Реформа по изменению числа тренировок спецвозможностей

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 12 апр 2016, 01:22
Совершена реформа ветеранских спецвозможностей, которая вступит в силу с самого начала 38-го сезона. Реформа затронет три пункта, которые:
  • сделают более значимыми тренировки в тренировочном центре.
  • оставят ветеранские тренировки спецвозможностей только в тех командах, где эти ветераны действительно могут чему-то научить других игроков команды.
  • выведут на первый план футбольное понятие "роли игрока в команде" - является ли он игроком основного состава, дублирующего, резервного или не нужен команде.
1. Тренировочный центр. В тренировочном центре с начала 38 сезона планируется увеличение числа тренировок спецвозможностей:
Уровень трен.центраКол-во спецвозм.Стоимость тренировкиСумма за тренировкиСкорость тренировки
11 (1)100 000100 00025-35%
22 (1)150 000300 00030-50%
33 (1)200 000600 00035-65%
44 (1)300 0001 200 00040-80%
55 (2)400 0002 000 00050-50%
66 (2)550 0003 300 00060-110%
77 (2)700 0004 900 00070-130%
88 (2)850 0006 800 000100-100%
В скобках указано максимальное число тренировок спецвозможностей одному игроку за сезон.

2. Тренировки спецвозможностей ветеранами. По итогам 37-го сезона:
1) Только ветераны, завершившие сезон (до старения!) в основном составе (определяемые автоматически 11 лучших в команде игроков с учетом позиций и расстановки на поле, помеченные зеленым цветом при автораскраске), при условии полезности для команды в 55% и выше, могут дать спецвозможности для тренировки.

Алгоритм определения основного состава будет нами постепенно улучшаться, будут учтены спецвозможности и новые расстановки.

2) Тренируют они только те спецвозможности, которые у них есть, не выше того уровня, который у них есть. Каждый ветеран тренирует только одну из своих спецвозможностей одному игроку.

Уточнение 1: по прежнему два ветерана могут натренировать две спецухи (одну новую и одну улучшить) для одного и того же игрока.

Уточнение 2: необходимость попадать в основной состав касается только спецух, а вот тренировки силы и денежная компенсация по прежнему даются за всех полезных заканчивающих карьеру ветеранов.

Уточнение 3: полезные ветераны, попавшие в основной состав, но не имеющие спецвозможностей вообще, могут натренировать любую спецвозможность первого уровня.

Например, по итогам сезона у вас есть 5 ветеранов основного состава, полезностью для команды в 55% и со спецвозможностями - один с Л4 и Пк2, второй с У3, третий с Л2 и еще два без спецух.

Это значит, что вы можете натренировать любым игрокам своей команды 5 спецвозможностей:
  • одну Л (любого уровня) или Пк (не выше второго уровня)
  • одну Л (не выше второго уровня)
  • одну У (не выше третьего уровня)
  • две любые спецвозможности первого уровня могут быть натренированы ветеранами без спецух
3. Аренда.
Нельзя будет отдавать в аренду игроков основного состава (определяемые автоматически 11 лучших в команде игроков с учетом позиций и расстановки на поле, помеченные зеленым цветом при автораскраске), потому что сейчас нельзя отдавать пятерых самых сильных без учета спецух или что-то такое - т.е. очень древнее определение лучших (Реализовано с 40-го сезона)

4. Сделки.
1А) В 37 сезоне новички команд (игроки со звездой) возраста 27 лет и старше, купленные на трансферном рынке в 36 сезоне, могут быть проданы Лиге за сумму покупки этого игрока.

1Б) В 37 сезоне новички команд (игроки со звездой) возраста 27 лет и старше, пришедшие в команду по результатам обмена в 36 сезоне, могут быть проданы Лиге за номинал этого игрока во время его участия в обмене.

1В) До 29 мая 2016 года 23:59:59 по Московскому времени все игроки 27 лет и старше, купленные или обменянные в 36 сезоне, могут быть мгновенно проданы Лиге за сумму покупки или за номинал во время участия в обмене.

2) В 37 и 38 сезонах ветераны, уже объявившие о завершении карьеры в текущем сезоне, могут быть выставлены на трансферный рынок с обязательной установкой галочки "при отсутствии спроса продать Лиге" и начальной ценой продажи в 60% соответственно.

По итогам 37-го сезона будет принято решение о продолжении действия этого правила в 39 и последующих сезонах.

 Список обновлений проекта
12 апреля 2016 года - опубликована стартовая версия реформы

13 апреля 2016 года - по итогам первого дня обсуждения проекта с менеджерами и администраторами внесены следующие правки:
  • увеличено число тренировок спецвозможностей на 7 и 8 уровнях тренировочного центра, новые цены тренировок уменьшены
  • добавлены два уточнения в раздел "Тренировки спецвозможностей ветеранами", касающиеся понимания деталей
  • добавлено третье уточнение в раздел "Тренировки спецвозможностей ветеранами", касающееся дополнительного бонуса перерегистрированным командам
  • в разделе "Аренда" указано, что ограничения на арендном рынке будут действовать экспериментально во время 38 сезона, а в дальнейшем будет принято решение о целесообразности оставить это решение.
  • добавлен новый раздел "Сделки", предусматривающий возможность исправления неудачных сделок в течение этого сезона
  • добавлен новый раздел "Сделки", предусматривающий возвращение возможности продавать ветеранов, объявивших о завершении карьеры, как минимум два ближайших сезона

20 апреля 2016 года - опубликована финальная версия реформы

13 мая 2016 года
  • в алгоритм подсчета оптимальных составов внесен учет спецвозможностей и реальности
  • появилась возможность смотреть оптимальные составы чужих команд
  • появилась возможность смотреть произвольные расстановки игроков, чтобы видеть, куда при каждой расстановке попадают игроки основы, дубля, резерва и т.д.
  • добавлена возможность продавать Лиге новичков команд 27 лет и старше, пришедших в команду по результатам обменов 36 сезона по цене участия в обмене
  • добавлена временная (до вечера 29 мая) возможность мгновенной продажи по старым ценам игроков 27 лет и старше, пришедших в команду в 36 сезоне вне зависимости от статуса игрока - новичок он или нет.

1 января 2017 года
  • в аренду не могут отдаваться игроки основного состава команды

 FAQ
Вопрос: почему это бесспецушный ветеран может натренировать любую спецуху, а ветеран с одной спецухой только ту, которая у него есть? Давайте тут что-нибудь переделаем, а то это неправильно!
Ответ: не будем переделывать, никакого дисбаланса тут нет, безспецушные ветераны в основе могут быть только у свежеперерегистрированной или очень слабой команды. Хватит уже мусолить эту тему и пытаться за счет бонуса свежеперерегистрированным командам получить бонусы в другие команды!
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 548
 
 


Re: Проект по изменению числа тренировок спецвозможностей
Сообщение Рома Псих 17 апр 2016, 15:57
*вырезано*
Последний раз редактировалось Рома Псих 17 апр 2016, 16:20, всего редактировалось 1 раз.
    Желтая карточка была показана за этот пост 17 апр 2016, 19:51 модератором вихтор по причине:
  • 2.5.1. Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды.
  • 2.8. Запрещены личные разборки в форуме (неспортивное поведение).
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 542
 
 

Re: Проект по изменению числа тренировок спецвозможностей
Сообщение xonda1985 17 апр 2016, 16:04
ivano писал(а):
Не пишите бред. Возникновение темы не равносильно введению правил. Если бы решение было принято, то была бы публикация в новостях.

В порядке такого же бреда:
если я вкину предложение: "все игроки, игравшие в 6 туре КМ 37 сезона завершат карьеру в 37 сезоне", то ты должен в 6 туре выпускать дубль, опасаясь что предложение пройдет?
Если очевидные вещи вам кажутся бредом, то разжую и выделю капсом.
ВО ИЗБЕЖАНИЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ДАННОЙ ВОЗМОЖНОСТИ ВРЕМЕННО УСИЛИТЬ КОМАНДУ. Что бы я не накупил сейчас на 180М сильных игроков 27+, а потом просто вернул за них денежки, когда мне удобно.
xonda1985
 
 
 

Re: Проект по изменению числа тренировок спецвозможностей
Сообщение Sangre92 17 апр 2016, 16:23
Уважаемые создатели проекта!
Если игрок отыграл 55% матчей и больше, то он А ПРИОРИ игрок основного состава по сравнению с тем, кто отыграл меньше!!! И точка. Какие, ну какие могут быть "автоматические определения"??? Не автоматическое определение управляет командой, а человек, менеджер!
Если менеджер считает, что этот игрок основной, значит он основной!!! Это решает менеджер, а не компьютер!

Есть Мемфис Депай, а есть Маркус Рэшфорд - кто из них основной игрок???
Тот же пример с ветераном: есть Маруан Феллайни, а есть Майкл Кэррик. Кто из них основной???
Это решает тренер и только он! Игрок может быть слабее, хуже, чем другой, но он больше подходит тренеру по тем или иным причинам. Ну какое тут может быть автоматическое определение?

Поэтому, пожалуйста, подумайте над этим, это неправильно и нелогично - оценивать игрока "основной - не основной" автоматическим определением! Это решает менеджер и главный показатель - количество сыгранных матчей!

Вот сейчас пришел в голову пример для ВСОЛа:
у меня есть молодой игрок, который может и посильнее ветерана, но он мне нужен на время и я его скоро продам - он мне не подходит: стиль не тот, или легионер, или просто хочу заработать на его продаже и по-своему вижу дальнейшее развитие команды. А вот ветеран как раз мне больше нужен, он основной для меня, хоть и чуть послабее, но я на него рассчитываю еще на 3-4 сезона! Ну и как тогда быть???

Пожалуйста, обратите на это внимание!
Последний раз редактировалось Sangre92 17 апр 2016, 16:29, всего редактировалось 1 раз.
Sangre92
Мастер
 
Сообщений: 1545
Благодарностей: 84
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 14:02
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 553
 
Лорьян (Лорьян, Франция)
Санфречче Хиросима (Хиросима, Япония)
Сентрал Лиг Спартанс (Маркет Хилл, Барбадос)
 

Re: Проект по изменению числа тренировок спецвозможностей
Сообщение A/|EWEHbKA 17 апр 2016, 16:26
У меня вот в Перлу автовыбор выбирает совсем не тот состав, который я считаю основным :grin:
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20258
Благодарностей: 259
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 422
 
Перлу (Муара, Бруней)
Дартфорд (Дартфорд, Англия)
 

Re: Проект по изменению числа тренировок спецвозможностей
Сообщение SoboL1986 17 апр 2016, 16:56
Если автоматика определяет основной состав ,может тогда и трансферами займется?! Руководство ,вы такие моменты случайно не рассматриваете?! {unknown}
Аватара пользователя
SoboL1986
Знаток
 
Сообщений: 2324
Благодарностей: 35
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 19:47
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 472
 
ФК Брсково (Мойковац, Черногория)
Пучхон 1995 (Пучхон, Южная Корея)
Вашингтон Хаскис (Сиэттл, США)
 

Re: Проект по изменению числа тренировок спецвозможностей
Сообщение Evdofifi 17 апр 2016, 17:04
Sangre92 писал(а):Уважаемые создатели проекта!
Если игрок отыграл 55% матчей и больше, то он А ПРИОРИ игрок основного состава по сравнению с тем, кто отыграл меньше!!! И точка. Какие, ну какие могут быть "автоматические определения"??? Не автоматическое определение управляет командой, а человек, менеджер!
Если менеджер считает, что этот игрок основной, значит он основной!!! Это решает менеджер, а не компьютер!

Есть Мемфис Депай, а есть Маркус Рэшфорд - кто из них основной игрок???
Тот же пример с ветераном: есть Маруан Феллайни, а есть Майкл Кэррик. Кто из них основной???
Это решает тренер и только он! Игрок может быть слабее, хуже, чем другой, но он больше подходит тренеру по тем или иным причинам. Ну какое тут может быть автоматическое определение?

Поэтому, пожалуйста, подумайте над этим, это неправильно и нелогично - оценивать игрока "основной - не основной" автоматическим определением! Это решает менеджер и главный показатель - количество сыгранных матчей!

Вот сейчас пришел в голову пример для ВСОЛа:
у меня есть молодой игрок, который может и посильнее ветерана, но он мне нужен на время и я его скоро продам - он мне не подходит: стиль не тот, или легионер, или просто хочу заработать на его продаже и по-своему вижу дальнейшее развитие команды. А вот ветеран как раз мне больше нужен, он основной для меня, хоть и чуть послабее, но я на него рассчитываю еще на 3-4 сезона! Ну и как тогда быть???

Пожалуйста, обратите на это внимание!
+1
Только менеджер определяет основной состав! И основной состав у менеджера не 11 игроков а больше. Зависит количество от спецух. Если нет Ат,то игрков может быть и 17. Если есть Ат, то не меньше 14! Если проблема в ветеранских спецухах, то просто внесите в правила максимальное колиество спецух от ветеранов, видимо глаза колит развитие команд от ветеранских спецух! Какие проблемы от развивающихся команд? Начинают боятся менеджеры, которые вливают деньги? Мол я столько бабла вливаю, а тут при помощи ветеранов соперник меня скоро *вырезано* и моя команда будет даже не в 5 лидеров? Чем больше я всё это вижу,тем больше завожусь. Везде всё одинаково, все *вырезано* алочные и мало человеческого. *вырезано*. Сезон идёт, сезон начался, дайте как мы реформу вбахаем, ведь менеджеры "коровы" скоро будут *вырезано*. Я вижу это так! И команду привели в пример ШТРАФНОГО, который обзоры выкладывает в ютуб и довольно грамотно финскую команду построил и скоро будет драть задницы "коровам".
И вдруг возник вопрос у руководства: а как это слабый ветеран может давать умения молодому сильному игроку? Ну такие уже бредовые опровдания. Это игра и такие правила были. Поменяйте правила, внесите их, а потом начинайте сезон по новым правилам.
    Желтая карточка была показана за этот пост 17 апр 2016, 19:54 модератором вихтор по причине:
  • 2.5.4. Запрещены сообщения, содержащие гpубые по тону, нецензурные выpажения (мат).
Evdofifi
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 12:35
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 600
 
Специя (Специя, Италия)
Л'Аглон (Ламентин, Мартиника)
Тайгерс (Виндхук, Намибия)
 

Re: Проект по изменению числа тренировок спецвозможностей
Сообщение Mitrasha 17 апр 2016, 19:05
Ладно, хорош: запейте - ничего уже не изменится.
Волнует затягивание написания нового алгоритма раскраски. Ибо проблемно пользоваться трансфером: на дорогих ветеранов денег нет (и уже не будет), и нужно видеть реальную расстановку, чтобы понимать, куда встанет купленный игрок, и будет ли он там с точки зрения всевышнего полезен.
Т.е. на вереницу последствий снова сообразилки не хватило: замены стилей тянули целый сезон, но это было не так критично, как этот маразм с рандомной расстановкой. Не спите ночами - прописывайте, наводите порядок, прекращайте безобразие!
Если чел добирает уверенности ником и аватаром - на здоровье. Но мне не нравится когда отстающие на 30 лет по возрасту и уму, оценивают меня по нику, который производная имени-фамилии и фотке Леонида Куравлёва в роли Афони. Вы ошибаетесь. Не надо.
Аватара пользователя
Mitrasha
Мастер
 
Сообщений: 1214
Благодарностей: 394
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 11:35
Откуда: Средний
Рейтинг: 505
 
Тубаруэш Биягуш (Бубаке, Гвинея-Бисау)
Синтренсе (Синтра, Португалия)
АС Женесс Спортив Капуа (Кап-Аитьен, Гаити)
 

Re: Проект по изменению числа тренировок спецвозможностей
Сообщение BAGGIO_10 17 апр 2016, 19:34
Есть какая-то новая информация от АиА (не попавшая в шапку темы) или они снова молчат как партизаны? {facepalm}
Разбираешься во ВСОЛе? Тогда Малайзия ждёт тебя!
Аватара пользователя
BAGGIO_10
Эксперт
 
Сообщений: 11699
Благодарностей: 946
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 19:27
Откуда: Краматорск, Украина
Рейтинг: 534
 
Селангор (Петалинг-Джая, Малайзия)
Филадельфия Юнион (Честер, США)
 

Re: Проект по изменению числа тренировок спецвозможностей
Сообщение SoboL1986 17 апр 2016, 19:37
Все ждут от руководства каких то новостей,сколько еще ждать,непонятно ... 5 туров КМ уже пролетели...
Аватара пользователя
SoboL1986
Знаток
 
Сообщений: 2324
Благодарностей: 35
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 19:47
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 472
 
ФК Брсково (Мойковац, Черногория)
Пучхон 1995 (Пучхон, Южная Корея)
Вашингтон Хаскис (Сиэттл, США)
 

Re: Проект по изменению числа тренировок спецвозможностей
Сообщение Баха 17 апр 2016, 20:29
как мне видится спустя почти 100 страниц уже почти все со всем смирились.
камнем преткновения остается "1) Только ветераны, завершившие сезон (до старения!) в основном составе (определяемые автоматически 11 лучших в команде игроков с учетом позиций и расстановки на поле, помеченные зеленым цветом при автораскраске), при условии полезности для команды в 55% и выше, могут дать спецвозможности для тренировки. "
неужели нельзя пойти навстречу людям и если хотя бы не отменить это правило, то чуток упростить (расширить диапазон до 13-15 лучших, либо же выбирать этих пресловутых 11 по времени которое люди провели на поле, а не посиле возрасту позициям или чемуто еще, ибо это и есть основной состав)
Баха
 
 
 

Re: Проект по изменению числа тренировок спецвозможностей
Сообщение Garlik 17 апр 2016, 21:12
В этой теме уже по нескольку раз и довольно подробно менеджеры рассказали о проблемах и сложностях при внедрении реформы в части п. 2. "Тренировки спецвозможностей ветеранами" так, как это описано в шапке.

Может быть их еще раз нужно перечислить?

А еще изложены альтернативные варианты, большинство из которых можно свести к следующему:
ограничить максимальное количество спецух от ветеранов и никаких других ограничений не вводить

Хотелось бы услышать комментарии руководства по этому предложению.
Aperto Vivere Voto - Жить, открыто высказывая свое мнение (лат.)
Garlik
Мастер
 
Сообщений: 1580
Благодарностей: 117
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 15:50
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 522
 
Е.М.И. (Ла Пас, Боливия)
Рапламаа (Мярьямаа, Эстония)
Хемара Кейла (Пномпень, Камбоджа)
 

Re: Проект по изменению числа тренировок спецвозможностей
Сообщение Эдс 17 апр 2016, 22:06
Стоп!
Тема закрыта!
Руководству нужно время почитать данный форум,чтобы узнать мнение неравнодушных менеджеров и принять к концу сезона противоположное решение по этому сезону...
Эдс
 
 
 

Re: Проект по изменению числа тренировок спецвозможностей
Сообщение 666 17 апр 2016, 22:23
Цели и методы реформы понятны.
Как вариант: пусть спецухи приносят не люди входящие в 11 по расстановке, а игроки, входящие в S14 по силе.
Все остальное оставить, как в шапке темы.
666
Профи
 
Сообщений: 959
Благодарностей: 126
Зарегистрирован: 12 июл 2006, 15:32
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 524
 
Олимпия (Любляна, Словения)
Атлетико Уила (Неива, Колумбия)
Фортуна (Дюссельдорф, Германия)
Нортист Юнайтед (Калькутта, Индия)
 

Re: Проект по изменению числа тренировок спецвозможностей
Сообщение Эллин85 17 апр 2016, 22:29
Так или иначе, эта реформа не последняя. Фактически мы идем к полной отмене ветеранских спецух и работы только через тренировочный центр. Что вполне приемлемо, при адекватных ценах и количестве этих самых спецух. Здесь, на форуме, уже выдвигались очень хорошие предложения, с градациями цен на спецухи в зависимости от силы команды, уровня ТЦ, уровня спецухи от игрока. Может имеет смысл перейти сразу к этому варианту, ведь это уберет необходимость создавать "фермы" ветеранов, 55% их времени на поле, высчитывать всякие С11,14,17, а ПРОСТО ИГРАТЬ ЛУЧШИМИ.
Но, вернемся к нашим баранам, а точнее к данной реформе. Минимальные требования:
1. Перенести реформу хотя бы на сезон. Ведь, несмотря на то, что она запланирована только на 38 сезон и находится в обсуждении, де-факто она введена уже сейчас ибо наигрывающиеся сейчас ветераны так и не смогут раздать свои спецухи, несмотря на действующие правила ВСОЛа ( раздел "Что происходит в конце сезона" пункт 7). Т.е. уже сейчас руководство нарушает правила, к соблюдению которых оно призывает других.
2. Введение С11. По вопросам действия этого правила уже фактически с этого сезона высказался выше. По самой сути, думаю всем понятно, что ни одна команда во ВСОЛе и реальном футболе не играла "лучшими" 11 игроками, а чем меньше игроков имеет Ат, а команд высокий уровень мед. и физ. центров. тем не реальны данные требования. Более чем уверен, появись подобная раскраска С11 у реальных Гвардиолы, Венгера, Ван Гаала или другого тренера, то реакция была бы сначала :D , затем :think: , а через секунду {abuse} {abuse} {abuse} {abuse} . Адекватным считаю С 16, т.е. 11 -основа на поле+5 запасных.
3. Про аренду. Ваши предложения, уважаемое руководство, все больше удаляет нас от реала, где частенько сдают в аренду сильных игроков. Причины разные: заработок денег,необходимость снизить зарплатную ведомость и т.п.
Эллин85
Президент ФФ Бурунди
 
Сообщений: 2594
Благодарностей: 79
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 21:12
Откуда: Мариуполь, Украина
Рейтинг: 509
 
Гималаен (Катманду, Непал)
Сьюдаделас дель Норте (Ла Тронкаль, Эквадор)
Джюгас (Тельшяй, Литва)
Универсидад (Санто Доминго, Доминиканская Республика)
Юнион Спортинг (Бужумбура, Бурунди)
 

Re: Проект по изменению числа тренировок спецвозможностей
Сообщение Sir Kik 17 апр 2016, 22:36
Странно, выходит чувак без спецух в разы лучше чувака с одной спецухой первого уровня (Уточнение 3: полезные ветераны, попавшие в основной состав, но не имеющие спецвозможностей вообще, могут натренировать любую спецвозможность первого уровня.) Думаю, тут нужно переработать. Но направление правильное, что то он должен все же давать.Иначе вообще никому будет ненужен.
Аватара пользователя
Sir Kik
Опытный менеджер
 
Сообщений: 462
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 15:35
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 596
 
РУОР (Минск, Беларусь)
Ньяндан (Киссидугу, Гвинея)
Леопард Кэт (Тайбэй, Китайский Тайбэй)
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения