Стад Манджи. Построение новой команды от "а" до "я"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Minia 06 фев 2013, 22:45
Приветствую всех, кто решил посетить эту тему!
Ее появление связано с моим желанием и возможностью поделиться со всеми в том нуждающимися узнать возможный путь становления новой или перерегистрированной команды. Зачастую такие команды попадают в руки новичков, которые начинают косячить, не прочитав даже правил... Поигравшие во ВСОЛ менеджеры имеют больший опыт, но, зачастую, также теряют динамику развития комы не в состоянии отделить "мух" от "котлет"... На безбрежных просторах ВСОЛ можно найти массу вариантов построения и развития новой команды.. все они имеют право на существование... реализуемый мной вариант не имеет конкретного имеет автора... "математика" и "экономика" развития комы спроецирована на моё видение новых правил игры, стиль команды, процесс формирования ее состава и тактику разборок с будущими соперниками...


 Регистрация новой команды
Момент регистрации команды очень важен, тк. от этого зависит и ход наших действий. На сегодня для меня вполне очевидно, что перерегистрация должна быть произведена в первый день наступившего сезона! В этом случае наши веты не уйдут под пальмы, что даст минимум 4 сэкономленные спецухи. Что важно учесть при перерегистрации? Веты должны быть распределены по линиям и быть сильнейшими игроками команды, чтобы быть в основе и приносить свои спецухи!


 Первый год становления команды
1.Первый день после перерегистрации Изображение
2. Финансы экономлю... пускаю только на СШ... потом пойдет МЦ и ФЦ.... это очень важно для опт2 и набора баллов с игры... с товы беру 65к, с игры 160к...
маловато.... надо будет подумать о расширении стадиона.... посмотрю, сколько денег останется после заполнения 3 уровня базы... были попытки прикупить отстой, чтобы варьировать состав на игры при отсутствии изменений физы и большой усталости.... пока не смог... 6 тур КМ
3. После 6 тура КМ начал расширение стадиона.... откровенно запоздал... надо было это делать в первый день... не критично...
Последний раз редактировалось Minia 12 апр 2018, 09:00, всего редактировалось 77 раз(а).
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14973
Благодарностей: 862
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 562
 
 


Re: Чаткал. Построение новой команды от "а" до "я"
Сообщение Juggernaut 16 мар 2013, 23:18
Minia писал(а):элементарно просто, как и любые другие игроки-кумиры, включенные в заявку на матч :-)
какая сила должна быть у игрока кумира?
#ЯМыАсланЭдосикЗойл
Juggernaut
Эксперт
 
Сообщений: 5606
Благодарностей: 103
Зарегистрирован: 30 май 2012, 12:09
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 475
 
 

Re: Чаткал. Построение новой команды от "а" до "я"
Сообщение Minia 16 мар 2013, 23:56
Juggernaut писал(а):
Minia писал(а):элементарно просто, как и любые другие игроки-кумиры, включенные в заявку на матч :-)
какая сила должна быть у игрока кумира?
в плане продажи...достаточно того, что это будет 17-летка! которого или купят для своей комы или для подкачки и продажи... запросы уже есть! а с учетом того, что Чаткал самая слабая кома, то "хороший" у меня будет лучше "суперталанта" в другой коме... плюс 5 баллов при старении получат... это уж гарантированно... на уровень 35-40 все выйдут :grin: без прокачки с моей стороны!
Последний раз редактировалось Minia 17 мар 2013, 08:07, всего редактировалось 1 раз.
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14973
Благодарностей: 862
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 562
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Чаткал. Построение новой команды от "а" до "я"
Сообщение Juggernaut 17 мар 2013, 00:09
Minia писал(а):ну бабки за игру от силы кумира не зависят :grin:
не ожидал от Вас такого
Спецвозможность: Кумир
Описание: Когда известно, что игрок-кумир попадет в заявку на матч, на матч приходит больше зрителей. В коммерческих турнирах увеличивается цена билета на матч.
Доп. условия: сила кумира не меньше 50
Амплуа: все
#ЯМыАсланЭдосикЗойл
Juggernaut
Эксперт
 
Сообщений: 5606
Благодарностей: 103
Зарегистрирован: 30 май 2012, 12:09
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 475
 
Ньюкасл Юнайтед Джетс (Ньюкасл, Австралия)
Йиппо (Йоэнсуу, Финляндия)
Арахайи (Арахайи, Гаити)
 

Re: Чаткал. Построение новой команды от "а" до "я"
Сообщение Minia 17 мар 2013, 00:20
Juggernaut писал(а):
Спецвозможность: Кумир
Описание: Когда известно, что игрок-кумир попадет в заявку на матч, на матч приходит больше зрителей. В коммерческих турнирах увеличивается цена билета на матч.
Доп. условия: сила кумира не меньше 50
Амплуа: все
мда... вспомнил... тут малость в коменте маху дал :? давненько с кумирами дел не имел (да и не хочу иметь) 1:0... лишний раз перечитать правила не грех!....но продать то уж своих малышей...я точно продам и неплохо.. к гадалке не ходи :grin:
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14973
Благодарностей: 862
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 562
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Чаткал. Построение новой команды от "а" до "я"
Сообщение Minia 15 апр 2013, 11:37
Настало время подвести некоторые промежуточные итоги:
1. Пришли долгожданные малыши из спортшколы:
Артык Дусматов CM 16 34 218к - талант (были бы ветеранские спецухи и тренцентр, то реально неплохой подгон для последующей работы)
Лутфулло Павловиченко CD 17 30 73к - хороший (откровенно говоря, даже в слабой коме, это полный отстой)
Михаил Маркусов GK 17 31 89к - хороший (хорошее барахло!)
ИТОГО:
2. рассчет на трех приличных малышей не оправдался! Имею только одного, которому вкачал спецуху Л. Не думаю, что смогу за него много выручить в следующем сезоне. В этой связи предпринял следующее....
3.Имеющиеся в распоряжении 5 совмещений потратил на оптимизацию состава. В частности, добавил позицию центрального форварда, двух вингеров и двух опорников.. теперь есть возможность получать вингерам бонусы за расстановку по позиции в отсутствии Крейсмана
4.Крейсман получил Ат4, что очень важно, малышу Дусматову досталась Л. Остальные 3 спецухи сделал К и отдал самым сильным игрокам. Прибавка к выручке составляет по предварительному анализу 45к за игру чемпа. Это лишние 700к до конца сезона...
5.Начинаю сносить спортшколу до 0 уровня, одновременно восстанавливая медцентр до максимально возможного уровня (что во многом будет зависеть от финансовой целесообразности) и добираю пару уровней физцентра, что будет актуально в следующем сезоне для игр команды.
6.Прокачка не сказать что супер, но 68-28 все-таки неплохо... баллы ложатся на ветеранов... теряет, в основном молодежь. С доработкой совмещений, думается, опт1 будет получше... да и опт2 несколько может подрасти.
7.Команда после первого круга вышла "из подвала" таблицы и пытается на равных бороться со "средними" по силе комами. На данный момент (после первого круга чемпа) имеем:
(красным цветом показатели на начало существования комы)
Сила 11-ти лучших (s11): 663 509( 17238 | 122 | 14 )
Сила 14-ти лучших (s14): 796 581( 17396 | 123 | 15 )
Сила 17-ти лучших (s17): 915 645( 17668 | 124 | 16 )
Рейтинг силы команды (Vs): 622 454( 17456 | 124 | 16 )
8.Начинаю забивать слоты на 3 уровне базы и при наличии финансов попробую построить 4 уровень в последний день сезона... Чувствую, что надо решать вопрос с расширением стадиона, но как и когда это сделать пока не решил.
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14973
Благодарностей: 862
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 562
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Чаткал. Построение новой команды от "а" до "я"
Сообщение Timheil 15 апр 2013, 11:59
Действительно, набора баллов молодыми практически не бывает, если они играют, то больше теряют, чем набирают... А старики становятся все сильнее и сильнее, хотя хотелось все наоборот...
Timheil
 
 
 

Re: Чаткал. Построение новой команды от "а" до "я"
Сообщение Serega1979 15 апр 2013, 12:07
Timhei писал(а):Действительно, набора баллов молодыми практически не бывает, если они играют, то больше теряют, чем набирают... А старики становятся все сильнее и сильнее, хотя хотелось все наоборот...
Набор баллов молодыми идёт когда состав молодой и малыши входят в Эс11. Тогда соответственно и Опт2 нормальная.
Но новой команде пока до этого далеко.
Serega1979
 
 
 

Re: Чаткал. Построение новой команды от "а" до "я"
Сообщение UncleSam 15 апр 2013, 12:22
И тем не менее, новая команда, по истечении первой половины чемпионата, занимает 11-ю строчку.
Как по мне, это хороший результат.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
насчет хороших.
Мождет, не удачный пример, но мой вратарь Жигачев http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=935840 пришел 16/28. это тоже был "хороший".
UncleSam
Эксперт
 
Сообщений: 20706
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 20:34
Рейтинг: 508
 
Нива (Бузовая, Украина)
Янгиер (Янгиер, Узбекистан)
 

Re: Чаткал. Построение новой команды от "а" до "я"
Сообщение Juggernaut 15 апр 2013, 12:28
Timhei писал(а):Действительно, набора баллов молодыми практически не бывает, если они играют, то больше теряют, чем набирают... А старики становятся все сильнее и сильнее, хотя хотелось все наоборот...
уверен?
http://www.virtualsoccer.ru/player.php? ... &season=26
#ЯМыАсланЭдосикЗойл
Juggernaut
Эксперт
 
Сообщений: 5606
Благодарностей: 103
Зарегистрирован: 30 май 2012, 12:09
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 475
 
Ньюкасл Юнайтед Джетс (Ньюкасл, Австралия)
Йиппо (Йоэнсуу, Финляндия)
Арахайи (Арахайи, Гаити)
 

Re: Чаткал. Построение новой команды от "а" до "я"
Сообщение UncleSam 15 апр 2013, 12:33
Juggernaut писал(а):
Timhei писал(а):Действительно, набора баллов молодыми практически не бывает, если они играют, то больше теряют, чем набирают... А старики становятся все сильнее и сильнее, хотя хотелось все наоборот...
уверен?
http://www.virtualsoccer.ru/player.php? ... &season=26

Он же , в прошлом и позапрошлом сезоне. Потерял больше, чем приобрел.

Добавлено спустя 30 секунд:
про 23-й сезон вообще молчу.
UncleSam
Эксперт
 
Сообщений: 20706
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 20:34
Рейтинг: 508
 
Нива (Бузовая, Украина)
Янгиер (Янгиер, Узбекистан)
 

Re: Чаткал. Построение новой команды от "а" до "я"
Сообщение Juggernaut 15 апр 2013, 12:34
неудачный сезон был :-)
#ЯМыАсланЭдосикЗойл
Juggernaut
Эксперт
 
Сообщений: 5606
Благодарностей: 103
Зарегистрирован: 30 май 2012, 12:09
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 475
 
Ньюкасл Юнайтед Джетс (Ньюкасл, Австралия)
Йиппо (Йоэнсуу, Финляндия)
Арахайи (Арахайи, Гаити)
 

Re: Чаткал. Построение новой команды от "а" до "я"
Сообщение Serega1979 15 апр 2013, 12:36
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1057034 даже такой монстрик при правильном подходе набирает в матчах за клуб :-)
Serega1979
 
 
 

Re: Чаткал. Построение новой команды от "а" до "я"
Сообщение Minia 15 апр 2013, 13:07
ничего не имею против приведенных примеров набора баллов молодыми игроками, но согласитесь, что набор баллов именно ветеранами запрограммирован
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14973
Благодарностей: 862
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 562
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Чаткал. Построение новой команды от "а" до "я"
Сообщение Juggernaut 15 апр 2013, 13:16
Minia писал(а):ничего не имею против приведенных примеров набора баллов молодыми игроками, но согласитесь, что набор баллов именно ветеранами запрограммирован
не соглашусь
он запрограммирован не на набор ветеранами, а на набор игрокам с меньшей монстровитостью
#ЯМыАсланЭдосикЗойл
Juggernaut
Эксперт
 
Сообщений: 5606
Благодарностей: 103
Зарегистрирован: 30 май 2012, 12:09
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 475
 
Ньюкасл Юнайтед Джетс (Ньюкасл, Австралия)
Йиппо (Йоэнсуу, Финляндия)
Арахайи (Арахайи, Гаити)
 

Re: Чаткал. Построение новой команды от "а" до "я"
Сообщение Minia 15 апр 2013, 13:32
Juggernaut писал(а):
Minia писал(а):ничего не имею против приведенных примеров набора баллов молодыми игроками, но согласитесь, что набор баллов именно ветеранами запрограммирован
не соглашусь
он запрограммирован не на набор ветеранами, а на набор игрокам с меньшей монстровитостью
тоже не соглашусь... у меня монстровитые ветераны-лидеры команды очень хорошо набирают... во всяком случае больше, чем не монстровитые
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14973
Благодарностей: 862
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 562
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Пред.След.

Вернуться в Узбекистан