Махинации с трансферами, обменами и арендой

Модератор: Модераторы форума

Сообщение вихтор 10 июл 2009, 15:51
Формат темы:
1) Даем ссылки на махинацию или иное нарушение действующих в лиге правил.
2) Приводим факты, доказательства - почему считаете, что это махинация или нарушение. Ждёте ответа и/или действия от компетентных лиц.

Все сообщения не по теме будут удаляться, авторам сообщений, которые будут уводить тему в другое русло, будут выдаваться карточки разных цветов.
Последний раз редактировалось Anonymous 10 июл 2009, 16:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
вихтор
Модератор форума
 
Сообщений: 9357
Благодарностей: 845
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 06:14
Откуда: Белореченск, Кубань, Россия
Рейтинг: 540
 
 


Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение vano80 26 окт 2015, 21:51
По сделке http://www.virtualsoccer.ru/transflist_history.php?day=10961&id=3249391, не пойму почему так все дружно минусуют, почему скауты минусуют без комментов. 100% это цена игрока которую ему определила Лига. Если из разряда - "Я б такого не купил", но ведь есть человек который захотел купить и купил, без переплаты заметьте.
vano80
Эксперт
 
Сообщений: 3642
Благодарностей: 37
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 17:54
Откуда: Новомосковск, Россия
Рейтинг: 501
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение subaru 26 окт 2015, 22:56
vano80 писал(а):По сделке http://www.virtualsoccer.ru/transflist_history.php?day=10961&id=3249391, не пойму почему так все дружно минусуют, почему скауты минусуют без комментов. 100% это цена игрока которую ему определила Лига. Если из разряда - "Я б такого не купил", но ведь есть человек который захотел купить и купил, без переплаты заметьте.
Проблема в том, что такой игрок должен стоить в пределах 5-6М. Но ценообразание запиливали те же самые люди, что и делали эту игру. Поэтому ничего удивительного нет в том, что игрок, чья реальная стоимость находится в пределах 5-6М, стоит на самом деле в 2 раза дороже. Ведь проще же потом отменить "невыгодную" сделку за 100%, чем повесить на игроков адекватные их силе ярлычки. Поэтому все, что тебе остается - это только сохранять оптимизм, как у того же Акара, например, и надеяться, что сумма красных очков не приведет к обмену.
subaru
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение штрафной 27 окт 2015, 01:25
subaru писал(а):
vano80 писал(а):По сделке http://www.virtualsoccer.ru/transflist_history.php?day=10961&id=3249391, не пойму почему так все дружно минусуют, почему скауты минусуют без комментов. 100% это цена игрока которую ему определила Лига. Если из разряда - "Я б такого не купил", но ведь есть человек который захотел купить и купил, без переплаты заметьте.
Проблема в том, что такой игрок должен стоить в пределах 5-6М. Но ценообразание запиливали те же самые люди, что и делали эту игру. Поэтому ничего удивительного нет в том, что игрок, чья реальная стоимость находится в пределах 5-6М, стоит на самом деле в 2 раза дороже. Ведь проще же потом отменить "невыгодную" сделку за 100%, чем повесить на игроков адекватные их силе ярлычки. Поэтому все, что тебе остается - это только сохранять оптимизм, как у того же Акара, например, и надеяться, что сумма красных очков не приведет к обмену.
Проблема в том, что надо отделять мух от котлет.
Проблема в том, что такой игрок должен стоить в пределах 5-6М.
Рынок сам выравнивает цены, кто и сколько должен стоить. В разных ситуациях игроки могут стоить по разному, даже одни и те же.
ничего удивительного нет в том, что игрок, чья реальная стоимость находится в пределах 5-6М, стоит на самом деле в 2 раза дороже.
Откуда уверенность что данный игрок должен стоить 5-6кк, а не 1кк или 100к, ну или 15кк? Это субъективизм, объективно рынок саморегулируется спросом и предложением.
Хватит уже совкового мышления, на ценнике висит цена 10 рублей, значит вещь стоит 10 рублей и не меньше и не больше, это не табачный ларек, это трансферный рынок. Цена может и должна меняться в зависимости от конъюнктуры рынка. По сути нужно оценивать сделку "здесь и сейчас", данная конкретная сделка выгодна данному клубу или нет? И все. Никаких "этот игрок должен стоить столько то" или "можно купить пучок аналогичных за эту сумму". Вопрос ценообразования прежде всего вопрос зарплат игроков в клубе, а не вопрос рыночной стоимости игроков.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
vano80 писал(а):По сделке http://www.virtualsoccer.ru/transflist_history.php?day=10961&id=3249391, не пойму почему так все дружно минусуют, почему скауты минусуют без комментов. 100% это цена игрока которую ему определила Лига. Если из разряда - "Я б такого не купил", но ведь есть человек который захотел купить и купил, без переплаты заметьте.
Очевидно, что сделка не выгодна клубу и без разницы за 60% или за 1000% куплен игрок. Объективно данный игрок клубу не нужен и можно нужно в разы эффективней потратить средства.
штрафной
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение rocky 27 окт 2015, 08:24
Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
vano80 писал(а):По сделке http://www.virtualsoccer.ru/transflist_history.php?day=10961&id=3249391, не пойму почему так все дружно минусуют, почему скауты минусуют без комментов. 100% это цена игрока которую ему определила Лига. Если из разряда - "Я б такого не купил", но ведь есть человек который захотел купить и купил, без переплаты заметьте.
Очевидно, что сделка не выгодна клубу и без разницы за 60% или за 1000% куплен игрок. Объективно данный игрок клубу не нужен и можно нужно в разы эффективней потратить средства.
Кем сказано что она не выгодна , скаутами , президентами , или васей пупкиным ?
Мы все играем по правилам правильно , где в правилах сказано , что я не могу купить игрока за номинал ?
Давайте тогда при покупке игрока сразу писать - тебе этот игрок невыгоден , так что его ты купить не можешь !
rocky
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Assin 27 окт 2015, 08:33
штрафной писал(а):Очевидно, что сделка не выгодна клубу и без разницы за 60% или за 1000% куплен игрок. Объективно данный игрок клубу не нужен и можно нужно в разы эффективней потратить средства.
Кому очевидно? Что за постсовковский подход - "Я так считаю, значит так и есть".
Прежде чем нести бред - правила игры почитайте.
Более лицемерного поста я вообще тут не встречал.
В первой половине поста говорить о рынке, о саморегуляции, а потом свое бредовое мнение выдать за истину в последней инстанции.
Еще раз - ПРАВИЛА игры прочитайте.
ОЦЕНИВАЕТСЯ только сделка. Не ваше мнение куда можно потратить деньги, не мое, ничье - только сделка.
Assin
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Arne 27 окт 2015, 08:41
Каждую десятую сделку тогда можно отменять с формулировкой "игрок клубу не нужен, можно было построить базу/вкачать баллы/купить вот этого игрока"
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15497
Благодарностей: 3590
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 541
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Maximus 27 окт 2015, 09:05
vano80 писал(а):По сделке http://www.virtualsoccer.ru/transflist_history.php?day=10961&id=3249391, не пойму почему так все дружно минусуют, почему скауты минусуют без комментов.
За всех не скажу, попробую за скаутов. Если вы посмотрите сделки менеджера, то увидите, что два трансфера скауты пропустили, и в обоих случаях были куплены игроки с 2-мя спецухами. Две сделки скауты заминусовали, и в этих случаях у одного игрока была 1 спецуха, а у второго спецухи нет. Мне кажется, что в заминусованных сделках скауты посчитали трансферные устремления новичка Лиги (менеджер меньше месяца в игре) слишком расточительными для клуба. То есть, в данном случае оценивается не только сделка сама по себе (как тут некоторые пытаются показать), но и наличие опыта у покупателя, и его предыдущие сделки.

Добавлено спустя 12 минут 4 секунды:
штрафной писал(а):Хватит уже совкового мышления...
Признаться, употребление слова "совковый" уже начинает напрягать. Пора наверное карточки выдавать с формулировкой типа "политический расизм".
Maximus
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение subaru 27 окт 2015, 12:01
штрафной писал(а):Рынок сам выравнивает цены, кто и сколько должен стоить. В разных ситуациях игроки могут стоить по разному, даже одни и те же.

Откуда уверенность что данный игрок должен стоить 5-6кк, а не 1кк или 100к, ну или 15кк? Это субъективизм, объективно рынок саморегулируется спросом и предложением.
Хватит уже совкового мышления, на ценнике висит цена 10 рублей, значит вещь стоит 10 рублей и не меньше и не больше, это не табачный ларек, это трансферный рынок. Цена может и должна меняться в зависимости от конъюнктуры рынка. По сути нужно оценивать сделку "здесь и сейчас", данная конкретная сделка выгодна данному клубу или нет? И все. Никаких "этот игрок должен стоить столько то" или "можно купить пучок аналогичных за эту сумму". Вопрос ценообразования прежде всего вопрос зарплат игроков в клубе, а не вопрос рыночной стоимости игроков.
сейчас бы верить в сказки, что рынок сам регулирует цены на игроков. с 1 по 26 октября было продано 77 игроков 29 лет силой от 55 до 60. Продавались игроки от 124% до 341%. Срегулировал ли рынок ценник данных игроков? Ответ очевиден. Но ты можешь и дальше продолжал верить.
Это тоже самое, как ты спрашивал у аверса про 29-ти летку без практики, уйдет он на пенсию или нет в 30 лет, если будет без практики. И аверс заявлял, что будут все игроки будут уходить исходя из 5% вероятности. А в новом сезоне все без практики в 100% количестве ушли на пенсию. И толь4о потом, гораздо позже голосования, задним числом, это добавили в правила.Также и с рынком.
subaru
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Avers 27 окт 2015, 19:22
Уважаемые, все ваши сообщение опять пошли не туда, читаем шапку темы.
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что ее практически не видно
Avers
Администратор сайта
 
Сообщений: 1099
Благодарностей: 296
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: город, Россия
Рейтинг: 480
 
Норт Веллингтон (Веллингтон, Новая Зеландия)
Кемо (Сибю, ЦАР)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение BAGGIO_10 31 окт 2015, 12:42
http://www.virtualsoccer.ru/transflist_ ... id=3252195
Админ ресурс в очередной раз подтверждает убогость системы оценок сделок, подавляющее число президентов считают эту сделку не выгодной для одного из клубов, но АиА делает так, как им хочется {crazy} Зачем тогда весь этот фарс с голосовалкой?
Разбираешься во ВСОЛе? Тогда Малайзия ждёт тебя!
Аватара пользователя
BAGGIO_10
Эксперт
 
Сообщений: 11701
Благодарностей: 946
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 19:27
Откуда: Краматорск, Украина
Рейтинг: 541
 
Селангор (Петалинг-Джая, Малайзия)
Филадельфия Юнион (Честер, США)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение RAUL7 31 окт 2015, 14:05
BAGGIO_10 писал(а):http://www.virtualsoccer.ru/transflist_history.php?day=10973&id=3252195
Админ ресурс в очередной раз подтверждает убогость системы оценок сделок, подавляющее число президентов считают эту сделку не выгодной для одного из клубов, но АиА делает так, как им хочется {crazy} Зачем тогда весь этот фарс с голосовалкой?
Голосование закрыто согласно правилам:
Голосование может быть прекращено администратором в том случае, администратор убеждён в необходимости этого действия и выполнены следующие условия:
  • скауты с перевесом в минимум три голоса проголосовали за отмену или подтверждение сделки;
  • администратор закрывает голосование только подтверждением мнения большинства скаутов.
RAUL7
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Nemesis 31 окт 2015, 14:27
RAUL7 писал(а):
BAGGIO_10 писал(а):http://www.virtualsoccer.ru/transflist_history.php?day=10973&id=3252195
Админ ресурс в очередной раз подтверждает убогость системы оценок сделок, подавляющее число президентов считают эту сделку не выгодной для одного из клубов, но АиА делает так, как им хочется {crazy} Зачем тогда весь этот фарс с голосовалкой?
Голосование закрыто согласно правилам:
Голосование может быть прекращено администратором в том случае, администратор убеждён в необходимости этого действия и выполнены следующие условия:
  • скауты с перевесом в минимум три голоса проголосовали за отмену или подтверждение сделки;
  • администратор закрывает голосование только подтверждением мнения большинства скаутов.

А кто эти скауты ?! И почему они так дружно проголосовали "за" ?! Ведь же видно, что суть не в сумме заплаченной за игрока(давно уже за таких звёзд порядком переплачивают), а вопросах по менегеру который его приобрел ! Не удивлюсь, если через сезончик Гетце будет обменен в нужную команду...
«Сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке».
Аватара пользователя
Nemesis
Опытный менеджер
 
Сообщений: 409
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:43
Откуда: Феодосия, Россия
Рейтинг: 503
 
Шальке 04 (Гельзенкирхен, Германия)
Форталеза (Форталеза, Бразилия)
Фронтале (Кавасаки, Япония)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение штрафной 31 окт 2015, 15:38
subaru писал(а):
штрафной писал(а):Рынок сам выравнивает цены, кто и сколько должен стоить. В разных ситуациях игроки могут стоить по разному, даже одни и те же.

Откуда уверенность что данный игрок должен стоить 5-6кк, а не 1кк или 100к, ну или 15кк? Это субъективизм, объективно рынок саморегулируется спросом и предложением.
Хватит уже совкового мышления, на ценнике висит цена 10 рублей, значит вещь стоит 10 рублей и не меньше и не больше, это не табачный ларек, это трансферный рынок. Цена может и должна меняться в зависимости от конъюнктуры рынка. По сути нужно оценивать сделку "здесь и сейчас", данная конкретная сделка выгодна данному клубу или нет? И все. Никаких "этот игрок должен стоить столько то" или "можно купить пучок аналогичных за эту сумму". Вопрос ценообразования прежде всего вопрос зарплат игроков в клубе, а не вопрос рыночной стоимости игроков.
сейчас бы верить в сказки, что рынок сам регулирует цены на игроков. с 1 по 26 октября было продано 77 игроков 29 лет силой от 55 до 60. Продавались игроки от 124% до 341%. Срегулировал ли рынок ценник данных игроков? Ответ очевиден. Но ты можешь и дальше продолжал верить.
Это тоже самое, как ты спрашивал у аверса про 29-ти летку без практики, уйдет он на пенсию или нет в 30 лет, если будет без практики. И аверс заявлял, что будут все игроки будут уходить исходя из 5% вероятности. А в новом сезоне все без практики в 100% количестве ушли на пенсию. И толь4о потом, гораздо позже голосования, задним числом, это добавили в правила.Также и с рынком.
К сожалению я оказался прав с 29 летками. А я всего лишь задал вопрос.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Maximus#13 писал(а):Признаться, употребление слова "совковый" уже начинает напрягать. Пора наверное карточки выдавать с формулировкой типа "политический расизм".
Тебя задевает слово "совковый"? К чему крайности ? РФ декларирует-свободу слова и гарантирует это право конституцией. Слово "совковый" не является ругательством или матом.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Assin писал(а):
штрафной писал(а):Очевидно, что сделка не выгодна клубу и без разницы за 60% или за 1000% куплен игрок. Объективно данный игрок клубу не нужен и можно нужно в разы эффективней потратить средства.
Кому очевидно? Что за постсовковский подход - "Я так считаю, значит так и есть".
Прежде чем нести бред - правила игры почитайте.
Более лицемерного поста я вообще тут не встречал.
В первой половине поста говорить о рынке, о саморегуляции, а потом свое бредовое мнение выдать за истину в последней инстанции.
Еще раз - ПРАВИЛА игры прочитайте.
ОЦЕНИВАЕТСЯ только сделка. Не ваше мнение куда можно потратить деньги, не мое, ничье - только сделка.
В чем лицемерие и чем мой пост противоречит действующим правилам? Рынок сам регулирует цены. Оценивается сделка "здесь и сейчас", данный игрок в данную команду не нужен, это скажет любой адекватный менеджер. Прошу раскрыть суть моего лицемерия.
штрафной
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение BAGGIO_10 31 окт 2015, 16:27
RAUL7 писал(а):
BAGGIO_10 писал(а):http://www.virtualsoccer.ru/transflist_history.php?day=10973&id=3252195
Админ ресурс в очередной раз подтверждает убогость системы оценок сделок, подавляющее число президентов считают эту сделку не выгодной для одного из клубов, но АиА делает так, как им хочется {crazy} Зачем тогда весь этот фарс с голосовалкой?
Голосование закрыто согласно правилам:
Голосование может быть прекращено администратором в том случае, администратор убеждён в необходимости этого действия и выполнены следующие условия:
  • скауты с перевесом в минимум три голоса проголосовали за отмену или подтверждение сделки;
  • администратор закрывает голосование только подтверждением мнения большинства скаутов.
Ок, а что это за правила, которые могут быть выполнены, а могут и нет? Как это вообще понимать? {facepalm} Это же противоречит самой сути слова "правила". :?
Рауль, сказал бы уже как есть - когда АиА сильно захочется, то они могут решить исход голосования как им заблагорассудится {crazy}
Разбираешься во ВСОЛе? Тогда Малайзия ждёт тебя!
Аватара пользователя
BAGGIO_10
Эксперт
 
Сообщений: 11701
Благодарностей: 946
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 19:27
Откуда: Краматорск, Украина
Рейтинг: 541
 
Селангор (Петалинг-Джая, Малайзия)
Филадельфия Юнион (Честер, США)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Assin 31 окт 2015, 17:24
штрафной писал(а):В чем лицемерие и чем мой пост противоречит действующим правилам? Рынок сам регулирует цены. Оценивается сделка "здесь и сейчас", данный игрок в данную команду не нужен, это скажет любой адекватный менеджер. Прошу раскрыть суть моего лицемерия.
начало поста - свобода рынка, которая априори не контролируется ничем кроме рынка.
конец поста - "очевидно" что покупка игрока за номинал не выгодна команде.
Я могу навскидку три четыре варианта назвать, при которых данная сделка полезна для команды, но я не кричу, что это "очевидно" полезная сделка для команды, но приходит кто то и сначала говорит, что рынок все сам регулирует, а потом заявляет, что сделка, которая ему кажется не выгодной "очевидно" невыгодна.
Очень нагляден в этом плане пример несколькими постами выше, когда за гетце заплатили 600 или что то около того процентов - представляешь - всем скаутам показалось, что за игрока без единой спецухи в возрасте 17 лет с силой 50 плата в 35 лямов - абсолютно нормлаьно.... а тебе показалось, что номинал за игрока 23/79 с одной спецухой, который становится третьим по силе игроком команды, который будет играть много и однозначно принесет команде пользу (ИМХО) - "очевидно" невыгоден.
А лицемерие как раз в том, что в начале поста ты заявлешь, что белое - это белое, а в конце заявляешь, что нет - это черное.
Вот тебе некоторые примеры того, что влияет на формирование цены:
состояние денежной сферы (покупательная способность денег, валютный курс);
соотношение спроса и предложения;
качество товара.
остальные факторы применительно к данному примеру не особо канают (на мой взгляд).
Так чем же эта сделка невыгодна покупателю а?
Ну а вот это:
"данный игрок в данную команду не нужен, это скажет любой адекватный менеджер" - это просто {wall} как говорится такой бред мог написать только полностью :beeee: человек.
Assin
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Махинации