Чемпионка о Лиге.

мои мысли о разных моментах игры.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Чемпионка 13 авг 2021, 17:08
Здравствуйте! Вас приветствует Чемпионка!

По примеру некоторых других менеджеров, я решила открыть тему, в которой буду высказываться о всем многообразии того, что происходило и происходит здесь, в Виртуальной Футбольной Лиге! В начале, поблагодарю: Arne (собственная тема которого находится в этом же разделе форума) - за идею, а уважаемого Akar`а - за согласование моей темы!

Тема носит субъективный характер: я высказываю своё личное мнение, с которым, конечно же, можно как соглашаться, так и нет - это право любого человека, единственное о чём я прошу всех, кто будет здесь писать в ответ, - пожалуйста, уважайте друг друга и будьте корректны! Упоминание мною в данной теме любых менеджеров или руководства проекта НЕ направлено на их чрезмерное восхваление/принижение и т.п., а используется исключительно в контексте конкретного события, темы! Тогда как в случае упоминания неких условных, вымышленных лиц, предметов, названий и т.п. все совпадения с реальными лицами случайны и автор темы НЕ несёт никакой ответственности за них!

И раз уж это раздел "О Лиге", то и сообщения будут обо всем подряд! Постепенно, я сделаю ссылки на них (по крайней мере на самые важные/объемные) в этом, стартовом посте темы.

1. Вчера, сегодня, завтра.
2. Я хочу спросить у вас...
3. Как создать успешный коммерческий турнир?
4. Пять из пяти?
5. Коммерческие турниры: мифы и реальность.
6. Время изменений!
7. Что мне нравится на проекте?
8. Яркие, интересные люди проекта.
9. Малопопулярный...главный клубный турнир проекта.
10. Главные соревнования Лиги: итоги опроса.
11. Опрос от A-Slane: зачем и для чего?.
12. Путь к рекорду!
13. Кто завоевал больше всех трофеев?
14. Рейтинг... для двух А.?
15. Ответы Акара на мою статью "За всё отвечает главный!"
16. Процент КТ
17. Это может быть интересно!
18. Критерии сильного менеджера.
19. Дайте людям выбор!
20. Как мои игроки на чемпионаты съездили!
21. Что нам делать со сборными?
22. Комментарии к матчам: это может быть интересно!

Последний раз редактировалось Чемпионка 13 мар 2024, 21:03, всего редактировалось 35 раз(а).
21 человек отметили этот пост как понравившийся.
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2408
Благодарностей: 848
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 543
 
 


Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение ACALex 19 дек 2023, 10:47
В забавную тему я залез. По логика менеджеров в этой теме можно спокойно сборные исключить, чемпионат страны и мирокубки тоже не так важны (что то на уровне д-4), а вот кучу КТ надо оставить и вообще давать выбор где участовать, а где нет.

Какой то сюр выходит. Как будто огромный троллинг, который большинство менеджеров не понимают, в том числе и я
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
ACALex
Опытный менеджер
 
Сообщений: 348
Благодарностей: 234
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 17:37
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 554
 
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Чемпионка 19 дек 2023, 10:48
ДимаРойс писал(а):Тут вопрос не запрета, а вопрос коммуникабельности тренера сборной. Я за то что игроки играли в сборных..Но не уходили туда внезапно на финальный именно финальный турнир..Я за мобильность тренер сборной- тренер клуба. И тут, у того и другого есть планы и задачи. Просто можно их обсудить в личке. И нет вопросов..
Вот почему Дмитрий это понимает, а многие другие нет, неужели это такая сложная истина??
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2408
Благодарностей: 848
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 543
 
Земун (Белград, Сербия)
Бомбейруш (Макао, Макао)
Фор-Либерте (Фор-Либерте, Гаити)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Gordey 19 дек 2023, 10:53
Чемпионка писал(а):
Gordey писал(а):....допустим я тренер сборной А , но у меня в одной из команд игроки сборной Б., дальше, сборная А и Б попадают в финальную часть, естественно при возможности не отпускать игроков в сборную Б, я ей воспользуюсь.. и т.д. .
Ну а сейчас, иногда, бывает какой-то "саботаж", когда некоторые менеджеры СПЕЦИАЛЬНО набирают игрокам огромную усталость или заранее делают максимально плохую форму, чтобы тренер не выбрал их игрока в состав на финальный турнир. Ты предпочитает лицемерие и скрытую "партизанскую" борьбу или прямые, честные действия?
да у меня мыслей как то не возникало, что ради "КТ", вести какую-то партизанскую войну)))
Аватара пользователя
Gordey
Знаток
 
Сообщений: 2882
Благодарностей: 129
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 19:07
Откуда: С-Пб, Россия
Рейтинг: 455
 
Масатепе (Масатепе, Никарагуа)
Морнар (Бар, Черногория)
Маракана (Маракана, Бразилия)
Круиссант Акуда (Бухжар, Тунис)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение ACALex 19 дек 2023, 10:54
Чемпионка писал(а):
ДимаРойс писал(а):Тут вопрос не запрета, а вопрос коммуникабельности тренера сборной. Я за то что игроки играли в сборных..Но не уходили туда внезапно на финальный именно финальный турнир..Я за мобильность тренер сборной- тренер клуба. И тут, у того и другого есть планы и задачи. Просто можно их обсудить в личке. И нет вопросов..
Вот почему Дмитрий это понимает, а многие другие нет, неужели это такая сложная истина??

Ты не за диалог между тренерами, ты за внесение функции, которая может убить сборные. Это твоя цитата. Диалог и подобный функционал - это ни одно и то же.

"Исправить это можно только одним способом - дать менеджерам клубов право выбирать, отпускать ли их игроков в сборные."
A-Slane отметил этот пост как понравившийся.
ACALex
Опытный менеджер
 
Сообщений: 348
Благодарностей: 234
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 17:37
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 554
 
Штег (Штег, Лихтенштейн)
Вань Гуань (Макао, Макао)
Эрмейчен (Керен, Эритрея)
Оризонте (Оризонте, Бразилия)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Gordey 19 дек 2023, 10:55
я думаю, это периливание из пустого в порожнее, давайте вернемся к насущной теме, Хроник и его 50 побед в д4.. Прям 50 оттенков черного)))
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Gordey
Знаток
 
Сообщений: 2882
Благодарностей: 129
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 19:07
Откуда: С-Пб, Россия
Рейтинг: 455
 
Масатепе (Масатепе, Никарагуа)
Морнар (Бар, Черногория)
Маракана (Маракана, Бразилия)
Круиссант Акуда (Бухжар, Тунис)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Чемпионка 19 дек 2023, 10:55
teams.by писал(а):...Коммуникабельность, мобильность - все это хорошо. Но когда тебе надо в сборную взять 23 игрока, а у тебя список подходящих тебе в районе 50-60, то запаришься согласовывать с каждым тренером его хотелки, тут тупо успеть бы по поводу возможности смены физы спросить тех, у кого игроки на финальную часть в красной форме. Плюс, тупо можно кого-то упустить.

Да и как ответить какие у тебя планы на игрока? Ну вызвал я игрока, который потенциально под запас на всякий случай, т.е. на него особо не рассчитываешь и возможно он не сыграет ни одной игры. А на его позиции игрок получит травму, карточку или тренер скажет, что поменял ему физу, а на самом деле это не так и вот уже этот запасной вполне может выйти на матч....
...
А никто не говорит, что сборные - это просто, наоборот - это один из самых сложных видов работы, которая есть здесь, на проекте (я это поняла сразу, как стала тренером сборной). Если кто-то НЕ готов РЕАЛЬНО работать со сборными, если сложно, непонятно, трудно, напряжённо, то и не надо идти в тренеры сборных - это НЕ обязательный вид игровой деятельности, есть клубы! Если тренер сборной НЕ может договориться с людьми, то тоже ему просто НЕ надо идти в тренеры сборных, потому что без работы с менеджерами игроков там нечего делать!

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
New-Weston писал(а):Как вариант, можно запретить вызывать в сборные на финальный турнир игроков которые не привлекались и не играли за сборную в отборочных матчах. :hello:
Хотя бы так...это уже будет что-то позитивное и справедливое. :-)
A-Slane отметил этот пост как понравившийся.
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2408
Благодарностей: 848
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 543
 
