% участия "замораживать" после 30-го тура чемпионата

Модератор: Модераторы форума

Сообщение PetrWit 25 июн 2018, 13:22
Не секрет, что наигрывать % участия - это кропотливый и не простой момент симулятора ВСОЛ. Наигрываю этот процент всеми молодыми и ветеранами из сезона в сезон, знаком со всеми подводными камнями этого процесса. Особая трудность наиграть % ветерану в 32 года. Казалось бы, коли удаётся, то и молчи в тряпочку))) Тем не менее, ради пользы дела предложу разработчикам пересмотреть, переписать софт Правила (если такое вообще возможно) по отслеживанию % участия ветеранами. Молодые же пусть продолжают наигрывать свой % в стыковых и в коммерческих турнирах КТ. Считаю, "замерзание", остановка подсчёта % участия перечисленной категории игроков сразу по окончанию 30-го тура благотворно скажется на клиентах во многим моментах игры и вот почему:

1) (основное) Правило выдумано самими разработчиками, искусственно создано, потому не в состоянии всё учитывать, в частности оторвано от реального футбола в том. что заставляет нас, клиентов, гонять ветерана в возрасте 32 года по полю до 80% игрового времени. Где это вы видели в реальном футболе в высших дивизионах любой страны?... Если и выходят, то только во 2-м тайме и, как правило, на последние 15-20 минут. С этим во ВСОЛ более не менее хорошо поставлено в возрасте 33-34 года, действительно 55% участия не сложно наигрывать (и получить желаемую спецуху). Но в 32 года - мрак!
2) "Заморозка" % участия после 30-го тура сразу ставит в равные условия тренеров, чьи клубы не участвуют в стыковых матчах и в КТ. Исключается шанс значка "мячика" поменяться на "пальму", каждый лишний тур это минус примерно 40 минут игрового времени из % участия (можете проверить).
3) Корректировка этого Правила снимет стресс с клиента, внимательно отслеживающего процент участия ветеранами. Заметил, с каждым новым сезоном клиенты врубаются в трудность и проблемность наиграть 80% участия, травмы вообще мгновенно лишают шансов тренеру сохранить ветерана до возраста 34 лет.

Считаю это Правило требует доработки!
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
PetrWit
 
 
 


Re: % участия "замораживать" после 30-го тура чемпионата
Сообщение PetrWit 25 июн 2018, 16:22
Adventus писал(а):
Petrwit писал(а):У менеджера ДОЛЖЕН быть выбор и равные условия!
А в чём неравные условия? Хочешь - играешь КТ, не хочешь - не играешь. До выбора (не)участия в КТ условия равны. А то, что кто-то выбрал не играть КТ и из-за этого страдает - так он сам сделал такой выбор
Где-то сезонов 10 назад я вообще не играл в КТ пока не ввели эту обязаловку во всех матчах отслеживать % участия ветеранами. У меня пропал отдых от ВСОЛ в межсезонье. В этом и неравенство условий, раньше 55% достаточно было наиграть ветерану на спецуху, легко наигрывалось ветераном, скажем, 60-65% времени и я спокойно забывал о ВСОЛ на неделю-две, сегодня шара кончилась, АиА придумали привязать нас через ветеранские спецухи так, чтобы мы не вылазили из проекта.
Как ещё разжевать?... {wall} {wall} {wall}
Вы меря троллите))))) Зато проблемка обстреливается со всех сторон. Нет худа без добра!
:hello: :beer:
Последний раз редактировалось PetrWit 25 июн 2018, 16:25, всего редактировалось 1 раз.
PetrWit
 
 
 

Re: % участия "замораживать" после 30-го тура чемпионата
Сообщение Adventus 25 июн 2018, 16:24
Petrwit писал(а):Вы меря троллите)))))
Нет, я отстаиваю тот вариант, который мне по душе
Наличие КТ позволяет мне во время чемпа следить за наигровкой вполглаза. Чемп - борьба, КТ - наигровка. Когда приходится совмещать, вот тогда случается стресс
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73095
Благодарностей: 5168
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 577
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: % участия "замораживать" после 30-го тура чемпионата
Сообщение PetrWit 25 июн 2018, 16:31
Adventus писал(а):
Petrwit писал(а):Вы меря троллите)))))
Нет, я отстаиваю тот вариант, который мне по душе
Наличие КТ позволяет мне во время чемпа следить за наигровкой вполглаза. Чемп - борьба, КТ - наигровка. Когда приходится совмещать, вот тогда случается стресс
Дык, и я тоже получаю удовольствие от планирования составов на перспективу наигрывания % участия и одновременно получить нужный результат, как молодыми, так и ветеранами (посмотрите мои клубы, зелёные как огурчики игроки)))) и так у меня все последние сезоны после известных реформ. Но не из сезона же в сезон этим заниматься безвылазно?... Нужны и короткие отдушины, иначе я и не отписался бы здесь. В это разработчики ВСОЛ и не въезжают! Всё хорошо в меру и желательно как можно ближе к реальному футболу (тогда это не так болезненно ощущается).
PetrWit
 
 
 

Re: % участия "замораживать" после 30-го тура чемпионата
Сообщение Adventus 25 июн 2018, 16:33
Petrwit писал(а):Но не из сезона же в сезон этим заниматься безвылазно?... Нужны и короткие отдушины
Раз в три сезона КТ не играются. Кайфуйте
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73095
Благодарностей: 5168
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 577
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: % участия "замораживать" после 30-го тура чемпионата
Сообщение Rulya_CRX 25 июн 2018, 18:12
Adventus писал(а):
Petrwit писал(а):Но не из сезона же в сезон этим заниматься безвылазно?... Нужны и короткие отдушины
Раз в три сезона КТ не играются. Кайфуйте
Так и перерыва нет. Когда кайфовать?

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Надо создать специальную тему создать. Предложить перерыв на неделю раз в полгода. От всего - без Кт, без товов. Форум можна оставить, для тех кому в реале не с кем общатся.
Rulya_CRX
 
 
 

Re: % участия "замораживать" после 30-го тура чемпионата
Сообщение Adventus 25 июн 2018, 19:30
Rulya_CRX писал(а):Предложить перерыв на неделю раз в полгода.
Раз в год уже есть перерыв, хватит
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73095
Благодарностей: 5168
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 577
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: % участия "замораживать" после 30-го тура чемпионата
Сообщение nuclear launch detected 25 июн 2018, 19:38
Возьмите зама елки-палки.
Adventus отметил этот пост как понравившийся.
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6265
Благодарностей: 27
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 529
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
Мунисипаль де Каньяр (Каньяр, Эквадор)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: % участия "замораживать" после 30-го тура чемпионата
Сообщение всадник_Апокалипсиса 25 июн 2018, 20:08
А почему завыли, господа? Игрок должен наигрывать свою полезность в играх чемпионата и ТОЛЬКО! КТ здесь каким боком? В правилах не указано, что КТ существуют для заигрывания ветеранов и молодёжи. О каком стрессе люди здесь пишут? Я под столом. Не хочешь стресса? Не заводись с ветеранами скажу я!
всадник_Апокалипсиса
 
 
 

Re: % участия "замораживать" после 30-го тура чемпионата
Сообщение Ty3uK 25 июн 2018, 21:25
При чем тут наигрыш молодёжи? Я ветеранов в КТ подтянуть тоже хочу.
Adventus отметил этот пост как понравившийся.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: % участия "замораживать" после 30-го тура чемпионата
Сообщение PetrWit 26 июн 2018, 09:26
Ty3uK писал(а):При чем тут наигрыш молодёжи? Я ветеранов в КТ подтянуть тоже хочу.
Внимательно читайте текст. Прежде всего я подчёркиваю НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ Правила набора % участия ветеранами (с этого момента забываем о молодых).
1) К 30-му туру все мы находимся в равных условиях, чтобы ветерану остаться в Лиге до возраста 34 года, ему надо пройти гладко возраст 32 года. Чтобы это сделать, каждый из НАС уже соревнуется за наибольший процент участия в матчах (!). Программа ВСОЛ автоматически отстреливает ветеранов (ДАЖЕ основного состава и с 16-тью спецухами в возрасте 32 года, если тот не наиграет (сегодня) как минимум 80% участия. Не люблю это слово, но в этом состязании (не внутри состава моей команды за место в основе, а в общем состязании ветеранов, которое нам устроили АиА я и вижу ОГРОМНУЮ ошибку ВСОЛ.
Да, я понимаю чего хотели достичь разработчики, но их решение оказалось не самым лучшим. Клиента надо сосредотачивать на схемах, установках на игру, а не на побочное состязание, когда мне выгодно попридержать ветерана, так как через матч, скажем, игра где надо брать очки, то я ДОЛЖЕН помнить о % участия и гнать его на поле, потому как пропустив очередную игру ветеран сразу отстаёт в наборе (или удержании) % участия.

Простые вещи ведь, объясняю. Неужели Вы не видите этой несуразицы во ВСОЛ?...
Более того, пройдя весь сезон до 30-го тура, я ДОЛЖЕН и далее следить за % ветерана в возрасте 31-го и 32-х лет. В "Куадизия" в сезоне 35, ещё не зная о таком подвохе (тогда я не играл в КТ). Вернее играл, но, как Вы точно заметили, теми клубами, где надо было подтянуть % участия до 55%, чтобы получить спецуху (что, конечно, значительно удобнее и проще сделать, чем 80%). Через неделю зайдя на сайт, я испытал шок, один ветеран 31-го года и два ветерана 32-х лет (игроки основного СОСТАВА) имели значки "пальма" вместо ""мячика". Написал в ТП о такой несуразице Правил. Ответ, думаю, понятен какой был... А сегодня удивляется почему сбегает клиент!

С тех пор, с сезона 35, меня нагнули и пинают ногами в одно место, чтобы почаще заглядывал ЕЖЕДНЕВНО на сайт и сверял каков у меня % участия ветеранами и молодёжью... Когда у тебя ещё висят % участия молодыми, то начинаешь выбирать, что важнее, потом оставляешь оптимально число молодых и ветеранов в составе, чтобы успевать наиграть всем НУЖНЫЙ % участия. В течении сезона мои ветераны по нескольку раз меняли "мячик" на "пальму" и обратно... Действительно сноровка нужна везде успеть. Но ладно я, за годы во ВСОЛ наловчился, а каково новичкам ВСОЛ?...

30-й тур закончился цели достигнуты, но два тура и 3 матча групповых в КТ (это в среднем около 300 минут прибавки к % участия) снова выбросят моих ветеранов из ОРГАНИЗОВАННОЙ АиА гонки ветеранов (параллельного состязания во ВСОЛ). Потому и приходится играть ежесезонно всеми клубами в КТ, иначе, ветераны (игроки ОСНОВНОГО состава) "сбегут" раньше 34-х лет и я недосчитаюсь ветеранских спецух..

АиА сами отталкивают клиента от проекта в таких НЕ мелких вопросах из-за несовершенства программы и решения проблемы сокращения числа ветераной, а потом удивляются оттоку клиентов из ВСОЛ! И невдомёк разработчикам, что в реальном футболе не редки случаи игры до возраста 40-ка лет (у любителей это сплошь и рядом), так наоборот, поощрить БЫ надо, чтобы сильный игрок, остовался в ОСНОВЕ клуба, доиграл до возраста во ВСОЛ 34-х лет.
С ног на голову перевернули футбол этим Правилом и удивляются потом оттоку клиента!
:hello:
Последний раз редактировалось PetrWit 26 июн 2018, 09:32, всего редактировалось 1 раз.
PetrWit
 
 
 

Re: % участия "замораживать" после 30-го тура чемпионата
Сообщение Adventus 26 июн 2018, 09:32
Petrwit, чем вас не устраивают варианты:
1. отдать игроков в аренду?
2. взять на КТ замов?
3. наиграть "с запасом", чтобы КТ не изменили мяч на пальму?

Только давайте чётко и по пунктам, а не как обычно.
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73095
Благодарностей: 5168
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 577
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: % участия "замораживать" после 30-го тура чемпионата
Сообщение fanati4nyj 26 июн 2018, 09:40
thesubj писал(а):Предложи здесь же отписавшимся менеджерам снизить % полезности 32 летних ветеранов на любом разумном основании, чтобы их планами на следующий сезон было - "Планирует продолжать играть", большинство, из тех, кто написал "Полный бред" поднимут руку и проголосует за.
Запусти с этим же самым предложением Петювита, и получишь то, что получил.
Предложение на 6/10, обоснование 0/10.

я не подниму :beer: у меня никогда с ветеранами проблем не было :hello:
Аватара пользователя
fanati4nyj
Президент ФФ Пуэрто-Рико
 
Сообщений: 13641
Благодарностей: 120
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 18:54
Откуда: Орша, Беларусь
Рейтинг: 480
 
Мельгар (Арекипа, Перу)
Перфоменс (Кабала, Мали)
Айлендерс (Баямон, Пуэрто-Рико)
Кикинда (Кикинда, Сербия)
25 февраля (Пхеньян, КНДР)
 

Re: % участия "замораживать" после 30-го тура чемпионата
Сообщение PetrWit 26 июн 2018, 09:46
Adventus писал(а):Petrwit, чем вас не устраивают варианты:
1. отдать игроков в аренду?
2. взять на КТ замов?
3. наиграть "с запасом", чтобы КТ не изменили мяч на пальму?
Только давайте чётко и по пунктам, а не как обычно.
Вы не видите основного косяка разработчиков и предлагаете мне горчичники от воспаления лёгких.
Несуразица Правил с организацией состязания внутри игроков возраста 32х лет НИЧЕГО общего не имеет с реальным футболом и Ваши предложенные три косметических пункта лишний раз нагибают меня, подставляют новичков (которые таких тонкостей ещё не знают), в общем ракурсе ПОКУШАЮТСЯ на личное время клиента. Во всём нужны мера, благоразумие и смысл!

Даю чётко и по пунктам:
1) А нафига мне аренда, когда у меня каждый игрок на учёт и НУЖЕН в играх чемпа?...
2) А нафига мне эта суета с замами, Вы ВСОЛ для замов придумали или для клиентов?... Потом не факт, что зам справится с наигрыванием % участия 12-13 игроков (!), здесь уже в КТ надо поддерживать и % участия молодыми!
3) Дык, я и наигрываю с запасом, только этого запаса не всегда хватает. С каждым сезоном борьба внутри 32-х леток только крепчает, задолбаешься и запас наигрывать и молодым % по полной накачать!
PetrWit
 
 
 

Re: % участия "замораживать" после 30-го тура чемпионата
Сообщение Adventus 26 июн 2018, 10:04
Алло, речь про аренду во время КТ. Вы отдыхаете, а игрок в другом клубе наигрывается

"КТ играть не хочу, замов ставить не хочу, нафига мне то, нафига мне сё, наигрывать с запасом не получается, это тяжело, то тяжело, подавайте мне мячики на блюдечке, я же ваш клиент" {facepalm}
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73095
Благодарностей: 5168
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 577
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: % участия "замораживать" после 30-го тура чемпионата
Сообщение Ty3uK 26 июн 2018, 10:08
Много текста, сводящегося к "поменяйте Правила, чтобы мне было удобней".
Продайте или обменяйте 32-леток и проблемы нет...
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения