Флудильня

Модератор: Модераторы форума

Сообщение romanisti 19 июн 2012, 23:59
Мишаня писал(а):Правда если соберешься в Д1, тро учти, что стадион нужно минимум на 10 тысяч увеличить, иначе в минусы пойдешь...
)) эт мы понимаем...
у меня созрел вопрос... Почему в кт при отправке состава пишет сила выбранного состава 848... А при подсчете на канкуляторе с бонусами от спецухи Л получается 748 ?? А с математикой у меня все отлично...
Если кто знает отпишитесь...

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:
А , и еще... Я там писал что стоимость команды упала на 7 млн... Так вот теперь за 1 день она увеличилась на 25 млн.)) Отето чудеса))
Аватара пользователя
romanisti
Эксперт
 
Сообщений: 4510
Благодарностей: 952
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 05:11
Откуда: Вайлеле, Самоа
Рейтинг: 565
 
 

Re: Флудильня
Сообщение Мишаня 20 июн 2012, 07:43
romanisti писал(а):у меня созрел вопрос... Почему в кт при отправке состава пишет сила выбранного состава 848... А при подсчете на канкуляторе с бонусами от спецухи Л получается 748 ?? А с математикой у меня все отлично...
Если кто знает отпишитесь...

Ну в общем если ты начнешь отправлять состав на матч-то посмотри, что уже некая сумма силы у тябя стоит.
Ну у меня вроде 100 или 109, что то такое....
Почему она сразу стоит!? Не спрашивай. Как то я не задавался этим вопросом, но заметил это очень давно....
Мишаня
 
 
 

Re: Флудильня
Сообщение Karwar 20 июн 2012, 10:38
Что такое сила выбранного состава есть в этом топике под спойлером "сила состава в матче":
viewtopic.php?f=187&t=147824
А сила каждого игрока, которая показана в табличке "Состав команды на игру", это РС игрока с учетом позиции на поле и без учета прибавки от стилевых спецух и Л.
Последний раз редактировалось Karwar 20 июн 2012, 16:28, всего редактировалось 1 раз.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6300
Благодарностей: 2733
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 519
 
Пирин (Разлог, Болгария)
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Флудильня
Сообщение romanisti 20 июн 2012, 15:07
Спасибо... Просто я до сих пор не знал , что есть 5% за стилевые спецухи))
Аватара пользователя
romanisti
Эксперт
 
Сообщений: 4510
Благодарностей: 952
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 05:11
Откуда: Вайлеле, Самоа
Рейтинг: 565
 
Канн (Канн, Франция)
Лота Швагер (Лота, Чили)
Ятел (Ясмори, Вануату)
Юнион Спортив (Банги, ЦАР)
 

Re: Флудильня
Сообщение MadEdisson 20 июн 2012, 23:17
Доброе время суток. Вопрос к экспертам, хоть и играю ни первый сезон но никак нимогу догнать, а вернее не вдавался во все тонкости, с какого перепугу мой киппер получил минус в этом матче - http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=558114 :?
Аватара пользователя
MadEdisson
Мастер
 
Сообщений: 1561
Благодарностей: 121
Зарегистрирован: 24 май 2009, 18:02
Откуда: Ашкелон, Израиль
Рейтинг: 510
 
Хлидаренди (Рейкьявик, Исландия)
Сэнто Суорэ (Какогава, Япония)
Бекия Юнайтед (Порт-Элизабет, Сент-Винсент)
 

Re: Флудильня
Сообщение romanisti 21 июн 2012, 00:50
Не знаю , почему именно кипер... и Вообще как-то странно в этом матче баллы распределили... Но опт1 нужно ставить побольше... Я бы в том матче баллы распределил с точностью да наоборот...
Аватара пользователя
romanisti
Эксперт
 
Сообщений: 4510
Благодарностей: 952
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 05:11
Откуда: Вайлеле, Самоа
Рейтинг: 565
 
Канн (Канн, Франция)
Лота Швагер (Лота, Чили)
Ятел (Ясмори, Вануату)
Юнион Спортив (Банги, ЦАР)
 

Re: Флудильня
Сообщение monstr 21 июн 2012, 09:27
MadEdisson писал(а):Доброе время суток. Вопрос к экспертам, хоть и играю ни первый сезон но никак нимогу догнать, а вернее не вдавался во все тонкости, с какого перепугу мой киппер получил минус в этом матче - http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=558114 :?

минус скорее как худший игрок матча
но сам расчет баллов не могу обьяснить
monstr
 
 
 

Re: Флудильня
Сообщение Karwar 21 июн 2012, 09:54
MadEdisson писал(а):Доброе время суток. Вопрос к экспертам, хоть и играю ни первый сезон но никак нимогу догнать, а вернее не вдавался во все тонкости, с какого перепугу мой киппер получил минус в этом матче - http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=558114 :?
Твой кипер назван худшим игроком матча (WoM).
Кипер Аймаасу Йопу с РС 148 пропустил два гола. Всего ударов в створ ворот было 5.
Оба гола в ворота Аймаасу Йопу забил капитан команды соперника Йохан Фонлантен (РС 150).
Причем первый гол был забит ударом со средней дистанции. Второй гол был забит при выходе один на один с вратарем. Оба эпизода это дуэль нападающий-вратарь в чистом виде, причем шансы у обоих были примерно равны. Если бы эти эпизоды выиграл вратарь, то он был бы лучшим игроком матча, а худшим игроком стал бы нападающий Йохан Фонлантен (ИМХО).
Как я понимаю насчет оценок игроков за матч:
1) Есть некая базовая оценка, зависящая параметра "Перспективность тренировок" (иногда еще говорят о "монстровитости" игрока).
2) Дальше по ходу матча есть эпизоды в которых игрок принимает участие. Если эпизод игрок выиграл, то его оценка увеличивается, если проиграл, то уменьшается.
Для вратаря такими эпизодами являются удары по воротам (они есть в отчете) и перехваты мяча (их, в отчете нет). Нужно учитывать, что величина увеличения/уменьшения оценки зависит от самого эпизода и от того, какая сила у игроков, принимающих в нем участие. Есть большая разница между голом, который забивают из штрафной после прострела, и голом, забитым с дальней дистанции. Замечу, у вратаря и шансы совершенно разные отразить такие удары (в первом случае шанс минимален, а отразить удар с дальней дистанции - шанс тем больше, чем больше дистанция до ворот). Если слабый игрок забьет с дальней дистанции сильному вратарю, то этот игрок станет героем матча, а вратаря назовут "лохом" :) Другое дело, что шанс забить такой гол очень мал.
3) Дальше есть изменение базовой оценки игроков команды по итогам матча. Тут роль играет не только победил/проиграл/ничья, но и количество забитых голов, а также опт3 команд.
На выходе имеем итоговую оценку игрока за матч. Дальше все написано в правилах как изменяется сила игроков по результатам матча http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=101
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6300
Благодарностей: 2733
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 519
 
Пирин (Разлог, Болгария)
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Флудильня
Сообщение Wootan 21 июн 2012, 12:56
MadEdisson писал(а):Доброе время суток. Вопрос к экспертам, хоть и играю ни первый сезон но никак нимогу догнать, а вернее не вдавался во все тонкости, с какого перепугу мой киппер получил минус в этом матче - http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=558114 :?
Будучи довольно сильным по РС, пропустил 2 гола с игры, получил низкую итоговую оценку, которая оказалась наихудшей из всех игроков. Наказан соответственно как "Худший игрок матча". Опт1=96 конечно плохо, но на этом минусе он не сказался, а вот плюс могли дать при большем Опт1.
Аватара пользователя
Wootan
Профи
 
Сообщений: 608
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 05 май 2010, 19:26
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 549
 
Металлист 1925 (Харьков, Украина)
Мараната (Кпалиме, Того)
Рефорс (Нортсайд, Каймановы о-ва)
 

Re: Флудильня
Сообщение monstr 21 июн 2012, 14:02
Karwar писал(а):
MadEdisson писал(а):Доброе время суток. Вопрос к экспертам, хоть и играю ни первый сезон но никак нимогу догнать, а вернее не вдавался во все тонкости, с какого перепугу мой киппер получил минус в этом матче - http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=558114 :?
Твой кипер назван худшим игроком матча (WoM).
Кипер Аймаасу Йопу с РС 148 пропустил два гола. Всего ударов в створ ворот было 5.
Оба гола в ворота Аймаасу Йопу забил капитан команды соперника Йохан Фонлантен (РС 150).
Причем первый гол был забит ударом со средней дистанции. Второй гол был забит при выходе один на один с вратарем. Оба эпизода это дуэль нападающий-вратарь в чистом виде, причем шансы у обоих были примерно равны. Если бы эти эпизоды выиграл вратарь, то он был бы лучшим игроком матча, а худшим игроком стал бы нападающий Йохан Фонлантен (ИМХО).
Как я понимаю насчет оценок игроков за матч:
1) Есть некая базовая оценка, зависящая параметра "Перспективность тренировок" (иногда еще говорят о "монстровитости" игрока).
2) Дальше по ходу матча есть эпизоды в которых игрок принимает участие. Если эпизод игрок выиграл, то его оценка увеличивается, если проиграл, то уменьшается.
Для вратаря такими эпизодами являются удары по воротам (они есть в отчете) и перехваты мяча (их, в отчете нет). Нужно учитывать, что величина увеличения/уменьшения оценки зависит от самого эпизода и от того, какая сила у игроков, принимающих в нем участие. Есть большая разница между голом, который забивают из штрафной после прострела, и голом, забитым с дальней дистанции. Замечу, у вратаря и шансы совершенно разные отразить такие удары (в первом случае шанс минимален, а отразить удар с дальней дистанции - шанс тем больше, чем больше дистанция до ворот). Если слабый игрок забьет с дальней дистанции сильному вратарю, то этот игрок станет героем матча, а вратаря назовут "лохом" :) Другое дело, что шанс забить такой гол очень мал.
3) Дальше есть изменение базовой оценки игроков команды по итогам матча. Тут роль играет не только победил/проиграл/ничья, но и количество забитых голов, а также опт3 команд.
На выходе имеем итоговую оценку игрока за матч. Дальше все написано в правилах как изменяется сила игроков по результатам матча http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=101

если это все работает - ХВАЛА А&А!!
но мне чтото подсказывает что все попроще както :grin:
monstr
 
 
 

Re: Флудильня
Сообщение Karwar 21 июн 2012, 14:56
Кстати, вот пример когда игрок Лейменг Синамога (РС 40) вышел один на один с вратрем (РС 86), забил гол и стал героем матча http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=558364
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6300
Благодарностей: 2733
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 519
 
Пирин (Разлог, Болгария)
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Флудильня
Сообщение romanisti 21 июн 2012, 15:44
muki84 писал(а):ну, желаю чтоб против тебя было не 17 суперов, а 18! )))
Кто-то накаркал)) В последнем матче против меня будет уже 18-ый супер за сезон))
Аватара пользователя
romanisti
Эксперт
 
Сообщений: 4510
Благодарностей: 952
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 05:11
Откуда: Вайлеле, Самоа
Рейтинг: 565
 
Канн (Канн, Франция)
Лота Швагер (Лота, Чили)
Ятел (Ясмори, Вануату)
Юнион Спортив (Банги, ЦАР)
 

Re: Флудильня
Сообщение muki84 21 июн 2012, 16:12
упс... :grin:
я пожелал тебе 18-й супер в финале за первое место, а не в матче за третье место! вот непруха а? ну что поделаешь... теперь могу лишь пожелать: "крепись..." ;(

в Золотом Кубке Гайаны представитель Самоа - клуб Тогафуафуа тоже будет бороться за третье место. Надеялся, что хотя бы он Кубок в Самоа заберет! очень жаль, тем более поражение сомнительное было...
muki84
 
 
 

Re: Флудильня
Сообщение MadEdisson 21 июн 2012, 18:44
Во, нашёл, прошлосезонная игра, удары, киппер лох, а здесь тогда за что, лишь за оценку что-ли, он-же не играл фактически. Мои Мастрес . :shock:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=86836 Всё равно система подсчёта считаю что не полностью доработана.
Аватара пользователя
MadEdisson
Мастер
 
Сообщений: 1561
Благодарностей: 121
Зарегистрирован: 24 май 2009, 18:02
Откуда: Ашкелон, Израиль
Рейтинг: 510
 
Хлидаренди (Рейкьявик, Исландия)
Сэнто Суорэ (Какогава, Япония)
Бекия Юнайтед (Порт-Элизабет, Сент-Винсент)
 

Re: Флудильня
Сообщение Wootan 21 июн 2012, 19:08
MadEdisson писал(а):Во, нашёл, прошлосезонная игра, удары, киппер лох, а здесь тогда за что, лишь за оценку что-ли, он-же не играл фактически. Мои Мастрес . :shock:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=86836 Всё равно система подсчёта считаю что не полностью доработана.
Заснул-упал-очнулся-гипс, то бишь минус. Такое было сплошь и рядом. Но я согласен с монстром: выкладки Олега слишком идеальны, частенько результат такой логике не соответствует.
А насчет КТ могу только сказать, что эти игры - это чистейшая лотерея. То слабый выигрывает, то коллизия не играет никакой роли. Ладно я еще проиграл при небольшом преимуществе, но проигрыш "Лаагри" ни в какие ворота не лезет http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=551763
Аватара пользователя
Wootan
Профи
 
Сообщений: 608
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 05 май 2010, 19:26
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 549
 
Металлист 1925 (Харьков, Украина)
Мараната (Кпалиме, Того)
Рефорс (Нортсайд, Каймановы о-ва)
 

Пред.След.

Вернуться в Самоа