Научно-методический отдел

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Brazilец 28 июл 2009, 19:17
Подразделение Совета Федерации Эквадора.
Функции : Работа с новичками Федерации. Помощь в развитии клубов Федерации. Толкование правил, наиболее спорных матчей.
Ответственные по дивизионам :
Д1- davidber
Д2- Brazilец
D3-А- Brazilец
D3-B- davidber
Уважаемые менеджеры! Со всеми вопросами обращайтесь к кураторам своих дивов или в эту тему!
Brazilец
 
 
 


Re: Научно-методический отдел
Сообщение Vosklznak 17 окт 2009, 15:33
Ты хочешь сказать что показатели на столько выросли только из-за спецух???
Не знаю...У меня совсем другое представление было об этих спецухах и тем более кому их давать,на чем эти соображения основаны???Я всегда думал что если защитник со спецухой Пд,то как раз он вингеру длинный пас и дает,может я что-то в правилах не увидел или в своих суждениях не прав,может быть...А это значит тем более необходима эта Лаборатория,где за нашими подопытными можно наблюдать на протяжении всего сезона...
Просто хотелось добавить еще одно суждение,Пд больше процентов дает при стиле Катеначо...
Смотрим что написано про Пд:
Описание: Могут "выдавать" потрясающие пасы через пол-поля. Больше всего любят катеначчо, предпочитают британский, хорошо играют при бей-беги.
Доп. условия: нет
Амплуа: полевые
Ур Катеначчо Брит. Бей-беги Остальные
1. +10% силы +6% силы +5% силы +2% силы
2. +20% силы +12% силы +10% силы +4% силы
3. +30% силы +18% силы +15% силы +6% силы
4. +40% силы +24% силы +20% силы +8% силы

Смотрим что означает Катеначо:
Катеначчо. Защитный стиль игры с намеренной отдачей инициативы сопернику. Особый бонус получает последний защитник. Также бонусы имеют остальные защитники и опорные полузащитники (DM). Штрафуются игроки нападения и вингеры (LW и RW). Лучше всего играть катеначчо против британского, хуже всего - против спартаковского.
Подводим итог чисто написанного...Катеначо чисто оборонительный стиль,все бонусы получают защитники и опорные полузащитники,штрафуются ВИНГЕРЫ!!!Ну никак не подходят Пд Вингерам,лучше им дать У и Ск,эффективнее будет,но тоже на сугубо мой личный взгляд!!!
Vosklznak
 
 
 

Re: Научно-методический отдел
Сообщение equarus 17 окт 2009, 15:59
Vosklznak, а как, по-твоему, вингер будет навешивать без Пд? :D
А если серьезно, то почему игрок ЛВ или РВ со спецухой Пд должен обязательно играть вингером? Он может и просто на фланге полузащиты сыграть, когда та же катя используется.
Катя и бритка наиболее близкие стили, ведь так? Грубо говоря, можно одного и того же игрока готовить и под катю и под бритку, так? А какая позиция ключевая в бритке? Вингер.
Поэтому я давал вингерам Пд, чтобы они могли и катей (на позиции ЛМ или РМ) сыграть, и бриткой.
equarus
 
 
 

Re: Научно-методический отдел
Сообщение Vosklznak 17 окт 2009, 17:48
Полузащитникам согласен можно,но навешивать можно и с У,которое вингеру очень полезно,ведь он не только по бровке бегает,он еще и периодически индивидуально забивает!!!По твоему получается если сделать игрока Уг4,Пд4,Шт4,то это будет мастер стандартов,а если ему еще У4 впихнуть,то и сам забивать будет...Здесь наверно долго можно разбираться в этих спецухах,каждый сам выбирает их по своему понятию...
Vosklznak
 
 
 

