В помощь новичку...

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Toxa 23 май 2007, 17:06
Чаво-то не получается.
Toxa
 
 
 

Сообщение Борыч 25 май 2007, 02:35
У меня сегодня физцентр 4 уровня построился, а изменени формы команды/игроков осталось 0/2 , какого спрашивается?
Борыч
 
 
 

Сообщение gex 25 май 2007, 03:11
http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=103
смотрим правила...
4-ый уровень физцентра добавляет лишь 1 изменение физ.формы игрока + уменьшает набор усталости на 1%...
В плане изменения физформы команды ключевыми являются нечетные уровни физ.центра и соответственно базы команды...
gex
 
 
 

Сообщение nightmare 25 май 2007, 05:24
Toxa писал(а):
MXSolo писал(а):ты с телефона отправляешь?
Ага

Я с opera mini 3.0b нормально отправлял. С других версий - тоже отправлял, но изрядно поматерившись))))
nightmare
 
 
 

Сообщение Neon Du Pain 25 май 2007, 19:47
Проконсультируйте, пожалуйста, по такому вопросу... В общем если, например, я продам 3 игрока и у меня останется 19 футболистов в команде, то как я понимаю, в случае возникших проблем с составом, лига на любой из матчей может направлять ко мне своих игроков (вроде силой 15). Так вот, 2 вопроса по этому поводу..

1).Могу ли я на матч выставить 3 и более пустых позиций, чтоб их смогли занять игроки от лиги? (по возможности желательно указать сколько макс. число игроков от лиги разрешено)
2).Как в таком случае начисляются баллы команде?? И начисляются ли они вообще? Или, скажем, игрок от лиги может получить худшую оценку и в результате этого его минусовой балл как то отразится на моей команде?

Всё. Спасибо за внимание. Жду ответов :flue:
Neon Du Pain
 
 
 

Сообщение finist 25 май 2007, 20:28
Я игроков от Лиги не использую, поэтому только на маленький кусочек отвечу - баллы команде начисляются так же, как если бы эти игроки были твоими. Если игрок от Лиги получит минус, это не твоя проблема. Но как правило, как раз им достаются плюсы, а минусы - твоим настоящим игрокам.
И ещё совет, поскольку ты игрок новый, и потому не очень опытный - если ты хочешь продать слабых игроков (а особенно Лиге за полцены), то делать этого не стоит - выручки всё равно толком нет, а всё ж твои хилые играют сильней, чем игроки от Лиги, да и приятней, когда балл твоему игроку достаётся, хоть и хилому, чем в Лигу уходит. А если ты решил сильных игроков продать, и кучу денег в базу вложить, то делать этого тем более не стоит - навёрстывать несколько сезонов будешь, видел я примеры. Единственное, может быть, продать одного из 31/54 или 30/57 - на таких спрос большой, можно их гораздо выше номинала сбыть, а тебе и одного сильного капитана пока хватит. Хотя я бы всё равно держал обоих - две халявных Л в начале следующего сезона тебе помогут хороший старт сделать.
finist
 
 
 

Сообщение Neon Du Pain 25 май 2007, 20:47
Gandalf писал(а):.

ну, сильный ни в коем случае продавать не собираюсь. хотелось просто сэкономить на тех лошках, которые практически не приносят пользы. они реально только мешают, как раз таких человечка 3 наберется.. хотя они почти ничего не стоят..копейки..
Neon Du Pain
 
 
 

Сообщение finist 25 май 2007, 21:16
Я об этом и говорил - вот продашь, скажем, Лесева или Мурлева, сэкономишь ещё потом на их зарплате пару тысяч за сезон, зато будут у тебя вместо силы 20 играть силой 15 от Лиги целый сезон, пока молодёжь не придёт. Поверь, сотня-другая тысяч это ничто, они даже не стоят того времени, которое ты будешь потом тратить на мысль о том, что надо бы место игрока в заявке пустым оставить.
finist
 
 
 

Сообщение Peter10 26 май 2007, 17:09
Я попробую ответить на вторую часть...баллы начисляются как обычно...Игроки от лиги могут получить и минусовую оценку но это никак не отразится на твоей коме.У меня лично нет такого негативного отношения так как в молдавской коме они меня частенько выручали так как там не намного лучше чем от лиги..Так что дело твое..но если у тебя есть выбор использовать своего игрока и доводить его усталость до 80 проц так как нет ему замены и получить игрока от лиги выбирай второй
Peter10
 
 
 

Сообщение Neon Du Pain 27 май 2007, 18:56
позвольте парочку идиотских вопросов:

1)каким образом я могу подсчитать физ. форму своего соперника на данный момент., т.е. какая система для этого существует? Например, свою форму я вижу, стрелочки указывают когда подъем, когда спад, а вот как быть с физой соперника? Расскажите о возможных подсчетах, если не секрет, желательно растолковать на пальцах, тобишь привести пример что ли..

2) у меня в расписании есть такие строчки.. Что означает (А) я вроде как знаю, а вот что означает (Н) ? И вообще какая мне от этих значений польза?
1726 - 27.05.2007, 2200 - Товарищеский матч - H - "Бруч" Мерш ?:?
1729 - 28.05.2007, 2200 - Кубок новичков - A - "Космос" Бургас ?:?
Neon Du Pain
 
 
 

Сообщение RAF 27 май 2007, 19:04
2) A(away) - матч на выезде, H(home) - матч дома.
RAF
 
 
 

Сообщение RAF 27 май 2007, 19:11
На первый вопрос, я думаю тебе лучше ответит кто-нибудь поопытнее. Но я например просто смотрю реальную силу игроков (РС). Зачем тебе физ.форма нужна?
RAF
 
 
 

Сообщение Neon Du Pain 27 май 2007, 19:19
Barcaraf писал(а): я например просто смотрю реальную силу игроков (РС). Зачем тебе физ.форма нужна?

Хотелось бы научиться определять физ. форму соперника для того, чтобы можно было более точно спрогнорзировать РС самих футболистов соперника в предстоящем матче. Согласись, полезно знать, предстоит играть с командой у которой физа на спаде (например 76%) или же на самом пике (125%) Думаю данный вопрос очень даже актуален не только для новичка, но и опытного манагера :) Поэтому жду ответов от старожилов ВСОЛа
Neon Du Pain
 
 
 

Сообщение MXSolo 27 май 2007, 19:43
про определение формы в этой теме уже писал автор. ты полистай тему в районе 80-х страниц, там где про игру против автососов написано.
MXSolo
 
 
 

Сообщение Neon Du Pain 27 май 2007, 19:52
я за день уже половину страниц перелистал, и вот как раз наткнулся на интересующий меня ответ... если вам тоже интересно как вычислить физу соперника перед матчем, то кликайте на эту линку :)
http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic ... start=1200
Neon Du Pain
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге