Сохранение игровой практики молодых/ветеранов при трансферах

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 17 авг 2016, 02:14
А что вы думаете на тему сохранения игровой практики (послезности) для молодежи и ветеранов при переходе из команды в команду? Станет ли лучше, если игровая практика в текущем сезоне будет сохраняться? Или станет хуже? А почему?

Плюсы:
- предположительно выровняется рынок молодежи и ветеранов, который сейчас сильно меняется от начала к концу сезона - в начале сезона эти игроки ценятся на рынках, но уже по прошествии нескольких туров их ценность начинает падать, к середине сезона молодежь и пенсионеры начинают стоить значительно дешевле, чем в начале сезона.

Нюансы:
- игровая практика даже в случае сохранения при переходе в другой команде в процентах получится другой - в старой команде практики может хватить на 55%, а в новой команде это будет только 52%, придется показывать что было и что будет в вашей команде для всех покупателей.
- игроки от Лиги - с сними явно пора будет что-либо делать. Они уже сейчас страдают от неизвестности стиля и случайно подобранных спецух, при отсутствии практики при том, что у других она будет, игроки от Лиги станут еще менее популярными и будут выбиваться из общей ценности подобных игроков.
- аренда - если молодежь и пенсионеры будут набирать практику везде, то их можно будет отдавать в аренду - хорошо это или плохо - пока непонятно.

Минусы:
- опять какая-то реформа, опять все меняется, стоит ли оно того?

Комментарий по аренде:
- а с учетом того, что основной состав будет нельзя отдавать в аренду в принципе - в аренде полезность менее болезненно сохранять.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 553
 
 


Re: Сохранение игровой практики молодых/ветеранов при трансферах
Сообщение Fire 01 сен 2016, 11:05
По-хорошему, тогда нужно "основу" команды тоже определять по полезности... Если отыграл >=55% игр команды, значит входит в основной состав... По-моему, тогда вопросов вообще не будет возникать, по поводу того, почему игрок не входит в основной состав =) Купили нового на трансфере - будьте добры его почаще в составы включать, что бы он прижился в основу(что логично). :-)
Комментарий модератора Akar: Читайте тему с самого начала. Увы, в реалиях Лиги сыгравший 55% или даже 99% абсолютно ничего не значит - это может быть абсолютно левый игрок, которого тренер решил выпускать чаще, а причины могут быть любые - вплоть до того, что этот игрок имеет красивую фамилию.
Fire
 
 
 

Re: Сохранение игровой практики молодых и ветеранов при смене ко
Сообщение PetrWit 02 сен 2016, 10:21
штрафной писал(а):
rustsul писал(а):
barsenal писал(а):...Кроме того, для фемеров-махинаторов открывается даже не лазейка, а просто огромные ворота при обменах. Можно наигрывать в своем клубе молодежь по максимуму весь сезон, а веники, если они и есть, просто сидят на скамейке. В конце сезона друг/брат/племянник/любовница берут свободный клуб с наигранными ветеранами, и обменивают 3х своих ветеранов (с рыночной стоимостью 200+%) в ваш клуб на 3х не-наигранных веников. Обмен абсолютно равноценный по номиналам/спецухам, президенты единогласно одобряют - и в результате у вас +3 спецухи, а в чужом клубе -3.

резонное замечание от barsenal, такая схема легко может быть провернута читерами. Поэтому наверно при обменах стоит обнулять % наигранности ветеранов, либо придумать какое-то еще решение - типа можно менять только наигранных на наигранных (с небольшой разницей-дельтой %), но это уже замороченнее получается. А при трансферах обнулять % не стоит, так как там все-таки борьба идет за игрока, так просто не получишь, как при точечном обмене.
Зачем думать о махинаторах? Подумайте о том что именно вы получаете от данной реформы. ..............................................................
Реформа нужная и правильная, улучшает геймплей.
как же не думать о махинаторах, если потом не вылезти будет и в дивы D2, не говоря уже о D1 ?.....
Ну не будете думать о махинаторах, потом сама жизнь заставит о них думать, как то случилось с "фермами", когда маразм развития довёл до разрушения суперклубов, набора веников и прокачки 11 молодых-одногодок... До сих пор D1 кишит, назовём помягче, "не махинаторами", а приспособившимися под правила ВСОЛ". Обязательно думать надо. Идея действительно привлекательна и не только для нормально играющих в виртуальный футбол. Давайте подумаем над серпами, а потом введём!

Чтобы не быть голословным, приведу такой пример:
Вот клуб ещё недавно во ВСОЛ занимал первые строчки в рейтинге по силе состава. Затем был упущен момент обновления состава... и было веяние моды, "фермы". Это надо же было так уМУДРиться, поддаться азарту, чтобы оказаться вместо первой сотни (по силе) в числе 5-ти тысячников (!). Но зададим вопрос кто виноват? Отнюдь, не тренер, а ПРАВИЛА (!):
http://www.virtualsoccer.ru/roster_s.ph ... 6&s_end=38
Обратите внимание, где этот клуб в разделе "Место в Лиге"....
Короче, думать надо, и даже очень при любой реформе!
PetrWit
 
 
 

Re: Сохранение игровой практики молодых/ветеранов при трансферах
Сообщение Вельмесь 02 сен 2016, 11:10
Petrwit писал(а):Чтобы не быть голословным, приведу такой пример:
Вот клуб ещё недавно во ВСОЛ занимал первые строчки в рейтинге по силе состава. Затем был упущен момент обновления состава... и было веяние моды, "фермы". Это надо же было так уМУДРиться, поддаться азарту, чтобы оказаться вместо первой сотни (по силе) в числе 5-ти тысячников (!). Но зададим вопрос кто виноват? Отнюдь, не тренер, а ПРАВИЛА (!):
http://www.virtualsoccer.ru/roster_s.ph ... 6&s_end=38
Обратите внимание, где этот клуб в разделе "Место в Лиге"....
Короче, думать надо, и даже очень при любой реформе!


Приведенный выше пример, демонстрирует отличного менеджера и прекрасную команду)
Упала сила? И что? Скоро вернется)
проблема не в правилах. не в тренере. а в попытке подмены понятий о том, что хорошо и что плохо
ТОЛЬКО ЛОКО!!! 67 RUS
Нет команды в северной Америке? Добро пожаловать на Бермуды!
Аватара пользователя
Вельмесь
Эксперт
 
Сообщений: 11537
Благодарностей: 670
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 14:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 530
 
Байша де Кассанхе (Маланье, Ангола)
Драк Стар (Тхимпху, Бутан)
Светлостанды (Свети Николе, Северная Македония)
Уорвик (Уорвик, Бермудские о-ва)
 

Re: Сохранение игровой практики молодых/ветеранов при трансферах
Сообщение moose 02 сен 2016, 13:21
Вельмесь писал(а):
Petrwit писал(а):Чтобы не быть голословным, приведу такой пример:
Вот клуб ещё недавно во ВСОЛ занимал первые строчки в рейтинге по силе состава. Затем был упущен момент обновления состава... и было веяние моды, "фермы". Это надо же было так уМУДРиться, поддаться азарту, чтобы оказаться вместо первой сотни (по силе) в числе 5-ти тысячников (!). Но зададим вопрос кто виноват? Отнюдь, не тренер, а ПРАВИЛА (!):
http://www.virtualsoccer.ru/roster_s.ph ... 6&s_end=38
Обратите внимание, где этот клуб в разделе "Место в Лиге"....
Короче, думать надо, и даже очень при любой реформе!


