Спартак (Москва)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Львович. 26 окт 2005, 00:34
Спартак (Москва). Год основания: 1922.

Спартак- Чемпион!

Официальный сайт ФК Спартак (Москва)

Добавление от модераторов (топикстартеру НЕ стирать) : При попытке спровоцировать на публичные разборки болельщиков соперничающих команд, виновные (независимо от клубных пристрастий) будут наказаны жёлтыми/красными/чёрными карточками. Решение, была или нет провокация болельщиков, модераторы форума принимают на СВОЁ усмотрение. Прошу обратить на это внимание, во избежание претензий. Лучшее противодействие провокации - это отсутствие любой ответной реакции на эту провокацию...


Изображение
Последний раз редактировалось Львович. 18 май 2017, 17:09, всего редактировалось 37 раз(а).
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Львович.
 
 
 


Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Okwell 25 мар 2008, 16:45
Гимн конечно гомно,но его хотя бы придумали, а не тупо подставили слова, ага ;) какой-никакой, а творческий процесс был по крайней мере :beer:
Okwell
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Fluck 25 мар 2008, 17:35
Okwell писал(а):Гимн конечно гомно,но его хотя бы придумали, а не тупо подставили слова, ага ;) какой-никакой, а творческий процесс был по крайней мере :beer:
Кстати- абсолютно согласен... +100 так сказать... :beer:

DRUID™ писал(а):Ёрничать можно сколько угодно, но попса именуемая у вас сейчас "гимном" и в подметки не годится "Городу над вольной Невой" :) Может хоть сейчас что-то похожее на гимн придумаете ;)
1. В ФК Спартак объявлен конкурс на создание нового официального гимна нашего клуба. Я специально залез на официальный сайт Зенита, и нашел там только 2 песни. Первая- Гимн болельщиков "Зенита", песня переделанная из замечательной песни Соловьёва- Седова "Вечерняя песня", и второй гимн- песня "Я болею за Зенит" группы "Отпетые мошенники" (интересно- это попса или нет? ;) ). Никакого официального гимна клуба Зенит я, увы, так и не нашёл. Если я не прав- поправь... :beer:

2. Если уж на то пошло, то у нас есть такой же, неофициальный Гимн болельщиков Спартака, переделанный из не менее замечательной песни Дунаевского и Лисянского "Дорогая моя столица". Напомню слова для тех, кто не в теме:
И врагу никогда не добиться,
Чтоб склонилась твоя голова
Дорогая моя столица,
Золотой мой Спартак Москва.

Но эту переделанную песню никому бы и в голову не пришло позиционировать с официальным гимном клуба... Официальныйт гимн клуба- он должен быть придуман, а не переделан из мегахита... :)

P.S. Мне правда очень нравится "Вечерняя песня". Хорошая, добрая, мелодичная- за душу берет... Но в кавер-версии 33 сектора я вообще не понимаю её смысла... Ибо есть там строки:
«Гамбург» и «Рапид», всех он победит,
Наш родной ленинградский «Зенит»!
Однако, насколько мне известно, команды Зенит Ленинград уже не существует около 16 лет... :) Это всё равно, как если бы на трибуне В в Луже запели про «Пищевики» или «Промкооперацию». ;) :beer:
Fluck
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение DRUID™ 25 мар 2008, 20:05
Okwell писал(а):Гимн конечно гомно
+100 так сказать... :beer:
Okwell писал(а):а не тупо подставили слова, ага ;)
Постарайся слово "тупо" применять по назначению - к Спартаку, ага ;) 4 из 5 куплетов гимна написаны с нуля...

Fluck писал(а):1. В ФК Спартак объявлен конкурс на создание нового официального гимна нашего клуба. Я специально залез на официальный сайт Зенита, и нашел там только 2 песни. Первая- Гимн болельщиков "Зенита", песня переделанная из замечательной песни Соловьёва- Седова "Вечерняя песня", и второй гимн- песня "Я болею за Зенит" группы "Отпетые мошенники" (интересно- это попса или нет? ;) ). Никакого официального гимна клуба Зенит я, увы, так и не нашёл. Если я не прав- поправь... :beer:
Что может быть официальней гимна дважды исполняемого стоя всем стадионом в начале и в конце матча? Хочется позаниматься буквоедством? Да ради бога :)

Fluck писал(а):2. Если уж на то пошло, то у нас есть такой же, неофициальный Гимн болельщиков Спартака, переделанный из не менее замечательной песни Дунаевского и Лисянского "Дорогая моя столица". Напомню слова для тех, кто не в теме:
И врагу никогда не добиться,
Чтоб склонилась твоя голова
Дорогая моя столица,
Золотой мой Спартак Москва.
Неофициальный гимн болельщиков Спартака... Ммм, как интересно :D Я за последние полтора года побывал на 3-х матчах Спартака и Зенита, которые проходили в Москве, и не припомню, чтобы весь стадион стоя исполнял этот "гимн"... Или это такой же миф, как и "дух"? :grin:

Fluck писал(а):P.S. Мне правда очень нравится "Вечерняя песня". Хорошая, добрая, мелодичная- за душу берет... Но в кавер-версии 33 сектора я вообще не понимаю её смысла... Ибо есть там строки:
«Гамбург» и «Рапид», всех он победит,
Наш родной ленинградский «Зенит»!
Однако, насколько мне известно, команды Зенит Ленинград уже не существует около 16 лет... :) Это всё равно, как если бы на трибуне В в Луже запели про «Пищевики» или «Промкооперацию». ;) :beer:
Гимну Зенита уже 28 лет... Надо чтить свои традиции... Меня например нисколько не коробит, когда Петербург называют Ленинградом или меня ленинградцем, поэтому не вижу ничего непонятного в том, что в гимне оставили Зенит ленинградским...

P.S. А что же вы не ратуете за написание нового гимна для Российской Федерации, ведь
Fluck писал(а):Официальныйт гимн - он должен быть придуман, а не переделан из мегахита...
а нынешний гимн есть ни что иное как переделка гимна государства, которого, выражаясь словами Флюка, "уже не существует 16 лет"...
DRUID™
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Okwell 25 мар 2008, 20:36
Кстати, насчет гимна РФ, его же при Путине переиначили! Сразу видно - ленинградец :grin:
Старый гимн болельщиков Спартака:
http://youtube.com/watch?v=JTsvtMV-Lxw
Okwell
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Fluck 25 мар 2008, 21:28
DRUID™ писал(а):4 из 5 куплетов гимна написаны с нуля...
У нас 2 из 3... :) Смысл то от этого не меняется... :)

DRUID™ писал(а):Что может быть официальней гимна дважды исполняемого стоя всем стадионом в начале и в конце матча? Хочется позаниматься буквоедством? Да ради бога :)
Ну какое же это буквоедство? Даже у СШа есть и официальный гимн «The Star-Spangled Banner» и неофициальный- «God Bless America», причем последний гораздо популярнее официального... Однако официальный- он и есть официальный, то есть на всех официальных церемониях звучит именно «The Star-Spangled Banner»... У Зенита же, если я правильно понял твой ответ, официального гимна нет вообще...

DRUID™ писал(а):Неофициальный гимн болельщиков Спартака... Ммм, как интересно :D Я за последние полтора года побывал на 3-х матчах Спартака и Зенита, которые проходили в Москве, и не припомню, чтобы весь стадион стоя исполнял этот "гимн"... Или это такой же миф, как и "дух"? :grin:
Если бы в Москве была одна команда- Спартак, один стадион- Лужники, и в Лужниках было 21 750 мест- то наверное весь стадион плюс близлежащие заборы и дома исполняли бы... :)

DRUID™ писал(а):Гимну Зенита уже 28 лет... Надо чтить свои традиции... Меня например нисколько не коробит, когда Петербург называют Ленинградом или меня ленинградцем, поэтому не вижу ничего непонятного в том, что в гимне оставили Зенит ленинградским...
P.S. А что же вы не ратуете за написание нового гимна для Российской Федерации, ведь нынешний гимн есть ни что иное как переделка гимна государства, которого, выражаясь словами Флюка, "уже не существует 16 лет"...
Если бы 50 лет назад, когда была написана "Вечерняя песня" Соловьёв- Седой сказал бы, что это песня посвящается Зениту- то и вопросов бы небыло. :) Не было у меня вопросов, если бы автором "Гимна болельщиков Зенита" являлся тот же автор - Соловьёв- Седой... А так- вопросы появляются... ;)
А нынешний гимн России- это переделанный гимн страны, из которой и появилась Россия, и переемницей которой она является... Причём автором слов был один и тот же автор- Михалков... :)


Okwell писал(а):Старый гимн болельщиков Спартака:
http://youtube.com/watch?v=JTsvtMV-Lxw
Спасибо- поностальгировал... :) Видимо я уже старею, если это уже "Старый" гимн... :) :beer:
Fluck
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение stalker 25 мар 2008, 23:12
«Кубань» заявила на сезон голкипера Александра Филимонова, сообщает официальный сайт ПФЛ.

Благодарен Саше за все что он сделал для Спартака. Надеюсь получится вернуться на свой уровень.
stalker
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Okwell 25 мар 2008, 23:31
Все у него получится :) главное, он сам не комплексует, так что все ок. По-моему, Локомотив-2007 всем доказал, что не Филимонов виноват в итоговом непопадании на Евро-2000.
2Fluck, последние два сезона на стадионе наталкивают меня на мысль, что, кажется, я старею :grin: очень все быстро меняется :(
Okwell
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение wais 25 мар 2008, 23:53
Fluck писал(а):У Зенита же, если я правильно понял твой ответ, официального гимна нет вообще...
абсолютно прав :cool: то что Вы обсужаете "гимн болельщиков 3енита"
Fluck писал(а):Если бы в Москве была одна команда- Спартак, один стадион- Лужники, и в Лужниках было 21 750 мест- то наверное весь стадион плюс близлежащие заборы и дома исполняли бы... :)
может не будем оправывать собственную лень большим наличием команд, или вы в Москве 3а всех болеете по этому 7 гимнов не 3апомнить ;) ? а приходя на стадион минут 15 вспоминаете "3а кого мы сегоня болеем?" а чере3 15 минут после начала петь уже и не сподручно :grin: :grin: :grin:
что касается литературной составляющей гимнов, то она не выдерживает критики в обоих случаях, просто набор штампов,и очень примитивные рифмы. Но наш выгодно отличаеться великолепной мелодией , я думаю не многие болелы см насвистят мелодию своего гимна :grin: хоть она и оригинальная :)
на сколько я помню "Вашему старому гимну" всего лет 6 \поправьте\ , чем вы3вана столь частая 3амена? коньюктурой рынка?
Fluck писал(а): и в Лужниках было 21 750 мест-
какое отноение спартак имеет к тому что в Луже 88 тыс . мест? :)
а поповоду одной команды :mrgreen: то если ранье Локо было "5 колесом" в Москве то теперь эту роль прочно 3анимает см
Локо, ЦСКА, динамо имеют поддержку гос монополий или силовых ведомств и логично расположены в мск как столице России и расчитывают на российскую поддержку болельщиков , для Московских патриотов есть ФК Москва и только см не вписывается в эту схему, так частная лавочка Федуна / думаю будут исключать см и3 схемы, в долгосрочной перспективе ;) \ ведь Торпедо уже выкинули нев3ирая на "ИМЯ"\
wais
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Okwell 26 мар 2008, 00:53
Я бы внес пару комментариев. Гимн написал и исполнил известный комик Шевченко, презентовал он свое творение, как сейчас помню, на матче с Зенитом в 2005 году. Но я бы не употреблял слово "замена", так как до этого никакого гимна не существовало. Песен про Спартак огромное количество, их регулярно заводят и на минике, и на хоккее, и на футболе. На роль официального гимна они никогда не претендовали.
И по поводу пятого колеса, все возвращается к спору о народной команде. Локо и ко всегда пользовались поддержкой гос монополий или силовых ведомств, разве нет? Что-то частная лавочка никак не выкидывается ;) к тому же неизвестно, кому принадлежит ЦСКА :wise:
Okwell
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение wais 26 мар 2008, 01:59
Okwell писал(а):И по поводу пятого колеса, все возвращается к спору о народной команде. Локо и ко всегда пользовались поддержкой гос монополий или силовых ведомств, разве нет? Что-то частная лавочка никак не выкидывается ;) к тому же неизвестно, кому принадлежит ЦСКА :wise:
И Локо и Армейцы и динамо всегда были, потом пропала страна, сейчас страна нашлась а потом появились у страны деньги сначала нашлись у жд, потом в МО, ну а потом и в МВд .есть аксиома ра3вития ведомственного спорта команда мастеров для "высоких достижений" как флагман привлечения в спорт общество широких масс людей . на данном этапе государство очень интересуется досугом и особенно спортивным досугом граждан. ибо с демографией полная беда.
но поскольку в любом обществе есть люди "несогласные" с властью и "местные патриоты" для них со3дан проэкт "Москва" \ кстати очень динамично равивающийся\
ОИ в свое время отцепил см с профсою3ного крючка и даже думаю стал очень очень богатым человеком в период бе3временья, но думая о личной выгоде не 3адумался о перспективах см.
Вот и получается что у см нет социальной ба3ы боления в этой стране,подождем когда и3 РФС и РПФЛ и КдК уйдут последние симпатиируюие см менежеры , и СМ отправится в никуда. тут нет ничего личного, просто интересы государства.
3намя "народной команы" Федун бе3успено реанимирует с момента прихода в см. политика "второго клуба" не для московских команд , провинция не очень жалует столицы. как долго?, ну пока Федуну не надоест спонсорский проэкт "спартак".
мы подождем 8) мы ни куда не торопимся :beer: :beer: :beer:
wais
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Fluck 26 мар 2008, 02:57
wais писал(а): <...> но поскольку в любом обществе есть люди "несогласные" с властью и "местные патриоты" для них со3дан проэкт "Москва" \ кстати очень динамично равивающийся\
<...>
Вот и получается что у см нет социальной ба3ы боления в этой стране.
Не соглашусь с таким тезисом... Проект "Москва" был создан как раз властными структурами города Москвы и именно для "местных патриотов" (их даже "кепками" то почему называют?). Для пояснения: вспомни похожий проект по реанимации АЗЛК, народный автомобиль, и т.п., и чем это закончилось...
А вот как раз социальная прослойка "несогласных с властью"- это и есть (и всегда было) социальной базой боления для Спартака... А так как "несогласных" в нашей стране всегда было очень много и будет столько же- то ждать вам ещё очень долго... :) :beer:
P.S. А тему Вайс поднял очень интересную- про социальные базы... ;) :beer:
Fluck
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение wais 26 мар 2008, 09:34
Fluck писал(а):А вот как раз социальная прослойка "несогласных с властью"- это и есть (и всегда было) социальной базой боления для Спартака... А так как "несогласных" в нашей стране всегда было очень много и будет столько же- то ждать вам ещё очень долго... :) :beer:
P.S. А тему Вайс поднял очень интересную- про социальные базы... ;) :beer: [/color]
посление выборы пока3али :cool: , что не очень много не согласных :D :D :D :D и их все меньше и меньше. :grin:
А если все "несогласные с властью"- болеют а СМ, это сильно облегчает работу специальных органов, можно ра3ом "всех несогласных "прямо и3 Лужи отправить осваивать оталенные районы Сибири" :D :D :D :D :D :D \удобно :cool: \


кстати Торпедо после написание нового гимна не долго барахталось \ параллели исторические, которые в этой ветке очень любят\
:hello:
wais
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Cэм 26 мар 2008, 12:22
Спор про монополии огромный.... но.... к сожалению, wais, ты неправ... точнее на 10-15 лет прав, но не более. Почему?

Возьмём любую страну из "большой семерки". Не трудно понять, что в любой из этих стран траты каждой копейки подотчетны, рассписаны и обоснованы. И ни одна из их монополий не выбрасывает деньги на ветер... Да, спонсируют различные проекты, но не выбрасывают. Почему так? Потому что высшие органы исполнительной власти на следующих выборах просто-напросто провалются, а придущие им на смену начнут расследования, а в итоге, накажут за нецелесообразное использование. (для тех кто хочет поспорить, проанализируйте предвыборную кампанию в США, в особенности, в высказываниях различный кандидатов о деятельности Буша).

Рассмотри деятельность ред-була(надеюсь, о такой компании слышали). В той же америке уже давно не показывают рекламу этой организации по ТВ. Почему? Потому что хозяин понял, что имея несколько спортивных команд и тратя на них деньги, он добьется большего рекламного эффекта, чем в рекламе по ТВ. Т.е. в государстве созданы условия, чтобы бизнес шел в различные сферы человеческой жизни.

Россия лет через 10-15 (надеюсь) тоже к этому придёт. Когда каждая копейка будет на вес золота. Когда деньги налогоплательщиков не будут вылетать в трубу. И в этих условиях госмонополии просто не смогу раскидываться финансами, Локомотиву придется туго....Зениту полегче, потому что за него болеет весь город. И это не бред, это реальность, которая, как ни крути, наступит уже скоро....

Поэтому слова людей, в которых они говорят, что Федун такой сякой.... и т.д. и т.п.... чистая лажа.... и в отличие от многих, он думает о будущем....не таком уж далеком.... и за это я его уважаю!
Cэм
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение wais 26 мар 2008, 16:01
Cэм писал(а): но.... к сожалению, wais, ты неправ... точнее на 10-15 лет прав, но не более. Почему?
Я понял твои аргументы про USA и полностью с ними согласен, но в нашей стране мы имеем другое государство .государство выступает инвестором, и активно вваливает деньги в прибыльные проэкты. в отличии от полицейских государств 3апада в России явно прослеживаеться тенденция строительства гос. капитали3ма
Сегоня футбольные клубы несут только социальную роль, но в потенциале это огромные прибыльные преприятия.\примеры Реал , Барса, Челси .....\. госуарство инвестирует деньги не только в футбол но и в органи3ует инфраструктуру футбольного би3неса.
и частный инвестор Федун, государству абсолютно не интересен как партнер в этом процессе, 3ачем с ним потом делить прибыли?
аргументирую
Спартак был "супер" клубом в годы бе3властия в России . но 1 инвест проэктом госуарства стал не см, а Локо ему построили стадион и тд
2 стало ЦСКА \сначало на деньги лояльного Абромовича\ не просто так ВТБ в спонсорах, далье полит проэкт "Терек", теперь в рамках перее3да в Питер у 3енита Гаспром, Рубин , Томь , Москва региональные проэкты, Самара новый проэкт госуарства, след. будет Жемцужина Сочи \скорее всего 3аменит Кубань\
так что я соглашусь что Федун может и гений футбольного менеджмента но он лишний, лишнее Торпэдо уже выкинули, см покрепче но тоже бе3 перспектив ;)
wais
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Cэм 26 мар 2008, 16:45
мой пример касается не только штатов, но и Европы....

что касается прихода крупных гос компаний в футбол.... не думаю, что здесь есть какие-то четкие указания "брать живьем" и т.д.... здесь скорее другое - личные амбиции влиятельных лиц государства, способных распределять определенные средства. И чем выше это лицо, тем серьёзней "спонсоры".

Что касается лояльности абрамовича, то лояльность алекперов/федун - неменьшая..... поэтому слова "см покрепче но тоже бе3 перспектив" выглядят твоими желаниями...

з.ы.: Торпедо же вылетело по причине с названием "торварищ Алешин". Крылья с Ткаченко чуток не последовали их примеру.
Cэм
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол