Стад Манджи. Построение новой команды от "а" до "я"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Minia 06 фев 2013, 22:45
Приветствую всех, кто решил посетить эту тему!
Ее появление связано с моим желанием и возможностью поделиться со всеми в том нуждающимися узнать возможный путь становления новой или перерегистрированной команды. Зачастую такие команды попадают в руки новичков, которые начинают косячить, не прочитав даже правил... Поигравшие во ВСОЛ менеджеры имеют больший опыт, но, зачастую, также теряют динамику развития комы не в состоянии отделить "мух" от "котлет"... На безбрежных просторах ВСОЛ можно найти массу вариантов построения и развития новой команды.. все они имеют право на существование... реализуемый мной вариант не имеет конкретного имеет автора... "математика" и "экономика" развития комы спроецирована на моё видение новых правил игры, стиль команды, процесс формирования ее состава и тактику разборок с будущими соперниками...


 Регистрация новой команды
Момент регистрации команды очень важен, тк. от этого зависит и ход наших действий. На сегодня для меня вполне очевидно, что перерегистрация должна быть произведена в первый день наступившего сезона! В этом случае наши веты не уйдут под пальмы, что даст минимум 4 сэкономленные спецухи. Что важно учесть при перерегистрации? Веты должны быть распределены по линиям и быть сильнейшими игроками команды, чтобы быть в основе и приносить свои спецухи!


 Первый год становления команды
1.Первый день после перерегистрации Изображение
2. Финансы экономлю... пускаю только на СШ... потом пойдет МЦ и ФЦ.... это очень важно для опт2 и набора баллов с игры... с товы беру 65к, с игры 160к...
маловато.... надо будет подумать о расширении стадиона.... посмотрю, сколько денег останется после заполнения 3 уровня базы... были попытки прикупить отстой, чтобы варьировать состав на игры при отсутствии изменений физы и большой усталости.... пока не смог... 6 тур КМ
3. После 6 тура КМ начал расширение стадиона.... откровенно запоздал... надо было это делать в первый день... не критично...
Последний раз редактировалось Minia 12 апр 2018, 09:00, всего редактировалось 77 раз(а).
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14973
Благодарностей: 862
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 570
 
 


Re: Чаткал. Построение новой команды от "а" до "я"
Сообщение Minia 12 авг 2013, 09:04
Прошла половина второго сезона для перерегистрированного Чаткала. Осуществлен новый набор "суперталант" 16-36, "талант" 16-30 и "хороший" 16-28... Анализируя прошлый приход молодежи и этого сезона, делаю вывод, что Гена выдерживает свои принципы и не делает "босяцких подгонов" даже для слабой команды.. При 5 уровне СШ свои цифры, при 7 уровне они лучше, но не являются максимальными... отсюда вывод: на следующий год СШ должна быть 8 уровня... ведь начнется конкретная работа по прокачке для своих нужд, а не для продажи...
Достаточно трудный момент наступил и в развитии базы... с 16 тура начанаю строительство 5 уровня, которое продолжится 8 игровых дней... после ее постройки надо будет успеть забить минимально 4 слота, чтобы подготовиться к постройке 6 уровня... здесь, вполне очевидно, придется строить самые "быстрые" постройки, те. скаут-центр и тренцентр, которые сегодня находятся в зачаточном состоянии... фигово, что МЦ к КМ будет находиться на 5 уровне... не критично, тк. в межсезонье буду играть только на прибыль... но к началу чемпа и этот вопрос желательно будет решить.... были бы деньги...
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14973
Благодарностей: 862
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 570
 
 

Re: Чаткал. Построение новой команды от "а" до "я"
Сообщение UncleSam 12 авг 2013, 11:06
Minia писал(а):Прошла половина второго сезона для перерегистрированного Чаткала. Осуществлен новый набор "суперталант" 16-36, "талант" 16-30 и "хороший" 16-28... Анализируя прошлый приход молодежи и этого сезона, делаю вывод, что Гена выдерживает свои принципы и не делает "босяцких подгонов" даже для слабой команды.. При 5 уровне СШ свои цифры, при 7 уровне они лучше, но не являются максимальными... отсюда вывод: на следующий год СШ должна быть 8 уровня... ведь начнется конкретная работа по прокачке для своих нужд, а не для продажи...
Достаточно трудный момент наступил и в развитии базы... с 16 тура начанаю строительство 5 уровня, которое продолжится 8 игровых дней... после ее постройки надо будет успеть забить минимально 4 слота, чтобы подготовиться к постройке 6 уровня... здесь, вполне очевидно, придется строить самые "быстрые" постройки, те. скаут-центр и тренцентр, которые сегодня находятся в зачаточном состоянии... фигово, что МЦ к КМ будет находиться на 5 уровне... не критично, тк. в межсезонье буду играть только на прибыль... но к началу чемпа и этот вопрос желательно будет решить.... были бы деньги...

А зачем тебе все-таки скаут-центр?
Почему ты не хочешь получить "приплод", прокачать его максимум баллами и Л-кой(Л2) и продать без известного стиля?
Как раз вместо скаута медцентр повысишь.
UncleSam
Эксперт
 
Сообщений: 20706
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 20:34
Рейтинг: 508
 
Нива (Бузовая, Украина)
Янгиер (Янгиер, Узбекистан)
 

Re: Чаткал. Построение новой команды от "а" до "я"
Сообщение tashoo 12 авг 2013, 11:27
Смысла нет Саша, Михаил послушай, продай ка ты лучше своего вратаря, его за хорошие деньги продашь, купи вместо него 29-45, до конца сезона получит хорошо баллы, и главное деньги будут, еще можно продать http://vfleague.ws/player.php?num=660155 этого игрока, слишком дорого стоит, сейчас нужно рационально тратить деньги
tashoo
 
 
 

Re: Чаткал. Построение новой команды от "а" до "я"
Сообщение UncleSam 12 авг 2013, 12:29
Мурат, Михаилу, чтоб продать вратаря, нужно еще купить вратаря.
А ты о рациональной трате денег беспокоишься...
UncleSam
Эксперт
 
Сообщений: 20706
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 20:34
Рейтинг: 508
 
Нива (Бузовая, Украина)
Янгиер (Янгиер, Узбекистан)
 

Re: Чаткал. Построение новой команды от "а" до "я"
Сообщение tashoo 12 авг 2013, 12:42
UncleSam писал(а):Мурат, Михаилу, чтоб продать вратаря, нужно еще купить вратаря.
А ты о рациональной трате денег беспокоишься...
это не проблема, тем более что 29-45 стоит всего 400-600 стоит
tashoo
 
 
 

Re: Чаткал. Построение новой команды от "а" до "я"
Сообщение Minia 12 авг 2013, 14:02
Ребята... продать/ купить сейчас не главное... деньги у меня придут в кассу вовремя... здесь не это главное, а сроки строительства... Вы что думаете, что 5 уровня базы для меня актуален??? НЕТ.. просто обязятельно и эффективно надо использовать кааждый день пребывания в "туалете".... Целью является 6 уровень базы к началу следующего сезона!!! чтобы построить базу 6 уровня, я должен буду макисмально быстро забить 4 слота после 24 тура чемпионата... максимально быстро строятся слоты 1-3 уровня... к примеру.. 6 уровень МЦ строится 5 игровых дней..за это же время построится СЦ1, СЦ2, СЦ3, ТЦ2... мне ведь надо успевать забить именно 4 слота до конца сезона!
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14973
Благодарностей: 862
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 570
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Чаткал. Построение новой команды от "а" до "я"
Сообщение UncleSam 12 авг 2013, 14:18
Minia писал(а):Ребята... продать/ купить сейчас не главное... деньги у меня придут в кассу вовремя... здесь не это главное, а сроки строительства... Вы что думаете, что 5 уровня базы для меня актуален??? НЕТ.. просто обязятельно и эффективно надо использовать кааждый день пребывания в "туалете".... Целью является 6 уровень базы к началу следующего сезона!!! чтобы построить базу 6 уровня, я должен буду макисмально быстро забить 4 слота после 24 тура чемпионата... максимально быстро строятся слоты 1-3 уровня... к примеру.. 6 уровень МЦ строится 5 игровых дней..за это же время построится СЦ1, СЦ2, СЦ3, ТЦ2... мне ведь надо успевать забить именно 4 слота до конца сезона!

Ничего себе туалет: 15 туров - 25 очков... и 7-е место из 16.
UncleSam
Эксперт
 
Сообщений: 20706
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 20:34
Рейтинг: 508
 
Нива (Бузовая, Украина)
Янгиер (Янгиер, Узбекистан)
 

Re: Чаткал. Построение новой команды от "а" до "я"
Сообщение Minia 12 авг 2013, 14:35
UncleSam писал(а):Ничего себе туалет: 15 туров - 25 очков... и 7-е место из 16.
эт.... так... для самоудовлетворения я дуркую :D на самом деле нет никакого смысла в спортивной составляющей сейчас... ну разве что баллы с игры нужны, а их на середину чемпа получилось +79/-21... вот и пусть и подумают (посчитают бабки) сторонники строения ТЦ в первый сезон, сколько они вложили, что получили... и сколько получил Чаткал (совершенно бесплатно)
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14973
Благодарностей: 862
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 570
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Чаткал. Построение новой команды от "а" до "я"
Сообщение tashoo 12 авг 2013, 14:59
странно что то слабовато для Чаткала, у меня вон Бахт 95-18, Нью Амстердам 93-28
tashoo
 
 
 

Re: Чаткал. Построение новой команды от "а" до "я"
Сообщение Juggernaut 12 авг 2013, 15:02
Minia писал(а):эт.... так... для самоудовлетворения я дуркую :D на самом деле нет никакого смысла в спортивной составляющей сейчас... ну разве что баллы с игры нужны, а их на середину чемпа получилось +79/-21... вот и пусть и подумают (посчитают бабки) сторонники строения ТЦ в первый сезон, сколько они вложили, что получили... и сколько получил Чаткал (совершенно бесплатно)
а спецух ты с игры сколько получил?
:D :D :D :D
#ЯМыАсланЭдосикЗойл
Juggernaut
Эксперт
 
Сообщений: 5606
Благодарностей: 103
Зарегистрирован: 30 май 2012, 12:09
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 470
 
Йиппо (Йоэнсуу, Финляндия)
Арахайи (Арахайи, Гаити)
 

Re: Чаткал. Построение новой команды от "а" до "я"
Сообщение Minia 12 авг 2013, 15:04
tashoo писал(а):странно что то слабовато для Чаткала, у меня вон Бахт 95-18, Нью Амстердам 93-28
может ты и прав... да вот только, чтобы баллы получать, надо выигрывать... с поражений по три балла набирать не будешь... Чаткал идет на свои законные +120-130... а вот команд, которые за сезон набирали +180-190 никогда не видел... значит ты будешь первым! :beer: :cool:
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14973
Благодарностей: 862
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 570
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Чаткал. Построение новой команды от "а" до "я"
Сообщение UncleSam 12 авг 2013, 16:53
Juggernaut писал(а):
Minia писал(а):эт.... так... для самоудовлетворения я дуркую :D на самом деле нет никакого смысла в спортивной составляющей сейчас... ну разве что баллы с игры нужны, а их на середину чемпа получилось +79/-21... вот и пусть и подумают (посчитают бабки) сторонники строения ТЦ в первый сезон, сколько они вложили, что получили... и сколько получил Чаткал (совершенно бесплатно)
а спецух ты с игры сколько получил?
:D :D :D :D

это возможно только в конце сезона, и то, если недооспецушенный игрок лучшим бомбардиром станет.
UncleSam
Эксперт
 
Сообщений: 20706
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 20:34
Рейтинг: 508
 
Нива (Бузовая, Украина)
Янгиер (Янгиер, Узбекистан)
 

Re: Чаткал. Построение новой команды от "а" до "я"
Сообщение Minia 12 авг 2013, 17:17
Juggernaut писал(а): :D :D :D :D
реально смешно... особенно когда сравниваешь цену перекачанного баллами и полупроспецушенного хиляка :D :? :? :? интересно, сколько бы ты спецух вкачал на втором году существования комы и насколько бы твой игрок(для продажи, тк. иное - просто ЧУШЬ) был бы дороже игрока типа 17-43 :shock: ну, если бы пару раз мокрые штанцы поменял бы, то это было бы 2 спецухи с ТЦ6... а цена.... ну может на пару лямов была бы больше... только вот в этом случае твой уровень базы был бы в лучшем случае 3 без всяких перспектив на динамичное развитие команды... а уж как качать до 5 сборников могу научить... так что смеется тот, кто смеется последним :grin:
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14973
Благодарностей: 862
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 570
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Чаткал. Построение новой команды от "а" до "я"
Сообщение UncleSam 12 авг 2013, 17:44
Minia писал(а):
Juggernaut писал(а): :D :D :D :D
реально смешно... особенно когда сравниваешь цену перекачанного баллами и полупроспецушенного хиляка :D :? :? :? интересно, сколько бы ты спецух вкачал на втором году существования комы и насколько бы твой игрок(для продажи, тк. иное - просто ЧУШЬ) был бы дороже игрока типа 17-43 :shock: ну, если бы пару раз мокрые штанцы поменял бы, то это было бы 2 спецухи с ТЦ6... а цена.... ну может на пару лямов была бы больше... только вот в этом случае твой уровень базы был бы в лучшем случае 3 без всяких перспектив на динамичное развитие команды... а уж как качать до 5 сборников могу научить... так что смеется тот, кто смеется последним :grin:

Будем посмотреть...

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
N Поз Бомбардиры В С И Г
1. CF А. Джурабаев Имкон-Олтиарык (Олтиарык) 28 122 14 10
2. CM/CF М. Крейсман Чаткал (Джизак) 30 123 11 8
3. CF/CM А. Оразкулов Касансай 27 108 9 7

Если вырвется в лидеры, получит плюс три балла , вроде бы по итогам чемпионата.
А вот если вратарь с К у Чаткала выйдет на первое место, то полубому должен будеть получить спецуху. Вопрос только, будет ли это К2 для него, или никому ненужное П?

Добавлено спустя 36 секунд:
N Поз Вратари В С И Г МП/И
1. GK А. Атека Имкон-Олтиарык (Олтиарык) 30 86 7 1 0.143
2. GK А. Унуфе Чаткал (Джизак) 26 63 9 2 0.222
3. GK И. Ульмасов Имкон-Олтиарык (Олтиарык) 32 80 7 2 0.286
UncleSam
Эксперт
 
Сообщений: 20706
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 20:34
Рейтинг: 508
 
Нива (Бузовая, Украина)
Янгиер (Янгиер, Узбекистан)
 

Re: Чаткал. Построение новой команды от "а" до "я"
Сообщение Alex_79 12 авг 2013, 18:39
UncleSam писал(а):
Minia писал(а):
Juggernaut писал(а): :D :D :D :D
реально смешно... особенно когда сравниваешь цену перекачанного баллами и полупроспецушенного хиляка :D :? :? :? интересно, сколько бы ты спецух вкачал на втором году существования комы и насколько бы твой игрок(для продажи, тк. иное - просто ЧУШЬ) был бы дороже игрока типа 17-43 :shock: ну, если бы пару раз мокрые штанцы поменял бы, то это было бы 2 спецухи с ТЦ6... а цена.... ну может на пару лямов была бы больше... только вот в этом случае твой уровень базы был бы в лучшем случае 3 без всяких перспектив на динамичное развитие команды... а уж как качать до 5 сборников могу научить... так что смеется тот, кто смеется последним :grin:

Будем посмотреть...

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
N Поз Бомбардиры В С И Г
1. CF А. Джурабаев Имкон-Олтиарык (Олтиарык) 28 122 14 10
2. CM/CF М. Крейсман Чаткал (Джизак) 30 123 11 8
3. CF/CM А. Оразкулов Касансай 27 108 9 7

Если вырвется в лидеры, получит плюс три балла , вроде бы по итогам чемпионата.
А вот если вратарь с К у Чаткала выйдет на первое место, то полубому должен будеть получить спецуху. Вопрос только, будет ли это К2 для него, или никому ненужное П?

Добавлено спустя 36 секунд:
N Поз Вратари В С И Г МП/И
1. GK А. Атека Имкон-Олтиарык (Олтиарык) 30 86 7 1 0.143
2. GK А. Унуфе Чаткал (Джизак) 26 63 9 2 0.222
3. GK И. Ульмасов Имкон-Олтиарык (Олтиарык) 32 80 7 2 0.286
Гена умеет угадывать мысли менеджеров и делает подарки почти всегда с точностью до наоборот...
Так что жди П-ку воротнику в случае победы в номинации... :cool:
"Дерево правды не сохнет, даже если растет на камнях! (с)"
19, 20, 23, 24 сезоны - Лучший тренер ФФ Узбекистана
Аватара пользователя
Alex_79
Эксперт
 
Сообщений: 10647
Благодарностей: 259
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 15:22
Откуда: Кам`янка-Бузька, Львівська обл., Україна
Рейтинг: 604
 
Сурхон (Термез, Узбекистан)
Дрен (Врхника, Словения)
Эйрпорт Роуд (Мара, Гайана)
 

Пред.След.

Вернуться в Узбекистан