Приведенный выше пример, демонстрирует отличного менеджера и прекрасную команду)
Упала сила? И что? Скоро вернется)
проблема не в правилах. не в тренере. а в попытке подмены понятий о том, что хорошо и что плохо
Да уж, если это пример того, как "был упущен момент обновления состава", то больше половины команд Лиги можно похоронить уже сейчас)))))
moose
 
 
 

Re: Сохранение игровой практики молодых/ветеранов при трансферах
Сообщение Вельмесь 02 сен 2016, 14:28
не просто похоронить, а сразу на перерегистрацию принудительную)))))
ТОЛЬКО ЛОКО!!! 67 RUS
Нет команды в северной Америке? Добро пожаловать на Бермуды!
Аватара пользователя
Вельмесь
Эксперт
 
Сообщений: 11537
Благодарностей: 670
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 14:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 530
 
Байша де Кассанхе (Маланье, Ангола)
Драк Стар (Тхимпху, Бутан)
Светлостанды (Свети Николе, Северная Македония)
Уорвик (Уорвик, Бермудские о-ва)
 

Re: Сохранение игровой практики молодых и ветеранов при смене ко
Сообщение Kosan 02 сен 2016, 14:35
Petrwit писал(а):
Чтобы не быть голословным, приведу такой пример:
Вот клуб ещё недавно во ВСОЛ занимал первые строчки в рейтинге по силе состава. Затем был упущен момент обновления состава... и было веяние моды, "фермы". Это надо же было так уМУДРиться, поддаться азарту, чтобы оказаться вместо первой сотни (по силе) в числе 5-ти тысячников (!). Но зададим вопрос кто виноват? Отнюдь, не тренер, а ПРАВИЛА (!):
http://www.virtualsoccer.ru/roster_s.ph ... 6&s_end=38
Обратите внимание, где этот клуб в разделе "Место в Лиге"....
Короче, думать надо, и даже очень при любой реформе!

Ну и что в этом плохого? Человек перестроился и через 4-5 сезонов опять будет за чемпионство бороться. Я вот никогда не понимал критиков такой системы омоложения, если вы не способны сделать такую команду, то в чем :beer: виноваты остальные? А так я в ваших постах вижу только попытки загнать ВСОЛ в ограниченный рамки с максимальной VS до 2000. И да, даже с новой реформой по урезанию спехух от ветеранов - это не проблема, нужно просто немного подумать и чуть дольше посчитать. Если интересно, могу скинуть в личку расчеты :-) :beer:
Kosan
 
 
 

Re: Сохранение игровой практики молодых и ветеранов при смене ко
Сообщение tequila 02 сен 2016, 19:52
Petrwit писал(а):как же не думать о махинаторах, если потом не вылезти будет и в дивы D2, не говоря уже о D1 ?.....
Ну не будете думать о махинаторах, потом сама жизнь заставит о них думать, как то случилось с "фермами", когда маразм развития довёл до разрушения суперклубов, набора веников и прокачки 11 молодых-одногодок... До сих пор D1 кишит, назовём помягче, "не махинаторами", а приспособившимися под правила ВСОЛ". Обязательно думать надо. Идея действительно привлекательна и не только для нормально играющих в виртуальный футбол. Давайте подумаем над серпами, а потом введём!

Чтобы не быть голословным, приведу такой пример:
Вот клуб ещё недавно во ВСОЛ занимал первые строчки в рейтинге по силе состава. Затем был упущен момент обновления состава... и было веяние моды, "фермы". Это надо же было так уМУДРиться, поддаться азарту, чтобы оказаться вместо первой сотни (по силе) в числе 5-ти тысячников (!). Но зададим вопрос кто виноват? Отнюдь, не тренер, а ПРАВИЛА (!):
http://www.virtualsoccer.ru/roster_s.ph ... 6&s_end=38
Обратите внимание, где этот клуб в разделе "Место в Лиге"....
Короче, думать надо, и даже очень при любой реформе!
Сижу я, значит, на работе и чую, что кто-то моё имя всуе поминает. Думал, бывшая жена опять в кризисе, ан нет, оказывается это главный псевдореформатор ВСОЛа ПетрВит с очередными попытками затормозить развитие клубов-конкурентов :grin:
Петя, о каком суперклубе ты говоришь? Я в Депортес Копиапо с 26 тура 33 сезона. Взял этот "суперклуб" за 20 ед. с разностилевой основой типа 31-32 120, шедшей глубоко на последнем месте в D1 и не имевшей ну ни малейших перспектив. Просто давно хотелось взять реальную команду в Южной Америке. Очень тяжело было его перестраивать 4 сезона, и ты мне теперь будешь говорить о какой-то ферме? Где она, Петя? У меня не было миллиарда на счету, не было десятка ветеранов. У меня их вообще не стало, т.к. в них отпала надобность. Где ферма, Петя? Если бы не резкое омоложение, мы бы сейчас не в топе D2 были, а в том месте, о котором я могу тебе только в личке написать, поскольку здесь обозначить его не представляется возможным. Собственно, ты о нём хорошо осведомлён, там обычно находится твоя Мелипилья :grin:

Отмечу, что с момента взятия клуба мы в таблице потеряли лишь 3 позиции (№16 в D1 тогда и №3 в D2 сейчас, из этих рамок мы не выходили все 4 сезона), но основа помолодела на чистую десятку лет, при том стала одностилевой, и всё у команды ещё впереди. Я ещё не слишком доволен, как прошёл процесс, считаю, что можно было построиться значительно эффективнее - достаточно посмотреть на прогресс лучших в плане развития клубов, таких как Ефле, к примеру. Но с учётом тех небольших ресурсов, что у меня были, стоит вспомнить поговорку "лучшее - враг хорошего".
Понимаю, Петя, твоё недовольство, ведь Копиапо даже в процессе перестройки постоянно в таблице был выше, чем Мелипилья :grin: Надо работать над командой, а не плыть по течению, и всё получится! Добра! :beer:
Улыбайтесь! Завтра будет хуже.
Аватара пользователя
tequila
Мастер
 
Сообщений: 1003
Благодарностей: 267
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 20:41
Откуда: Россия
Рейтинг: 543
 
Депортес Копиапо (Копиапо, Чили)
Сфаксьен (Сфакс, Тунис)
Янг Ганс (Уэст Бэй, Каймановы о-ва)
Пушкаш Академия (Фелчут, Венгрия)
Спортс Клуб (Мале, Мальдивы)
 

Re: Сохранение игровой практики молодых/ветеранов при трансферах
Сообщение Вельмесь 02 сен 2016, 20:57
Хорошо сказал)) :beer:
Хотя мне кажется Петр просто "жирный тролль"))) и тащится от этого)

Правда это не объясняет почему его команды в таком плачевном состоянии)
ТОЛЬКО ЛОКО!!! 67 RUS
Нет команды в северной Америке? Добро пожаловать на Бермуды!
Аватара пользователя
Вельмесь
Эксперт
 
Сообщений: 11537
Благодарностей: 670
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 14:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 530
 
Байша де Кассанхе (Маланье, Ангола)
Драк Стар (Тхимпху, Бутан)
Светлостанды (Свети Николе, Северная Македония)
Уорвик (Уорвик, Бермудские о-ва)
 

Re: Сохранение игровой практики молодых и ветеранов при смене ко
Сообщение PetrWit 07 сен 2016, 08:57
Если отбросить эмоции оппонента, а оставить только это:
tequila писал(а):
Petrwit писал(а):как же не думать о махинаторах, если потом не вылезти будет и в дивы D2, не говоря уже о D1 ?.....
Ну не будете думать о махинаторах, потом сама жизнь заставит о них думать, как то случилось с "фермами", когда маразм развития довёл до разрушения суперклубов, набора веников и прокачки 11 молодых-одногодок... До сих пор D1 кишит, назовём помягче, "не махинаторами", а приспособившимися под правила ВСОЛ". Обязательно думать надо. Идея действительно привлекательна и не только для нормально играющих в виртуальный футбол. Давайте подумаем над серпами, а потом введём!
Чтобы не быть голословным, приведу такой пример:
Вот клуб ещё недавно во ВСОЛ занимал первые строчки в рейтинге по силе состава. Затем был упущен момент обновления состава... и было веяние моды, "фермы". Это надо же было так уМУДРиться, поддаться азарту, чтобы оказаться вместо первой сотни (по силе) в числе 5-ти тысячников (!). Но зададим вопрос кто виноват? Отнюдь, не тренер, а ПРАВИЛА (!):
http://www.virtualsoccer.ru/roster_s.ph ... 6&s_end=38
Обратите внимание, где этот клуб в разделе "Место в Лиге"....
Короче, думать надо, и даже очень при любой реформе!
...................
Где ферма, Петя? Если бы не резкое омоложение, мы бы сейчас не в топе D2 были, а в том месте.....
Термин "резкое омоложение" - если не "ферма", то что тогда?...

Мой же ответ оппоненту был здесь:
Это надо же было так уМУДРиться, поддаться азарту, чтобы оказаться вместо первой сотни (по силе) в числе 5-ти тысячников(!).
Но зададим вопрос кто виноват? Отнюдь, не тренер, а ПРАВИЛА (!)
Этот ваш пример был приведён мною, лишь подчеркнуть важность принятия тех или иных правил.

Все последние реформы ВСОЛ, имхо, направлены как раз на то, чтобы такого не случалось, чтобы клубы не опускались до 5-ти тысячников (будь вы ПОТОМ хоть "супер-пупер" в своём дивизионе).
PetrWit
 
 
 

Re: Сохранение игровой практики молодых и ветеранов при смене ко
Сообщение Odissey 07 сен 2016, 10:04
Petrwit писал(а):Если отбросить эмоции оппонента, а оставить только это:
Все последние реформы ВСОЛ, имхо, направлены как раз на то, чтобы такого не случалось, чтобы клубы не опускались до 5-ти тысячников (будь вы ПОТОМ хоть "супер-пупер" в своём дивизионе).

При всем уважении к Вам Петр, не согласен вашим навязчивым мнением ПОЛНОСТЬЮ.

Пока Вы играете в выдуманную ВАМИ игру сами, ну может еще с несколькими друзьями-единомышленниками, это никого не беспокоит.

Но к моему сожалению Вы хотите ЗАСТАВИТЬ всех играть только так - как ВАМ хочется, и именно в ту игру, в которую ВАМ хочется играть.

Вы не слышите оппонентов, не принимаете их аргументации.
Вам не интересны стратегии развития ОТЛИЧНЫЕ от Ваших шаблонов.
На мой взгляд - это банальное не уважение к коллегам, что несомненно очень расстраивает и лишает дальнейшую дискуссию смысла.

Поскольку дискуссия Вас не интересует, а Ваши монологи на интересны ВСЕМ, предлагаю Вам писать свои монологи не в общих, а в отдельных темах.
Где вашими идеями смогут восхитится Ваши единомышленники.

Удачи Вам Петр :hello:
Odissey
Эксперт
 
Сообщений: 4881
Благодарностей: 1071
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 22:59
Откуда: Ищу Итаку, Россия
Рейтинг: 591
 
Канн (Канн, Франция)
Уотерсайд Кэрори (Веллингтон, Новая Зеландия)
Содиграф (Киншаса, ДР Конго)
Демократа (Говернадор-Валадарис, Бразилия)
Санрайз Болерс (Боскобел, Барбадос)
 

Re: Сохранение игровой практики молодых и ветеранов при смене ко
Сообщение штрафной 08 сен 2016, 04:32
Petrwit писал(а):Термин "резкое омоложение" - если не "ферма", то что тогда?...
Вот определение футбольной фермы из вики. То есть фарм-клуб созданный для прокачки игроков из основы клуба-хозяина. Донор прокачивает игроков реципиенту, если так понятней.

Это надо же было так уМУДРиться, поддаться азарту, чтобы оказаться вместо первой сотни (по силе) в числе 5-ти тысячников(!).
Но зададим вопрос кто виноват? Отнюдь, не тренер, а ПРАВИЛА (!)
Этот ваш пример был приведён мною, лишь подчеркнуть важность принятия тех или иных правил.
Менеджер играл по правилам, какие претензии?

Все последние реформы ВСОЛ, имхо, направлены как раз на то, чтобы такого не случалось, чтобы клубы не опускались до 5-ти тысячников (будь вы ПОТОМ хоть "супер-пупер" в своём дивизионе).
Ну как вы не поймете, что неважно что вы или я думаю о развитии клуба N, это дело менеджера как им управлять. Дело администрации-пресекать нарушения(не мое и не ваше дело). А наше дело-получать удовольствие от игрового процесса. И все реформы должны быть направлены на улучшение игрового процесса.

Мне закралась мысль, что для вас важен не сам игровой процесс и удовольствие связанное с положительными эмоциями от него, а то что бы у другого менеджера было не лучше чем у вас.
штрафной
 
 
 

Re: Сохранение игровой практики молодых и ветеранов при смене ко
Сообщение PetrWit 08 сен 2016, 14:18
штрафной писал(а):
Petrwit писал(а):Термин "резкое омоложение" - если не "ферма", то что тогда?...
Вот определение футбольной фермы из вики. ...............................................

Это надо же было так уМУДРиться, поддаться азарту, чтобы оказаться вместо первой сотни (по силе) в числе 5-ти тысячников(!).
Но зададим вопрос кто виноват? Отнюдь, не тренер, а ПРАВИЛА (!)
Этот ваш пример был приведён мною, лишь подчеркнуть важность принятия тех или иных правил.
Менеджер играл по правилам, какие претензии?.....
Претензии в 2011-м году у меня были ОГРОМНЫЕ к правилам ВСОЛ. Сегодня ВСОЛ уже другой, а скоро будет ещё лучше!

.
.... неважно что вы или я думаю о развитии клуба N, это дело менеджера как им управлять. Дело администрации-пресекать нарушения(не мое и не ваше дело). А наше дело-получать удовольствие от игрового процесса. И все реформы должны быть направлены на улучшение игрового процесса.
Мне закралась мысль, что для вас важен не сам игровой процесс и удовольствие связанное с положительными эмоциями от него, а то что бы у другого менеджера было не лучше чем у вас.
Коллеги, перестаньте обижаться по пустякам, уводящим дискуссию от сути поднимаемой темы. А тема эта - пути развития и подъёма силы команды. Прошлые правила ВСОЛ провоцировали МЕНЕДЖЕРОВ разваливать клубы в ущерб выступления команды на какой-то период времени, с надеждой в перспективе обогнать по силе всех, а повезёт, то прорваться в Мирокубки.

ВСОЛ же предоставляет каждому из нас возможность доказывать свою силу на виртуальном футбольном поле в любом диве, включая КЛК. Вот суть ВСОЛ!
Что мешает вам ЭТИМ постоянно заниматься и получать удовольствие от игры? Амбиции? Так у кого их нет?... И у меня амбиции есть, но они другие, и более интересные. А именно: обойти всех с большим отрывом в очках СО статистически более слабым составом. Вот есть суть во ВСОЛ для меня и это пытаюсь здесь на форуме доводить до других!

Сегодня, только в Чили (из-за перебора молодых игроков в прошлых сезонах и из=за изменившихся правил ВСОЛ) я не могу сегодня играть в полную силу и спустился чуть в нижнюю часть турнирной таблицы. В «Машук» же и в «Куадизия» всё идёт ОК! Проследите по сезонам!...

Причём, чем более ровный дивизион, тем острее борьба и выше азарт, «полоска силы» (о которой здесь многие так пекутся и ломают копья на форуме) отходит на второй план.
Если ВСОЛ продвигает реформы, чтобы выровнять силу клубов, чтобы подвести все клубы ВСОЛ под какой-то потолок, где будут учитываться все варианты усиления состава (плюс тот же магазин), но без развала и шараханья из крайности в крайность, то что в этом плохого?...

Зачем закатывать истерики из-за столь необходимых реформ? Зачем сбегать из ВСОЛ, чтобы потом, покаявшись вернуться и снова троллить идеи развития ВСОЛ?
Давайте лучше вместе думать о равных возможностях для всех, а свою силу уже доказывать на футбольном поле среди 16-ти РАВНЫХ по силе команд!
PetrWit
 
 
 

Re: Сохранение игровой практики молодых/ветеранов при трансферах
Сообщение lbpth 13 сен 2016, 11:56
Очень здравая и полезная идея от администрации. Настолько здравая, что не сразу поверил от куда ноги растут...
Уже давно надо было ввести наигрывание игрока с привязкой по времени на поле, а не к клубу.
Согласен на все 100%, что это существенно активизирует рынок в период после первой четверти сезона.
Конечно, нюансы есть везде:
1) наигранный процент логично считать по команде владелице в последний день сезона. Какая разница сколько % это будет к играм других команд, ведь игрок растет в привязке к основной команде.
2) с игроками от лиги тоже согласен на 100%, хреновастенько получается... Но сейчас они в том же положении и хуже им не станет.
3) пусть отдают игроков в аренду для набора практики, это полное соответствие с реальностью.
4) для того, чтобы менеджеры спокойно относились к реформам администрации нужно:
а) реформа должна быть понятной и решать актуальную проблему;
б) о грядущей реформе надо сообщить заранее, а не ставить перед фактом.

Желаю админам поскорее реализовать задумку.
Изображение
lbpth
Профи
 
Сообщений: 771
Благодарностей: 150
Зарегистрирован: 30 май 2007, 01:05
Откуда: Київ, Украина
Рейтинг: 544
 
Лейкшор (Ванкувер, Канада)
Карпаты (Галич, Украина)
 

Re: Сохранение игровой практики молодых/ветеранов при трансферах
Сообщение Odissey 14 сен 2016, 11:28
Жаль что эта реформа, которая в целом встречает одобрение менеджеров в данном топике, не внедряется так же оперативно, как к примеру реформа с соотношением стоимостей клубов, которую не одобряли многие, отписавшиеся в соответствующей теме... {unknown}
Комментарий модератора Akar: Ваше сообщение абсолютно бесполезно в контексте обсуждения этой темы.
Odissey
Эксперт
 
Сообщений: 4881
Благодарностей: 1071
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 22:59
Откуда: Ищу Итаку, Россия
Рейтинг: 591
 
Канн (Канн, Франция)
Уотерсайд Кэрори (Веллингтон, Новая Зеландия)
Содиграф (Киншаса, ДР Конго)
Демократа (Говернадор-Валадарис, Бразилия)
Санрайз Болерс (Боскобел, Барбадос)
 

Re: Сохранение игровой практики молодых/ветеранов при трансферах
Сообщение Рома Псих 14 сен 2016, 18:21
Да - вопрос руководству. Реформа эта многих устраивает (гарантийное большинство) - когда она будет работать? Надо краткий но ясный ответ!
    Желтая карточка была показана за этот пост 15 сен 2016, 16:10 модератором по причине:
  • 2.5.5. Запрещены сообщения, содержащие безосновательные утверждения ("да", "нет", "можно", "нельзя" и больше ничего).
  • 2.5.6. Запрещены сообщения, содержащие бессмысленнyю или малосодеpжательнyю инфоpмацию или состоящие из одних смайликов (флуд).
Комментарий модератора Akar: В этой теме нет конкретных указаний на какую-то реформу, здесь обсуждаются разные ее варианты.
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 542
 
Виймси Лывид (Хаабнеэме, Эстония)
Тайгер (Тяньцзинь, Китай)
Ангостура (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Пикин (Пикин, Сенегал)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге