D3.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение gudvin 14 фев 2009, 02:03
не знаю как раньше, но в целом рандом по моему адекватный. Цифры в профиле говорят об этом более чем. Мы в большинстве своем выигрваем у более сильных и проигрываем более слабым.
gudvin
 
 
 

Re: D3.
Сообщение Kpocc 14 фев 2009, 11:45
У меня в Суринамкой команде шло подряд три матча с основными конкурентами за чемпионсто в Д3. В итоге в трех матчах подряд слил имея хоть и не большое, но преимущество во всех трех матчах. Что это если не рандом?
В Суринаме чемп потерян.. весь сезон шел в группе лидеров терь 6-7... После таких подстав и играть не захочется.
У нас послематчевые коментарии в 50% случаях сводятся к фразам "Гена спасибо" и "Гена козел"... Это чтото ведь значит... До повышения рандомность такого не было.
Kpocc
 
 
 

Re: D3.
Сообщение gudvin 14 фев 2009, 12:25
Смотрим статистику глубокоуважаемого Евгения Сердюка. И что мы видем?
матчи с сильными соперниками:
победа: 1
ничья: 10
поражение: 15

матчи с равными соперниками:
победа: 8
ничья: 7
поражение: 2

матчи со слабыми соперниками:
победа: 26
ничья: 5
поражение: 3

Евгений не вижу в этих цифрах того "ужасного гену" о котором ты сейчас говоришь. Цифры мне эти говорят, что Кроссдовольно незаурядный менеджер на игру с командой которого надо настраиваться сурьезно. А то что гена в некоторых матчах творит чудеса, так от этого интереснее.
В целом при большом кол-ве матчей у разных менеджеров мы видим что влияние гены сводится к нулю. Закон больших чисел никто не отменял.
Kpocc писал(а):У нас послематчевые коментарии в 50% случаях сводятся к фразам "Гена спасибо" и "Гена козел"...
это значит что за комментарий к матчу дадут 0, 5 или 10К :grin:
gudvin
 
 
 

Re: D3.
Сообщение TaRantull 14 фев 2009, 14:16
gudvin писал(а):это значит что за комментарий к матчу дадут 0, 5 или 10К

Кстати, актуальная тема. Была у меня мысля, что кол-во призовых за коммент зависит от кол-ва символов. Возникла мысля потому, что видел у некоторых менеджеров, что они с точностью до знака отписываются стандартным комментом. Проверять- не проверял. Верю, что рулит рэндом, но всякое бывает.
TaRantull
 
 
 

Re: D3.
Сообщение Deemer 14 фев 2009, 14:27
Когда как, но чаще работает. Чем больше знаков, тем выше вероятность 10 отхватить.
Deemer
 
 
 

Re: D3.
Сообщение TaRantull 14 фев 2009, 16:33
Я немного другое имел ввиду. Т.е. на абсолютное кол-во знаков, а кратность. Т.е. например за 20 знаков- вероятность получения 10 К больше, за 25- меньше. Ну, там кратность 10 или 8 каким-либо образом влияет на вероятность. Хотя маловероятно, конечно.
TaRantull
 
 
 

Re: D3.
Сообщение Kpocc 14 фев 2009, 18:08
gudvin писал(а):В целом при большом кол-ве матчей у разных менеджеров мы видим что влияние гены сводится к нулю. Закон больших чисел никто не отменял.
Закон больших чисел говориш? Согласен, на длительных отрезках гена не так заметен, потому что все таки гена предвзятым быть не может. Сегодня повезет, завтра нет.. И в целом нормальная картинка выходит.
Но я бы лучше не рандом справедливый делал, а результаты справедливые. Что бы тренеры после игр не на Гену пеняли, а на то что сами просчитались в чем то.
ВСОЛ ведь это по сути математика. Кто точней всё просчитал тот и должен выигрывать. А на деле получается не всегда так, при чем далеко не всегда...
Да безусловно элемент рандомности должен быть - всё таки футбол. Но не до такой степени что б он был порой решающим в матче. А если еще и матч ключевым окажется, то у многих просто теряется желание играть видя несправедливые результаты гены.
Kpocc
 
 
 

Re: D3.
Сообщение TaRantull 14 фев 2009, 18:28
Kpocc писал(а):у многих просто теряется желание играть видя несправедливые результаты гены.

И это есть хорошо. Сразу видно, в какой степени человек втянут во ВСОЛ.
Есть матчи, когда перевес был в 600 баллов и там была ничья (видел у Сабитова (Уралан) и ещё у одной бабы какой-то).
И даже это есть нормально.
Вся проблема в том, что твой труд Гена не заметил, т.е. ты мог бы провести над отправлением состава около 2х часов (да вообще весь день), выясняя тактику соперника и просматривая его матчи. А соперник провёл 5 минут и ему улыбнулась удача.
И это естественно обидно. Но эмоции они пусть остаются эмоциями. Как хорошо, что есть разработчики и их генератор. Всегда есть на кого плюнуть!
А если вы тренер сборной Англии и просираете в своём последнем матче Хорватии? Некого пинать. Хотя тут рэндомности на порядок больше. И я бы сказал абсолютно больше.
ВСОЛ абсолютно нормальная игра. И интересна она тем, что здесь до хера факторов, стимулирующих серое вещество. Лучше бы поражения стимулировали на исследования, нежели на эмоции.
Я вот ставил планы на выход в Д2. Ну, не выйду. И <удалено автоцензором> с ним. В следующем сезоне побольше думать, значит буду. И по башке себе дам сковородкой.
TaRantull
 
 
 

Re: D3.
Сообщение Tramp 14 фев 2009, 20:54
Заткнитесь все.
Я победил в 27 туре всего лишь 1:0, при том что более 200 баллов имел перевеса. Это мб не оч несправедливо, но это игра, поэтому не стоит сино так переживать.
Изображение
Аватара пользователя
Tramp
Президент ФФ Малави
 
Сообщений: 4542
Благодарностей: 93
Зарегистрирован: 04 дек 2006, 17:50
Откуда: Архангельск\Ковров\Москва, Россия
Рейтинг: 528
 
Вилла Лайонс (Сент-Джонс, Антигуа и Барбуда)
Вестерн Сидней Уондерерс (Сидней, Австралия)
Блю Иглс (Лилонгве, Малави)
Солфорд Сити (Солфорд, Англия)
 

Re: D3.
Сообщение TaRantull 14 фев 2009, 21:03
Tramp писал(а):Я победил в 27 туре всего лишь 1:0, при том что более 200 баллов имел перевеса.

Люди при перевесе в 600 баллов играют вничью, а ты при 200 всего лишь 1:0 выиграл.
Конечно, это очень обидно выиграть 1:0 при перевесе в 200. Нужно при 200 выигрывать 3:0, а при 600 10:0. Тогда всё будет справедливо. И на хера нам спрашивается нужна вторая бутса?
TaRantull
 
 
 

Re: D3.
Сообщение Kpocc 14 фев 2009, 21:49
TaRantull писал(а):И на хера нам спрашивается нужна вторая бутса?
Вот только не надо советов в стиле "не нравится - не играй". Количество суицидов и так растет, наслушались наверно таких советов.
На бутсу мне кивать не чего, я именно потому и критикую что мне ВСОЛ нравится. Если б не нравился уже б давно ушел. При чем молча!
А критика должна восприниматся как критика, адекватно, а не в штыки и расматриватся как личное оскорбление. Против администрации ничего не имею. Они тоже люди, и если считаю что они совершили ошибку, то почему не могу сказать об этом прямо?

З.Ы. ведь я не один.. почитайте форум наибольшие обсуждения идут на тему "произвола Гены".. ИМХО, это не нормально...
З.З.Ы. А прав здесь похоже Трамп)) Не по теме я тут тему поднял, сори за тавтологию. :)
Kpocc
 
 
 

Re: D3.
Сообщение TaRantull 14 фев 2009, 22:03
Выдрал слова из контекста...
Мда...
Опять пошли обиды и непонимание.
То, что ты, братан, додумал. Типа "не нравится- не играй"- это додумал именно ты. Никто этого не подразумевал.
А про произвол Гены. 70% населения не устраивает их жизнь и все они жалуются на правительство. Во ВСОЛе всё демократичней. И здесь нет учёта интересов гос-ва в ущерб населению. Здесь всё честно, ибо бизнес.
Ещё раз говорю, нервная система дороже всего!
На <удалено автоцензором> обижаться и затеивать диспуты?
Если что, извини.
TaRantull
 
 
 

Re: D3.
Сообщение Deemer 14 фев 2009, 22:05
Я тоже видя как моя кома ( не важно какая) при приимуществе от 100 до 250 играет в ничью или проигрывает, и естественно сразу жуткое, гневное раздражение на гену. Как так? Я же лучше, умнее. Как так. А как "Зенит- Бате" ? Кто смотрел? Кто не прав? Гена виноват?
Deemer
 
 
 

Re: D3.
Сообщение Tramp 14 фев 2009, 23:14
TaRantull писал(а):
Tramp писал(а):Я победил в 27 туре всего лишь 1:0, при том что более 200 баллов имел перевеса.

Люди при перевесе в 600 баллов играют вничью, а ты при 200 всего лишь 1:0 выиграл.
Конечно, это очень обидно выиграть 1:0 при перевесе в 200. Нужно при 200 выигрывать 3:0, а при 600 10:0. Тогда всё будет справедливо. И на хера нам спрашивается нужна вторая бутса?
Плин я наоборот грю что это игра! И это вполне намано что кому то везёт а кому то нет))) Я не грил что должен обязательно 3:0 победить) Ты не так мну понял) пРосто совет дал лудям не расстраивацо из за таких пустяков.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Kpocc писал(а):
TaRantull писал(а):И на хера нам спрашивается нужна вторая бутса?
Вот только не надо советов в стиле "не нравится - не играй". Количество суицидов и так растет, наслушались наверно таких советов.
На бутсу мне кивать не чего, я именно потому и критикую что мне ВСОЛ нравится. Если б не нравился уже б давно ушел. При чем молча!
А критика должна восприниматся как критика, адекватно, а не в штыки и расматриватся как личное оскорбление. Против администрации ничего не имею. Они тоже люди, и если считаю что они совершили ошибку, то почему не могу сказать об этом прямо?

З.Ы. ведь я не один.. почитайте форум наибольшие обсуждения идут на тему "произвола Гены".. ИМХО, это не нормально...
З.З.Ы. А прав здесь похоже Трамп)) Не по теме я тут тему поднял, сори за тавтологию. :)
Так да, Трамп плохого не скажет, дружище =)
Изображение
Аватара пользователя
Tramp
Президент ФФ Малави
 
Сообщений: 4542
Благодарностей: 93
Зарегистрирован: 04 дек 2006, 17:50
Откуда: Архангельск\Ковров\Москва, Россия
Рейтинг: 528
 
Вилла Лайонс (Сент-Джонс, Антигуа и Барбуда)
Вестерн Сидней Уондерерс (Сидней, Австралия)
Блю Иглс (Лилонгве, Малави)
Солфорд Сити (Солфорд, Англия)
 

Re: D3.
Сообщение Тариэл-форум 15 фев 2009, 09:28
Kpocc писал(а):З.Ы. ведь я не один.. почитайте форум наибольшие обсуждения идут на тему "произвола Гены".. ИМХО, это не нормально...

я вот уже три сезона во ВСОЛе и никогда, ни в одной моей команде произвола Гены не видел :( получается, что я в какую-то другую игру играю? :? или мне Гена подыгрывает, а остальных гнобит жутко
да были перегибы как в одну, так и в другую сторону - но только в отдельных матчах, что и есть рандом
а насчет величины этого самого рандома, то скажу так: до реального футбола Гене еще ползти и ползти :rot:

и насчет обсуждений на форумах: просто интересно, сколько там постоянных людей флудит? нет ли такого, что каждый после своего нелогичного матча (проигранного) туда отписывается, забывая при этом написать об нелогично выигранных?
Тариэл-форум
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Кыргызстан