Re: Научно-методический отдел
Сообщение феня 17 окт 2009, 19:10
Vosklznak писал(а):Полузащитникам согласен можно,но навешивать можно и с У,которое вингеру очень полезно,ведь он не только по бровке бегает,он еще и периодически индивидуально забивает!!!По твоему получается если сделать игрока Уг4,Пд4,Шт4,то это будет мастер стандартов,а если ему еще У4 впихнуть,то и сам забивать будет...Здесь наверно долго можно разбираться в этих спецухах,каждый сам выбирает их по своему понятию...
Чего то я никак не помйму что тебе не понятно?
Вингер как таковой позиции нет, он получается если дать игроку совмещение ЛФ и ЛМ. То есть игрока этого можно использовать в трех амплуа: на позициях ЛФ, ЛВ и ЛМ. Теперь спецухи: они делятся на несколько видов: индивидуальные, стилевые и командные. Нас в основном интересуют стилевые - это спецухи, которые дают различные прибавка в зависимости от стиля игры команды. Они как и сами стили делятся на два вида: солнечные и дождевые.
В солнечные входят: комба, спартаковский и норма. Дождевые: бей-беги, бритка и катя. Соответственно от сюда вытекает, что для команды использующей британский стиль выгоднее всего качать Г, Пд, Ск, так как все эти спецухи дают прибавку при игре этим стилем, а так же каждая из них основная для родственных бритке стилей: кати и бей-беги. Соответственно идеальный вариант прокачки Личная спецуха(Л или У, для защитников тоже Л или От,Оп(в принципе тут кому что нравится))Ну и Г, Пд, Ск. То есть итог для команды предпочитающей дождевой стиль идеальный игрок по спецухам Л4 Г4 Пд4 Ск4. Это одна и самых распространенных версий прокачки идеального игрока под дождевые стили. Я так же пользуюсь этой теорией, но у меня есть свои нюанса в прочем я думаю, как и у всех :grin: Ах ну да конечный итог. Вингер-это игрок с дождевым уклоном, соответственно для него выше написанная прокачка так же имеет место быть, а при кате он превращается в ЛМ и опять таки получает кучу бонусов за дождевые спецухи Вот собственно и все :beer:
феня
 
 
 

Re: Научно-методический отдел
Сообщение Vosklznak 18 окт 2009, 12:12
Мне всё понятно,не стоило так расписывать стили игры,хотя другим будет интересно почитать,первым делом как попал на ВСОЛ прочитал какие стили и как играют,какие спецухи и какому стилю принадлежат...
Если тебе не понятно мое возмущение,то это просто,я впервые встречаю и еще не приходилось играть с такими командами(или я просто не замечал)у которых ВИНГЕР с Пд,до этого момента думал что только защите они предназначаются,хотя я предпочитаю солнце и мне не придется играть этим стилем,но даже если бы я играл им,то ни за что не стал вингеру давать Пд и опять же это сугубо моё личное мнение,которое я высказал и я не говорил что я чего-то не понимаю,если не понимаю,то говорю или спрашиваю... :thanks:
Вот если я не знаю как в топике делать шапку,так я вот стесняюсь об этом даже спросить,потому что уже столько времени прошло как я в этом всоле,а элементарного не знаю :oops: :D
Так что не переживайте!!!На то я и Vosklznak- Восклицательный я всегда возмущаюсь :grin:
Vosklznak
 
 
 

Re: Научно-методический отдел
Сообщение equarus 18 окт 2009, 14:05
Vosklznak писал(а):Вот если я не знаю как в топике делать шапку,так я вот стесняюсь об этом даже спросить,потому что уже столько времени прошло как я в этом всоле,а элементарного не знаю :oops: :D
Берешь первое сообщение в теме, нажимаешь "Правка" и внизу ставишь галочку напротив фразы "Шапка темы" :beer:
А вообще очень приятно, когда появляются такие неравнодушные товарищи :beer:
equarus
 
 
 

Re: Научно-методический отдел
Сообщение Cosmic 18 окт 2009, 16:40
у меня вопрос. замы имеют право открыть и начать КТ во время отсутвия менеджера?
Cosmic
 
 
 

Re: Научно-методический отдел
Сообщение equarus 19 окт 2009, 00:38
Cosmic писал(а):у меня вопрос. замы имеют право открыть и начать КТ во время отсутвия менеджера?
Нет.
Ошибка!
Заместители менеджеров не могут организовывать коммерческие турниры
equarus
 
 
 

Re: Научно-методический отдел
Сообщение Vosklznak 19 окт 2009, 08:28
equarus писал(а):А вообще очень приятно, когда появляются такие неравнодушные товарищи :beer:
Спасибо,главное чтобы это было не только мне на пользу,а идеи у меня всегда есть,как сделать жизнь лучше...
Vosklznak
 
 
 

Re: Научно-методический отдел
Сообщение monYYY 10 ноя 2009, 23:50
Есть интересные темы на форуме, подкинутые АКАРОМ
viewtopic.php?f=4&t=110282&st=0&sk=t&sd=a
viewtopic.php?f=4&t=110290
viewtopic.php?f=4&t=110288
Экс вице-президент ФФ Эквадора
Я против ДИБИЛИЗМА в распределении баллов командам, которые явно выигрывают
(А - 1,155,19; Б -3,1109,373; Ф-1,379,79; Х-49;12256;1813; Л-70;15438;3051)26-сезон, старт чемпа.
Аватара пользователя
monYYY
Мастер
 
Сообщений: 1423
Зарегистрирован: 04 сен 2006, 17:19
Откуда: Хмельницкий, Украина
Рейтинг: 455
 
ФК Бюлах (Бюлах, Лихтенштейн)
Либертад (Лоха, Эквадор)
Санто Томас (Сучитепекьес, Гватемала)
 

Re: Научно-методический отдел
Сообщение poTEMKin 11 ноя 2009, 01:26
С каждым сезоном придумывают какаю-то хрень...
Слов нет...
Если введут такую физу в новом сезоне,поиграю пару матчей,а дальше посмотрю,что делать буду...

Я уже и клубы раздал и от випа отказался,а они все не успокоятся :D
poTEMKin
 
 
 

Re: Научно-методический отдел
Сообщение spyker 11 ноя 2009, 10:02
вчера глянул мельком-мне лично понравилось. но присобачиваться под это будет трудновато.
spyker
Президент ФФ Ангильи
 
Сообщений: 6126
Благодарностей: 501
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 13:47
Рейтинг: 583
 
3 де Фебреро (Тариха, Боливия)
Аттакерс (Валли-Норт, Ангилья)
Нэшнл Юниверсити оф Спорт (Тайбэй, Тайвань)
Фужинар (Равне на Корошкем, Словения)
Блэкс Пауэр (Лира, Уганда)
 

Re: Научно-методический отдел
Сообщение Vosklznak 11 ноя 2009, 11:12
Фигня эта реформа...У них цель одна - деньги!!!Добиваются чтобы у каждого менеджера была одна команда,спрос есть,не удивлюсь если скоро скажут что команду можно получить только при ВИП статусе!!!А главное делают реформы и не спрашивают народ,а если и спрашивают,то все равно делают по своему...при возмущении указывают на дверь!!!Забыли кто их кормит...Я уже в том топе высказал мнение...революция не за горами...
Vosklznak
 
 
 

Re: Научно-методический отдел
Сообщение equarus 11 ноя 2009, 11:22
Vosklznak писал(а):Фигня эта реформа...У них цель одна - деньги!!!Добиваются чтобы у каждого менеджера была одна команда,спрос есть,не удивлюсь если скоро скажут что команду можно получить только при ВИП статусе!!!А главное делают реформы и не спрашивают народ,а если и спрашивают,то все равно делают по своему...при возмущении указывают на дверь!!!Забыли кто их кормит...Я уже в том топе высказал мнение...революция не за горами...
Не стоит так высказываться :) Потому что революционеров в руководстве не любят, а толку протестовать нет... Проверено многими годами участия в проекте.
А что касается реформ, то, по-моему, дополнительные бонусы обладателю Кубка Вызова - бред, а реформа физформы слишком сложна, чтобы я мог составить о ней какое-то мнение. Немного похоже на выбор физформы в сборной, когда я сидел и считал, у кого на какой матч придется пик формы. Ну это добавит очков тем, кто любит математику и готов посидеть в начале сезона часок-другой над задачкой в Экселе. До сих пор большинство реформ были направлены на упрощение игры, эта - на ее усложнение. Как-то так...
equarus
 
 
 

Re: Научно-методический отдел
Сообщение Дмитрий SDVig 11 ноя 2009, 11:43
Насчет физ формы... Сейчас максимальное количество командных изменений - 3. Если, как они планируют, будет 36 индивидуальных изменений, то, по большому счету, можно будет 8 игроков основы постоянно держать на зеленой физе, а остальных привлекать по принципу "кто зеленее". Но это смогут делать только развитые команды. ИМХО снова наметится разрыв между лидерами и аутсайдерами.
Дмитрий SDVig
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Эквадор