Стад Манджи. Построение новой команды от "а" до "я"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Minia 06 фев 2013, 22:45
Приветствую всех, кто решил посетить эту тему!
Ее появление связано с моим желанием и возможностью поделиться со всеми в том нуждающимися узнать возможный путь становления новой или перерегистрированной команды. Зачастую такие команды попадают в руки новичков, которые начинают косячить, не прочитав даже правил... Поигравшие во ВСОЛ менеджеры имеют больший опыт, но, зачастую, также теряют динамику развития комы не в состоянии отделить "мух" от "котлет"... На безбрежных просторах ВСОЛ можно найти массу вариантов построения и развития новой команды.. все они имеют право на существование... реализуемый мной вариант не имеет конкретного имеет автора... "математика" и "экономика" развития комы спроецирована на моё видение новых правил игры, стиль команды, процесс формирования ее состава и тактику разборок с будущими соперниками...


 Регистрация новой команды
Момент регистрации команды очень важен, тк. от этого зависит и ход наших действий. На сегодня для меня вполне очевидно, что перерегистрация должна быть произведена в первый день наступившего сезона! В этом случае наши веты не уйдут под пальмы, что даст минимум 4 сэкономленные спецухи. Что важно учесть при перерегистрации? Веты должны быть распределены по линиям и быть сильнейшими игроками команды, чтобы быть в основе и приносить свои спецухи!


 Первый год становления команды
1.Первый день после перерегистрации Изображение
2. Финансы экономлю... пускаю только на СШ... потом пойдет МЦ и ФЦ.... это очень важно для опт2 и набора баллов с игры... с товы беру 65к, с игры 160к...
маловато.... надо будет подумать о расширении стадиона.... посмотрю, сколько денег останется после заполнения 3 уровня базы... были попытки прикупить отстой, чтобы варьировать состав на игры при отсутствии изменений физы и большой усталости.... пока не смог... 6 тур КМ
3. После 6 тура КМ начал расширение стадиона.... откровенно запоздал... надо было это делать в первый день... не критично...
Последний раз редактировалось Minia 12 апр 2018, 09:00, всего редактировалось 77 раз(а).
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14973
Благодарностей: 862
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 566
 
 


Re: Чаткал. Построение новой команды от "а" до "я"
Сообщение Minia 28 июн 2013, 18:45
mata писал(а):Любой вариант развития из предложенных будет правильным, и Миня прав ,и все остальные правы ,и я прав :beer:
я прав, тк. эта идея развития команды реально работает и приносит результат... соглашусь, что и все другие ребята правы.... и только потому, что я не имею их опыта... а флудить смысла нет... надо доказывать только то, о чем имеешь представление... в данном плане развития Крейсман - ключевая фигура... это высокий уровень опт1 и опт2, которого в других вариантах никогда не достичь... а следовательно не достичь и результатов, и прокачки... Крейсман определяет результат, который сам по себе совершенно никому не нужен, но за результатом нужно видеть баллы прокачки, что на первом уровне развития комы (без ТЦ) очень существенная вещь... не думаю (ИМХО) что без него Чаткал набрал бы +119/-37.... Крейсман еще пару сезонов спокойно будет тянуть кому.... можно было бы вместо него спокойно иметь 4-х хороших ветеранов, которые хорошо бы сдулись все четыре через сезон... поддерживать физу одного игрока я спокойно сегодня могу, а четырех - нет!
НО... давайте останемся при своей правде.... и посмотрим, как будет развиваться Чаткал... пока.. практически... я не смог в условиях сложившегося рынка подобрать нужных ветеранов и получить выхлоп молодняка в перый год... это недочет замысла? нет! это может быть при любых других планах развития комы... здесь все было и остается в руках Гены и рынка...

