Лучшие тренеры Финляндии 53-го Номинации,обсуждение..

Лучшие тренеры Финляндии 53-го предложения,обсуждение..

Модератор: Модераторы форума

Сообщение МатьТереза 22 июн 2020, 18:43
Предлагаю по окончанию сезона отмечать финских тренеров по нескольким номинациям путем голосования с последующим награждением из Фонда Федерации Финляндии.Данная тема выносится на открытое обсуждение с Вашими предложениями по составу номинантов и др.

1.Номинация -Лучший журналист сезона
Максим Пухов aka пухермася - за отличное составление новостной колонки с обзором важных событий Федерации
2.Номинация - Прорыв сезона
Настя Кеttулайнен aka Лисёнок -"Варкаус" из 4-го див. и сразу в 6-ку(пока) 3-го див. -впечатляет!
3.Номинация - Дебют сезона
претендуют лучшие новички
1) С. Ramię krzywej aka Серджио Ramię krzywej "ГБК" Коккола
2) Виктор Феоктистов aka Палыч Палло-Иирот (Раума, Финляндия)
4.Номинация - Расти Шкаф
претендуют за лучшую подготовку молодого игрока
--------
5.Номинация -Верность Финляндии
претендуют за управление только одной командой из Финляндии
Денис SAMURAY aka SAMURAY "Футура" Порву

Просьба всем менеджерам осмотреться вокруг и дать информацию,кандидатуры,пишите свои мысли и пожелания
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
МатьТереза
Менеджер
 
Сообщений: 109
Благодарностей: 83
Зарегистрирован: 19 июн 2019, 11:47
Рейтинг: 507
 
 

Re: Лучшие тренеры Финляндии 53-го Номинации,обсуждение..
Сообщение ПетрГжелка 22 июн 2020, 22:55
Можно весь фонд разбазарить..лучше за один раз. Пусть один назначит, а през раздаст, смысл какие то номинации выдумывать.
Я по прежнему не одного игрока в сборную не подготовлю пока не получу такие же деньги из фонда, как тренер иностранец получал за одного финского игрока из фонд Финляндии несколькими платежками, ну или пусть он вернет деньги в фонд федерации финляднии. Сюда же добавится та сумма, которая за номинации уйдет.
Что по тренеру иностранцу, что сейчас мнение не меняется все правила распределения из фонда должны быть одинаковыми для всех и каждый с начала сезона должен знать о них или хотя бы быть проинформирован о них через новости и иметь возможность за эти номинации бороться, а самое главное должны быть критерии по которым победители в этих номинациях определяются. А не так что под каждого тренера выдумывается своя номинация по окончании сезона
олег555 отметил этот пост как понравившийся.
ПетрГжелка
 
 
 

Re: Лучшие тренеры Финляндии 53-го Номинации,обсуждение..
Сообщение пухермася 23 июн 2020, 07:27
Отличное предложение от Матушки Террезы.
Предлагаю ей доверить это дело и ей подбирать номинантов.
Что касается оплаты из фонда менеджеру иностранцу,то это была моя инициатива.
Игрок очень хороший,но если есть возмущающие с миллионным состоянием на Л.С.,то пусть он обзавидуется от жадности.
Переведу я эти 1к300 всоликов из своего счета,на счёт федерации.
Мне не жалко и больше.Но пусть потом не возмущаются,что у нас нет сборной и команд на мировой арене.
Хватит считать копейки. {abuse}
пухермася
Президент ФФ Финляндии
 
Сообщений: 409
Благодарностей: 65
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:32
Откуда: Ковров, Россия
Рейтинг: 507
 
Депортиво (Кеведо, Эквадор)
Аль-Наср (Бенгази, Ливия)
Санта Роса (Санта Крус, Коста-Рика)
Мейвонд Аталан (Кандагар, Афганистан)
МуСа (Пори, Финляндия)
 

Re: Лучшие тренеры Финляндии 53-го Номинации,обсуждение..
Сообщение raja_gamesh 23 июн 2020, 11:49
Поддерживаю инициативу. Если проработать положение и критерии оценки кандидатов, на уровне президента провести опрос у менеджеров о необходимости такого конкурса и там же в опросе уточнить суммы выплат, то в следующем сезоне можно будет вводить в оборот. В настоящем виде, конечно, идея сырая и требует доработки.

1. Смущает представление только одного кандидата в каждой номинации. Нужно как минимум 3, лучше 5.

2. Исключить монономинации (без конкуренции). При всем уважении к деятельности Максима, он все же публикует новости не как журналист, а как президент. Номинацию по журналистам можно было бы вводить в случае, если бы в каждом дивизионе у нас писали обзоры авторы, но нет ни одного.
Аналогично номинация, озаглавленная как "Преданность Финляндии". То, что кто-то оставил для игры только один клуб, - это не достижение, достойное денежного поощрения. Могу понять "Преданность Финляндии" как игру в Федерации, скажем, на протяжении многих лет. Но и то, если голосовать каждый сезон, то номинанты будут одни и те же, это тоже бессмысленное поощрение.

3. "Прорыв сезона". Необходимо утвердить четкие критерии прорыва или выделить "прорывы" на всех уровнях дивизионов. При всем уважении к менеджеру Варкаус, выйти из Д4 и закрепиться с Vs 1900 в дивизионе со средним Vs 2000 - это нормальный процесс развития сильной растущей команды. Тем более в начале чемпионата клуб усилился менеджером-заместителем и, возможно, 6 место - это результат именно его подсказок.

Лучше бы оставить что-то вроде "Лучшего менеджера сезона", как это делают в других федерациях. Например, в кандидаты в эту номинацию можно включать 3-5 человек: тех, кто не сильным клубом прошел до финала кубка или выиграл его; кто добился успехов в мирокубках; кто добился успехов со сборной; кто с клубом, Vs которого значительно ниже среднего Vs дивизиона, занял высокое место и т.д. Тогда это будет более-менее объективно.

4. "Дебют сезона" номинация перспективная, можно таким образом стимулировать новых менеджеров закрепиться в федерации. Но опять же непонятно, кого считать претендентами - опытных менеджеров, которые впервые пришли в Федерацию, или совсем новых зарегистрировавшихся.

5. "Расти Шкаф". Аналогично необходимо утвердить четкие критерии развития юниора. Во многих федерациях есть программа развития юниоров, где за определенные показатели по возрасту, по силе, по количеству спецух менеджерам выплачивают премии. Поэтому предлагаю исключить данную номинацию, а вместо неё ввести программу развития юниоров.

Таким образом, на данный момент вижу возможным только голосование по "Лучшему менеджеру сезона" с несколькими кандидатами.
raja_gamesh
Мастер
 
Сообщений: 1062
Благодарностей: 306
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:04
Рейтинг: 572
 
Кингз (Куопио, Финляндия)
Колеа (Колеа, Алжир)
 

Re: Лучшие тренеры Финляндии 53-го Номинации,обсуждение..
Сообщение пухермася 23 июн 2020, 12:47
Отличные нюансы и уточнения.
Нужно доработать и довести до ума.
Нужен человечек,который бы этим занялся {wdance}
пухермася
Президент ФФ Финляндии
 
Сообщений: 409
Благодарностей: 65
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:32
Откуда: Ковров, Россия
Рейтинг: 507
 
Депортиво (Кеведо, Эквадор)
Аль-Наср (Бенгази, Ливия)
Санта Роса (Санта Крус, Коста-Рика)
Мейвонд Аталан (Кандагар, Афганистан)
МуСа (Пори, Финляндия)
 

Re: Лучшие тренеры Финляндии 53-го Номинации,обсуждение..
Сообщение Zaratustra 23 июн 2020, 20:25
пухермася писал(а):Отличные нюансы и уточнения.
Нужно доработать и довести до ума.
Нужен человечек,который бы этим занялся {wdance}
Вон пусть ПетрГжелка займется этим :D
Asspid отметил этот пост как понравившийся.
Zaratustra
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 52
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 18:46
Откуда: Ивано-Франковск, Украина
Рейтинг: 471
 
(без команды)
 

Re: Лучшие тренеры Финляндии 53-го Номинации,обсуждение..
Сообщение пухермася 23 июн 2020, 22:16
Отличный выбор.
Петр Гжелка очень коммуникабельный менеджер и его энергию надо направить в нужное русло.
Дерзайте Антон Васильев.Поздравляю вас с назначением на должность журналиста. :super: :D
Готов оплачивать ваш труд из фонда федерации.Как собственно вы и просили в вашем послании. {bino}
Asspid отметил этот пост как понравившийся.
пухермася
Президент ФФ Финляндии
 
Сообщений: 409
Благодарностей: 65
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:32
Откуда: Ковров, Россия
Рейтинг: 507
 
Депортиво (Кеведо, Эквадор)
Аль-Наср (Бенгази, Ливия)
Санта Роса (Санта Крус, Коста-Рика)
Мейвонд Аталан (Кандагар, Афганистан)
МуСа (Пори, Финляндия)
 

Re: Лучшие тренеры Финляндии 53-го Номинации,обсуждение..
Сообщение МатьТереза 24 июн 2020, 10:35
Уточнения от raja_gamesh обьективны, спору нет,но тем не менее...
Прорабатывать положение и критерии будем по ходу пьесы, а пока будем пить сырые яйца )

1.Номинация -Лучший журналист сезона
В этой номинации должны отмечаться премированием те менеджеры которых читаю.
Главным образом хотелось бы развить направление - обзоры матчей по дивизионам,этим может заняться каждый
достаточно после генерации тура зайти в турнирную таблицу своего дивизиона и внизу нажать на кнопку НАПИСАТЬ ОБЗОР
заполнить форму двумя-тремя строчками ничего в этом сложного нет.Написание обзоров оплачивается Лигой!
вот пример такого обзора http://www.virtualsoccer.ru/v2obz.php?n ... &day=17479
Вторым направлением журналистики считается подача чтива на на форуме Финляндии в виде новостей,статей,обзоров,интервью и.т.д.
Пока ни первого ни второго нет . Номинант один -президент Финляндии.Обзоры,новости от него есть и это надо отметить и оценить премией!

2.Номинация - Прорыв сезона
Настя Кеttулайнен aka Лисёнок и ее "Варкаус" http://www.virtualsoccer.ru/v3_profile.php?num=297672 - это прорыв по моему мнению!
озвучьте другие примеры прорыва ,вынесите сюда на форум ,на всеобщее обсуждение и голосование
и решим у кого прорыв более прорывистее)
Осмотритесь по своим дивизионам,предлагайте я даже буду ОЧЕНЬ приветствовать Самовыдвижение!

3.Номинация - Дебют сезона
1) С. Ramię krzywej aka Серджио Ramię krzywej "ГБК" Коккола http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=2759
2) Виктор Феоктистов aka Палыч Палло-Иирот (Раума, Финляндия) http://www.virtualsoccer.ru/v3_profile.php?num=81321
тут все просто, не нужно ничего усложнять
пришел в Федерацию его заметили и номинировали - получил премию и звание победитель номинации сезона 53.
если не заметили ,то извиняйте )

4.Номинация - Расти Шкаф
претендуют за лучшую подготовку молодого игрока
-предлагайте кого и за что ,легче всего тренеру юнцов озвучить 3-5 претендентов , он как никто другой владеет этой темой.
Самовыдвигайтесь наконец )

5.Номинация -Верность Финляндии
претендуют за управление только одной командой из Финляндии
1)Денис SAMURAY aka SAMURAY http://www.virtualsoccer.ru/v3_profile.php?num=89372
2)Andrei Mironov aka Askol http://www.virtualsoccer.ru/v3_profile.php?num=323723
3)Виталий Максимов aka Vinopivecs http://www.virtualsoccer.ru/v3_profile.php?num=416
4)игорь проценко aka igo70 http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=16091
Аватара пользователя
МатьТереза
Менеджер
 
Сообщений: 109
Благодарностей: 83
Зарегистрирован: 19 июн 2019, 11:47
Рейтинг: 507
 
Альварадо (Мар-дель-Плата, Аргентина)
Блю Иглз (Коломбо, Шри Ланка)
Коуволан Джалкапалло (Коувола, Финляндия)
 

Re: Лучшие тренеры Финляндии 53-го Номинации,обсуждение..
Сообщение ElZabivallid 24 июн 2020, 11:27
За лучшую подготовку юниоров очень тяжело отмечать кого-то. Чем лучше менеджер, который вырастил игрока, собирающего кучу плюсов (высокий ПРС все же дело случая), чем менеджер, который исправно готовит к матчам сборной игрока (даёт форму и отдых) с средним ПРС и почти не имеющего шансов выйти в основе? А у нас таких много (и первых и вторых)!
А насчёт «Верности» - я бы не стал акцент ставить на наличие единственного клуба. Тот же Сеппо уделывает половину предложенного списка.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7223
Благодарностей: 1302
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 504
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Лучшие тренеры Финляндии 53-го Номинации,обсуждение..
Сообщение MXSolo 24 июн 2020, 14:33
Верность - это скорее те менеджеры, которые пришли в Финляндию и не уходят из нее несмотря ни на что. Как бы ни выступал клуб, какие бы у него не были проблемы. И в этом плане Виталий Максимов лучший пример - с 1 сезона в Финляндии (если профиль не врет, ибо непонятно что 5 сезонов с командой происходило)
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
MXSolo
 
 
 

Re: Лучшие тренеры Финляндии 53-го Номинации,обсуждение..
Сообщение ElZabivallid 24 июн 2020, 14:58
MXSolo писал(а):непонятно что 5 сезонов с командой происходило)
Был сводный чемпионат Скандинавии, например https://www.virtualsoccer.ru/v2champ.ph ... =1&tour=30
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7223
Благодарностей: 1302
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 504
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Лучшие тренеры Финляндии 53-го Номинации,обсуждение..
Сообщение Лисёнок 24 июн 2020, 21:13
Благодарю за мнение обо мне) :beer: Я учусь действительно у своего мужа руководить клубом! Но несколько сезонов уже самостоятельно принимаю решения в игре и развитии клуба. Лишь иногда спрашиваю совета.
Но в тоже время не хочу быть предметом раздора среди менеджеров Суоми. Скажу так. Я руковожу клубом Варкаус из города где я родилась, выросла и часто бываю здесь. И для меня это главное.
Очень приятно было, что меня отметили :-) Спасибо! :beer: :beer: :beer:
отметил этот пост как понравившийся.
Лисёнок
Новичок
 
Сообщений: 18
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 00:22
Откуда: Varkaus, Финляндия
Рейтинг: 446
 
ФАР (Рабат, Марокко)
Браво (Любляна, Словения)
 

Re: Лучшие тренеры Финляндии 53-го Номинации,обсуждение..
Сообщение raja_gamesh 25 июн 2020, 15:29
МатьТереза писал(а):2.Номинация - Прорыв сезона
Настя Кеttулайнен aka Лисёнок и ее "Варкаус" http://www.virtualsoccer.ru/v3_profile.php?num=297672 - это прорыв по моему мнению!
озвучьте другие примеры прорыва ,вынесите сюда на форум ,на всеобщее обсуждение и голосование
и решим у кого прорыв более прорывистее)
Осмотритесь по своим дивизионам,предлагайте я даже буду ОЧЕНЬ приветствовать Самовыдвижение!
Ну раз пошла речь о самовыдвижении. Нескромно, но если говорить о прорыве 53 сезона, то показательный пример моей команды Кингз - с 5-го места в Д2 через переходные прошлого сезона прошли в Д1 и сходу заняли там 7-е место с Vs 2557 (на конец сезона) при среднем Vs дивизиона 2945. Сопоставимые по силе команды Гранкулла и МаПС находятся при этом на пороге вылета, в сумме набрав меньше очков, чем Кингз. По набранным плюсам, несмотря на серп реформы, команда тоже находится в лидерах страны. Кроме того, вполне заслуженно необходимо включить и твою кандидатуру за работу с национальной сборной.

Что касается других номинаций, то повторюсь, если это не единоразовая инициатива и такие голосования будут проводиться в течение ближайших нескольких сезонов, то каждый раз давать награды, например, за долгое владение клубом одному и тому же человеку бессмысленно. Увы, для таких дел во ВСОЛе, как в некоторых других онлайн-менеджерах, должна присутствовать система ачивок (достижений), и за определенные достижения, например "1000 игр за клуб", пользователям автоматически начисляются в профиль медальки.

Новых журналистов у нас на горизонте тоже не предвидится, а даже если кто-то и напишет пару обзоров, это всё равно будет несопоставимо с еженедельными новостями федерации от президента. Я думаю Максиму самому будет неловко начислять себе какие-то премии за это, пусть и по итогам голосования.

В таком случае предлагаю мировой вариант, чтобы не было недовольных: проводить итоговое голосование по любым номинациям и с любым количеством участников, но без премирования из фонда. Пусть это будет просто мероприятие, фуршет, для поднятия активности федерации.
raja_gamesh
Мастер
 
Сообщений: 1062
Благодарностей: 306
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:04
Рейтинг: 572
 
Кингз (Куопио, Финляндия)
Колеа (Колеа, Алжир)
 

Re: Лучшие тренеры Финляндии 53-го Номинации,обсуждение..
Сообщение пухермася 25 июн 2020, 20:05
:beer:
Это точно.Мне точно премии не нужны.Я просто делаю свою работу и иногда просто нет времени на новости и что теперь мне за это самого себя штрафовать :? :grin:
Мать Тереза все по делу говорит.Стоит прислушаться.Она как может мне помогает.Даже денежки в фонд федерации переводит.
Давайте поддержим ее начинания и инициативу и скажем ей спасибо за активность
пухермася
Президент ФФ Финляндии
 
Сообщений: 409
Благодарностей: 65
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:32
Откуда: Ковров, Россия
Рейтинг: 507
 
Депортиво (Кеведо, Эквадор)
Аль-Наср (Бенгази, Ливия)
Санта Роса (Санта Крус, Коста-Рика)
Мейвонд Аталан (Кандагар, Афганистан)
МуСа (Пори, Финляндия)
 

Re: Лучшие тренеры Финляндии 53-го Номинации,обсуждение..
Сообщение Asspid 25 июн 2020, 21:06
Я за любую активность в Финляндии. Молодец мать! :beer:
Изображение
Аватара пользователя
Asspid
Опытный менеджер
 
Сообщений: 366
Благодарностей: 30
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 15:34
Откуда: Крамаха-сити, Украина
Рейтинг: 445
 
Перлис (Кангар, Малайзия)
 

След.

Вернуться в Финляндия