Возможность отпускать или нет игроков в сборные

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Tyurk 06 апр 2024, 11:36
Чемпионка писал(а):
New-Weston писал(а):Простым решением было бы чтобы игроки сборных не уезжали в сборную, а играли как в отборочном цикле: матч за сборную утром - матч КТ в 22:00. Не похоже на реал? - так тут много чего не похоже. Если гнаться за реалом, то во всем, а не когда удобно. :hello:
Замечательно! Да, пусть будет хотя бы так! Для этого надо отменить только одно: пункт расписания - "Игроки уходят в сборные". {yes}

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
Tyurk писал(а):Как писали выше - давайте сделаем КТ как товарищеские - и форму не надо выводить будет ;) и в сборную наоборот будут проситься, т. к. хоть какой то шанс доп. минут получить)
Олег, в другой теме я уже задавала вопрос и никто не смог ответить: чем тогда КТ будут отличаться от товарищеских матчей? Разные матчи должны иметь существенные отличия, по-моему, это очевидно!
ну мне кажется что это было бы существенным отличием - просто товарищеский матч и ТУРНИР из товарищеских матчей с призами и номинациями. разве что может есть смысл что-то по набору/потере баллов для КТ подумать дополнительно
Tyurk
Профи
 
Сообщений: 759
Благодарностей: 170
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 19:02
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 630
 
 

Re: Возможность отпускать или нет игроков в сборные
Сообщение TimBat 06 апр 2024, 12:22
в начале нового сезона сделать галочку напротив игрока - "в сборную не отпускаю, готов заплатить в федерацию страны - 5 000 000."
graf34 отметил этот пост как понравившийся.
#ЯМЫЧМО
TimBat
Опытный менеджер
 
Сообщений: 430
Благодарностей: 28
Зарегистрирован: 11 авг 2019, 12:57
Откуда: Екатеринбург, Россия
Рейтинг: 542
 
 

Re: Возможность отпускать или нет игроков в сборные
Сообщение Chronno123 06 апр 2024, 12:39
Мой коллега AlexD довольно основательно расписал все расклады да и в целом формально желание менеджера учитывается и сейчас. Далеко ходить не надо, есть пара примеров на поверхности: Ridik загонял своего сборника национальности Чад в клубе по 4-5 игр подряд и делал его недееспособным для матчей в выходные, хотя у него была договорённость с тренером сборной и я вместе ещё с парой десятков человек видел её, а тот же Gordey лично писал в чате мол "так ты попробуй со мной о сборниках договориться" прозрачно намекая, что интересы его клубов выше сборной.

У меня, с моим-то богатым опытом управления сборными, лишь раз был случай, когда менеджер попросил не брать на финальную часть его игрока, поскольку тот являлся глубоким лавочником и я согласился с его позицией и отзаявил парня.

Здесь постановка вопроса вообще некорректная: не будет сборных в нынешнем виде - не будет коммерческих турниров в нынешнем виде, очень простая причинно-следственная. Но и давать какие-то сверхполномочия менеджерам-владельцам сборников - открывать простор для махинаций, ведь даже топовые сборники частенько играют в свободных командах. Вам мутняков с фермами под ЛЧ, арендами и прочей лабудой мало?

Основная проблема, как я её вижу, заключается в наигрыше игроков и вот её как раз можно подкрутить, а если человек не хочет отпускать игрока в сборную, то он найдёт как это сделать и сейчас (см. примеры выше).
Le Tissier отметил этот пост как понравившийся.
«Я не лучший тренер в мире, но не думаю, что кто-то лучше меня» - Жозе Моуриньо

«Если я вдруг захочу послушать мысли умного человека – начну говорить» - Жозе Моуриньо
Аватара пользователя
Chronno123
Эксперт
 
Сообщений: 5578
Благодарностей: 164
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 17:20
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 547
 
Дрекети ФК (Дрекети, Фиджи)
Препаратория УНАН (Манагуа, Никарагуа)
Депортиво Ибарра (Ибарра, Эквадор)
Мамбере Каде (Берберати, ЦАР)
Крамлин Юнайтед (Крамлин, Северная Ирландия)
 

Re: Возможность отпускать или нет игроков в сборные
Сообщение Barrem 06 апр 2024, 13:01
Barrem писал(а):
Чемпионка писал(а):
speleolog писал(а):....И не один КТ не заменит Профит от участия всех игроков команды в финале ЧМ от участия КТ...
Профит - это прибыль? Выгода? Ну вот какая выгода менеджеру от того, что его игрок на Чемпионате континента сыграл 45 минут (или 16% игрового времени сборной), что было оценено в 61 тысячу всоликов и не заработал ни одного балла, тогда как играя в КТ он мог бы заработать хотя бы один балл (подробности здесь). Думаю, что у автора темы была схожая ситуация с его игроком. Зачем нам с ним и многим другим такое?
Ответь мне только на один вопрос : "Ты считаешь правильным. в случае выхода сборной Макао в финальную часть. некоторые менеджеры не отпустят своих игроков в сборную?"


На неудобные вопросы президент Макао не отвечает?
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
«Если хочешь выигрывать наверняка, изобрети свою собственную игру, а правил никому не рассказывай.»
Аватара пользователя
Barrem
Президент ФФ ЮАР
 
Сообщений: 17579
Благодарностей: 1194
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 519
 
Темуко (Темуко, Чили)
Айка (Айка, Венгрия)
Рютсу Кейзай Драгонс (Рюгасаки, Япония)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Re: Возможность отпускать или нет игроков в сборные
Сообщение ACALex 06 апр 2024, 13:09
Chronno123 писал(а):Мой коллега AlexD довольно основательно расписал все расклады да и в целом формально желание менеджера учитывается и сейчас. Далеко ходить не надо, есть пара примеров на поверхности: Ridik загонял своего сборника национальности Чад в клубе по 4-5 игр подряд и делал его недееспособным для матчей в выходные, хотя у него была договорённость с тренером сборной и я вместе ещё с парой десятков человек видел её, а тот же Gordey лично писал в чате мол "так ты попробуй со мной о сборниках договориться" прозрачно намекая, что интересы его клубов выше сборной.

У меня, с моим-то богатым опытом управления сборными, лишь раз был случай, когда менеджер попросил не брать на финальную часть его игрока, поскольку тот являлся глубоким лавочником и я согласился с его позицией и отзаявил парня.

Здесь постановка вопроса вообще некорректная: не будет сборных в нынешнем виде - не будет коммерческих турниров в нынешнем виде, очень простая причинно-следственная. Но и давать какие-то сверхполномочия менеджерам-владельцам сборников - открывать простор для махинаций, ведь даже топовые сборники частенько играют в свободных командах. Вам мутняков с фермами под ЛЧ, арендами и прочей лабудой мало?

Основная проблема, как я её вижу, заключается в наигрыше игроков и вот её как раз можно подкрутить, а если человек не хочет отпускать игрока в сборную, то он найдёт как это сделать и сейчас (см. примеры выше).

А ведь раньше говорил другое... Ну растешь, хоть чуть чуть. Появляются здравые мысли!
graf34 отметил этот пост как понравившийся.
ACALex
Опытный менеджер
 
Сообщений: 363
Благодарностей: 230
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 17:37
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 556
 
Штег (Штег, Лихтенштейн)
Вань Гуань (Макао, Макао)
Эрмейчен (Керен, Эритрея)
Оризонте (Оризонте, Бразилия)
 

Re: Возможность отпускать или нет игроков в сборные
Сообщение Mitrasha 06 апр 2024, 15:09
Если игрок попадает в основной состав сборной - значит он туда попадает. И ни у кого нет проблем - ни у сборной, ни у клуба, т.к. игрок получает свои минуты и пользу сборной приносит.
Для тех, кто пятую страницу на бронепоезде: речь об игроках, которые в сборной полируют скамейку - пользы для сборной никакой, а для клуба явный вред.
Если применять такое правило, то исключить возможность НЕ отпускать игроков сборной S14. Остальные 9 уж как-нибудь наберутся, в конце концов, не все же будут пользоваться этим, например "Ух-ты", "Barrem", "Che Guevara", "Odissey" и конечно "Smoker" - точно нет, поэтому за сборные я спокоен.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Если чел добирает уверенности ником и аватаром - на здоровье. Но мне не нравится когда отстающие на 30 лет по возрасту и уму, оценивают меня по нику, который производная имени-фамилии и фотке Леонида Куравлёва в роли Афони. Вы ошибаетесь. Не надо.
Аватара пользователя
Mitrasha
Мастер
 
Сообщений: 1223
Благодарностей: 273
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 11:35
Откуда: Средний
Рейтинг: 504
 
Тубаруэш Биягуш (Бубаке, Гвинея-Бисау)
Синтренсе (Синтра, Португалия)
АС Женесс Спортив Капуа (Кап-Аитьен, Гаити)
 

Re: Возможность отпускать или нет игроков в сборные
Сообщение ACALex 06 апр 2024, 17:11
Mitrasha писал(а):Если игрок попадает в основной состав сборной - значит он туда попадает. И ни у кого нет проблем - ни у сборной, ни у клуба, т.к. игрок получает свои минуты и пользу сборной приносит.
Для тех, кто пятую страницу на бронепоезде: речь об игроках, которые в сборной полируют скамейку - пользы для сборной никакой, а для клуба явный вред.
Если применять такое правило, то исключить возможность НЕ отпускать игроков сборной S14. Остальные 9 уж как-нибудь наберутся, в конце концов, не все же будут пользоваться этим, например "Ух-ты", "Barrem", "Che Guevara", "Odissey" и конечно "Smoker" - точно нет, поэтому за сборные я спокоен.

Думаю тут большинство понимают о каких игроках речь. Тут и не только об тех про которые ты написал, Чемпионка и играть игрока не отпустила бы (КТ важнее).
Сборная на то и сборная, что все игроки могут играть, тем более в нашей игре - решает и форма и усталость и стиль игрока. Главное, что от соперника может зависеть кто выйдет, а кто останется. Поэтому эта идея не правильная. Да и во многих сборных разница между игроками не такая большая.
ACALex
Опытный менеджер
 
Сообщений: 363
Благодарностей: 230
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 17:37
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 556
 
Штег (Штег, Лихтенштейн)
Вань Гуань (Макао, Макао)
Эрмейчен (Керен, Эритрея)
Оризонте (Оризонте, Бразилия)
 

Re: Возможность отпускать или нет игроков в сборные
Сообщение Uranium235 06 апр 2024, 19:18
Увы, объективность попадания в 14 или 17 лучших вызывает вопросы. Например, игрок с И легко может попасть в основу, а игрок с Ка - не попасть. Но по факту второй будет более "основным", чем первый.
Но если речь не о 20 лучших, которые играть будут, так или иначе, пусть не полный матч, пусть не каждый - но будут, то на счёт третьего вратаря и парочки слабейших полевых, скорее всего, с тренером можно договорится, так что ни к чему что-то ещё вводить.
Ну и концепция полирования скамейки на самом деле работает немного нелинейно - игрок там не просто так сидит, он страхует травмы, чтобы в этом прискорбно случае не просадить силу. Если повезло и травм не случилось - то кажется что игрок не нужен совсем. Но это не вполне верно.
Затем, финальная стадия довольно длинная, за цикл форма проходит больше половины круга - те кто полирует в групповой стадии, готовятся тащить в плей-офф, вполне возможно задумка тренера такая - но соперники сильнее, погода неправильная, стиль неверный, в общем, не доходит команда до финальных стадий, где полировщики обеспечивают победу.
Ну и сыгранность немаловажный параметр, игрок в плохой форме, но с сыгранностью по своему полезен.
Я вот как тренер могу сказать - если вы резко против участия игрока, скажите об этом в начале сезона, до формирования состава, чтобы он вообще не выходил на поле, и дал возможность другим набить сыгранность. В таком случае, он и не особо нужен будет на возможной финальной части, если она случится. Но чем больше игр проведено с его участием, тем слабее состав без него, и там где была опция отказаться от кого-то среднесильного
л, все равно волей тренера клуба там загнанная лошадь, она пропадает.
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Uranium235
Мастер
 
Сообщений: 1519
Благодарностей: 681
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 14:07
Рейтинг: 707
 
Лебринг (Лебринг, Австрия)
Роан Юнайтед (Луаншья, Замбия)
ТАКА (Сан Сальвадор, Сальвадор)
 

Re: Возможность отпускать или нет игроков в сборные
Сообщение WorstFriend 06 апр 2024, 19:50
Uranium235 писал(а):Ну и концепция полирования скамейки на самом деле работает немного нелинейно - игрок там не просто так сидит, он страхует травмы, чтобы в этом прискорбно случае не просадить силу. Если повезло и травм не случилось - то кажется что игрок не нужен совсем. Но это не вполне верно.

Ага, особенно это ко вторым капитанам и вратарям относится. Основной здоров и не на дискве - зачем ехали??? Основной сломался во втором матче - ааа, помогите!!!
Аватара пользователя
WorstFriend
Модератор молодежи
 
Сообщений: 867
Благодарностей: 393
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 20:30
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 620
 
Зилум (Зилум, Лихтенштейн)
Сантос (Нью Никери, Суринам)
Артеага (Кахабамба, Перу)
Пакистан Сивил (Лахор, Пакистан)
Аконангуи (Массава, Эритрея)
 

Re: Возможность отпускать или нет игроков в сборные
Сообщение Smoker 06 апр 2024, 21:31
Вот серьезно? 5 страниц треда люди всерьез обсуждают хотелку одного конкретного менеджера, который хочет ее специально для себя, игнорирует неудобные вопросы и даже твинка создала для форса темы? Люди у вас все хорошо? Ладно бы это двач был. А тут то ВСОЛ вроде
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Smoker
Эксперт
 
Сообщений: 5522
Благодарностей: 49
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 15:48
Рейтинг: 543
 
Сент-Труйден (Сент-Труйден, Бельгия)
Вольта Редонда (Вольта Редонда, Бразилия)
Плануас (Ле-Тампон, Реюньон)
ПИФА Спортс (Мумбаи, Индия)
Бостон Сити (Бостон, США)
 

Re: Возможность отпускать или нет игроков в сборные
Сообщение NickCherry 06 апр 2024, 22:03
slavash писал(а):
thesubj писал(а):
slavash писал(а):Может я чего то не понимаю, но как можно не успеть наиграть игрока за 40 игр Км и чемпионата, но вот в трех матчах КТ он суперски наиграется.
Чего-то не понимаешь: от количества минут зависят планы ветеранов завершать или не завершать карьеру. Лучше отыграть 3 матча в КТ и продлить ветерана на сезон, чем не отыграть ни одного на ЧК/ЧМ и получить на сдачу ветерана, который завершит карьеру в следующем сезоне.
Вот все равно не понимаю. У тебя было 40 матчей, что бы наиграть этого вета. Раз он вет и сборник, значит это твой основной игрок в команде, то почему не хватило 40 матчей , что бы его наиграть? Он у тя половину матчей на лавке чтоль сидел? Если он за 40 матчей не получил нормального наиграша, то последние три матча в КТ вряд ли уже помогут, так как последние матчи дают маленький прирост. Может надо было его нормально наигрывать во время чемпа а не рассчитывать на КТ?
Игроку, чтобы не уйти на пенсию в следующем сезоне нужно набрать:
30 лет - 60% минут
31 год - 70% минут
32 года - 75% минут

Травмы, карточки, использование замен... Довольно часто в конце сезона счет идет на 20-70 минут.
Чемпионка отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
NickCherry
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 226
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 18:13
Рейтинг: 561
 
Эсколар (Урека, Экваториальная Гвинея)
Доломит (Худжанд, Таджикистан)
Грин Бойс 77 (Харланж, Люксембург)
 

Re: Возможность отпускать или нет игроков в сборные
Сообщение Uranium235 06 апр 2024, 22:09
Утверждаю, уход на пенсию с процентом полезности связан довольно слабо - это справедливо только для тех команд, которые точно могут просчитать число своих матчей в кубках и их продолжительность, а также (не)участие в переходных.
Чем сложнее вам предсказать данные матчи, тем меньше стоит опираться на процент полезности игрока, чтобы рассчитать вероятность пальмы.
Привязка идет к минутам. Игроки сборной заведомо в лучшем положении, у них дополнительные минуты в матчах типа С, которые понижают вероятность получения пальмы. Строго понижают, то есть ныть про то что сборная мешает планам клуба вправе только те, кто хочет пальму, а игрока забирают в сборную и коварно наигрывают так что пальма не получается.
Аватара пользователя
Uranium235
Мастер
 
Сообщений: 1519
Благодарностей: 681
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 14:07
Рейтинг: 707
 
Лебринг (Лебринг, Австрия)
Роан Юнайтед (Луаншья, Замбия)
ТАКА (Сан Сальвадор, Сальвадор)
 

Re: Возможность отпускать или нет игроков в сборные
Сообщение WorstFriend 06 апр 2024, 22:14
Я вообще не понимаю всего этого экономического хайпа про то, что если чел завершает карьеру это ужас и огромные финансовые потери.

Не хочешь, чтобы игрок за 50кк принес тебе 25кк, 20 баллов и спецуху в конце сезона? Продай его за 50кк в начале!

А вот если ты с 16 лет вел игрока из СШ и хочется, чтобы он поиграл еще сезон другой, тут уж ничего не поделаешь, грусть :(
graf34 отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
WorstFriend
Модератор молодежи
 
Сообщений: 867
Благодарностей: 393
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 20:30
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 620
 
Зилум (Зилум, Лихтенштейн)
Сантос (Нью Никери, Суринам)
Артеага (Кахабамба, Перу)
Пакистан Сивил (Лахор, Пакистан)
Аконангуи (Массава, Эритрея)
 

Re: Возможность отпускать или нет игроков в сборные
Сообщение Smoker 06 апр 2024, 22:19
WorstFriend писал(а):Я вообще не понимаю всего этого экономического хайпа про то, что если чел завершает карьеру это ужас и огромные финансовые потери.

Не хочешь, чтобы игрок за 50кк принес тебе 25кк, 20 баллов и спецуху в конце сезона? Продай его за 50кк в начале!

А вот если ты с 16 лет вел игрока из СШ и хочется, чтобы он поиграл еще сезон другой, тут уж ничего не поделаешь, грусть :(
При том что даже 20 баллов в ТЦ в сильной команде - 15-20 лямов затраты🤷‍♂️
Smoker
Эксперт
 
Сообщений: 5522
Благодарностей: 49
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 15:48
Рейтинг: 543
 
Сент-Труйден (Сент-Труйден, Бельгия)
Вольта Редонда (Вольта Редонда, Бразилия)
Плануас (Ле-Тампон, Реюньон)
ПИФА Спортс (Мумбаи, Индия)
Бостон Сити (Бостон, США)
 

Re: Возможность отпускать или нет игроков в сборные
Сообщение WorstFriend 06 апр 2024, 22:27
Smoker писал(а):При том что даже 20 баллов в ТЦ в сильной команде - 15-20 лямов затраты🤷‍♂️

Боюсь, что 20 ветеранских в сильной команде - это лямов 5 от силы.
Аватара пользователя
WorstFriend
Модератор молодежи
 
Сообщений: 867
Благодарностей: 393
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 20:30
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 620
 
Зилум (Зилум, Лихтенштейн)
Сантос (Нью Никери, Суринам)
Артеага (Кахабамба, Перу)
Пакистан Сивил (Лахор, Пакистан)
Аконангуи (Массава, Эритрея)
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения