А может подкорректируем правила о свободных клубах?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Z@kus 13 авг 2008, 10:44
Скитаясь по форуму нашел тему, созданную экс-президентом Ирака Peter_Ace, про то, как гробится иракская команда. Так вот может быть руководство Лиги внесет корректировку в ныне действующие правила о ВИП командах и менеджерах? Я думю из-за этого несовершенства в правилах пострадала уже не одна команда. И много копий об это сломано. Так вот уважаемые Алексеи. Может быть вы внесете поправку в правила? Звучать она может примерно так:

Если ВИП-менеджер не посещают команду в течении 30 дней, то руководство имеет право по прошению президента Федерации, и подписи под его прошением менеджеров страны, назначить зама в эту команду с передачей ему основного набора функций, либо всех функций, по управлению командой, до возвращения менеджера в клуб, если же менеджер в течение 90 дней не возвращается в команду, то Руководство Лиги поступает с клубом на свое усмотрение.

Я думаю введение небольшой поправки в правила может значительно уменьшить число протестов и ненужных никому дискуссий на форуме и в ТП. Естественно поправку нужно немного переписать и дополнить еще какими-либо пунктами. Написал просто, то о чем наболело. Аверс в теме про команду Захо из Ирака, ясно дал понять, что против правил Руководство не пойдет, однако возможен вариант по изменению правил. Ну что ж вот уважаемое Руководство вам предложение по изменению правил. Думаю найдется много менеджеров которые меня поддержат. А бесконечные споры не нужны никому. Да и команд будет гробиться значительно меньше.
Z@kus
 
 
 

Re: А может подкорректируем правила о свободных клубах?
Сообщение hrust 13 авг 2008, 11:15
Полностью поддерживаю идею о сокращении возможного времени беспрерывного отсутствия VIP-менеджера в ростере команды до 30 дней. Я уже много думал об этом и хочу, чтоб руководство предприняло каке-нить шаги к тому, чтобы команды не гробились подобным образом. У нас в диве точно такая же ситуация с Хассельтом.http://virtualsoccer.ru/roster.php?num=10079 Больно смотреть! Ну и соотв-но с другой командой этого менеджера - Татабанья(Венгрия) аналогично.
hrust
Мастер
 
Сообщений: 1446
Благодарностей: 71
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 23:00
Откуда: Ижевск, Россия
Рейтинг: 484
 
 

Re: А может подкорректируем правила о свободных клубах?
Сообщение advokat 13 авг 2008, 12:17
Поддерживаю. Ещё можно добавить пункт, по которому команду могут отобрать по рекомендации президента. Новичок берёт кому в первый же день регистрации и не появляется в ней больше. а команда опять ждёт очередного двухдневку. Считаю, что таких в отставку отправлять надо сразу же.
advokat
 
 
 

Re: А может подкорректируем правила о свободных клубах?
Сообщение Z@kus 13 авг 2008, 15:46
Ну здесь я бы так не горячился, видел, как новички приходили в клуб, только через неделю в ростер заходили, а сейчас неплохо выступают. Так, что здесь я бы так не горячился. А по теме, нужно как можно больше народу привлечь. Тогда руководство думаю пойдет навстречу.
Z@kus
 
 
 

Re: А может подкорректируем правила о свободных клубах?
Сообщение Avers 13 авг 2008, 15:53
Z@kus писал(а):
Если ВИП-менеджер не посещают команду в течении 30 дней, то руководство имеет право по прошению президента Федерации, и подписи под его прошением менеджеров страны, назначить зама в эту команду с передачей ему основного набора функций, либо всех функций, по управлению командой, до возвращения менеджера в клуб, если же менеджер в течение 90 дней не возвращается в команду, то Руководство Лиги поступает с клубом на свое усмотрение.
было такое правило, мы от него ушли, смысла возвращаться назад нет
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что ее практически не видно
Avers
Администратор сайта
 
Сообщений: 1099
Благодарностей: 296
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: город, Россия
Рейтинг: 478
 
Норт Веллингтон (Веллингтон, Новая Зеландия)
Кемо (Сибю, ЦАР)
 

Re: А может подкорректируем правила о свободных клубах?
Сообщение Z@kus 13 авг 2008, 16:12
Avers писал(а):
Z@kus писал(а):
Если ВИП-менеджер не посещают команду в течении 30 дней, то руководство имеет право по прошению президента Федерации, и подписи под его прошением менеджеров страны, назначить зама в эту команду с передачей ему основного набора функций, либо всех функций, по управлению командой, до возвращения менеджера в клуб, если же менеджер в течение 90 дней не возвращается в команду, то Руководство Лиги поступает с клубом на свое усмотрение.
было такое правило, мы от него ушли, смысла возвращаться назад нет

Зато есть смысл, чтобы потом на форумах из-за очередной команды возникал конфликт руководства и президента, какой либо из федераций и президента поддерживали все,в итоге все кончается тем, что президент просит снять с себя полномочия? Алексей, по-моему это глупо. Почему вы не хотите возвращаться к этому правилу???
Z@kus
 
 
 

Re: А может подкорректируем правила о свободных клубах?
Сообщение Avers 13 авг 2008, 16:24
Z@kus писал(а): Почему вы не хотите возвращаться к этому правилу???
не все vip менеджеры желают видеть в своих командах заместителей в принудительном порядке, кто хочет тот себе их поставит сам, более того в ближайшее время будет отменено правило, что после 60 дней команда может быть передана во временно управление
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что ее практически не видно
Avers
Администратор сайта
 
Сообщений: 1099
Благодарностей: 296
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: город, Россия
Рейтинг: 478
 
Норт Веллингтон (Веллингтон, Новая Зеландия)
Кемо (Сибю, ЦАР)
 

Re: А может подкорректируем правила о свободных клубах?
Сообщение Z@kus 13 авг 2008, 16:31
Avers писал(а):
Z@kus писал(а): Почему вы не хотите возвращаться к этому правилу???
не все vip менеджеры желают видеть в своих командах заместителей в принудительном порядке, кто хочет тот себе их поставит сам, более того в ближайшее время будет отменено правило, что после 60 дней команда может быть передана во временно управление
Он сами это вам говорили, что если вдруг они надолго исчезают им не нужны замы в клубах? И если они вдруг вернуться, они хотят видеть убитый клуб??? Вряд ли кто то такое говорил вам....
Z@kus
 
 
 

Re: А может подкорректируем правила о свободных клубах?
Сообщение Metallurg 13 авг 2008, 16:32
Avers писал(а):
Z@kus писал(а): Почему вы не хотите возвращаться к этому правилу???
не все vip менеджеры желают видеть в своих командах заместителей в принудительном порядке, кто хочет тот себе их поставит сам, более того в ближайшее время будет отменено правило, что после 60 дней команда может быть передана во временно управление
может стоит срок уменьшить с 60 дней до 30?
Metallurg
 
 
 

Re: А может подкорректируем правила о свободных клубах?
Сообщение domosed 13 авг 2008, 16:32
Avers писал(а):не все vip менеджеры желают видеть в своих командах заместителей в принудительном порядке
Мне трудно представить менеджера, которому автосостав понравится больше чем состав компетентного зама. Другое дело, что права принудительного зама надо четко прописать. Например не допускать к трансферам, возможно постройкам/сносам на базе.
domosed
 
 
 

Re: А может подкорректируем правила о свободных клубах?
Сообщение Skazi 13 авг 2008, 16:39
Avers писал(а):
Z@kus писал(а): Почему вы не хотите возвращаться к этому правилу???
не все vip менеджеры желают видеть в своих командах заместителей в принудительном порядке, кто хочет тот себе их поставит сам, более того в ближайшее время будет отменено правило, что после 60 дней команда может быть передана во временно управление

По мне так очень нужное правило. Пусть зам в принудительном порядке будет иметь право только отправлять составы и заявляться на турниры (КМ, КТ) этого хватит, чтобы команда не убивалась.
Skazi
 
 
 

Re: А может подкорректируем правила о свободных клубах?
Сообщение moduki 13 авг 2008, 18:49
а я думаю и тридцать дней многовато- за месяц даже самую лучшую команду автососами можно обратить в мусор. Я думаю две недели самое большее время без зама
moduki
 
 
 

Re: А может подкорректируем правила о свободных клубах?
Сообщение Peter_Ace 13 авг 2008, 23:04
Мне думается, что проблема кроется глубже.
Понятно желание руководства контролировать всё. Но даже 5 человек не в состоянии уследить за всем ВСОЛом. Поэтому часть черновой работы было спущено на президетов. Получающие обязанности, получают и статус: например, выражаться от имени федерации или просто фенечка в подписи (президент ФФ такой-то) + Вип. Вот второе кстати, для меня является чисто символическим видом поощрения волонтёрства.

Так вот. Не доверяясь в управлении федерации мнению президентов (опять же, президенты тоже бывают разными, за этим и придумали вертикаль власти, когда Совет Лиги может снять любого), не передавая вместе с полномочиями часть прав (подбор или выбор из предложенных вариантов) менеджеров федерации, не передавая возможность, а наоборот запрещая вводить новые правила (в курсе, что все эти Фонды Федераций - нелигитимны по правилам?), направленные на построение сильных федераций, руководство подрывает тот сук, на котором сидит будущее. На здравоохранении и образовании. В результате можно привести массу примеров как новички гробят комы. Ну а что касается непосредственно ремонта косметического в случае с ВИПами, то он на мой взгляд необходим. Випы водятся - в основном - в верхних слоях атмосферы и, обламывая весь дивизион автосоставами месяц, и другие утрачивают интерес к игре.

С уважением, АСе.
Peter_Ace
 
 
 

Re: А может подкорректируем правила о свободных клубах?
Сообщение Z@kus 14 авг 2008, 00:13
Когда же вы уважаемое руководство научитесь слушать других людей? Здесь еще никто против не высказался, но правило вы все равно не введете. Когда же президенты блин будут обладать хоть какии то правами????
Z@kus
 
 
 

Re: А может подкорректируем правила о свободных клубах?
Сообщение advokat 14 авг 2008, 00:37
давайте проведём опрос. только с обдуманными вариантами ответов. увидим в результате, действительно ли это важно..
advokat
 
 
 

След.

Вернуться в Идеи и предложения