Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Avaur 26 апр 2023, 19:02
ВСОЛ прекрасен разнообразием различных плюшек, дающих умному менеджеру возможность переиграть своего оппонента.
Домбонус - фишка? Да!
Сыгранность - фишка? Да!
Взаимопонимание - фишка? Да!
Вид и построение защиты, погода, стилевые, моментные, усталость до и во время матча, форма и т.д. - фишки? Да!
А супер? О, супер! Да!
И коллизия - один из интереснейших его инструментов! Да!Да!Да!
Но вот вопрос.
Почему именно коллизия сейчас стала не просто оружием, как все остальное, а мечом, карающим все остальные старания менеджера?
Почему коллизия выше и круче и домбонуса и сыгранности и взаимки и т.д. и зачастую, ВСЕХ ИХ ВМЕСТЕ ВЗЯТЫХ?
Почему она зачастую сильнее супера? То есть британцы настроились, вышли на поле как звери, а спартаковцы с вечера опохмелились ... но выиграли ... а потому что коллизия!!!
Или почему классный менеджер заботился обо всех фишках (взаимка, сыгранность, дом, защиты, формы и т.д.), думал, карпел ... а потом пришла коллизия.
Почему именно коллизия заимела право убивать все остальные плоды работы менеджера?
Много вопросов по справедливости в подготовке к играм и результатам.
Я ЗА КОЛЛИЗИЮ! ОДНАКО!
АиА, ЭТО ВСОЛ ИЛИ РУЛЕТКА С КУБИКАМИ?

ПРЕДЛОЖЕНИЕ.

Давайте поставим коллизию - прекрасное оружие и инструмент побед - в ряд с остальными прекрасными фишками.
НАПРИМЕР, УСТАНОВИВ ЕЕ ПРИБАВКУ НА УРОВНЕ ТЕХ ЖЕ ДОМБОНУСА, СЫГРАННОСТИ И ВЗАИМКИ!
12-20%


ПС. ВОПРОС К АиА.
Можно ли запустить общевсоловский опрос на тему:
Как вы считаете? Прибавка от коллизии стилей должна быть:
1. Как сейчас, 34-44%
2. 24-34%
3. 14-24%

Ну, чтобы понять глас народа.

ППС. ИДЕИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА.
 Скрытый текст
1.Давайте тогда сделаем прибавку от коллизии зависящей от стилей играющей команды?
Чтобы солнечная команда при игре дождём или дождевая солнечным, получала порезанную прибавку. 11 спартаковцев/бразильцев/тики-такчан британским? получай 20/30/30% от того, что должно было быть. Не считая перерегов на 1-2 сезон, ибо там изначально дождевики и невозможно от них избавиться так быстро.
2. Ещё можно оставить всё как есть, только уменьшить бонус для вратарей (обобщённый и более изысканный вариант - всем игрокам без стилевых).
3.Было отличное предложение кстати чтобы в матчах равных команд рулетка давала очень мало, а тем самым Шинникам против Реалов по-прежнему много.
4. Например, поставить зависимость прибавки от коллизии от силы по VS. Чем слабее команда, тем больше прибавка, чем сильнее по VS, тем прибавка меньше. НЕ ПУТАТЬ ЭТО ПРЕДЛОЖЕНИЕ С ЗАВИСИМОСТЬЮ ПРИБАВКИ ОТ ОБЩЕГО СООТНОШЕНИЯ СИЛ!
8 человек отметили этот пост как понравившийся.
Avaur
Мастер
 
Сообщений: 1252
Благодарностей: 310
Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:28
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 555
 
 


Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение ElZabivallid 30 янв 2018, 22:02
thesubj писал(а):
ElZabivallid писал(а):Ну да, конечно, раз в пять матчей :D Даже по правилам комбинаторики коллизия должна происходить раз в три матча.
общее число матчей в 43 сезоне, в которых была коллизия, ровняется 77855.
число команд в лиге, у которых был менеджер в 43 сезоне, составляло примерно 17400.
77855*2/17400=9
В среднем 9 ситуаций в сезоне приходится на каждую команду, в которых она либо выигрывала коллизию, либо проиграла.
Было бы известно общее число матчей, в которых не было автосоставов, можно было бы посчитать точно.
Но сейчас это не те цифры, о которых вы утверждаете.

команда из таблицы завалилась со своей бразилью в дождевую федерацию и по каким-то неизвестным причинам решила не переходить на дождь, когда была предусмотрена такая возможность. В том, что сейчас она грызет коллизионный кактус никто, кроме главного тренера не виноват.
Но есть же и мирокубки и сборные, там без кактуса никак. А вообще, коллизия раз в три матча считалась исходя из равномерной вероятности игры тремя своими стилями против чужих трех (без учета нормы),
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7231
Благодарностей: 1309
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 503
 
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение thesubj 30 янв 2018, 22:24
ElZabivallid писал(а):Но есть же и мирокубки и сборные, там без кактуса никак.
Это проблема решается на стадии выбора команды и континента.
Мирокубки Азии, например, это дождь. Коллизионные проблемы тренера из таблицы, как в чемпионате, там и в мирокубках всецело решались переходом команды на дождь. Он не перешел, теперь пожинает плоды своего выбора.
СБорные - это вообще оверрейтед турнир, который в таком виде нужен разве что фермерам. Зачем есть кактус там, если можно просто скипать, очень большая загадка.
ElZabivallid писал(а): А вообще, коллизия раз в три матча считалась исходя из равномерной вероятности игры тремя своими стилями против чужих трех (без учета нормы),
ровно как и большая загадка в том, зачем постить такие "подсчеты", которые с очень выгодной стороны показывают наличие проблемы с коллизиями, которых на самом деле скорее всего и нет.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2192
Благодарностей: 1180
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 634
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
СЖТ (Нджамена, Чад)
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение ElZabivallid 30 янв 2018, 23:04
Азия ведь не вся дождь, даже на уровне мирокубков. Да и со сборными это никак не решается, а это все же очень важная часть игры, стимул для сильных федераций. Та же Австралия, там клубов под дождь и солнце приблизительно равное число, даже в Д1 (и коллизий там прорва). Так что так проблему не решить.
Да и по сути проблема не в числе коллизий (хотя их хватает все равно), а в их антитренерскости, логика коллизий идёт вразрез со всей остальной менеджерский деятельностью. Я не играю в игры с кубиками (они детерминированы, хотя и случайны), покер - в целом скучная игра (элементарная психологическая подготовка решает, предварительно изучив модель игры), уже наигрался во все это. Остаются эвристические игры, например, шахматы. Насколько интересно ли было бы играть, если бы каждые несколько ходов на шахматной доске случайно появлялась или пропадала фигура? Конечно, в более сложных играх такое бывает, но в мультиплеере такое обычно отключают.
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7231
Благодарностей: 1309
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 503
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение штрафной 31 янв 2018, 00:12
thesubj писал(а):команда из таблицы завалилась со своей бразилью в дождевую федерацию и по каким-то неизвестным причинам решила не переходить на дождь, когда была предусмотрена такая возможность. В том, что сейчас она грызет коллизионный кактус никто, кроме главного тренера не виноват.
Если интересны мотивации, то мне не нравится дождь своими построениями, в отличии от {brazil} . В момент реформы стилей не было информации о силе коллизии. У меня не было возможности протестировать, как играть солнечной командой в дождевой федерации, что бы сделать окончательный выбор. Конечно я виноват, кто же еще? Я же наверное установил конскуй бонус от угадайки и скрывал его от общественности. Забавней всего что на низких уровнях игры, когда у тебя явно качественней команда он не так сильно роляет, тупо пробиваешь соперника силой, были сложности, но не значительные. Но крайне сильно заметен большой бонус силы от угадайки, когда команды примерно равны.

Не находишь немного не честным, что приходиться в этой игре частенько покупать "кота в мешке"? Я имею ввиду скрытые параметры, я понимаю что ты фанат калькулятора и тебе интересно высчитывать это, но странно когда этой важной информации нет в свободном доступе. Было бы наверное намного интересней играть если бы все параметры были скрытными, а баланс постоянно меняли, силу спецух, как стилевых так и моментных. Так можно договориться до того, что было бы забавно, если бы возраст сила игрока и спецухи тоже были бы скрытым параметром. :grin: Это к тому что в менеджере должно быть все прогнозируемо и очевидно.

Насчет "аналитики" моей Японской команды повторюсь, многие матчи игрались "левыми" стилями, а значит команда была значительно слабей, с идеей не попасться на угадайку. Потому что чаще всего - "проиграл угадайку, проиграл матч", из-за неадекватно высокой силы коллизии. По пятому кругу объяснять почему я считаю прибавку в 44% силы от выигранной {kat} неадекватно высокой, я не буду, выше все есть. Копать в направлении, коллизия бесплатна, не требует ничего для того что бы ее активировать, дает прирост силы выше самой сильной спецухи, первой стилевой 4 уровня.
штрафной
 
 
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение спок 31 янв 2018, 00:20
https://virtualsoccer.ru/viewmatch.php? ... 659&b=8302
Неплохая прибавочка.

Добавлено спустя 9 минут 16 секунд:
https://virtualsoccer.ru/viewmatch.php? ... 82&b=11421
А здесь ни одной стилевой, просто засимулировали соперника.)))
Не, коллизии не решают.)
спок
 
 
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение Podolski 31 янв 2018, 10:54
спок писал(а):Добавлено спустя 9 минут 16 секунд:
https://virtualsoccer.ru/viewmatch.php? ... 82&b=11421
А здесь ни одной стилевой, просто засимулировали соперника.)))
Не, коллизии не решают.)

Да вот прибавка коллизии и порождает такие не логичные матчи. Человек сделавший себе стилевую команду, проигрывает команде без стилевых просто на коллизии. Симуляции тут тоже не тащили, ведь не со стандарта забивали.
В рулетку прикольно играть, но там не надо строить долгое время команду. А это футбол. Команда играет стилем, под который у игроков нет навыков, но обыгрывает команду которая годами тренировалась стилю игры...
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Смерть стоит того чтобы жить,
а любовь стоит того чтобы ждать.
Аватара пользователя
Podolski
Эксперт
 
Сообщений: 5197
Благодарностей: 396
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 23:37
Откуда: Мск, Россия
Рейтинг: 516
 
Брондбю (Брондбю, Дания)
Интернасиональ де Пальмира (Тулуа, Колумбия)
Вулвз (Девоншир, Бермудские о-ва)
Цусима (Цусима, Япония)
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение redya 31 янв 2018, 12:40
Больше всего раздражает когда две солнечные (дождевые) играют между собой и на выходе коллизия. Вчера довольно таки много бразильцев было словлено катей и в итоге довольно удачно. Считаю это перебор. В этих случаях это должна быть минимизацией потерь, но никак не возможность добывать результат. Если противоположный стиль прокачки ловит опонента, то это нормально, но никак иначе.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
redya
 
 
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение Maximus 31 янв 2018, 17:01
Искренне благодарю Акара и Аверса за всё хорошее. Насчёт коллизий прошу всё-таки крепко подумать. Я - на выход. Всем - удачи! :beer:
Maximus
 
 
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение Hugo 31 янв 2018, 18:04
Maximus писал(а):Искренне благодарю Акара и Аверса за всё хорошее. Насчёт коллизий прошу всё-таки крепко подумать. Я - на выход. Всем - удачи! :beer:
но ведь ты играл, например, в солнечной Австрии дождевой командой. А так и тебе удачи в реале! :hello:
Аватара пользователя
Hugo
Президент ФФ Канады
 
Сообщений: 2262
Благодарностей: 184
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 18:19
Откуда: Сейшельские о-ва
Рейтинг: 701
 
Ванкувер (Лэнгли, Канада)
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение redya 31 янв 2018, 19:06
Как вариант расмотреть возможность прибавки от стилевой спецухи не своим стилем (в остальные - сейчас +8%) на 0%. Т.е. Если команда со стилевой прокачкой например ДКмПк выставляет катю (брит, б-б), то она не получает прибавки от стилевых спецух, совсем. При выставлении бразильского, спартаковского или тт прибавку от стилевых оставить как есть.
Angel27 отметил этот пост как понравившийся.
redya
 
 
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение Igen 02 фев 2018, 11:29
Почему-то когда кричат о 40% коллизии, забывают, что для того чтобы словить на коллизию противник в большинстве матчей теряет проценты от стилевых. Где 8%, Где 16%, а где и все 24%.
Фактические проценты прибавки от коллизии обычно меньше чем заявленные средние 40.

Но никто это считать не хочет, и "играя в угадайку" и зарядившись негодованием сами спрыгивают на вторые-третьи стили, влетают на коллизию и рассказывают о несправедливости. Хотя можно было бы решить вопрос, сыграв в этом конкретном матче основным стилем или даже нормой. Просто прикинуть перед матчем.

Ладно это лирика. Теперь конкретика.

Берем две команды. двухстилевые.
Одна выдает бразилью 3500 силы в матче при хорошей погоде.
Вторая выдает катей 3000 силы в матче при той же погоде.

Внимание вопрос, сколько баллов прибавки в этом случае по вашему мнению должна давать коллизия команде, играющей катей?
"По Вашему мнению", значит "чтобы вы были полностью удовлетворены такими цифрами".
ElZabivallid отметил этот пост как понравившийся.
Just as planned
Аватара пользователя
Igen
Мастер
 
Сообщений: 1226
Благодарностей: 250
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 01:11
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 518
 
Мерриот Интернейшнл (Норсвард, Каймановы о-ва)
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение XALK 02 фев 2018, 21:26
У меня всего лишь один вопрос! Почему я должен проиграть матч из за угадайки? Я понимаю что коллизия фишка всола, но 40 процентов это слишком, можно сделать 20 процентов! Дождевые команды играющие солнечным против равных команд не должны побеждать. Никакой логики!
XALK
 
 
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение СТЕРХ 02 фев 2018, 23:08
У меня один вопрос.
А если я плохо могу угадывать коллизию, то шансов компенсировать чем то другим умением у меня нет?
Ну не получается у меня другим брать, хотя я правила изучил, тонкости спецух, тонкости стилей знаю, еще раньше изучил сыгранность и взаимку, почему я не могу достигнуть целей? Нужно идти в магазин или бросать игру, проигрывать неучам, которые знают меньше меня.
гадать я не умею или гадаю неудачно....... рейтинг падает, результатов нет, сильнее стать не получается, все равно найдутся угадайки.
Что мне делать? Я себя исчерпал? Как стать сильнее и непробиваемым? А можно стать дождевым (солнечным) сильнее солнечных (дождевых).?что для этого надо , сколько надо сил превосходства.
Кто то анализирует статистику всола?
СТЕРХ
 
 
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение romanisti 03 фев 2018, 04:23
СТЕРХ писал(а):У меня один вопрос.
А если я плохо могу угадывать коллизию, то шансов компенсировать чем то другим умением у меня нет?
Ты всегда можешь использовать суперзащиту http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... h_id=40625 . А плодотворная работа на протяжении сезонов для повышения уровня команды, чтобы бороться с более сильными соперниками, уже устаревшая стратегия. :grin:
отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
romanisti
Эксперт
 
Сообщений: 4505
Благодарностей: 949
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 05:11
Откуда: Вайлеле, Самоа
Рейтинг: 599
 
Салеймоа (Вайтеле, Самоа)
Юнион Спортив (Банги, ЦАР)
Уракан (Ольгин, Куба)
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение dinamo-tbilisi 03 фев 2018, 04:49
Akar писал(а):В общем, на мой взгляд из-за 2-го ответа, который я не понимаю (и не верю, что его одинаковым образом понимали менеджеры), опрос получился подпорченным. Вообще нужно было делать два коротких опроса - нужно ли менять в целом размер коллизии? увеличивать. уменьшать, оставить как есть, хочу посмотреть результаты. нужно ли преимущество дождя? первый вариант, да, нет, хочу посмотреть результаты. А так получился компот, второй вариант своим обилием оборотов ("в принципе", "но") меня сводит с ума до сих пор )
Согласен, в одном опросе были ответы на двух разных тематики.

Предлагаю сделать 2 разных опросов, проводить его в течении две недели, чтобы все успели ответить. По ходу сделать эти опросы обязательными(как на выборах тренеров сборных), если конечно, такое возможно.

В итоге получим реальную картинку, потом уже можно обсуждать что-то...

Перед опросом было бы интересно посмотреть статистику колизей:
1) по мирокубкам;
2) по дивизионам;
3) по VS (условно <1000, 1000-1500, 1500-2000, 2000>).

После этих событии будет легче понимать для всех нужно ли сократить прибавку от колизея или нет, не говорю уже об уравнении прибавки между стилями...

P.S. В данный момент я думаю, что нельзя сделать прибавку ровным для всех стилей, но при этом, не согласен в том, что прибавки всех стилей разные. По моему, у защитных стилей должен быть прибавка по больше, чем у атакующих, но у Спартака 38%, а у Катеначо 44% <<< это нереально, также как у Британа 40% а у Бразила 34%.
dinamo-tbilisi
Президент ФФ Туркменистана
 
Сообщений: 1177
Благодарностей: 83
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 10:44
Откуда: Тбилиси, Грузия
Рейтинг: 538
 
Уондерерс (Флак, Маврикий)
Цементник (Абадан, Туркменистан)
Уайт Лайтнин (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
Вит-Джорджия (Тбилиси, Грузия)
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения

cron