Беседка!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ty3uK 30 апр 2015, 22:50
Я в Правилах зачастую то, что вижу, в реальности не наблюдаю.
А вы предлагаете пользоваться советами лохматого сезона? :)
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 438
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Беседка!
Сообщение Garlik 01 май 2015, 10:10
Ty3uK писал(а):Я в Правилах зачастую то, что вижу, в реальности не наблюдаю.
А вы предлагаете пользоваться советами лохматого сезона? :)
Если в Правилах что то написано, на Ваш взгляд, неверно, то нужно писать в соответствующий раздел на форуме и в ТП.
Возможно к Вам прислушаются, хотя я сильно в этом сомневаюсь.
Это общий подход, другого пути я не вижу.

Что конкретно до темы травм, то я наблюдаю некоторые закономерности, но доказать их не могу.
Соответственно, вполне обоснованно другие менеджеры могут сказать, что это не закономерности, а домыслы.
А доказать нельзя из-за скудной информации в отчете матча.
Представьте себе, что вместо "Игрок получает легкую травму" было написано более подробно: "Игрок1 сыграл грубо, игрок2 получает легкую травму" или "Игрок получает легкую травму в игровом столкновении".
А также было бы хорошо, если бы писали по поводу желтых карточек, указывая за какое нарушение их выдал судья.
Если это будут делать, то отчет матчей во ВСОЛе будет выглядеть реалистичней и интересней.

Вернемся к тому, что имеем сейчас в отчете матча:
После некоторых травм игрока одной команды сразу выдается карточка игроку другой команды.
Можно предположить с высокой вероятностью, что игрок, получивший карточку, сыграл грубо и травмировал другого игрока.
В других ситуациях причина травмы не ясна.
И уж совсем не ясно является ли травма причиной грубой игры команды или нет. Потому что игрок вполне может грубо сыграть и без установки "грубая игра".

Если говорить о моих впечатлениях, то я полагаю, что грубая игра повышает шанс получить травмы для игроков обеих команд. В какой мере повышает это уже другой вопрос.
И в правилах написано правильно, что при включенной грубой игре "Больше шансов нанести сопернику травму".

Добавлено спустя 45 минут 31 секунду:
ЗЫ. Про "лохматый сезон" я не понял. Если это по поводу ссылки на Правила, то она сейчас появляется в окне помощи при нажатии на знак "?" рядом с установкой "Грубость" в меню отправки состава на матч.
Aperto Vivere Voto - Жить, открыто высказывая свое мнение (лат.)
Garlik
Мастер
 
Сообщений: 1580
Благодарностей: 68
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 15:50
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 534
 
 

Re: Беседка!
Сообщение qazwes1 01 май 2015, 11:18
А по мне так воля случая. Сколько раз было что соперник играет грубо а у меня карточки. И наоборот, включаешь грубую и получаешь травму. Хотч бывает и так как в правилах написано. Но в большинстве случаев ни травм ни карточек. Как то так.
qazwes1
 
 
 

Re: Беседка!
Сообщение Ty3uK 01 май 2015, 20:25
Весь ВСОЛ, это большая монетка. :)
Чистая теория вероятности, незамутненная ничем. Написать "игрок получает травму потому что игрок сыграл грубо" нельзя, так как генератор не проводит никаких действий с игроками.
Есть тупо оценка сил двух команд, после чего "на весы" ложатся незримые баллы рандомайзера, и рождается исход встречи. Возможно она "этапная" - матч разделен на n-частей с переоценками сил.
А сверху щедро или не очень, насыпаются травмы, карточки и т.д.
Грубая повышает количество карт, это заметно, это статистически "считабельно", и явно понятно, что использование ее в матче "прибавляет" на весах "накидывания ЖК". Про травмы такого сказать не получается, и единственное что повышает шанс ее получения - усталость игрока.

Поменяйте команду на некоего "гладиатора", игроков на голову, руки-ноги (экипировку)... Ничего не поменяется ;) Новая игра разве что появится, но суть останется почти неизменной.

Поэтому ключевой момент, это формирование правильной команды, и ее "эксплуатация" - правильное распределение сил на сезон. Вне зависимости от теорвера позволяет достичь результата выше, или ниже.
Просто многие играют во ВСОЛ, как в реальный футбол, что есть заблуждение.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 438
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Беседка!
Сообщение kurilich 03 май 2015, 13:37
Прошу сильно не судить :beer: Следующий постараюсь написать более живым и интересным ! https://www.virtualsoccer.ru/v2obz.php? ... &day=10299 !
kurilich
Президент ФФ Арубы
 
Сообщений: 1480
Благодарностей: 29
Зарегистрирован: 20 май 2009, 06:42
Откуда: Омск, Россия
Рейтинг: 519
 
Пюник (Ереван, Армения)
Университарио (Лима, Перу)
Эстрелла (Санта Крус, Аруба)
Эглон (Н`Джамена, Чад)
Фуаамоту (Фуаамоту, Тонга)
 

Re: Беседка!
Сообщение 1604ps 03 май 2015, 21:46
kurilich писал(а):Прошу сильно не судить :beer: Следующий постараюсь написать более живым и интересным ! https://www.virtualsoccer.ru/v2obz.php? ... &day=10299 !
Мне понравилось, с удовольствием прочитал. :super:
1604ps
Профи
 
Сообщений: 829
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 19:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 465
 
Мославина (Кутина, Хорватия)
 

Re: Беседка!
Сообщение Ridik 04 май 2015, 09:26
Ty3uK писал(а):Я просто эту тему давно не понимаю.
"Грубая игра означает дополнительный бонус к силе всех игроков команды за счет увеличения числа фолов, увеличения вероятности получить наказание в виде карточек или пенальти." (с)
Поведайте мне - где Вы здесь наблюдаете "увеличение вероятности травм у соперника"?
Тузик абсолютно прав! Грубая не как не вредит сопернику (вернее если и вредит,то это мизер незначительный),т.к. соперник к грубой не имеет ни какого отношения... А тот кто играет грубой,только лишь разменивает свою не большую надбавку (+40,+50 к силе) на вероятность получения красных и желтых карточек... И это его выбор и его личное дело!
Есть там в правилах,написано что увеличивается вероятность фолов и травм...Уверен,что эта вероятность увеличивается гораздо больше для команды,которая получает бонус от грубой. Собственно как и увеличение вероятности получить травму при игре супером... Ну а те кто не верят,что сильного зла для соперников нету,и хотят убедиться,можно взять команду,которая весь сезон играет грубо,и посчитать статистику травм,и сравнить с командой которая не грубит... для соперников по травмам,ничего не будет координально отличаться!
Лично я грубой не играю больше чем 10-15 мин,себе дороже выходит,если злоупотреблять... :-)

Добавлено спустя 36 минут 8 секунд:
Edosik писал(а):Второе - зачем грубая если все равно сливаешь и +5% к твоему говносоставу это ноль целых хрен десятых?
Согласен! Ни каких изменений в ход матча это не внесет... (лишь только соперника нервировать напрасно)
Ridik
 
 
 

Re: Беседка!
Сообщение wwa29 04 май 2015, 10:35
Реформа трансферного рынка.
!


Обращаю внимание менеджеров федерации на очередной реформе.
Изменения коснулись правил проведения торгов п 1.7
1. 7. Автоброкер.
Автоброкер вступает в дело во время торгов, помогая продавцам и покупателям при проведении трансферов. Автоброкер исправляет заявки следующим образом:
Если заявка на покупку игрока вылетела за пределы минимальной цены продажи, но не опустилась ниже 95% минимальной цены, то эта заявка будет увеличена до минимальной цены продажи, чтобы она могла участвовать в аукционе.
Если в команде автора предварительной заявки недостаточно денег, то его заявка может быть уменьшена таким образом, чтобы денег хватило, вплоть до обещания, данного до выставления игрока на рынке. Если денег больше, чем первоначальное обещание - игрок будет куплен за все деньги в кассе команды. Если денег меньше - покупка по этой заявке не состоится.
Автоброкер не позволяет победителю аукциона отрываться больше чем на 20% от лучшей корректной заявки из числа проигравших (если до выставления на рынок игрока покупатель не пообещал больше).
Единственная корректная заявка на покупку игрока всегда равна либо минимальной цене продажи, либо обещанию, данному до выставления игрока на рынок.
Обсуждение на форуме.

Добавлено спустя 18 секунд:
viewtopic.php?f=5&t=178196
wwa29
 
 
 

Re: Беседка!
Сообщение Edosik 05 май 2015, 09:26
kurilich писал(а):Прошу сильно не судить :beer: Следующий постараюсь написать более живым и интересным ! https://www.virtualsoccer.ru/v2obz.php? ... &day=10299 !
зачет! :beer:
Edosik
 
 
 

Re: Беседка!
Сообщение Ty3uK 05 май 2015, 13:18
wwa29 писал(а):Реформа трансферного рынка.
!


