Стад Манджи. Построение новой команды от "а" до "я"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Minia 06 фев 2013, 22:45
Приветствую всех, кто решил посетить эту тему!
Ее появление связано с моим желанием и возможностью поделиться со всеми в том нуждающимися узнать возможный путь становления новой или перерегистрированной команды. Зачастую такие команды попадают в руки новичков, которые начинают косячить, не прочитав даже правил... Поигравшие во ВСОЛ менеджеры имеют больший опыт, но, зачастую, также теряют динамику развития комы не в состоянии отделить "мух" от "котлет"... На безбрежных просторах ВСОЛ можно найти массу вариантов построения и развития новой команды.. все они имеют право на существование... реализуемый мной вариант не имеет конкретного имеет автора... "математика" и "экономика" развития комы спроецирована на моё видение новых правил игры, стиль команды, процесс формирования ее состава и тактику разборок с будущими соперниками...


 Регистрация новой команды
Момент регистрации команды очень важен, тк. от этого зависит и ход наших действий. На сегодня для меня вполне очевидно, что перерегистрация должна быть произведена в первый день наступившего сезона! В этом случае наши веты не уйдут под пальмы, что даст минимум 4 сэкономленные спецухи. Что важно учесть при перерегистрации? Веты должны быть распределены по линиям и быть сильнейшими игроками команды, чтобы быть в основе и приносить свои спецухи!


 Первый год становления команды
1.Первый день после перерегистрации Изображение
2. Финансы экономлю... пускаю только на СШ... потом пойдет МЦ и ФЦ.... это очень важно для опт2 и набора баллов с игры... с товы беру 65к, с игры 160к...
маловато.... надо будет подумать о расширении стадиона.... посмотрю, сколько денег останется после заполнения 3 уровня базы... были попытки прикупить отстой, чтобы варьировать состав на игры при отсутствии изменений физы и большой усталости.... пока не смог... 6 тур КМ
3. После 6 тура КМ начал расширение стадиона.... откровенно запоздал... надо было это делать в первый день... не критично...
Последний раз редактировалось Minia 12 апр 2018, 09:00, всего редактировалось 77 раз(а).
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14973
Благодарностей: 862
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 566
 
 


Re: Чаткал. Построение новой команды от "а" до "я"
Сообщение Minia 06 июн 2013, 23:00
подвел некоторые итоги развития команды в первом сезоне.... высказал мысли на ее дальнейшее развитие.... хотелось бы узнать ваше отношение к этому процессу... :-)
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14973
Благодарностей: 862
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 566
 
 

Re: Чаткал. Построение новой команды от "а" до "я"
Сообщение UncleSam 07 июн 2013, 06:57
Интересно. Думаю, что надо бы еще Ивана ConDa пригласить, чтобы он посмоторел и отписал свое мнение по этому поводу. Пойду напишу ему в личку.
UncleSam
Эксперт
 
Сообщений: 20706
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 20:34
Рейтинг: 509
 
Нива (Бузовая, Украина)
Янгиер (Янгиер, Узбекистан)
 

Re: Чаткал. Построение новой команды от "а" до "я"
Сообщение Timheil 07 июн 2013, 10:50
В любом случае - очень неплохой результат... Я брал "Чилонзор" с 610 баллами в С11 и только за сезон смог прокачать его до нынешнего состояния, без лидеров и спецух... "Чаткал" после перерегистрации - это огромный шаг в его развитии и росте благодаря твоему "рукоделию", Миша.
Timheil
 
 
 

Re: Чаткал. Построение новой команды от "а" до "я"
Сообщение Alex_79 07 июн 2013, 16:47
В принципе команда развивается и это радует, вариант с продажей сильных ветеранов и покупкой слабых которых надо дотягивать, тоесть игроков типа 30/45-47, очень даже нормальный...
"Дерево правды не сохнет, даже если растет на камнях! (с)"
19, 20, 23, 24 сезоны - Лучший тренер ФФ Узбекистана
Аватара пользователя
Alex_79
Эксперт
 
Сообщений: 10646
Благодарностей: 259
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 15:22
Откуда: Кам`янка-Бузька, Львівська обл., Україна
Рейтинг: 598
 
Сурхон (Термез, Узбекистан)
Дрен (Врхника, Словения)
Эйрпорт Роуд (Мара, Гайана)
 

Re: Чаткал. Построение новой команды от "а" до "я"
Сообщение Minia 28 июн 2013, 12:43
Пройдена середина межсезонья... выстроен 4 уровень базы... что ж... пора забивать слоты... какие? давайте рассуждать... ТЦ, СЦ еще сезон-два не актуальны... ФЦ... также не актуален, тк. сегодня нет спортивной составляющей в развитиии команды... хорошо бы МЦ поднять до 5 уровня, но для этого нужен 1 лям денег и, самое главное, 4 дня строительства, что может повлиять на решение основной задачи, а именно строительство СШ к 15 туру по-максимуму... сейчас надо учесть, что скорость и стоимость построек 5-7 уровня существенно вырастает... 3.750к всоликов и 16 дней строительства... СШ 8 уровня пока выстроить не удастся (нужен 5 уровень базы, да и времени не хватит).. Чем вызван данный комент? В ходе развития команды неизбежно будет повторяться ситуация, когда самых сильных игроков придется продать и.... опять все снова... снова прокачка через игры и максимально быстрое развитие базы будущей команды.. Не думаю, что новички решатся на такое, а "резать по живому" просто необходимо! Пока выставил на трансфер Шахбоза Аслонова СМ/CD 29 64 К 3229к http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1115293 (за прошлый сезон набрал +11 баллов проокачки)... следующим будет Амер Абу Амер CF 28 66 3481к (за прошлый сезон набрал +13 баллов прокачки) Понятно, что в этом сезоне они бы ушли на уровень силы порядка 75 баллов, что просто отлично для слабой команды, НО... приходится забыть про спортивные амбиции и смотреть "в корень"....
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14973
Благодарностей: 862
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 566
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Чаткал. Построение новой команды от "а" до "я"
Сообщение Timheil 28 июн 2013, 12:57
Minia писал(а):Пройдена середина межсезонья... выстроен 4 уровень базы... что ж... пора забивать слоты... какие? давайте рассуждать... ТЦ, СЦ еще сезон-два не актуальны... ФЦ... также не актуален, тк. сегодня нет спортивной составляющей в развитиии команды... хорошо бы МЦ поднять до 5 уровня, но для этого нужен 1 лям денег и, самое главное, 4 дня строительства, что может повлиять на решение основной задачи, а именно строительство СШ к 15 туру по-максимуму... сейчас надо учесть, что скорость и стоимость построек 5-7 уровня существенно вырастает... 3.750к всоликов и 16 дней строительства... СШ 8 уровня пока выстроить не удастся (нужен 5 уровень базы, да и времени не хватит).. Чем вызван данный комент? В ходе развития команды неизбежно будет повторяться ситуация, когда самых сильных игроков придется продать и.... опять все снова... снова прокачка через игры и максимально быстрое развитие базы будущей команды.. Не думаю, что новички решатся на такое, а "резать по живому" просто необходимо! Пока выставил на трансфер Шахбоза Аслонова СМ/CD 29 64 К 3229к http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1115293 (за прошлый сезон набрал +11 баллов проокачки)... следующим будет Амер Абу Амер CF 28 66 3481к (за прошлый сезон набрал +13 баллов прокачки) Понятно, что в этом сезоне они бы ушли на уровень силы порядка 75 баллов, что просто отлично для слабой команды, НО... приходится забыть про спортивные амбиции и смотреть "в корень"....
Да, деньги решают все... Если бы были известны их стили, то они точно ушли б с трансфера очень быстро...
Timheil
 
 
 

Re: Чаткал. Построение новой команды от "а" до "я"
Сообщение MATA 28 июн 2013, 13:00
Я не за что не стал бы продавать таких хороших футболистов , ради какой-то СШ , какая разница пускай "хорошие" приходят ,что у них тока чутка баллов будет меньше и всё , всё ровно талантам тебе не получиться дать по максимум баллов (нужны большие денежные вложения , для слабой команды это губительно), а хорошим получиться дать много баллов и к тому же в академии их тебе компенсируют ... а футболисты то классные , что ты без них будешь делать , останется тока "талантливый парник" и шлак ... и получиться что ты потом этих же футболистов через время будешь искать-покупать ... имхо :beer:

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Как можно быть без хорошего скаутцентра , не понимаю ... в коморских остовах я сразу им начал заниматься по полной программе :wise:
Аватара пользователя
MATA
Эксперт
 
Сообщений: 7725
Благодарностей: 162
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 08:19
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 549
 
Динамо (Панчево, Сербия)
Рентистас (Монтевидео, Уругвай)
Юниред (Самарканд, Узбекистан)
 

Re: Чаткал. Построение новой команды от "а" до "я"
Сообщение Minia 28 июн 2013, 13:53
Дима... реально спасибо за твое мнение... :beer: эх... если бы был "талантливый парник"... нет талантов, которые можно было бы скинуть... а деньги можно делать только на них, а значит и на хорошем уровне СШ... сегодня приходится жертвовать очень хорошими игроками ради движения к поставленной цели.... а что будет обеспечивать это движение? тут надо вспомнить весь заложенный подход, а именно роль Крейсмана, который должен вытягивать силу игроков-ветеранов на определенный уровень... Каков смысл СЦ? стиль определить? вопрос чей? опять же игрока-юнита, которых у меня нет.... всему свое время....
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14973
Благодарностей: 862
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 566
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Чаткал. Построение новой команды от "а" до "я"
Сообщение MATA 28 июн 2013, 14:16
Да незачто :beer: тогда главное чтобы Крейсман на пенсию рано не ушёл ...
Аватара пользователя
MATA
Эксперт
 
Сообщений: 7725
Благодарностей: 162
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 08:19
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 549
 
Динамо (Панчево, Сербия)
Рентистас (Монтевидео, Уругвай)
Юниред (Самарканд, Узбекистан)
 

Re: Чаткал. Построение новой команды от "а" до "я"
Сообщение Alex_79 28 июн 2013, 14:24
Minia писал(а):Пройдена середина межсезонья... выстроен 4 уровень базы... что ж... пора забивать слоты... какие? давайте рассуждать... ТЦ, СЦ еще сезон-два не актуальны... ФЦ... также не актуален, тк. сегодня нет спортивной составляющей в развитиии команды... хорошо бы МЦ поднять до 5 уровня, но для этого нужен 1 лям денег и, самое главное, 4 дня строительства, что может повлиять на решение основной задачи, а именно строительство СШ к 15 туру по-максимуму... сейчас надо учесть, что скорость и стоимость построек 5-7 уровня существенно вырастает... 3.750к всоликов и 16 дней строительства... СШ 8 уровня пока выстроить не удастся (нужен 5 уровень базы, да и времени не хватит).. Чем вызван данный комент? В ходе развития команды неизбежно будет повторяться ситуация, когда самых сильных игроков придется продать и.... опять все снова... снова прокачка через игры и максимально быстрое развитие базы будущей команды.. Не думаю, что новички решатся на такое, а "резать по живому" просто необходимо! Пока выставил на трансфер Шахбоза Аслонова СМ/CD 29 64 К 3229к http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1115293 (за прошлый сезон набрал +11 баллов проокачки)... следующим будет Амер Абу Амер CF 28 66 3481к (за прошлый сезон набрал +13 баллов прокачки) Понятно, что в этом сезоне они бы ушли на уровень силы порядка 75 баллов, что просто отлично для слабой команды, НО... приходится забыть про спортивные амбиции и смотреть "в корень"....
Миша правильно мыслит и на правильном пути развития команды...
Продав двух вышеуказанным игроков им на смену можно спокойно купить двух игрлков типа 29/42-45 которые обойдутся клубу дешево, но искать нужно парней с хорошим набором, тогда они станут полнлценными ветеранами в следующем сезоне, как раз под таланта пришедшего из Спортшколы...
По приоритету я бы сейчас стороил Спортшколу и чем выше тем учше, минимум 6-ой уровень для получения двух талантов...

Добавлено спустя 9 минут 35 секунд:
Небольшой минус это отсутствие уходящих ветеранов, а именно ветеранские баллы в отсутствии треника могли бы существенно увеличивать цену и прокачку талантов...
Пока не поздно я бы в это трансфертное окно постарался купить игроков типа:
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=328915
http://www.virtualsoccer.ru/player.php? ... &season=26
"Дерево правды не сохнет, даже если растет на камнях! (с)"
19, 20, 23, 24 сезоны - Лучший тренер ФФ Узбекистана
Аватара пользователя
Alex_79
Эксперт
 
Сообщений: 10646
Благодарностей: 259
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 15:22
Откуда: Кам`янка-Бузька, Львівська обл., Україна
Рейтинг: 598
 
Сурхон (Термез, Узбекистан)
Дрен (Врхника, Словения)
Эйрпорт Роуд (Мара, Гайана)
 

Re: Чаткал. Построение новой команды от "а" до "я"
Сообщение Minia 28 июн 2013, 14:44
Банкир прав, но 34-40/42 могу и не прокачать... да и дорого 700-800к отдавать за зонтик... в условиях невозможности всем игрокам основы менять физу, надо прикупить дешевых предпенсионеров, но на рынке их дешевых не вижу...
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14973
Благодарностей: 862
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 566
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Чаткал. Построение новой команды от "а" до "я"
Сообщение Канонир_уз 28 июн 2013, 17:28
ИМХО:
Надо было покупать веников типа 30/45-49 вместо Крейсмана и качать их с игры, как это делают менеджеры Политотдела, Сергели, Бахта и т.д.
Канонир_уз
 
 
 

Re: Чаткал. Построение новой команды от "а" до "я"
Сообщение Alex_79 28 июн 2013, 17:31
Minia писал(а):Банкир прав, но 34-40/42 могу и не прокачать... да и дорого 700-800к отдавать за зонтик... в условиях невозможности всем игрокам основы менять физу, надо прикупить дешевых предпенсионеров, но на рынке их дешевых не вижу...
Не прокачать???
Не совсем понятно что ты им прокачивать собираешся???
Такие веники наигрываются с замен очень легко, а вот 8-10 баллов ветеранских при отсутствии треника, очень бы пригодились... :wise:

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Gunner писал(а):ИМХО:
Надо было покупать веников типа 30/45-49 вместо Крейсмана и качать их с игры, как это делают менеджеры Политотдела, Сергели, Бахта и т.д.
В некотором роде согласен...
Да и в пример могу поставить свой Нови Пазар из Сербии, как по мне более выгодно было за деньги потраченные на Крейсмана и один уровень базы построить и трёх -четырёх ветеранов типа 30-50 за сезон наигратьмна спецухи и качнуть с игры до уровня 31/60-65...
"Дерево правды не сохнет, даже если растет на камнях! (с)"
19, 20, 23, 24 сезоны - Лучший тренер ФФ Узбекистана
Аватара пользователя
Alex_79
Эксперт
 
Сообщений: 10646
Благодарностей: 259
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 15:22
Откуда: Кам`янка-Бузька, Львівська обл., Україна
Рейтинг: 598
 
Сурхон (Термез, Узбекистан)
Дрен (Врхника, Словения)
Эйрпорт Роуд (Мара, Гайана)
 

Re: Чаткал. Построение новой команды от "а" до "я"
Сообщение MATA 28 июн 2013, 17:59
Любой вариант развития из предложенных будет правильным, и Миня прав ,и все остальные правы ,и я прав :beer:
Аватара пользователя
MATA
Эксперт
 
Сообщений: 7725
Благодарностей: 162
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 08:19
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 549
 
Динамо (Панчево, Сербия)
Рентистас (Монтевидео, Уругвай)
Юниред (Самарканд, Узбекистан)
 

Re: Чаткал. Построение новой команды от "а" до "я"
Сообщение Vavchan 28 июн 2013, 18:39
Мин, не читал. Прощаюсь. На время,надеюсь.... Говорят, что я ещё надоем тебе... В соседнем диве... А потом и за ЧМ зарубимся! Мужики - выпьем! :beer: :beer: :beer: Если выдохну - скажу...............
Vavchan
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Узбекистан