Обсуждаем планы на сезон и их реализацию

Модератор: Модераторы форума

Сообщение btwice2001 26 мар 2021, 17:24
corporate_solutions.jpg
corporate_solutions.jpg (275.65 Кб) Просмотров: 12549

Приветствую, коллеги!!! :hello:
Предлагаю разнообразить жизнь на форуме федерации Беларуси при помощи темы, которая когда-то была затронута в Гвинее-Бисау, но, к сожалению, не получила развития. Все мы, отдавая годы любимой игре, на старте каждого сезона строим планы, разрабатываем стратегии и ломаем мозги над их реализацией. Частенько по окончании сезона результаты оказываются далёкими от тех, какими мы видели их в его первые игровые дни. Давайте будем делиться друг с другом своими планами на сезон, а затем и впечатлениями от того, насколько точно нам удалось их осуществить.
Формат общения предлагаю следующий:
- в начале сезона менеджер, изучив последствия старения и соперников по основным турнирам, рассказывает всем о том, чего ждёт от этого сезона: планы на кубок межсезонья, мирокубки, чемпионат, кубок страны, кубок вызова, ротацию игроков - в общем, всё, чем посчитает нужным поделиться с коллегами;
- на финише сезона менеджер находит своё стартовое сообщение, цитирует его (чтобы другим не нужно было долго его искать) и оценивает игру своего клуба (и, соответственно, собственную работу) в сезоне.
Ну а все заинтересованные менеджеры, естественно, обсуждают планы и результаты друг друга, дают советы и рекомендации, помогая тем самым поднять уровень федерации на новые высоты.

И да, один нюанс: не хотелось бы, чтобы эта тема превращалась в междусобойчик "элиты": в федерации 148 команд, свободных практически никогда не бывает, а это значит, что у нас играют менеджеры, которые болеют за свои клубы независимо от того, на каких уровнях они находятся. И у каждого менеджера, уверен, есть планы, задачи, победы и поражения, которыми он хотел бы поделиться с коллегами в надежде на то, что его услышат и не будут "прибивать" ниже плинтуса только потому, что его клуб не дотягивает до "топа". Давайте будем помогать друг другу хорошим отношением и дельными советами, поднимая тем самым нашу любимую федерацию на новые высоты!!!
Как вам такая идея? Если вы "за", приступаем!!!
7 человек отметили этот пост как понравившийся.
Изображение
Аватара пользователя
btwice2001
Эксперт
 
Сообщений: 3490
Благодарностей: 807
Зарегистрирован: 08 май 2013, 01:38
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 556
 
 


Re: Обсуждаем планы на сезон и их реализацию
Сообщение Рома Псих 18 июн 2021, 05:46
Можно строить планы на следующий сезон!
1. Чемпионат - призовые места
2. Кубок - Финал
3. Мирокубки - выход из группы ЛЧ или полуфинал ЛЕ
4. Набор баллов + 90
Но основная цель - хорошо провести лето! :hello:
7 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 542
 
 

Re: Обсуждаем планы на сезон и их реализацию
Сообщение Anatoliy1961 18 июн 2021, 13:34
Чет не идет эта тема, братья-белорусы... :( Я то понятно, не руковожу и, скорее всего, не буду руководить... :( Ну а остальные - чего, боятся сглазить свои планы, или что?
отметил этот пост как понравившийся.
Anatoliy1961
Знаток
 
Сообщений: 2508
Благодарностей: 174
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 18:11
Откуда: Ульяновск, Россия
Рейтинг: 571
 
Металул (Бузэу, Румыния)
ФК Роча (Роча, Уругвай)
Агилас Вердес (Бата, Экваториальная Гвинея)
Эммануель Страйкерс (Рио Буэно, Ямайка)
Фрейзер Парк (Сидней, Австралия)
 

Re: Обсуждаем планы на сезон и их реализацию
Сообщение Рома Псих 18 июн 2021, 14:09
КГБ Беларуси не позволяет высказаться свободно)))
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 542
 
Виймси Лывид (Хаабнеэме, Эстония)
Тайгер (Тяньцзинь, Китай)
Ангостура (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Пикин (Пикин, Сенегал)
 

Re: Обсуждаем планы на сезон и их реализацию
Сообщение btwice2001 18 июн 2021, 14:49
Anatoliy1961 писал(а):Чет не идет эта тема, братья-белорусы... :( Я то понятно, не руковожу и, скорее всего, не буду руководить... :( Ну а остальные - чего, боятся сглазить свои планы, или что?
Эта тема ещё не раскручена, всё будет. :hello:
отметил этот пост как понравившийся.
Изображение
Аватара пользователя
btwice2001
Эксперт
 
Сообщений: 3490
Благодарностей: 807
Зарегистрирован: 08 май 2013, 01:38
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 556
 
Фалько (Черкассы, Беларусь)
Ависпонес (Чильпансинго, Мексика)
Нуноадинг Сити (Мельбурн, Австралия)
Балантас (Мансоа, Гвинея-Бисау)
Суркар (Оруро, Боливия)
 

Re: Обсуждаем планы на сезон и их реализацию
Сообщение Anatoliy1961 18 июн 2021, 14:56
Бай бог, дай бог...
отметил этот пост как понравившийся.
Anatoliy1961
Знаток
 
Сообщений: 2508
Благодарностей: 174
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 18:11
Откуда: Ульяновск, Россия
Рейтинг: 571
 
Металул (Бузэу, Румыния)
ФК Роча (Роча, Уругвай)
Агилас Вердес (Бата, Экваториальная Гвинея)
Эммануель Страйкерс (Рио Буэно, Ямайка)
Фрейзер Парк (Сидней, Австралия)
 

Re: Обсуждаем планы на сезон и их реализацию
Сообщение Слай 27 июн 2021, 13:04
Планы на 58 сезон:

1. Удержаться в Д3, любой ценой! Очень не хочу в Д4, вот совсем)
К слову, мы 16 в диве по вс, и отставание в силе весьма значительное... Но мы же справимся?)

2. Прокачка мелких по-максимуму. В том числе хотелось бы набрать не менее 100 плюсиков за сезон.

3. Больше мелких в команду! Хорошо бы сформировать состав до конца сезона)))
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Позитивное мышление спасёт мир!
Аватара пользователя
Слай
Президент ФФ Беларуси
 
Сообщений: 4055
Благодарностей: 1877
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 13:13
Откуда: Браслав, Беларусь
Рейтинг: 540
 
Славянин (Минск, Беларусь)
 

Re: Обсуждаем планы на сезон и их реализацию
Сообщение btwice2001 28 июн 2021, 02:17
58-й сезон:
Пожалуй, впервые в моей карьере мой клуб так красиво "постарел" - конечно, ветеран был лишь один, но, главное, удалось практически всех мелких наиграть до "зелени", и теперь разрыв между основой и резервом слегка подсократился, что для начавшейся смены поколений очень даже неплохо. Мне наконец удалось закрепиться в Д3, а это даёт возможность эволюционного развития без серьёзных потрясений - давно хотел поработать именно так, и вот такой момент наступил.
Главный шок для меня - это то, что мы в своём дивизионе оказались третьими по рейтингу!!! Это, естественно, накладывает на меня дополнительную ответственность: никогда ещё у моего клуба из "большой" федерации не было возможности даже подумать о выходе в Д2, почему бы не сейчас? Посему ставлю себе задачу как минимум зацепиться за "верхние" переходные матчи, ну а если получится прыгнуть выше головы, то почему бы и нет?
Естественно, наиграть по максимуму всех, кому это необходимо - в прошлом сезоне были некоторые проколы, которые я просто обязан исправить. Внезапно появились планы на кубок вызова - почему бы не пошуметь там? По кубку страны всё будет зависеть от жребия - клубу из Д3 практически нереально добиться чего-то глобального. Ну а КМ, начинающийся сегодня, я всегда пытаюсь использовать по максимуму в плане призовых, которые никогда лишними не бывают.
Что касается баллов силы, то дивизион у нас подобрался относительно ровный, посему буду пытаться избежать ненужных минусов, ну а плюсы во многом зависят от меня и, конечно, благосклонности генератора.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Изображение
Аватара пользователя
btwice2001
Эксперт
 
Сообщений: 3490
Благодарностей: 807
Зарегистрирован: 08 май 2013, 01:38
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 556
 
Фалько (Черкассы, Беларусь)
Ависпонес (Чильпансинго, Мексика)
Нуноадинг Сити (Мельбурн, Австралия)
Балантас (Мансоа, Гвинея-Бисау)
Суркар (Оруро, Боливия)
 

Re: Обсуждаем планы на сезон и их реализацию
Сообщение btwice2001 10 июл 2021, 01:57
btwice2001 писал(а):Ну а КМ, начинающийся сегодня, я всегда пытаюсь использовать по максимуму в плане призовых, которые никогда лишними не бывают.
Честно говоря, до завершения сезона не планировал ничего здесь писать, но парадоксальное течение КМ заставило меня сказать пару слов. Мы вообще не напрягались - тренировались потихоньку, молодёжь наигрывали по мере возможности, и тем более удивительно было то, что мы после 8 тура оказались на 3-м месте в своём дивизионе!!! Конечно, помогли 4 угаданные коллизии при 0 проигранных, но я же, блин, не от балды стили на игру выставляю!!! 8-) 8-) 8-) Тут вдруг пришла мыслишка: а почему бы не побороться за какой-никакой, а очередной трофей? И, блин, не стал играть супером в 9-м "домашнем" туре, чтобы усталость на последний тур не сильно накапливать - понадеялся, что коллизия (причём не родным стилем) снова сработает, а родные стены ещё больше помогут добиться победы и без супера. Ага, где там?! У соперника предсказуемый супер и оптимальность состава 124 против моих 107, и я, несмотря на очередную выигранную-таки коллизию, получаю не только оплеуху в виде поражения, но и дисквалификацию из-за карточек у нескольких ведущих игроков, включая единственного капитана. Упал на 10 место, и за что бороться полурезервным составом в гостях супер на супер? Естественно, снова атакуем и получаем финальное 1:4 - хорошо хоть без минусов обошлись.
К чему я всё это написал? Из-за того, что не использовал супер, который обязательно нужно было использовать, за 2 матча слетел с 3 места на 31-е. Не то чтобы слишком расстроился, но, когда триумф был так близок, обидно терять всё из-за собственных просчётов. Хотя и эта позиция стала для меня приятной неожиданностью: мини-турнир завершили в верхах, 4,5 ляма подняли, при этом процесс наигрывания тех, кому это было необходимо, получился не совсем уж нулевым - думаю, эту часть плана выполнил сполна. :super:
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Изображение
Аватара пользователя
btwice2001
Эксперт
 
Сообщений: 3490
Благодарностей: 807
Зарегистрирован: 08 май 2013, 01:38
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 556
 
Фалько (Черкассы, Беларусь)
Ависпонес (Чильпансинго, Мексика)
Нуноадинг Сити (Мельбурн, Австралия)
Балантас (Мансоа, Гвинея-Бисау)
Суркар (Оруро, Боливия)
 

Re: Обсуждаем планы на сезон и их реализацию
Сообщение btwice2001 19 сен 2021, 02:44
Ну что, коллеги, пора темку обновить, да?

В 58-м сезоне после ещё одного ребрендинга мы получили кучу реальных игроков, с которыми нам предстоит работать в обозримом будущем - уже плюс, поскольку раньше у нас были либо выдуманные футболисты, либо легионеры. Вообще-то я не заморачиваюсь по поводу этих процентов, но генератор постоянно даёт понять, что в этом всё-таки есть смысл.
Ладно, проехали, теперь непосредственно к результатам. По поводу КМ я высказался чуть выше в начале сезона. Чемпионат получился неоднозначным, потому что изначальный третий рейтинг после тренировок у соперников упал до пятого (а в Беларуси везде выше Д4 это уже имеет значение), да и сам я допускал порой ошибки при выборе состава и тактики на те или иные матчи. В итоге я уж было распрощался с мечтами о переходных матчах, как вдруг прорвало: и коллизии начали угадываться, и футболисты начали забивать, и вратари меньше пропускать... В общем, в последнем туре зацепился за "верхние" переходные, но там меня ждал чуть более сильный клуб, а первый матч играл дома. Постоянная ротация состава (то, что помешало выступить успешнее в чемпионате) помогла сохранить усталость на более низком уровне, чем у соперника, и дома мы победили со счётом 2:0. Всё бы ничего, но основной голкипер в ответном матче не мог играть по причине перебора жёлтых карточек, а его дублёр мало того, что в принципе дублёр, так ещё и по физе почти на нуле... В общем, при суперзащите получили 0:1 и выскочили-таки в Д2!!! В принципе, у меня уже был и есть клуб, иногда на этот уровень заходящий, но там-то лишь три дивизиона. А на таком уровне, как в Беларуси, выход в Д2 для меня - это первый подобный успех!!!
Всё это, конечно, помешало мне пошуметь в кубке страны и кубке вызова: выскочили на нормальных стадиях, но хотелось бы большего. Слава Богу, вовремя понял, что в этом сезоне за всеми зайцами гоняться не надо, поэтому подобрал все призовые, которые валялись на дороге, и прыгнул выше головы в чемпионате. Правда, пошло прахом наигрывание молодёжи, поскольку очень много матчей пришлось играть основой, а "левых" игроков принципиально не держу. Есть надежда на КТ имени меня, да и то при проходе минимум до полуфинала - будет ещё 6 матчей, где можно будет с мелкими поработать.
По баллам получилось +65/-14 - честно сказать, не очень доволен. Много было вопросов к генератору, но и сам порой допускал непростительные ошибки, из-за которых многое терял.
По финансам я пока формально в минусах, но почти 4 ляма спонсорских и предстоящая прибыль от организованного клубом КТ выведут меня в крепкий плюс.
Трансферов был минимум: избавился от парочки ненужных в плане ПРС/ППС игроков, купил одного с более приемлемыми в этом плане параметрами. В остальном продолжается эволюция с переходом на собственную спортшколу, которая, слава Богу, теперь полна реальных игроков.
В общем, сезон для моего белорусского клуба прошёл более чем достойно, а о ближайших планах расскажу уже позже - надеюсь, после ваших рассказов о прошедшем сезоне.
Спасибо за внимание.
Слай отметил этот пост как понравившийся.
Изображение
Аватара пользователя
btwice2001
Эксперт
 
Сообщений: 3490
Благодарностей: 807
Зарегистрирован: 08 май 2013, 01:38
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 556
 
Фалько (Черкассы, Беларусь)
Ависпонес (Чильпансинго, Мексика)
Нуноадинг Сити (Мельбурн, Австралия)
Балантас (Мансоа, Гвинея-Бисау)
Суркар (Оруро, Боливия)
 

Re: Обсуждаем планы на сезон и их реализацию
Сообщение Vlad2303 19 сен 2021, 15:07
))) Глянем.. :beer:
Vlad2303
Менеджер
 
Сообщений: 162
Благодарностей: 33
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 08:50
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 527
 
Персиба (Баликпапан, Индонезия)
Напредак (Беране, Черногория)
Кьюка Топс (Рунду, Намибия)
 

Re: Обсуждаем планы на сезон и их реализацию
Сообщение Astah19 21 сен 2021, 06:40
Имея 14-й рейтинг в дивизионе, главной задачей было не вылететь из него. Но с самого начала всё пошло довольно неплохо, в итоге стали пятыми, едва не попав в переходные на повышение, даже медальные шансы были, жаль, не хватило силёнок... Но в целом для себя заношу этот сезон в актив. Да и сборники, хоть и на юношеском уровне, но пару последних сезонов имеются, значит не зря работаем. К сожалению, в реальном мире команда перестала существовать, но хочется верить, что с таким именем она просто обязана возродиться
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Astah19
 
 
 

Re: Обсуждаем планы на сезон и их реализацию
Сообщение PONCHITOS 21 сен 2021, 11:49
Принял команду Лепель в начале 58 сезона 9 тур. Начал постигать азы ВСОЛ. Получилось так, что выиграл КЛК, но это скорее случайность, чем закономерность. Разобрался как играть матчи, но в долгосрочной перспективе не представляю, что делать (ветераны - молодеж, сила состава vs). Хочется конечно закрепиться в чемпионате и постичь менеджмента команды.

На следующий сезон: не вылететь обратно в КЛК (идеально бы занять выше 12 места, но 13-14 без вылета будет нормальным результатом).
научится зарабатывать всолики, выйти по крайней мере в 0 {shout}
повысить рейтинг VS до 1,5к (пока не представляю, как это сделать с учетом потери баллов ветеранами {wall} )
вырастить https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=5337137 до уровня сборной юниорской 8-).

Всем удачи на следующий сезон!!! Надеюсь на сотрудничество!!!
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
PONCHITOS
Опытный менеджер
 
Сообщений: 324
Благодарностей: 22
Зарегистрирован: 08 июл 2021, 20:38
Откуда: Борисов, Беларусь
Рейтинг: 483
 
Лепель (Лепель, Беларусь)
 

Re: Обсуждаем планы на сезон и их реализацию
Сообщение Слай 25 сен 2021, 22:51
Слай писал(а):Планы на 58 сезон:

1. Удержаться в Д3, любой ценой! Очень не хочу в Д4, вот совсем)
К слову, мы 16 в диве по вс, и отставание в силе весьма значительное... Но мы же справимся?)

2. Прокачка мелких по-максимуму. В том числе хотелось бы набрать не менее 100 плюсиков за сезон.

3. Больше мелких в команду! Хорошо бы сформировать состав до конца сезона)))
1. Удержаться в Д3 сумели, к сожалению)))
Внезапно удалось заскочить в переходняки Д2, но там нас ожидал подготовленный соперник, увы)

2. Мелкие нахапали просто дикое количество плюсиков, по моим меркам - аж 166. Хочу ещё)))

3. Команда практически сформирована.

4. Выиграли КТ, хотя его вообще в планах не было, без понятия, как так получилось)))
btwice2001 отметил этот пост как понравившийся.
Позитивное мышление спасёт мир!
Аватара пользователя
Слай
Президент ФФ Беларуси
 
Сообщений: 4055
Благодарностей: 1877
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 13:13
Откуда: Браслав, Беларусь
Рейтинг: 540
 
Славянин (Минск, Беларусь)
 

Re: Обсуждаем планы на сезон и их реализацию
Сообщение Vlad2303 25 сен 2021, 23:21
Всем привет!
Я самый сложный менеджер в вашей федерации.
Ненавижу когда обижают слабых и/или женщин.

В комментариях к последнему туру я написал:
"Удалось добыть серебро! Из 9 последних матчей в чемпе: 8 побед и 1 ничья принесли медали.
Не все получалось как хотел, были несколько ошибок...
Но результатом выступления доволен.
Надеюсь в след сезоне не прогонят..)
"
Я думаю этого достаточно, я не с начала сезона управлял командой.
Ну вот след сезон начинаем с нуля. Задачи? ) - Чемпионат

Парни всем удачи в реале! :beer:
И не дай Бог девочку обидеть!!! 8-)
Vlad2303
Менеджер
 
Сообщений: 162
Благодарностей: 33
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 08:50
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 527
 
Персиба (Баликпапан, Индонезия)
Напредак (Беране, Черногория)
Кьюка Топс (Рунду, Намибия)
 

Re: Обсуждаем планы на сезон и их реализацию
Сообщение btwice2001 09 окт 2021, 09:04
Продолжу с того места, где остановился в прошлый раз. КТ имени себя мне удалось выиграть, и клуб завершил 58-й сезон с крепким плюсом в плане бюджета. Старение прошло фактически без проседания, а избранный мною эволюционный путь развития не требует большой активности на трансферном рынке. Правда, ужасная физа на старте 59-го сезона не позволила полноценно совместить тренировки, наигрывание молодёжи и успешное выступление в КМ: мы заняли 105-е место, но это всё же лучше, чем можно было предположить на старте розыгрыша. То, что мы после КМ в небольшом плюсе по финансам (за счёт ухода пенсионера и призовых за КМ), - очень даже неплохая новость.
Самое интересное начнётся в чемпионате, где впервые в карьере мой клуб будет выступать в Д2 "большой" федерации. На данный момент у нас 7-й рейтинг, но это ни о чём не говорит, ибо состав дивизиона настолько ровный, что вполне реально как заскочить в "верхние" переходные матчи, так и вылететь вниз напрямую. Так что поставлю, пожалуй, себе довольно скромную задачу - закрепиться в Д2, обойдясь без "нижних" переходных. При этом надо постараться наиграть всех, кому это необходимо, по полной программе - в прошлом сезоне у меня по этой части были пробелы. И, конечно, надо ликвидировать разрывы в прокачке лидеров и резерва: намечается смена поколений, и, чтобы закрепиться на этом уровне, надо, как минимум, подготовить новое поколение к игре в основе. Для этого, конечно, надо и баллы набирать с игры, а здесь при нашей дождевой прокачке в солнечной федерации очень многое зависит от коллизий.
В общем, основная часть сезона обещает быть интересной - посмотрим, что я запою здесь ближе к Новому году.
Слай отметил этот пост как понравившийся.
Изображение
Аватара пользователя
btwice2001
Эксперт
 
Сообщений: 3490
Благодарностей: 807
Зарегистрирован: 08 май 2013, 01:38
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 556
 
Фалько (Черкассы, Беларусь)
Ависпонес (Чильпансинго, Мексика)
Нуноадинг Сити (Мельбурн, Австралия)
Балантас (Мансоа, Гвинея-Бисау)
Суркар (Оруро, Боливия)
 

Пред.След.

Вернуться в Беларусь