 600 до 1700к. На полученные от аренды сильных игроков этого клуба в чемпионате всолики планировалось расширять стадион; теперь, я не могу ни стадион расширять, ни вообще чего-либо делать, чтобы после отмены сделки не уйти в минуса (и еще 5% от 3300к снято, у клуба и так до этого всего около 800к было, а надо строить спортшколу). Пропущены 3 матча, за которые в аренде этот игрок принес бы деньги клубу.
Да и вообще, такие сделки вызывают вполне объяснимое подозрение.

Поэтому предлагаю:
Администрации програмно сделать запрет на учатие новичкам в арендных и трансферных сделках, скажем, на 20 дней типа"Б".
Почему: с обменами еще можно не допустить (не заключать) сделок с участием новичков, а вот если вашего игрока покупают или арендуют за немалые деньги (помешать чему вы не в силах) , у всех резко возрастает интерес к вашей персоне (опять же, смотим ссылку выше).
Да и клубы, в кторые пришли вот такие совсем уж новички, не сильно от этого пострадают.
ZCX
 
 
 

Сообщение Кехон 04 май 2007, 08:23
Против :beeee:

Давайте еще сделаем так, что новички не будут терять баллы в играх и т.д. и т.п. :)

Накрайняк всегда есть перерегистрация, если придет нормальный манагер ;)
Кехон
 
 
 

Сообщение subaru 04 май 2007, 08:32
Подобные топы уже создавались и ни к каким подвижкам в данном направлении не привели:(Я -за.
subaru
 
 
 

Сообщение Dus 04 май 2007, 11:42
Вроде бы Акар (или Аверс) обещали где то, что введут такое правило для новичков. Давно пора сделать нечто подобное и программно запретить новичкам участвовать в любых сделках на определённое кол-во времени или игр.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 675
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Сообщение finist 04 май 2007, 15:28
Я очень за. Можно даже карантин снимать только после N игр подряд неавтосоставами.
finist
 
 
 

Сообщение Vladik 04 май 2007, 17:28
Кехон писал(а):Против :beeee:

Давайте еще сделаем так, что новички не будут терять баллы в играх и т.д. и т.п. :)

Накрайняк всегда есть перерегистрация, если придет нормальный манагер ;)


конечно ты против, ведь ты и поднимаешь команды за счет развода новичков на обменах...
Vladik
 
 
 

Сообщение Влад 04 май 2007, 17:39
А я тоже против карантина :)

Я за введение для новичков специального скаута, отслеживающего сделки (можно - автоматом). Если аренда будет зашкаливать за какой-то процент или за какую-то слишком большую сумму, или если заявка на покупку будет больше, допустим 120% - тогда это должно проверяться, объясняться и даваться по ушам :)
("штрафоваться" я не говорил ;) )

А вот обижать новичков подозрениями в ущербности не стоит, как и лишать их возможнсти наглядно УЧИТЬСЯ на собственных ошибках. Все такими были :)
Влад
 
 
 

Сообщение finist 04 май 2007, 17:52
А если за 100% - например, 24/40 за номинал 2237к и 26/35 за номинал 1200к, то этим новый клуб не угробится? А отменять такие сделки несправедливо по отношению к продавцу, особенно если заявок было несколько, а перебил новичок.
finist
 
 
 

Сообщение Влад 04 май 2007, 19:42
Gandalf: ну я ж примерно, все равно ничего не сделают :)
Влад
 
 
 

Сообщение ZCX 04 май 2007, 19:52
Gandalf писал(а):А если за 100% - например, 24/40 за номинал 2237к и 26/35 за номинал 1200к, то этим новый клуб не угробится? А отменять такие сделки несправедливо по отношению к продавцу, особенно если заявок было несколько, а перебил новичок.


Вот именно - и клуб угробится,т.к. все законно. А если отменять, то страдают продавцы, которые вообще тут непричем.

Влад: это не обвинение новичков в ущербности. Если ты собираешься водить машину, ты сначала учишься это делать и учишь правила, а уж потом за баранку. И клуб живой, и продавцы не в накладе.
ZCX
 
 
 

Сообщение Snek 04 май 2007, 21:08
Я тоже за такое ограничение.
Но существует некая проблема.Допустим новичек приходит в клуб, в котором всего 1 вратарь, и он ничего не может сделать.Ни в аренду взять,ни купить.Или конец сезона ему надо продать игрокав типа 33 20.

Думаю можно ввести карантин.И специальный раздел тех поддержки.Чтобы новичек,если ему уж сильно надо сделать какую либо операцию,мог туда обратиться и чтоб за его сделкой проследили.
Snek
 
 
 


Вернуться в Идеи и предложения