Добавлено спустя 7 минут 45 секунд:
Vavchan писал(а):Мин, не читал. Прощаюсь. На время,надеюсь.... Говорят, что я ещё надоем тебе... В соседнем диве... А потом и за ЧМ зарубимся! Мужики - выпьем! :beer: :beer: :beer: Если выдохну - скажу...............
именно, что на время... это не прощаюсь называется... а до нового свидания!!!! и выпьем еще, и споем, и матом ругнемся!!! :beer: :beer: :beer:

Добавлено спустя 23 минуты 1 секунду:
Gunner писал(а):ИМХО:
Надо было покупать веников типа 30/45-49 вместо Крейсмана и качать их с игры, как это делают менеджеры Политотдела, Сергели, Бахта и т.д.
и что... тот же самый Политотдел сегодня по сравнению с Чаткалом? Бахт... и чем он оказался лучше вновь перерегистриванной комы? Сергели с 7 уровнем базы как-то стыдно вообще в качестве примера приводить...ну да... ветеранов полно... только колупаться всем этим командам в четвертом диве вместе с Чаткалом, который только сезон отыграл... вот и вся правда... а веники типа 30-45 сами собой что ли наберут 5 баллов с игры??? ой, не надо... у меня были в Чаткале в прошлом сезоне два таких веника, которые ни фига не взяли баллов... а когда таких веников 8-10 будет??? когда широко шагаешь, то обязательно штаны порвешь.... а каждый такой веник стоит в 3 раза дороже, чем ветеран типа 28-45... может подскажете, откуда на них денег взять? вместо Крейсмана? иметь ватагу полудохлых непрокачанных дворняжек? ой, нет... меня перспектива четвертого дива не устраивает! развитие команды нуждается не только в осознанном плане и в величайшем терпении менагера, но и в его амбициях, которых у меня хватает!
Последний раз редактировалось Minia 28 июн 2013, 19:34, всего редактировалось 2 раз(а).
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14973
Благодарностей: 862
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 566
 
 

Re: Чаткал. Построение новой команды от "а" до "я"
Сообщение Red_Devil 28 июн 2013, 19:22
Отличные результаты брат!!! Жаль что ты остался без нас!!! Надеюсь после 2-3 сезонов Чаткал станет топ клубом своего див.
Лучший тренер ФФ Узбекистана 26,27,28,29,30,31,32,33,34-сезона!
Изображение
Аватара пользователя
Red_Devil
Мастер
 
Сообщений: 1011
Благодарностей: 74
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 11:24
Откуда: Андижан, Улугнар, Узбекистан
Рейтинг: 507
 
(без команды)
 

Re: Чаткал. Построение новой команды от "а" до "я"
Сообщение tashoo 28 июн 2013, 21:03
Не сравнивайте вообще бахт и чаткал, это разные типы развития! Возможно Миня прав, я не могу судить, потому что мои 2,5 сезона в игре ничего по сравнение с его опытом, но я бы поддержу ребят и скажу что я бы не брал крейсмана, а вместо него построил бы инфраструктуру, Бахт, Кейк бойс, а теперь Нью амстердам идут по этой схеме, и причем Кейк в прошлом сезоне, пока я не ушел с команды набрал 100+ баллов, не включая КТ где я уже не участвовал и команда потеряла около 8 баллов за 3 игры! И это все в КЛК, где все боятся развиваться, сейчас Кейк 16-ая команда в дивизионе, и уступает любой команде дивизиона как минимум на 50%, я пожалел что ушел с той команды! Поэтому я считаю у каждого свой путь развития
tashoo
 
 
 

Re: Чаткал. Построение новой команды от "а" до "я"
Сообщение Minia 28 июн 2013, 21:14
tashoo писал(а):Не сравнивайте вообще бахт и чаткал, это разные типы развития! Возможно Миня прав, я не могу судить, потому что мои 2,5 сезона в игре ничего по сравнение с его опытом, но я бы поддержу ребят и скажу что я бы не брал крейсмана, а вместо него построил бы инфраструктуру, Бахт, Кейк бойс, а теперь Нью амстердам идут по этой схеме, и причем Кейк в прошлом сезоне, пока я не ушел с команды набрал 100+ баллов, не включая КТ где я уже не участвовал и команда потеряла около 8 баллов за 3 игры! И это все в КЛК, где все боятся развиваться, сейчас Кейк 16-ая команда в дивизионе, и уступает любой команде дивизиона как минимум на 50%, я пожалел что ушел с той команды! Поэтому я считаю у каждого свой путь развития
абсолютно прав!!! это разные уровни развития и скажу более того..... я знаю, чего я хочу и знаю, как этого добиться...Крейсман - не блажь... это смысл плана развития команды... и не дай бог, что с ним случится... я имею четкий план и его стараюсь реализовать... с уровня комы КЛК результат Чаткала был бы вообще крутым... ну да ладно, посмотрим, чем будет Чаткал через сезон...во всяком случае... с нуля за один сезон выстроить уровень базы и стадиона до уровня Чаткала... ну это надо хорошо постараться.... а в Чаткале развитие базы продолжается и,думаю, что к концу второго сезона база будет пятого уровня... малость об этом подумайте... и попробуйте сделать такое же...
Последний раз редактировалось Minia 28 июн 2013, 21:31, всего редактировалось 1 раз.
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14973
Благодарностей: 862
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 566
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Чаткал. Построение новой команды от "а" до "я"
Сообщение Канонир_уз 28 июн 2013, 21:26
Vavchan писал(а):Мин, не читал. Прощаюсь. На время,надеюсь.... Говорят, что я ещё надоем тебе... В соседнем диве... А потом и за ЧМ зарубимся! Мужики - выпьем! :beer: :beer: :beer: Если выдохну - скажу...............
Да ты что братан, ты сначала должен выиграть Д4 и присоеденится к нам, потом вместе поиграем в финале кубка вызова
Канонир_уз
 
 
 

Re: Чаткал. Построение новой команды от "а" до "я"
Сообщение Minia 28 июн 2013, 21:55
Gunner писал(а):
Vavchan писал(а):Мин, не читал. Прощаюсь. На время,надеюсь.... Говорят, что я ещё надоем тебе... В соседнем диве... А потом и за ЧМ зарубимся! Мужики - выпьем! :beer: :beer: :beer: Если выдохну - скажу...............
Да ты что братан, ты сначала должен выиграть Д4 и присоеденится к нам, потом вместе поиграем в финале кубка вызова
составлю кампанию :cool:
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14973
Благодарностей: 862
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 566
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Чаткал. Построение новой команды от "а" до "я"
Сообщение Timheil 29 июн 2013, 12:57
Согласен с Мишей... Надо продавать указанных предветеранов и строить СШ, затем и молодняк хороший продавать, а Крейсмана держать до последних дней его эволюционного развития, ну и наконец составлять костяк команды, который будет дубасить тот же Сергели с 7 уровнем и другие сильные команды...
Timheil
 
 
 

Re: Чаткал. Построение новой команды от "а" до "я"
Сообщение Juggernaut 29 июн 2013, 13:34
На трансфер Крейсмана было потрачено 20 422 500 + на з/п порядка 500 000.
Сейчас эти деньги могли быть потрачены в улучшение базы:
5й уровень базы 5 000 000
8я СШ 4 750 000
6й ТЦ 3 850 000.
Еще бы осталось 7 300 000 на покупку ветеранов и тренировки игроков.

Зачем же был куплен Крейсман?
И не надо говорить про набор баллов без явного лидера можно брать баллы не хуже, тем более самой слабой командой в диве.
#ЯМыАсланЭдосикЗойл
Juggernaut
Эксперт
 
Сообщений: 5606
Благодарностей: 103
Зарегистрирован: 30 май 2012, 12:09
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 471
 
Ньюкасл Юнайтед Джетс (Ньюкасл, Австралия)
Йиппо (Йоэнсуу, Финляндия)
Арахайи (Арахайи, Гаити)
 

Re: Чаткал. Построение новой команды от "а" до "я"
Сообщение Minia 29 июн 2013, 14:23
Juggernaut писал(а):На трансфер Крейсмана было потрачено 20 422 500 + на з/п порядка 500 000.
Сейчас эти деньги могли быть потрачены в улучшение базы:
5й уровень базы 5 000 000
8я СШ 4 750 000
6й ТЦ 3 850 000.
Еще бы осталось 7 300 000 на покупку ветеранов и тренировки игроков.

Зачем же был куплен Крейсман?
И не надо говорить про набор баллов без явного лидера можно брать баллы не хуже, тем более самой слабой командой в диве.
ну наверно прав....только не вижу в твоей суданской коме 5 уровнь базы, СШ 8 уровня, ТЦ 6 да еще и 7.300 на покупку ветеранов... а ведь развивались мы одновременно, так что помешало-то! я уж не говорю про прибавку силы... на уровне Чаткала в Ю.Судане всего-то три комы... ну а про ТЦ 5-6 уровня на первом году... это вообще прикол! прокачка с игры в твоей коме за прошлый сезон составила 82-29... это, что? не хуже, чем у меня 119-37 и это при том, что Крейсман начал играть с 4 тура чемпионата.. ну и последнее... Крейсман вытягивает игры, а кто будет их вытягивать в твоей коме? я его спокойно держу на ФЦ3 в зеленой форме, а у тебя как решается вопрос формы? ну и стадиончик не дотягивает до 40 тыс... а это тоже денежки.... короче, пока не вижу убедительного примера иного пути развития комы, хотя это не значит, что этого другого пути развития не существует...
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14973
Благодарностей: 862
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 566
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Чаткал. Построение новой команды от "а" до "я"
Сообщение Juggernaut 29 июн 2013, 16:33
Minia писал(а):ну наверно прав....только не вижу в твоей суданской коме 5 уровнь базы, СШ 8 уровня, ТЦ 6 да еще и 7.300 на покупку ветеранов... а ведь развивались мы одновременно, так что помешало-то! я уж не говорю про прибавку силы... на уровне Чаткала в Ю.Судане всего-то три комы... ну а про ТЦ 5-6 уровня на первом году... это вообще прикол! прокачка с игры в твоей коме за прошлый сезон составила 82-29... это, что? не хуже, чем у меня 119-37 и это при том, что Крейсман начал играть с 4 тура чемпионата.. ну и последнее... Крейсман вытягивает игры, а кто будет их вытягивать в твоей коме? я его спокойно держу на ФЦ3 в зеленой форме, а у тебя как решается вопрос формы? ну и стадиончик не дотягивает до 40 тыс... а это тоже денежки.... короче, пока не вижу убедительного примера иного пути развития комы, хотя это не значит, что этого другого пути развития не существует...
1. я не продавал ЮСе ветеранов после регистрации, мне нужна была такая сумма
2. про тц 5 на первом году я не писал. Я написал о том, что у тебя сейчас были бы деньги на постройку СШ8 и ТЦ6, а на первом году можно спокойно отстроить полный 4й уровень и при переходе на второй год 5й, сейчас бы он у тебя был
3. не надо тыкать в мою кому, я тебе могу достаточно привести команд, которые и без Крейсмана набирали ЛУЧШЕ тебя, вот например http://www.virtualsoccer.ru/roster_m.ph ... &season=26

еще раз: это тема про Чаткал и не надо сравнивать с моим ЮСом, ничего общего
#ЯМыАсланЭдосикЗойл
Juggernaut
Эксперт
 
Сообщений: 5606
Благодарностей: 103
Зарегистрирован: 30 май 2012, 12:09
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 471
 
Ньюкасл Юнайтед Джетс (Ньюкасл, Австралия)
Йиппо (Йоэнсуу, Финляндия)
Арахайи (Арахайи, Гаити)
 

Re: Чаткал. Построение новой команды от "а" до "я"
Сообщение Minia 29 июн 2013, 16:49
Juggernaut писал(а):
еще раз: это тема про Чаткал и не надо сравнивать с моим ЮСом, ничего общего
не продавал, не писал... не сделал...так и я про тоже! не надо ля ля... лидера Ю.Судана видел... не понял, только, чем он лучше....??? я и сегодня не хотел бы такого развития! я уже писал выше, что Крейсман начал играть с 4 тура чемпа в отличии от лидера Ю.Судана...и баллов Чаткал, если ты в цифрах разбираешься, набрал больше! а 50% их потерял еще до начала чемпа, когда Крейсман в команде не играл и кома была сборищем отстоев... вопрос, надолго ли он http://www.virtualsoccer.ru/roster_m.ph ... &season=26 останется лидером Ю.Судана и как долго я буду в 4 диве...... а вот, чтобы тыкать в мои "ОШИБКИ" надо для начала сделать круче!! что я ПЛАНИРОВАЛ, то я сделал согласно продуманного плана... интересно, что тебе помешало умно свою кому развить? ветеранов не продавал, а я продал! не покупал игрока-монстра, а я купил! а уж говорить про сказочные построения, да еще и 7 лямов в придачу вместо Крейсмана...ну реально ля ля.... что-то я этих сказочных построений ни в одной коме Ю.Судане не вижу (а я так понимаю, что там не дураки, навроде меня собрались) ...ТЦ в первые 3 года - это вообще необсуждаемая полная глупость, которая требует хороших финансовых затрат и никак не играет на будущее команды... тема Крейсмана не очень проста... прежде, чем рискнуть с этим планом развития, пришлось тщательно все взвешивать... взвешивать ПЕРСПЕКТИВУ! и что-то мне подсказывает, что второй, третий Крейсман дадут Чаткалу более эффективное развитие, чем выращивание для Чаткала полуубого не стилевого молодняка...
ГРОМАДНОЕ СПАСИБО АЛЕКСЕЮ ЗА ЭТУ ВОЗМОЖНОСТЬ ОЦЕНИТЬ ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ ЧАТКАЛА В ХОДЕ СТИХИЙНО ВОЗНИКШЕГО СПОРА!
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14973
Благодарностей: 862
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 566
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Чаткал. Построение новой команды от "а" до "я"
Сообщение UncleSam 29 июн 2013, 18:07
Мужики, я вас очень прошу - не деритесь только!
Надеюсь, что это просто творческий спор по поводу развития новых команд.
UncleSam
Эксперт
 
Сообщений: 20706
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 20:34
Рейтинг: 509
 
Нива (Бузовая, Украина)
Янгиер (Янгиер, Узбекистан)
 

Re: Чаткал. Построение новой команды от "а" до "я"
Сообщение Juggernaut 29 июн 2013, 18:11
Не нервничайте Михаил, я видимо вас задел за живое?
Все очень просто, те деньги, которые были потрачены на Крейсмана, можно было пустить в базу, как я уже выше писал, купить 2х молодых (они стоили по 300-500) прокачать их и продать. В итоге отстроилась бы и база и были бы деньги или на что-то еще. того же "Крейсмана". Интересно что будет дальше без ТЦ (который по твоему мнению не нужен) и без ветеранских спец, да и с финанасами я смотрю пока напряженка.

П.С. еще утром эта тема была про развитие Чаткала, а не команд ЮС, не уж то больше про Чаткал сказать нечего?
#ЯМыАсланЭдосикЗойл
Juggernaut
Эксперт
 
Сообщений: 5606
Благодарностей: 103
Зарегистрирован: 30 май 2012, 12:09
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 471
 
Ньюкасл Юнайтед Джетс (Ньюкасл, Австралия)
Йиппо (Йоэнсуу, Финляндия)
Арахайи (Арахайи, Гаити)
 

Re: Чаткал. Построение новой команды от "а" до "я"
Сообщение UncleSam 29 июн 2013, 18:14
Juggernaut писал(а):Не нервничайте Михаил, я видимо вас задел за живое?
Все очень просто, те деньги, которые были потрачены на Крейсмана, можно было пустить в базу, как я уже выше писал, купить 2х молодых (они стоили по 300-500) прокачать их и продать. В итоге отстроилась бы и база и были бы деньги или на что-то еще. того же "Крейсмана". Интересно что будет дальше без ТЦ (который по твоему мнению не нужен) и без ветеранских спец, да и с финанасами я смотрю пока напряженка.

П.С. еще утром эта тема была про развитие Чаткала, а не команд ЮС, не уж то больше про Чаткал сказать нечего?

Заступлюсь за друга.
Он же постом выше писал:
ГРОМАДНОЕ СПАСИБО АЛЕКСЕЮ ЗА ЭТУ ВОЗМОЖНОСТЬ ОЦЕНИТЬ ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ ЧАТКАЛА В ХОДЕ СТИХИЙНО ВОЗНИКШЕГО СПОРА!
Так что, он наоборот в любом споре выискивает для себя "зерно истины".
UncleSam
Эксперт
 
Сообщений: 20706
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 20:34
Рейтинг: 509
 
Нива (Бузовая, Украина)
Янгиер (Янгиер, Узбекистан)
 

Re: Чаткал. Построение новой команды от "а" до "я"
Сообщение Specialman 29 июн 2013, 18:27
Что то много упомянули мой Сергели, что у меня не так идёт? Какие ошибки я допустил или допускаю? :?
Specialman
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Узбекистан