Обращаю внимание менеджеров федерации на очередной реформе.
Изменения коснулись правил проведения торгов п 1.7
1. 7. Автоброкер.
Автоброкер вступает в дело во время торгов, помогая продавцам и покупателям при проведении трансферов. Автоброкер исправляет заявки следующим образом:
Если заявка на покупку игрока вылетела за пределы минимальной цены продажи, но не опустилась ниже 95% минимальной цены, то эта заявка будет увеличена до минимальной цены продажи, чтобы она могла участвовать в аукционе.
Если в команде автора предварительной заявки недостаточно денег, то его заявка может быть уменьшена таким образом, чтобы денег хватило, вплоть до обещания, данного до выставления игрока на рынке. Если денег больше, чем первоначальное обещание - игрок будет куплен за все деньги в кассе команды. Если денег меньше - покупка по этой заявке не состоится.
Автоброкер не позволяет победителю аукциона отрываться больше чем на 20% от лучшей корректной заявки из числа проигравших (если до выставления на рынок игрока покупатель не пообещал больше).
Единственная корректная заявка на покупку игрока всегда равна либо минимальной цене продажи, либо обещанию, данному до выставления игрока на рынок.
Обсуждение на форуме.

Добавлено спустя 18 секунд:
viewtopic.php?f=5&t=178196

Тихий ужас.
Пошел протестовать... )
Для человека, который только в КДИ 23 трансфера с 1 апреля по сегодня сделал, эт как серпом известно куда... ;)

Добавлено спустя 9 часов 58 минут 32 секунды:
А вот вам и яркий пример, что дает "ничтожный бонус от грубой игры":
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=74335
Долго ждать не пришлось.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 438
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Беседка!
Сообщение Geonik 06 май 2015, 22:35
вставлю и я свои 5 копеек по поводу грубой игры. она как и отдых в сливе не уместны, помощи никакой, а вот соперник потом недоволен. на травмы больше влияет усталость игрока, это кстати прямо и написано в правилах - чем больше усталость, тем выше шанс получить травму. ещё на травмы влияет сам генератор, можно весь сезон отбегать без инвалидов, а на следующий иметь по одному-два игрока постоянно в лазарете. при этом играя так же, с теми же соперниками и в том же дивизионе. единственный минус Тузику - игра грубой при сливе. играй он так выкладываясь по полной, не думаю, что у кого либо возникли бы какие то возражения. в детстве меня учили - поступай с другими так, как хочешь чтобы поступали с тобой. это так, между прочим.
вот пример моего сегодняшнего матча. у соперника автосостав, грубая только с моей стороны. у травмировавшегося игрока усталость была порядка 10%
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=438196
Geonik
 
 
 

Re: Беседка!
Сообщение Ty3uK 06 май 2015, 22:48
Geon писал(а):вставлю и я свои 5 копеек по поводу грубой игры. она как и отдых в сливе не уместны, помощи никакой, а вот соперник потом недоволен. на травмы больше влияет усталость игрока, это кстати прямо и написано в правилах - чем больше усталость, тем выше шанс получить травму. ещё на травмы влияет сам генератор, можно весь сезон отбегать без инвалидов, а на следующий иметь по одному-два игрока постоянно в лазарете. при этом играя так же, с теми же соперниками и в том же дивизионе. единственный минус Тузику - игра грубой при сливе. играй он так выкладываясь по полной, не думаю, что у кого либо возникли бы какие то возражения. в детстве меня учили - поступай с другими так, как хочешь чтобы поступали с тобой. это так, между прочим.
вот пример моего сегодняшнего матча. у соперника автосостав, грубая только с моей стороны. у травмировавшегося игрока усталость была порядка 10%
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=438196

Я выше ссылку на матч выложил вчерашний.
Повторю еще раз - http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=74335
Слив с грубой. 0-0. Еще вопросы есть - зачем я грублю?
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 438
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Беседка!
Сообщение Edosik 07 май 2015, 10:33
Ty3uK писал(а):Я выше ссылку на матч выложил вчерашний.
Повторю еще раз - http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=74335
Слив с грубой. 0-0. Еще вопросы есть - зачем я грублю?
тут 0-0 из за суперзащиты обоих команд, которые на двоих даже на минуточку ни разу не выглянули изз за кустов и грубая тут не при чем!ИМХО конечно
Edosik
 
 
 

Re: Беседка!
Сообщение Geonik 07 май 2015, 19:24
я бы к суперзащите ещё и приплюсовал отдых у домашней команды. у меня вопрос к Тузику, часто ли вот такая фишка с грубым сливом проходит или же это единичный случай? может и самому так попробовать?)))
Geonik
 
 
 

Re: Беседка!
Сообщение Ty3uK 07 май 2015, 21:47
Плюсуй не плюсуй, но разница в силе показательна. Стартовое трехкратное преимущество, отдых сбил баллов 200...

Вот предпоследний матч, также отсиделся в суперзащите - но забил:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=65825

Надо статистику посчитать, я ж не играл несколько лет... но на мой взгляд и память - проходит. Не раз раньше вытягивал очки дублями.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 438
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в Кот-Дивуар