% участия "замораживать" после 30-го тура чемпионата

Модератор: Модераторы форума

Сообщение PetrWit 25 июн 2018, 13:22
Не секрет, что наигрывать % участия - это кропотливый и не простой момент симулятора ВСОЛ. Наигрываю этот процент всеми молодыми и ветеранами из сезона в сезон, знаком со всеми подводными камнями этого процесса. Особая трудность наиграть % ветерану в 32 года. Казалось бы, коли удаётся, то и молчи в тряпочку))) Тем не менее, ради пользы дела предложу разработчикам пересмотреть, переписать софт Правила (если такое вообще возможно) по отслеживанию % участия ветеранами. Молодые же пусть продолжают наигрывать свой % в стыковых и в коммерческих турнирах КТ. Считаю, "замерзание", остановка подсчёта % участия перечисленной категории игроков сразу по окончанию 30-го тура благотворно скажется на клиентах во многим моментах игры и вот почему:

1) (основное) Правило выдумано самими разработчиками, искусственно создано, потому не в состоянии всё учитывать, в частности оторвано от реального футбола в том. что заставляет нас, клиентов, гонять ветерана в возрасте 32 года по полю до 80% игрового времени. Где это вы видели в реальном футболе в высших дивизионах любой страны?... Если и выходят, то только во 2-м тайме и, как правило, на последние 15-20 минут. С этим во ВСОЛ более не менее хорошо поставлено в возрасте 33-34 года, действительно 55% участия не сложно наигрывать (и получить желаемую спецуху). Но в 32 года - мрак!
2) "Заморозка" % участия после 30-го тура сразу ставит в равные условия тренеров, чьи клубы не участвуют в стыковых матчах и в КТ. Исключается шанс значка "мячика" поменяться на "пальму", каждый лишний тур это минус примерно 40 минут игрового времени из % участия (можете проверить).
3) Корректировка этого Правила снимет стресс с клиента, внимательно отслеживающего процент участия ветеранами. Заметил, с каждым новым сезоном клиенты врубаются в трудность и проблемность наиграть 80% участия, травмы вообще мгновенно лишают шансов тренеру сохранить ветерана до возраста 34 лет.

Считаю это Правило требует доработки!
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
PetrWit
 
 
 


Re: % участия "замораживать" после 30-го тура чемпионата
Сообщение Специалист 25 июн 2018, 13:41
Petrwit писал(а):2) "Заморозка" % участия после 30-го тура сразу ставит в равные условия тренеров, чьи клубы не участвуют в стыковых матчах и в КТ.
А зачем их ставить в равные условия? :-)
Специалист
Эксперт
 
Сообщений: 11146
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 20:06
Откуда: Калуга, Россия
Рейтинг: 482
 
 

Re: % участия "замораживать" после 30-го тура чемпионата
Сообщение PetrWit 25 июн 2018, 13:53
Специалист писал(а):
Petrwit писал(а):2) "Заморозка" % участия после 30-го тура сразу ставит в равные условия тренеров, чьи клубы не участвуют в стыковых матчах и в КТ.
А зачем их ставить в равные условия? :-)
В стыковых матчах и в матчах КТ тренеры продолжают наигрывать % участия ветеранами, вытесняя из списка ветеранов, наигравших в сезоне в играх КМ, чемпа и других турнирах, нужный % участия на драгоценный "мячик" (с последующей спецухой). Наверное, если бы у меня не было таких случаев ранее, когда обжигался, закончив чемп всё ОК, с "мячиками" у ветеранов, то потом, после стыковых и 6-ти туров КТ я обнаруживал у некоторых "пальму"(((
Делать нечего, начал играть в КТ, хотя хотелось отдохнуть от ВСОЛ, за годы в нём, периодически появляется желание пару недель в свои клубы не заглядывать; разве что на форуме почиать, что-либо обсудить)))
Последний раз редактировалось PetrWit 25 июн 2018, 13:57, всего редактировалось 1 раз.
PetrWit
 
 
 

Re: % участия "замораживать" после 30-го тура чемпионата
Сообщение Adventus 25 июн 2018, 13:54
Краткий пересказ для тех, кто, как и я, не любит читать сообщения Petrwit'а полностью:
Наигрывать проценты тяжело, особенно в 32 года. Предлагаю % участия "замораживать" после 30-го тура чемпионата, т.к.:
1. чтобы наиграть в 32 года, игроку нужно сыграть 80% игрового времени, а в реальном футболе такого нет
2. клубы, играющие в переходных матчах и КТ, перестанут получать преимущество
3. наигрывать проценты - большой стресс для менеджера, особенно в случае травм
Данный текст является моей интерпретацией и может не на 100% отражать поток мыслей автора
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73092
Благодарностей: 5168
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 566
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: % участия "замораживать" после 30-го тура чемпионата
Сообщение fanati4nyj 25 июн 2018, 14:00
бред... полный... бреееееееед!
Рома Псих отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
fanati4nyj
Президент ФФ Пуэрто-Рико
 
Сообщений: 13640
Благодарностей: 120
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 18:54
Откуда: Орша, Беларусь
Рейтинг: 479
 
Мельгар (Арекипа, Перу)
Перфоменс (Кабала, Мали)
Айлендерс (Баямон, Пуэрто-Рико)
Кикинда (Кикинда, Сербия)
25 февраля (Пхеньян, КНДР)
 

Re: % участия "замораживать" после 30-го тура чемпионата
Сообщение PetrWit 25 июн 2018, 14:00
Adventus писал(а):Краткий пересказ для тех, кто, как и я, не любит читать сообщения Petrwit'а полностью:
Наигрывать проценты тяжело, особенно в 32 года. Предлагаю % участия "замораживать" после 30-го тура чемпионата, т.к.:
1. чтобы наиграть в 32 года, игроку нужно сыграть 80% игрового времени, а в реальном футболе такого нет
2. клубы, играющие в переходных матчах и КТ, перестанут получать преимущество
3. наигрывать проценты - большой стресс для менеджера, особенно в случае травм
Данный текст является моей интерпретацией и может не на 100% отражать поток мыслей автора
Всё верно! Сейчас у меня наиграны все % молодыми и ветеранами, есть желание отдохнуть от ВСОЛ, но нет возможности)))) (как в известном комедийном фильме).

fanati4nyj писал(а):бред... полный... бреееееееед!
Сколько раз уже это мне писали, но почему-то мой "бред" изменил Правила на столько, что ВСОЛ не похож уже на тот в 21-м сезоне, когда здесь зарегистрировался...
Поживём-увидим! Главное высветить правильно проблему!
:hello:
PetrWit
 
 
 

Re: % участия "замораживать" после 30-го тура чемпионата
Сообщение fanati4nyj 25 июн 2018, 14:04
Petrwit писал(а):
1) (основное) Правило выдумано самими разработчиками, искусственно создано, потому не в состоянии всё учитывать, в частности оторвано от реального футбола в том. что заставляет нас, клиентов, гонять ветерана в возрасте 32 года по полю до 80% игрового времени. Где это вы видели в реальном футболе в высших дивизионах любой страны?... Если и выходят, то только во 2-м тайме и, как правило, на последние 15-20 минут. С этим во ВСОЛ более не менее хорошо поставлено в возрасте 33-34 года, действительно 55% участия не сложно наигрывать (и получить желаемую спецуху). Но в 32 года - мрак!
2) "Заморозка" % участия после 30-го тура сразу ставит в равные условия тренеров, чьи клубы не участвуют в стыковых матчах и в КТ. Исключается шанс значка "мячика" поменяться на "пальму", каждый лишний тур это минус примерно 40 минут игрового времени из % участия (можете проверить).
3) Корректировка этого Правила снимет стресс с клиента, внимательно отслеживающего процент участия ветеранами. Заметил, с каждым новым сезоном клиенты врубаются в трудность и проблемность наиграть 80% участия, травмы вообще мгновенно лишают шансов тренеру сохранить ветерана до возраста 34 лет.

1. Кьелини - 33 года, играет от звонка до звонка практически все матчи... КриРО - 33 года...
2. Брееееееееееееееддддддддддддддд!!!!! сумашедшего!!!
% считается от общего времени проведенного на поле... разницы нет - сыграл игрок в 3 матчах из 3, или в 5 из 5...
3. Не держи в команде дохлых ветеранов и проблема пропадет сама собой :beer:
Аватара пользователя
fanati4nyj
Президент ФФ Пуэрто-Рико
 
Сообщений: 13640
Благодарностей: 120
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 18:54
Откуда: Орша, Беларусь
Рейтинг: 479
 
Мельгар (Арекипа, Перу)
Перфоменс (Кабала, Мали)
Айлендерс (Баямон, Пуэрто-Рико)
Кикинда (Кикинда, Сербия)
25 февраля (Пхеньян, КНДР)
 

Re: % участия "замораживать" после 30-го тура чемпионата
Сообщение Adventus 25 июн 2018, 14:06
Теперь коротко отвечаю по пунктам:
1. Всол - не реальный футбол, и то, что он живёт по отдельным правилам - это нормально. Нынешние правила обусловлены нуждами проекта, и работают здорово.
2. Во-первых, не вижу "несправедливости" в том, что менеджеры, уделяющие Всолу больше времени, получают определённые преимущества. Во-вторых, отдельных игроков можно наиграть, отдав в аренду и не играя при этом самому КТ.
3. Предложенная вами корректировка как раз наоборот добавит стресса. Для меня в этом сезоне было гораздо меньше стресса, чем в прошлом, т.к. я знаю, что у меня впереди ещё КТ, где я успею всех наиграть, и поэтому я спокоен. А в прошлом сезоне приходилось ради наигровки жертвовать результатами в основной части сезона.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
fanati4nyj писал(а):% считается от общего времени проведенного на поле... разницы нет - сыграл игрок в 3 матчах из 3, или в 5 из 5...
Petrwit смешал в кучу % наигровки и "гонку" ветеранов за продолжение карьеры. Во втором случае, разница есть
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73092
Благодарностей: 5168
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 566
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: % участия "замораживать" после 30-го тура чемпионата
Сообщение Ty3uK 25 июн 2018, 14:33
Бред. КТ для меня как раз время подтянуть наигровку...
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: % участия "замораживать" после 30-го тура чемпионата
Сообщение PetrWit 25 июн 2018, 15:36
Ty3uK писал(а):Бред. КТ для меня как раз время подтянуть наигровку...
Вадим, читайте внимательно текст предложения!

Подтянуть "наигровку" молодёжью?... Пожалуйста! Я ничего против не имею, сам записываю те клубы, где не успел наиграть % участия молодым. Мой вопрос касается только % участия ветеранами. В чемпе до 30-го тура мы все в равных условиях, здесь и прояви свою способность менеджера составами в матчах, но не после 30-го тура!
Силой нагибая, заставляя меня играть также в 6-ти турах КТ (чтобы сохранить наигранный ветеранами "мячик" {norm} )... ВСОЛ не оставляет мне выбора. Потом удивляются почему тренеры выдыхаются из-за интенсивности и покидают проект. Любовь к проекту, как и спад в увлечении, вещи переменные. Во всём нужно иметь чувство меры.
Мой вопрос особенно остро касается тренеров, у которых в клубах налажена смена поколений, куча молодёжи и всегда стабильные 4-5 ветеранов. У кого этот процесс не налажен в клубах, тех моя проблема вообще не касается и они должны проходить мимо моего предложения.
:hello:
PetrWit
 
 
 

Re: % участия "замораживать" после 30-го тура чемпионата
Сообщение Kosan 25 июн 2018, 15:46
Petrwit писал(а):
...

Всё верно! Сейчас у меня наиграны все % молодыми и ветеранами, есть желание отдохнуть от ВСОЛ, но нет возможности)))) (как в известном комедийном фильме).

...

Так не играйте комерческие турниры и все. Я например так сделал
Kosan
 
 
 

Re: % участия "замораживать" после 30-го тура чемпионата
Сообщение PetrWit 25 июн 2018, 15:52
Kosan писал(а):
Petrwit писал(а):...Всё верно! Сейчас у меня наиграны все % молодыми и ветеранами, есть желание отдохнуть от ВСОЛ, но нет возможности)))) (как в известном комедийном фильме).
...
Так не играйте коммерческие турниры и все. Я например так сделал
Читайте внимательнее предложение. Вы не въехали в суть предложенного, причём, не всех моё предложение и касается, а только тренеров у кого много, как молодёжи, так и ветеранов и кого этот вопрос волнует. У менеджера ДОЛЖЕН быть выбор и равные условия! Только тогда симулятор удобен для клиента
PetrWit
 
 
 

Re: % участия "замораживать" после 30-го тура чемпионата
Сообщение thesubj 25 июн 2018, 15:59
Предложи здесь же отписавшимся менеджерам снизить % полезности 32 летних ветеранов на любом разумном основании, чтобы их планами на следующий сезон было - "Планирует продолжать играть", большинство, из тех, кто написал "Полный бред" поднимут руку и проголосует за.
Запусти с этим же самым предложением Петювита, и получишь то, что получил.
Предложение на 6/10, обоснование 0/10.
Offworld отметил этот пост как понравившийся.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2233
Благодарностей: 1225
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 686
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
 

Re: % участия "замораживать" после 30-го тура чемпионата
Сообщение PetrWit 25 июн 2018, 16:11
thesubj писал(а):Предложи здесь же отписавшимся менеджерам снизить % полезности 32 летних ветеранов на любом разумном основании, чтобы их планами на следующий сезон было - "Планирует продолжать играть", большинство, из тех, кто написал "Полный бред" поднимут руку и проголосует за.
Запусти с этим же самым предложением Петювита, и получишь то, что получил.
Предложение на 6/10, обоснование 0/10.
:super: :super: :super: :super:
Действительно, доступно и ясно объяснено!

Но плевать! Я даже соглашусь продолжать наигрывать эти 80% 32-х летними ветеранами до 30-го тура чемпа (включительно), но чтобы дали потом отдохнуть недельку-другую в межсезонье от этой тягомотины наигрывать и отслеживать % участия. Без выборки всех 100% выгод от такого наигрывания не ждать и стабильного роста силы Vs состава. Эксплуатировать же эту жилу (привязки клиента к проекту) тоже надо с умом, разумно и с одинаковыми вариантами для любого клиента ВСОЛ.
Последний раз редактировалось PetrWit 25 июн 2018, 16:16, всего редактировалось 1 раз.
PetrWit
 
 
 

Re: % участия "замораживать" после 30-го тура чемпионата
Сообщение Adventus 25 июн 2018, 16:14
Petrwit писал(а):У менеджера ДОЛЖЕН быть выбор и равные условия!
А в чём неравные условия? Хочешь - играешь КТ, не хочешь - не играешь. До выбора (не)участия в КТ условия равны. А то, что кто-то выбрал не играть КТ и из-за этого страдает - так он сам сделал такой выбор
Omron отметил этот пост как понравившийся.
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73092
Благодарностей: 5168
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 566
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

След.

Вернуться в Идеи и предложения