Финляндия в реальности

Модератор: Модераторы форума

Сообщение ~Bupyc~ 01 мар 2010, 21:31
В этом топике пишем про финский футбол в реальности и о городах наших команд.

Финский чемпионат по футболу также, как в России, проводится по системе весна-осень. Имеет 8 профессиональных уровней: элита, первый дивизион (Д2), второй (Д3) и так далее до седьмого.
Д3 делится на три группы А В С
Д4-Д7 делятся на группы по регионам и там по секциям. Например в Д5 11 регионов.
Д8 только для Хельсинки

Сайт ФФ Финляндии
Список финских команд с информацией о них
Чемпионат Д1
Чемпионат Д2
Чемпионат Д3
Чемпионат Д4
Чемпионат Д5
Чемпионат Д6
Чемпионат Д7
Чемпионат Д8

 Про наши команды
Последний раз редактировалось Anonymous 27 дек 2015, 15:48, всего редактировалось 11 раз(а).
🇫🇮 ТОП-федерация Финляндия - свободные команды 🇫🇮

Учим, как играть. Есть чат в телеграме.
Аватара пользователя
~Bupyc~
Модератор молодежи
 
Сообщений: 8194
Благодарностей: 130
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 20:36
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Рейтинг: 523
 
 


Re: Финляндия в реальности
Сообщение Niks 28 дек 2015, 09:22
1. Спрячьте картинки под споллеры. Грузить каждый раз их не хочется.
2. Я играю в любительском клубе в любительской лиге в чемпионате города и ближайших поселений. У нас тоже есть дивизионы, много матчей снимают операторы (команды скидываются. 15 матчей сезона = 15к рублей). У нас есть дерби, неприменимые соперники (игры без 2-3 красных не проходят никогда). У чемпиона последних двух лет есть даже ультрас. Вчера играли чемпионы с командой, идущей на 2-м месте. Фаеры, кричалки, люлюканье.... Все это есть! Есть видео обзоры туров и многое другое.
p.s. Ах да, мы играем 6*6 на чуть меньше чем 1/4 классического футбольного поля!
p.p.s. В чемпионате выступает 71 клуб!
Собаки лают - караван идет!
Аватара пользователя
Niks
Эксперт
 
Сообщений: 6769
Благодарностей: 129
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:19
Откуда: Краснознаменск, Россия
Рейтинг: 501
 
 

Re: Финляндия в реальности
Сообщение sinast 28 дек 2015, 10:13
Sergiant, да кому ты объясняешь. Пускающему слюни на Европу и сидящему на диване санчесу гораздо лучше знать что "рашка" все, загнулась. Но сори, на этом обычно все заканчивается. Возможности и желания уехать из страны которую хают у таких людей нет.
sinast
 
 
 

Re: Финляндия в реальности
Сообщение ElZabivallid 28 дек 2015, 15:03
Sergiant писал(а):1. Спрячьте картинки под споллеры. Грузить каждый раз их не хочется.
2. Я играю в любительском клубе в любительской лиге в чемпионате города и ближайших поселений. У нас тоже есть дивизионы, много матчей снимают операторы (команды скидываются. 15 матчей сезона = 15к рублей). У нас есть дерби, неприменимые соперники (игры без 2-3 красных не проходят никогда). У чемпиона последних двух лет есть даже ультрас. Вчера играли чемпионы с командой, идущей на 2-м месте. Фаеры, кричалки, люлюканье.... Все это есть! Есть видео обзоры туров и многое другое.
p.s. Ах да, мы играем 6*6 на чуть меньше чем 1/4 классического футбольного поля!
p.p.s. В чемпионате выступает 71 клуб!
Круто! Вообще, уменьшенные поля очень даже правильно, особенно для детей. У нас бы тоже такие поля заделать, а то сплошной асфальт или камешки, а площадок на синтетике пока не наделали (есть парочка для школ)
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7223
Благодарностей: 1302
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 504
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Финляндия в реальности
Сообщение ~Bupyc~ 28 дек 2015, 15:29
Sergiant
Ты говоришь о командах из 6 человек на поле в четверть от классического футбольного. Ты говоришь о Московской области, в которой живет 7,5 млн человек, которая является одним из самых богатых регионов России, которая находится в 1000 км южнее от самого южного города Финляндии. Вы безусловно со своими 71 клубом красавцы, но я говорю о другом, о том что малюсенькая северная страна Финляндия, не имея газа, нефти и прочих алмазов, имеет столько классических футбольных полей и команд из 11 человек с видео даже из Д6. Меня восхищает конкретно эта картина в Финляндии, и вызывает недоумение многолетняя пропаганда со времен совка по нашему зомбоящику о загнивании запада, не более того.

Синаст
Интересно, когда-нибудь у тебя хватит духу всегда писать здесь с основного аккаунта, а не скрываться за маской трололоаккаунта, источая свою ненависть? Скорее всего, это риторический вопрос, ибо не захочешь позорить себя чушью, которую ты пишешь, начиная с мифического гнобления КаПы в базе ТМ.
🇫🇮 ТОП-федерация Финляндия - свободные команды 🇫🇮

Учим, как играть. Есть чат в телеграме.
Аватара пользователя
~Bupyc~
Модератор молодежи
 
Сообщений: 8194
Благодарностей: 130
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 20:36
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Рейтинг: 523
 
Миккели (Миккели, Финляндия)
Эспуа (Бинона, Сенегал)
 

Re: Финляндия в реальности
Сообщение sinast 28 дек 2015, 16:01
а зачем? чтобы ты мне как в КаПа игроков красным раскрасил?
sinast
 
 
 

Re: Финляндия в реальности
Сообщение and_kalina 28 дек 2015, 19:30
ElZabivallid писал(а):Мне когда-то подарили календарь-справочник "Футбол-83 Крым" Гарринальда Немировского и Леонида Грача. Для нынешнего поколения это будет откровением. В чемпионате СССР в высшей лиге играло 18 команд, в первой 22, и в аж 9 зонах второй лиги - 161 команда, всего 201 клуб! Никаких дублей, для этого были турниры дублеров. Конечно, можно сказать, что это время - отстой, но по сравнению с нашим временем - "это была белая полоса"
Чемпионат СССР был по сути своей Лигой Чемпионов, где играли клубы всех республик, кроме Эстонии. Практически все эти команды существуют и сейчас, некоторые переименованы.
Я помню в 80-е у меня отец в тетрадку записывал результаты чемпионата города Новомосковска Тульской области, так в городе чуть менее 150 тысяч человек было две группы по 16 команд. Это не считая кубка естественно, да еще несколько команд играли на область в разных группах. В основном, конечно, это были команды предприятий, и в некоторых небольших коллективах было тяжело набрать 11 нормальных игроков, приходилось затыкать дырки кем попало, что отражалось в таблице иногда счетами с двухзначными цифрами. Но все равно размах был серьезный, когда они успевали играть столько игр в теплое время года. Да еще команд 25 по городу было детских клубов, поделенных на несколько зон примерно географически, потом лучшие выходили в финалы. Тут выигрывали почти всегда одни и те же, кого тренировали мужики тренеры-общественники (мой отец был один из них, поэтому команды с нашего поселка всегда боролись за победу в городе), но их было очень мало, в основном тетки пацанам мяч кинут - вот и вся тренировка. Вспомнишь, в футбол играли днями и ночами, пока домой не загонят по темноте, а с другой стороны по телеку два канала, в которых больше 95% передач неинтересных детям, никаких приставок, компьютеров и т.д., из суперсовременной игры волк с яйцами появился, а у меня была игра, где уток стрелять надо. Вот видимо и сам ответил на свой не заданный вопрос, откуда столько времени было, и какая массовость была реальная.
and_kalina
Профи
 
Сообщений: 792
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 12:14
Откуда: г. Тула, Россия
Рейтинг: 469
 
ВПС (Вааса, Финляндия)
ОМР (Эль-Аннассер, Алжир)
АС Мамура (Унидуш, Восточный Тимор)
ФК Скорпионс (Индепенденс, Белиз)
Гобернадор Ривера (Сан Хуан Непомукено, Парагвай)
 

Re: Финляндия в реальности
Сообщение Niks 28 дек 2015, 22:29
Virus_RMAD
Я скорее говорил о том, что век технологий на дворе. Записями матчей сейчас никого не удивишь. Они (в моем случае) делаются чтобы потом разбирать детально матч и работать над ошибками.
У нас капитан считает ТТД по видео (привет, Бубнов) и недавно стал делать информативные карточки
 Скрытый текст
Изображение

Вообщем, я хотел похвастаться ну и поддержать Д6 Суоми. Если где-то чем-то занимаются с душой, то обязательно будет толк. Если же деньги выходят на первый фланг, то увы...

p.s. население моего города 38 000 человек!

Точно знаю, что подобные турниры проходят во многих городах страны. В Перми точно есть. Там играют менеджеры нашей федерации
Собаки лают - караван идет!
Аватара пользователя
Niks
Эксперт
 
Сообщений: 6769
Благодарностей: 129
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:19
Откуда: Краснознаменск, Россия
Рейтинг: 501
 
ХИК (Хельсинки, Финляндия)
Вертин (Кувана, Япония)
Джамайка Олл Старс (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: Финляндия в реальности
Сообщение ~Bupyc~ 28 дек 2015, 23:16
Да, век технологий. Я хотел сказать что если кому интересно, можно посмотреть на свою команду. Видео полно.
🇫🇮 ТОП-федерация Финляндия - свободные команды 🇫🇮

Учим, как играть. Есть чат в телеграме.
Аватара пользователя
~Bupyc~
Модератор молодежи
 
Сообщений: 8194
Благодарностей: 130
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 20:36
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Рейтинг: 523
 
Миккели (Миккели, Финляндия)
Эспуа (Бинона, Сенегал)
 

Re: Финляндия в реальности
Сообщение Айс 03 янв 2016, 04:10
Всем привет. Сегодня лазил по ТМ и наткнулся на одну из ваших команд http://www.transfermarkt.co.uk/fc-aland ... rein/51477
Тут, в игре, её по ходу нет, так мне показало. Так что быть может она будет кому интересна. Там 6 реальных игроков.
Айс
 
 
 

Re: Финляндия в реальности
Сообщение ~Bupyc~ 03 янв 2016, 16:07
Да, спасибо. У меня целый список свободных команд на ТМ. Остается распределить их. Новые регить нельзя, стоит лимит на 148 команд. И это хорошо.
🇫🇮 ТОП-федерация Финляндия - свободные команды 🇫🇮

Учим, как играть. Есть чат в телеграме.
Аватара пользователя
~Bupyc~
Модератор молодежи
 
Сообщений: 8194
Благодарностей: 130
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 20:36
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Рейтинг: 523
 
Миккели (Миккели, Финляндия)
Эспуа (Бинона, Сенегал)
 

Re: Финляндия в реальности
Сообщение Finnish 10 фев 2016, 11:30
В матче юношеской лиги Финляндии между "Хямеэнлинной" и "Хювинкяа" погиб вратарь, сообщает aamuposti.fi. Трагедия произошла в результате столкновения с игроком соперников. Голкипер был доставлен в больницу, где врачи не смогли спасти его жизнь. Причина смерти, имя и возраст голкипера не называются.

=(
Finnish
 
 
 

Re: Финляндия в реальности
Сообщение ElZabivallid 10 фев 2016, 13:35
Сергей Перхун в аналогичных обстоятельствах погиб. Так уж получается - скорости высокие...
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7223
Благодарностей: 1302
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 504
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Финляндия в реальности
Сообщение ~Bupyc~ 10 фев 2016, 13:42
🇫🇮 ТОП-федерация Финляндия - свободные команды 🇫🇮

Учим, как играть. Есть чат в телеграме.
Аватара пользователя
~Bupyc~
Модератор молодежи
 
Сообщений: 8194
Благодарностей: 130
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 20:36
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Рейтинг: 523
 
Миккели (Миккели, Финляндия)
Эспуа (Бинона, Сенегал)
 

Re: Финляндия в реальности
Сообщение олег555 07 мар 2016, 17:55
олег555
 
 
 

Re: Финляндия в реальности
Сообщение ~Bupyc~ 07 мар 2016, 18:05
кстати вот известное видео

🇫🇮 ТОП-федерация Финляндия - свободные команды 🇫🇮

Учим, как играть. Есть чат в телеграме.
Аватара пользователя
~Bupyc~
Модератор молодежи
 
Сообщений: 8194
Благодарностей: 130
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 20:36
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Рейтинг: 523
 
Миккели (Миккели, Финляндия)
Эспуа (Бинона, Сенегал)
 

Пред.След.

Вернуться в Финляндия