Земун (Белград, Сербия)
Бомбейруш (Макао, Макао)
Фор-Либерте (Фор-Либерте, Гаити)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Offworld 19 дек 2023, 10:58
Скандал из-за двух игроков, которым Жанна убила форму перед отправкой в сборную, раздувает сама Жанна. Красивое
8 человек отметили этот пост как понравившийся.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34919
Благодарностей: 3944
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 513
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение zoil 19 дек 2023, 11:06
Чемпионка писал(а):
teams.by писал(а):...но это выбор самого игрока...
...
Но в реальности-то игроки - живые люди, а здесь за виртуальных футболистов решает менеджер команды.
Жанн, просто хочу напомнить что проект называется ВИРТУАЛЬНАЯ футбольная лига
Не реальная
Я с тобой в норм отношениях, но предложение так себе, честно
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Изображение
Дом Панды, Курорт Панды
fang писал(а):Зоил настолько суров, что пишет в интернете с выключенного компа
Аватара пользователя
zoil
Эксперт
 
Сообщений: 20468
Благодарностей: 1562
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 510
 
Веррете (Веррете, Гаити)
ФК Максим (Лод, Израиль)
Ковбойс (Улан-Батор, Монголия)
Капиибари (Сан-Педро, Парагвай)
Пальмар (Пальмар, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Чемпионка 19 дек 2023, 11:08
Abdulla писал(а):Из всего предложенного плюсую - возможность распускать игроков после вылета сборных, чтоб была возможность учавствовать с командой в КТ и товах. Понятно что это сложно будет реализовать программно(пересчет Vs и т.д после возращения в команду), но все же, АиА думаю сумеют это реализовать.

И призовые випы замораживать, пока менеджер работает президентом федерации :-)
Спасибо за ваше мнение! Единственное, не думаю, что сложно произвести пересчёт - сейчас все данные команд пересчитываются очень быстро! Например, произвели вы ветеранские тренировки и, по крайней мере по итогам суток, VS команды пересчитался, а значит и это вполне может быть сделано. {yes}
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2408
Благодарностей: 848
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 543
 
Земун (Белград, Сербия)
Бомбейруш (Макао, Макао)
Фор-Либерте (Фор-Либерте, Гаити)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение ACALex 19 дек 2023, 11:11
Чемпионка писал(а):
Abdulla писал(а):Из всего предложенного плюсую - возможность распускать игроков после вылета сборных, чтоб была возможность учавствовать с командой в КТ и товах. Понятно что это сложно будет реализовать программно(пересчет Vs и т.д после возращения в команду), но все же, АиА думаю сумеют это реализовать.

И призовые випы замораживать, пока менеджер работает президентом федерации :-)
Спасибо за ваше мнение! Единственное, не думаю, что сложно произвести пересчёт - сейчас все данные команд пересчитываются очень быстро! Например, произвели вы ветеранские тренировки и, по крайней мере по итогам суток, VS команды пересчитался, а значит и это вполне может быть сделано. {yes}

А зачем? Ты начинаешь КТ с одной силой, а в середине КТ к тебе возвращается игрок и ты уже с другой силой.
Если есть ограничение в КТ по силе, то ты заранее знаешь и планируешь КТ в соответствии с отпуском игрока в сборную, так он вернётся и будешь терять баллы на пустом месте
Нинози отметил этот пост как понравившийся.
ACALex
Опытный менеджер
 
Сообщений: 348
Благодарностей: 234
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 17:37
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 554
 
Штег (Штег, Лихтенштейн)
Вань Гуань (Макао, Макао)
Эрмейчен (Керен, Эритрея)
Оризонте (Оризонте, Бразилия)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Чемпионка 19 дек 2023, 11:12
TimBat писал(а):а еще лучше - на уровне федераций такие решения принимать...
...
НЕТ, это общеигровой вопрос и принимать его надо для всех!

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
ACALex писал(а):...
...КТ вообще сейчас существуют только из-за того, что проводится финальная часть турниров сборных. Иначе бы смысл в них отпал и мы бы переходили на следующий сезон.
Странно! Ну а товарищеские матчи тогда для чего существуют, особенно в середине сезона, когда итак много всяких других игр?
Конечно же, это НЕ так: КТ - это полноценный вид соревнований, введённый именно для того, чтобы менеджеры могли иметь возможность ВЫБОРА (о чём и был мой пост), а не играли только в тех соревнованиях, в которых играть просто-таки обязаны (вроде чемпионатов стран, кубков стран, международных кубков).
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2408
Благодарностей: 848
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 543
 
Земун (Белград, Сербия)
Бомбейруш (Макао, Макао)
Фор-Либерте (Фор-Либерте, Гаити)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение meedel 19 дек 2023, 11:15
Чемпионка писал(а):
TimBat писал(а):а еще лучше - на уровне федераций такие решения принимать...
...
НЕТ, это общеигровой вопрос и принимать его надо для всех!
По твоему же опросу для людей сборные стоят выше КТ. Почему тогда ты пытаешься пролонгировать изменения в игре для меньшинства?
A-Slane отметил этот пост как понравившийся.
У Іўі ў яе ё я
meedel
Модератор молодежи
 
Сообщений: 12420
Благодарностей: 1608
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:11
Откуда: Małomice, Belorussia
Рейтинг: 559
 
Молодечно (Молодечно, Беларусь)
Жулиньо Спортинг (Рунду, Намибия)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Чемпионка 19 дек 2023, 11:19
A/|EWEHbKA писал(а):А что тебе мешает сейчас игрокам из команды Б вывести их в форму 75% ?
...
Я и говорю: это игровая "диверсия", "саботаж". Кому это приятно? Кому это надо? Вот честно?

A/|EWEHbKA писал(а):...P.P.S. но вот что нужно реализовать, так это убрать привязку игроков выступающих в финальных стадиях сборных к клубу по сыгранным минутам. Допустим команда играет в КТ, а сборник уехал в Финалку ЧМ и не играет там, т.к. не основной. И у такого игрока будет падать процент наигранности, но это не логично, т.к. не зависит от владельца игрока, т.к. не ему решать ставить его в состав или нет.
Правильно - хотя бы так! Тогда бы я сейчас не думала о том, что, возможно, тренер сборной не даст моему игроку нужной игровой практики и он в следующем сезоне из-за этого уйдёт на пенсию! :(
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2408
Благодарностей: 848
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 543
 
Земун (Белград, Сербия)
Бомбейруш (Макао, Макао)
Фор-Либерте (Фор-Либерте, Гаити)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение ACALex 19 дек 2023, 11:22
Чемпионка писал(а):
TimBat писал(а):а еще лучше - на уровне федераций такие решения принимать...
...
НЕТ, это общеигровой вопрос и принимать его надо для всех!

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
ACALex писал(а):...
...КТ вообще сейчас существуют только из-за того, что проводится финальная часть турниров сборных. Иначе бы смысл в них отпал и мы бы переходили на следующий сезон.
Странно! Ну а товарищеские матчи тогда для чего существуют, особенно в середине сезона, когда итак много всяких других игр?
Конечно же, это НЕ так: КТ - это полноценный вид соревнований, введённый именно для того, чтобы менеджеры могли иметь возможность ВЫБОРА (о чём и был мой пост), а не играли только в тех соревнованиях, в которых играть просто-таки обязаны (вроде чемпионатов стран, кубков стран, международных кубков).


Натягивание совы на глобус. КТ - это что бы менеджеры не скучали во время перерыва сборных. Ну и в целом, довольно крутой из этого функционал сделали разработчики. Но КТ - это больше придаток. Считаешь их выше мирокубков только ты и пару адептов твоих
ACALex
Опытный менеджер
 
Сообщений: 348
Благодарностей: 234
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 17:37
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 554
 
Штег (Штег, Лихтенштейн)
Вань Гуань (Макао, Макао)
Эрмейчен (Керен, Эритрея)
Оризонте (Оризонте, Бразилия)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Tyurk 19 дек 2023, 11:24
Считаю, что инициатива не продумана технически и закладывает множество коррупционных и невминяемых схематозов.
Адекватные и честные менеджеры будут согласовывать участие игроков (если +/- не нарушит баланс), а неадекваты и махинаторы опять будут в выигрыше - тупо будут не отпускать сборников (за вознаграждение, за услуги, из-за плохого отношения к тренеру, из-за своей неадекватности, да тысячи причин....). И не надо приплетать реальный футбол - во ВСОЛе такие изменения приведут только к проблемам.
Если некоторым игрокам так важны КТ (из-за титулов, наигровки, получения баллов и т. д.), то лучше предлагайте развести по времени КТ и финалку у сборной
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Tyurk
Профи
 
Сообщений: 759
Благодарностей: 212
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 19:02
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 630
 
Русовце (Русовце, Словакия)
Университи Макао (Макао, Макао)
Уэд Фодда (Уэд Фодда, Алжир)
Сен-Лорен (Сен-Лорен, Канада)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге