Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Avaur 26 апр 2023, 19:02
ВСОЛ прекрасен разнообразием различных плюшек, дающих умному менеджеру возможность переиграть своего оппонента.
Домбонус - фишка? Да!
Сыгранность - фишка? Да!
Взаимопонимание - фишка? Да!
Вид и построение защиты, погода, стилевые, моментные, усталость до и во время матча, форма и т.д. - фишки? Да!
А супер? О, супер! Да!
И коллизия - один из интереснейших его инструментов! Да!Да!Да!
Но вот вопрос.
Почему именно коллизия сейчас стала не просто оружием, как все остальное, а мечом, карающим все остальные старания менеджера?
Почему коллизия выше и круче и домбонуса и сыгранности и взаимки и т.д. и зачастую, ВСЕХ ИХ ВМЕСТЕ ВЗЯТЫХ?
Почему она зачастую сильнее супера? То есть британцы настроились, вышли на поле как звери, а спартаковцы с вечера опохмелились ... но выиграли ... а потому что коллизия!!!
Или почему классный менеджер заботился обо всех фишках (взаимка, сыгранность, дом, защиты, формы и т.д.), думал, карпел ... а потом пришла коллизия.
Почему именно коллизия заимела право убивать все остальные плоды работы менеджера?
Много вопросов по справедливости в подготовке к играм и результатам.
Я ЗА КОЛЛИЗИЮ! ОДНАКО!
АиА, ЭТО ВСОЛ ИЛИ РУЛЕТКА С КУБИКАМИ?

ПРЕДЛОЖЕНИЕ.

Давайте поставим коллизию - прекрасное оружие и инструмент побед - в ряд с остальными прекрасными фишками.
НАПРИМЕР, УСТАНОВИВ ЕЕ ПРИБАВКУ НА УРОВНЕ ТЕХ ЖЕ ДОМБОНУСА, СЫГРАННОСТИ И ВЗАИМКИ!
12-20%


ПС. ВОПРОС К АиА.
Можно ли запустить общевсоловский опрос на тему:
Как вы считаете? Прибавка от коллизии стилей должна быть:
1. Как сейчас, 34-44%
2. 24-34%
3. 14-24%

Ну, чтобы понять глас народа.

ППС. ИДЕИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА.
 Скрытый текст
1.Давайте тогда сделаем прибавку от коллизии зависящей от стилей играющей команды?
Чтобы солнечная команда при игре дождём или дождевая солнечным, получала порезанную прибавку. 11 спартаковцев/бразильцев/тики-такчан британским? получай 20/30/30% от того, что должно было быть. Не считая перерегов на 1-2 сезон, ибо там изначально дождевики и невозможно от них избавиться так быстро.
2. Ещё можно оставить всё как есть, только уменьшить бонус для вратарей (обобщённый и более изысканный вариант - всем игрокам без стилевых).
3.Было отличное предложение кстати чтобы в матчах равных команд рулетка давала очень мало, а тем самым Шинникам против Реалов по-прежнему много.
4. Например, поставить зависимость прибавки от коллизии от силы по VS. Чем слабее команда, тем больше прибавка, чем сильнее по VS, тем прибавка меньше. НЕ ПУТАТЬ ЭТО ПРЕДЛОЖЕНИЕ С ЗАВИСИМОСТЬЮ ПРИБАВКИ ОТ ОБЩЕГО СООТНОШЕНИЯ СИЛ!
7 человек отметили этот пост как понравившийся.
Avaur
Мастер
 
Сообщений: 1264
Благодарностей: 264
Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:28
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 554
 
 


Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение Dk.en 09 май 2018, 11:03
Юфан писал(а):По поводу См . Хорошая спецуха но не работает. Недавно против меня играла интересная команда. В ней 2 игрока См4. Просмотрел статистику их игр.Так вот преимущества в назначении штрафных нет. На эти 40% как пишется. Количество примерно равное. Пенальти не отслеживал. По карточкам молчу. Так зачем ее качать, если она играет не так как хотелось бы.
См работает. Игрок не ловит карточек почти это точно. А вот эти 40% это требует объяснения: они берутся от 2%(или сколько он там) на шанс выпадения штрафного или пенальти => 40% от 2 = 2,8%. То есть если раньше условный шанс срабатывания пенальти был 2 %, то с См4 он становиться 2,8%, НО игроков на поле 10, а спецуху мы вкачиваем только одному ... вобщем в двух словах про См если и качать то только ради того чтобы не ловить карточки и всё, либо если качать то всем игрокам.
Dk.en
 
 
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение штрафной 09 май 2018, 12:09
Ty3uK писал(а):
штрафной писал(а):Представим идеальную картину, стилевые дают 0%, коллизия дает 200% буста.

Извращаться и перевирать мои слова не требуется.
Речь о том, что почти все спецухи кроме стилевых и Ат сегодня являются "дополнением", и их недооцененность произрастает в том числе из слишком "понятного" плюса стилевых.
Например, "Симулянт" отличная спецуха, позволяющая нередко выиграть проигранные по расчетке матчи (и сотни постов в теме "Зачем Лиге..." посвящены именно подобным), но менеджеры ее не качают.
Т.к. стилевая дает "наглядный прирост", а "симулянт" некое мифическое приращение неизвестного в числовом понимании шанса на моменты.
Так вот стиль игры "через коллизии" это единственный способ противодействия "стилевому однообразию".

А так, складывается ощущение, что "камень-ножницы-бумага", слишком сложная для вас модель.
Проще превратить ВСОЛ в Варкрафт 2: с одной стороны 11 Пк4 Км4 Д4 Ат4, с другой 11 Г4 Пд4 Ск4 Ат4.
Других вариантов быть не должно - слишком сложно.

Правда непонятно, зачем тогда вообще спецухи - оставить одну силу, автоматически всем прибавляя "надбавку от стиля".
Я же не виноват что на стилевых строится современная концепция игры ВСОЛ, игнорировать это - глупо. Я гиперболизировал свой пример лишь с целью показать всю глубину провальности ваших рассуждений, "а давайте сделаем влияние угадайки еще сильней". Коллизия на данный момент и так имеет огромное влияние на результат и по моему мнению надо ее уменьшить до 5%-10%, заметьте, что на использование этого бонуса вы ничего не тратите, ни времени, ни ресурсов. Например если вы выбираете домашний бонус против аншлага, вы жертвуете деньгами ради буста силы, и это не 44% как при {kat} против {brazil} , или сыгранность набираете полсезона, что бы получить вменяемый бонус в важных матчах, также взаимка, требует 2-4 сезона, что бы с нуля команду вкачать или при готовой команде иногда приходиться переплачивать за стиль. Коллизия дает необоснованно большой буст - бесплатно, без всяких издержек, я считаю это - не оправданным.

Я понимаю что у вас команды не очень и вам скорее на руку сила коллизии, потому что благодаря угадайке вы можете обыграть тех, кого без коллизии вряд ли обыграли бы. Но смоделируйте ситуацию, когда две примерно равные команды в приблизительно равных условиях и должны решать микромоменты, тактика, сыгра, взаимка, построения, домбонус и тд, а решает просто угадайка. Вы реально считаете это справедливым? Или вам нравится просто игра "на удачу"?
штрафной
 
 
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение nuclear launch detected 09 май 2018, 12:23
Очень тяжело и трудно прокачать команду спецухами. Прям единицам это под силу. В каждой федерации от силы по две команды таких, остальные без спецух играют. А стилевые прокачать еще труднее, практически нереально. Десять команд таких на Лигу. И то их, бедных, коллизиями зажимают. А ведь они такой тяжелый труд сделали. Несправедливо. :(

И да, они не виноваты, что на стилевые спецухи приходится современная концепция развития команд. Поэтому трогать стилевые нельзя. А то, что на противодействие им приходится еще одна концепция Лиги - коллизии стилей - им не нравится, ее срочно надо убрать или уменьшить до невыгодности использования. Ни разу не двойные стандарты. Стилевые в их нынешнем виде гораздо больше и чаще влияют на результат нежели коллизия и все остальные спецухи вместе взятые (за исключением И4 разве что, но ее используют все реже по понятным причинам).
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6263
Благодарностей: 23
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 526
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
Мунисипаль де Каньяр (Каньяр, Эквадор)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение штрафной 09 май 2018, 12:42
Divine писал(а):Очень тяжело и трудно прокачать команду спецухами. Прям единицам это под силу. В каждой федерации от силы по две команды таких, остальные без спецух играют. А стилевые прокачать еще труднее, практически нереально. Десять команд таких на Лигу. И то их, бедных, коллизиями зажимают. А ведь они такой тяжелый труд сделали. Несправедливо. :(

И да, они не виноваты, что на стилевые спецухи приходится современная концепция развития команд. Поэтому трогать стилевые нельзя. А то, что на противодействие им приходится еще одна концепция Лиги - коллизии стилей - им не нравится, ее срочно надо убрать или уменьшить до невыгодности использования. Ни разу не двойные стандарты. Стилевые в их нынешнем виде гораздо больше и чаще влияют на результат нежели коллизия и все остальные спецухи вместе взятые (за исключением И4 разве что, но ее используют все реже по понятным причинам).
То что коллизия дает прибавку не профильным спецухам это не двойные стандарты? Хотя по логике должна штрафовать.
balobin отметил этот пост как понравившийся.
штрафной
 
 
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение nuclear launch detected 09 май 2018, 12:50
Коллизия не дает прибавку спецухам. Коллизия дает прибавку к силе игроков вне зависимости от спецух и вообще их наличия.
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6263
Благодарностей: 23
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 526
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
Мунисипаль де Каньяр (Каньяр, Эквадор)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение balobin 09 май 2018, 12:55
штрафной писал(а):То что коллизия дает прибавку не профильным спецухам это не двойные стандарты? Хотя по логике должна штрафовать.

Я понял, чт ос ним говорить бесполезно.
Твердолобый.

Понять просто сложно, что постройка команды занимает тонну времени, есть пиковые сезоны, потом омоложения или министагнации, потом опять, все просчитывать надо, еще тактики, суперзащиты.

А не, зачем. Впарил солнечной командой катю, отсиделся в суперзащитке, выиграл турнирчик.
Это лишь упрощение игры, вообще давайте всех игроков сделаем без спецух и 100 силой. все 22, ну и норму уберем. повеселимся жеж

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Divine писал(а):Коллизия не дает прибавку спецухам. Коллизия дает прибавку к силе игроков вне зависимости от спецух и вообще их наличия.

А если сделать по 70%, ты тоже доволен будешь? Ради интереса
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18462
Благодарностей: 814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 514
 
Сампдория (Генуя, Италия)
Реал Сосьедад (Чугай, Перу)
Ба (Ба, Фиджи)
Экспресс (Кампала, Уганда)
Марипасула (Марипасула, Гвиана)
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение штрафной 09 май 2018, 13:02
Divine писал(а):Коллизия не дает прибавку спецухам. Коллизия дает прибавку к силе игроков вне зависимости от спецух и вообще их наличия.
И это выглядит логично по вашему мнению? 44% {kat} против {brazil} с пустого места. Без СМС и регистраций.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
balobin писал(а):
штрафной писал(а):То что коллизия дает прибавку не профильным спецухам это не двойные стандарты? Хотя по логике должна штрафовать.

Я понял, чт ос ним говорить бесполезно.
Твердолобый.

Понять просто сложно, что постройка команды занимает тонну времени, есть пиковые сезоны, потом омоложения или министагнации, потом опять, все просчитывать надо, еще тактики, суперзащиты.

А не, зачем. Впарил солнечной командой катю, отсиделся в суперзащитке, выиграл турнирчик.
Это лишь упрощение игры, вообще давайте всех игроков сделаем без спецух и 100 силой. все 22, ну и норму уберем. повеселимся жеж

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Divine писал(а):Коллизия не дает прибавку спецухам. Коллизия дает прибавку к силе игроков вне зависимости от спецух и вообще их наличия.

А если сделать по 70%, ты тоже доволен будешь? Ради интереса
Я понимаю позицию, в основном за угадайку "топят" пятиминутки" которые сами не тратят время на игру, но хотят обыгрывать тех, кто затратили тонны времени, не прилагая к этому усилий.
balobin отметил этот пост как понравившийся.
штрафной
 
 
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение balobin 09 май 2018, 13:06
штрафной писал(а): в основном за угадайку "топят" пятиминутки" которые сами не тратят время на игру, но хотят обыгрывать тех, кто затратили тонны времени, не прилагая к этому усилий.

вот тут полностью поддержу.
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18462
Благодарностей: 814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 514
 
Сампдория (Генуя, Италия)
Реал Сосьедад (Чугай, Перу)
Ба (Ба, Фиджи)
Экспресс (Кампала, Уганда)
Марипасула (Марипасула, Гвиана)
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение Ty3uK 09 май 2018, 13:06
Юфан писал(а):Если кто-то и качает все три стилевые, то их не так много. Или только начали играть, не совсем разобрались в игре.

Ну вот у вас опять категорический подход.
А между тем, прокачка трех стилевых вполне себе панацея от той же коллизии, благо такая команда способна играть универсально любым стилем в рамках солнечных или дождевых вариантов.
Тем самым предугадать ее тактику практически невозможно, и попытки выиграть коллизию перестают быть актуальными.

А вот ваши "двухстилевые" с упором на один, постоянно находятся под риском "получить коллизионную плюху".
И бесит не коллизия, а то что противник потенциально способен ее применить.
И вот это двойственное чувство: получать максимальный бонус от стилевых спецух, но рисковать проиграть коллизию, либо получить меньший бонус, но обезопаситься и выливается на форум в таких, как эта, темах.

По поводу См . Хорошая спецуха но не работает. Недавно против меня играла интересная команда. В ней 2 игрока См4. Просмотрел статистику их игр.Так вот преимущества в назначении штрафных нет. На эти 40% как пишется. Количество примерно равное. Пенальти не отслеживал. По карточкам молчу. Так зачем ее качать, если она играет не так как хотелось бы.

Тут надо анализировать.
То, что доказать ее влияние сложно, это было и осталось с первых сезонов.
Отсутствие реальных подтверждений ее работы (не в домыслах), и делает ее не столь популярной.
Выборка по 1 клубу с 2 игроками не показательна от слова совсем.
Как я понимаю См, она "играет" теоретически едва ли не раз в сезон, зато результат ее действия может выиграть матч, полностью проигранный по расчетке.
И когда такой матч, попадает в категорию "мы готовились и весь сезон запоролся" - начинается крик на форуме еще похуже коллизионного про кривой генератор.
Но ВСОЛ - не математический симулятор. Здесь не обязана выигрывать сильнейшая команда.

Но прокачать команду полностью спецухами это тяжелый труд, тяжело выполнимый. А коллизию поставил и получил прибавку, выиграл не своим стилем. Не логично.
[/quote]

Поставив коллизию "не своего стиля" противник тоже теряет стилевую прокачку своих игроков.
Правда сохраняет моментные и общекомандные, тем самым повышая их актуальность.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 438
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение Юфан 09 май 2018, 13:08
Dk.en писал(а):
Юфан писал(а):По поводу См . Хорошая спецуха но не работает. Недавно против меня играла интересная команда. В ней 2 игрока См4. Просмотрел статистику их игр.Так вот преимущества в назначении штрафных нет. На эти 40% как пишется. Количество примерно равное. Пенальти не отслеживал. По карточкам молчу. Так зачем ее качать, если она играет не так как хотелось бы.
См работает. Игрок не ловит карточек почти это точно. А вот эти 40% это требует объяснения: они берутся от 2%(или сколько он там) на шанс выпадения штрафного или пенальти => 40% от 2 = 2,8%. То есть если раньше условный шанс срабатывания пенальти был 2 %, то с См4 он становиться 2,8%, НО игроков на поле 10, а спецуху мы вкачиваем только одному ... вобщем в двух словах про См если и качать то только ради того чтобы не ловить карточки и всё, либо если качать то всем игрокам.
Но не ради этого качать См .Если бы видно было количество штрафных хотя бы. Про пенальти молчу
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9260
Благодарностей: 1695
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 622
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение штрафной 09 май 2018, 13:11
Юфан писал(а):Но не ради этого качать См .Если бы видно было количество штрафных хотя бы. Про пенальти молчу
Я не увидел пользы от См, у меня в ЛИ и в ЦЮ было по 1 форварду с См, при реформе сразу сменил на Л и доволен.
штрафной
 
 
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение Юфан 09 май 2018, 13:12
Akar писал(а):Прибавка менялась, по аналогичным просьбам "нужно увеличить влияние коллизии, т.к. никто не боится попасть на коллизию, а тупо играют своим стилем и пофиг".

Хотел бы отметить, что игра не своим стилем дает довольно внушительный штраф к общей силе, т.к. это не те игроки, не те спецухи, почему-то в этой теме про это умалчивается как мне показалось.
Хотелось бы знать героев в лицо
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9260
Благодарностей: 1695
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 622
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение Ty3uK 09 май 2018, 13:12
штрафной писал(а):
Я понимаю что у вас команды не очень и вам скорее на руку сила коллизии, потому что благодаря угадайке вы можете обыграть тех, кого без коллизии вряд ли обыграли бы. Но смоделируйте ситуацию, когда две примерно равные команды в приблизительно равных условиях и должны решать микромоменты, тактика, сыгра, взаимка, построения, домбонус и тд, а решает просто угадайка. Вы реально считаете это справедливым? Или вам нравится просто игра "на удачу"?

К моим командам предлагаю вернуться пару сезонов спустя.
Я во ВСОЛ вернулся чуть больше месяца назад, и не сыграл даже полусезона.
Покупать сильные команды мне неинтересно, и начинать с самых низов для меня не вызывает отторжения.

Я не играю во ВСОЛ ради конкретного матча.
Подгонять "две равные команды", "микромоменты" и расстраиваться из-за одного проигранного "конкретного матча", это не мое. Во ВСОЛе невозможно выиграть все игры, и даже играя что-то подобное:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=352787
я расстраиваюсь в лучшем случае на долю секунды, ибо в любом случае маятник теорвера качнется в нужную сторону рано или поздно.
Я играю во ВСОЛ "на дистанции", и меня волнует итоговый успех моей команды через определенное время. Желательно, максимально короткое.

И да, я не считаю коллизию "угадайкой".
Ставя "наугад", выиграть ее практически очень сложно.

Мало того, я сам практически не стараюсь играть "в коллизии", хотя периодически начинаю задумываться о таком варианте.

Добавлено спустя 35 секунд:
штрафной писал(а):Я понимаю позицию, в основном за угадайку "топят" пятиминутки" которые сами не тратят время на игру, но хотят обыгрывать тех, кто затратили тонны времени, не прилагая к этому усилий.

Бред какой)
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 438
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение штрафной 09 май 2018, 13:13
Ty3uK писал(а):
Поставив коллизию "не своего стиля" противник тоже теряет стилевую прокачку своих игроков.
Правда сохраняет моментные и общекомандные, тем самым повышая их актуальность.
Если бы соперник получал силу коллизии 5%-10%, то он бы не занимался подобной ерундой.
штрафной
 
 
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение Юфан 09 май 2018, 13:17
Ty3uK писал(а):
Юфан писал(а):Если кто-то и качает все три стилевые, то их не так много. Или только начали играть, не совсем разобрались в игре.

Ну вот у вас опять категорический подход.
А между тем, прокачка трех стилевых вполне себе панацея от той же коллизии, благо такая команда способна играть универсально любым стилем в рамках солнечных или дождевых вариантов.
Тем самым предугадать ее тактику практически невозможно, и попытки выиграть коллизию перестают быть актуальными.
Сам указал такую прокачку.
А вот ваши "двухстилевые" с упором на один, постоянно находятся под риском "получить коллизионную плюху".
И бесит не коллизия, а то что противник потенциально способен ее применить.
И вот это двойственное чувство: получать максимальный бонус от стилевых спецух, но рисковать проиграть коллизию, либо получить меньший бонус, но обезопаситься и выливается на форум в таких, как эта, темах.
Я смотрю ты не разобрался о чем идет речь в этой теме. НАПОМНЮ. Речь идет о матчах где соперник имея например солнечную прокачку играет дождевым стилем и за счет бонуса от коллизии выигрывает. Еще раз повторить?
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9260
Благодарностей: 1695
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 622
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения