Арсенал (Лондон)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Arne 27 сен 2006, 10:08
Футбольный клуб «Арсенал» — профессиональный английский футбольный клуб из северного Лондона. Основан в 1886 году, выступает в английской Премьер-лиге и провел бо́льшую часть своей истории в верхнем дивизионе английского футбола. Один из клубов-основателей английской Премьер-лиги в 1992 году. Является одним из самых успешных клубов Англии.
Изображение
Прозвище: The Gunners (Канониры, пушкари)
Прозвище фанатов: The Gooners (Гунеры)
Тренер: Арсен Венгер
Капитан: Пер Мертезакер

Стадион: Эмирейтс (60 355 тыс.)

Официальный сайт: www.arsenal.com

 "Достижения"
Первый дивизион / Премьер-лига
Чемпион (13): 1930/31, 1932/33, 1933/34, 1934/35, 1937/38, 1947/48, 1952/53, 1970/71, 1988/89, 1990/91, 1997/98, 2001/02, 2003/04
Кубок Англии
Обладатель (12): 1930, 1936, 1950, 1971, 1979, 1993, 1998, 2002, 2003, 2005, 2014, 2015
Кубок Лиги
Обладатель (2): 1987, 1993
Суперкубок Англии
Обладатель (13): 1930, 1931, 1933, 1934, 1938, 1948, 1953, 1991¹, 1998, 1999, 2002, 2004, 2014, 2015
Лига чемпионов УЕФА
Финалист (1): 2006
Кубок кубков УЕФА
Обладатель (1): 1994 Финалист (2): 1980, 1995
Кубок Ярмарок
Обладатель (1): 1970
Кубок УЕФА/ Лига Европы
Финалист (1): 2000
Суперкубок УЕФА
Финалист (1): 1994
Последний раз редактировалось Anonymous 09 авг 2016, 19:20, всего редактировалось 13 раз(а).
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15659
Благодарностей: 3739
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Откуда: Нови-Сад, Сербия
Рейтинг: 557
 
 


Re: Арсенал (Лондон)
Сообщение jeka18 20 мар 2010, 22:32
Ура, пошёл смотреть Реал.
jeka18
 
 
 

Re: Арсенал (Лондон)
Сообщение царёк 20 мар 2010, 23:42
Молодцы Арсенал.. С Барсой нужно будет показать свой лучший футбол.. Я уверен, что по силам Арсеналу пройти ее.. Удачи!! :cool:
царёк
 
 
 

Re: Арсенал (Лондон)
Сообщение Leverkusenez 21 мар 2010, 08:34
“Арсенал“– “Вест Хэм“ - 2:0 (1:0)


Голы: Денилсон, 5 – 1:0, Фабрегас, 83 (пенальти) – 2:0.

Нереализованный пенальти: Диаманти, 45 (вратарь).

Составы:

“Арсенал“: Альмунья, Эбуэ, Вермален, Кэмпбелл, Клиши, Денилсон, Сонг, Фабрегас, Аршавин (Эдуардо, 85), Насри (Санья, 75), Бендтнер (Диаби, 58).

В запасе остались: Фабьянски, Сильвестр, Росицки, Уолкотт.

“Вест Хэм“: Грин, Спектор, Томкинс, Апсон, Дапрела, Диаманти, Ковач (Нобл, 70), Бехрами, Станислас, Мидо (Маккарти, 75), Франко (Коул, 57).

В запасе остались: Стех, Спенс, Илан, Илунга.

Предупреждения: Кэмпбелл, 40 – Диаманти, 38, Ковач, 45, Дапрела, 90.

Удаление: Вермален, 44 (фол последней надежды).

Судья: Мартин Аткинсон.
20 марта. Стадион “Эмирейтс“ (Лондон).

В случае победы в матче 31-го тура с “Вест Хэмом“ “Арсенал“, которого ещё недавно списывали со счетов в борьбе за чемпионство, как минимум на сутки вышел бы в лидеры турнирной таблицы. Успех в отчётном матче мог стать шестым подряд для подопечных Арсена Венгера, чего им не удавалось на протяжении двух с половиной лет. В свою очередь, “молотобойцы“ с некоторых пор включились в борьбу за выживание, а для того, чтобы не откладывать решение этого вопроса до последних туров, очки желательно набирать в каждой игре. Три последних матча "молотобойцы" проиграли, так что на "Эмирейтс" подопечные Джанфранко Дзолы пожаловали не в лучшем настроении.

В состав хозяев вернулся Фабрегас, который должен набирать форму и не получать травм в преддверии четвертьфинальных битв Лиги чемпионов с “Барселоной“. Естественно, что “канониры“ во главе со своим лидером с первых же минут забрали мяч под свой контроль и приступили к осаде ворот Грина. Долго мучаться не пришлось: уже на 5-ой минуте после скидки на линию штрафной Денилсон послал снаряд в нижний угол ворот. Спустя две минуты “канониры“ могли практически добить удрученных таким неудачным началом гостей, однако Бендтнер из пределов штрафной послал мяч рядом со стойкой ворот.

Хозяева уверенно контролировали течение игры, поумерив, правда, свою агрессию в атаке. “Арсенал“ продолжал оказывать давление на ворота соперника, однако ударов, которые могли бы побеспокоить Грина, с каждой следующей минутой первого тайма становилось все меньше и меньше. На 16-ой минуте Аршавин обострил игру на правом фланге, прострелил в штрафную, однако первым на мяче на линии вратарской оказался защитник, чуть позже Бендтнер небрежным пасом загубил роскошную позиционную атаку хозяев. Игра “канонирам“ давалась, они легко и непринужденно разыгрывали мяч на чужой половине поля, получая удовольствие от самого действа. Однако в завершающей стадии где-то не везло, а где-то подопечные Венгера пытались сыграть слишком тонко, а ведь эффектность и эффективность не всегда идут рука об руку.

На 36-ой минуте очередная геометрически выверенная комбинация хозяев завершилась прострелом Эбуэ с правого края штрафной, но Аршавин не успел замкнуть дальнюю штангу. В следующей атаке Насри раскачал соперника на углу штрафной и покатил мяч для завершающего удара Бендтнеру, до которого игровой снаряд не дошёл, поскольку кто-то из защитников гостей смог прочитать эту комбинацию. На 42-ой минуте Фабрегас ворвался с мячом в штрафную и прострелил вдоль ворот, но Насри не смог откликнуться на передачу партнёра. Тут же после подачи углового Аршавин классно закинул мяч за спины соперникам, Фабрегас первым касанием принял его, а вторым отправил… в спину игрока обороны. “Арсенал“ был близок к тому, чтобы забить второй мяч, однако самую реальную возможность оформить гол в концовке тайма упустили гости! На 44-ой минуте последовал, казалось, безобидный заброс в линию атаки “Вест Хэма“, Вермален не рассчитал отскок мяча, пропустил соперника себе за спину, после чего вынужден был фолить на Франко. Арбитр выписал командное наказание в виде пенальти и личное в форме удаления, однако воспользоваться всеми благами и сразу “молотобойцы“ не смогли: Диаманти не смог переиграть Альмунью ударом с “точки“.

Оставшись в меньшинстве, хозяева с началом второго тайма отдали инициативу сопернику. Впрочем, подопечные Джанфранко Дзолы были довольно беззубы в атаке, ни о каких опасных моментах у ворот вратаря “канониров“ не было и речи. Слишком много было брака в передачах, слишком много неуверенных действий. Хозяева в контрвыпадах выглядели даже поострее, чем гости в позиционном наступлении. На 55-ой минуте Фабрегас отборолся у чужой штрафной, сохранил мяч для своей команды, отпасовал на Денилсона, который попытался забить гол-близнец по сравнению с тем, который случился в первом тайме, однако на этот раз снаряд рикошетом от защитника улетел за пределы поля. Спустя семь минут Фабрегас пробил со стандарта в обвод “стенки“, но и мимо ворот. В следующей атаке вышедший на замену Диаби продемонстрировал отличную технику, но вот пробить по воротам из пределов штрафной не сумел. Все, чем угрожали преимуществу хозяев гости, это дальними ударами Диаманти и почти бессмысленной борьбой Коула у чужой штрафной.

Вплоть до финального свистка гости так и не смогли поставить перед обороной соперника неразрешимых задач, да и давление на ворота хозяев было не критическим, от которого оборонительные порядки непременно должны были порваться. На 78-ой минуте Коул мог сравнять счёт шальным ударом, однако зарядил с линии штрафной в дальнюю штангу, от которой снаряд вылетел за пределы поля. Гости теми возможностями для взятия ворот, которые у них были, не воспользовались, потому и сетовать после финального свистка, зафиксировавшего победу хозяев, им следует только на самих себя. Победу же “канониров“ официально подписал Фабрегас, реализовавший на 83-ей минуте одиннадцатиметровый за игру рукой Апсона в своей штрафной. “Арсенал“ вышел в лидеры Премьер-лиги и хотя бы сутки будет на вершине. Борьба за чемпионство продолжается.
Leverkusenez
 
 
 

Re: Арсенал (Лондон)
Сообщение Leverkusenez 22 мар 2010, 22:07
Нападающий лондонского "Арсенала" Робин ван Перси признался, что уже возобновил легкие тренировки и через 3-4 недели надеется присоединиться к остальной команде, чтобы помочь ей на финише сезона.

Напомним, что 26-летний футболист находится вне игры с ноября прошлого года, когда он серьезно травмировал лодыжку в товарищеском матче сборной Голландии против Италии. Первоначально были опасения, что Робин может пропустить остаток сезона.

На минувшей неделе главный тренер "канониров" Арсен Венгер сообщил, что реабилитация ван Перси уже завершена, и нападающий возвращается к тренировкам. Сейчас игрок вынужден ограничивать себя в нагрузках, но через 3-4 недели он должен полностью восстановить свою физическую форму.

Ван Перси признался, что не задумывается об участии на Чемпионате мира в составе своей сборной. На первом месте у Робина клуб. Нападающий уверен, что он сможет помочь "Арсеналу" на финише сезона, который обещает быть напряженным - подопечные Венгера сражаются и в Премьер-лиге, и в Лиге чемпионов.

"С медицинской точки зрения я уже здоров, но мне предстоит набрать физическую форму. Только после этого я смогу тренироваться с остальной группой. Я еще не вернулся на прежний уровень, но самый трудный период я уже преодолел. В течение нескольких недель я занимаюсь с мячом, и выходит неплохо".

"Я по-прежнему надеюсь, что смогу сыграть на финише чемпионата и, хотелось бы, в Лиге чемпионов. Это была моя цель с самого начала. Моя главная цель - сыграть за "Арсенал". Когда я сказал об этом несколько месяцев назад, это звучало глупо. Но если все пойдет по плану, это случится. Только после этого я буду думать о Чемпионате мира", - сообщил Ван Перси в интервью голландскому телевидению
Leverkusenez
 
 
 

Re: Арсенал (Лондон)
Сообщение диня8 23 мар 2010, 10:51
дарова всем!я думаю што арсенал самый главный претиндент на чемпионство в англии,потому што они набрали отличную форму,и у них остались не очень сильные соперники,и ещё конешно жалко РЭМЗИ!Давайте обсудим шансы арсенала в этом сезоне в англии и Л.Ч.?
диня8
Мастер
 
Сообщений: 1968
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 09:26
Откуда: Браслав, Беларусь
Рейтинг: 467
 
Дривятич (Браслав, Беларусь)
 

Re: Арсенал (Лондон)
Сообщение Leverkusenez 23 мар 2010, 14:23
Давай. Думаю Арсеналу чтобы пройти Барсу надо что то большее, чем показать свою игру...нужно не мало везения...а чемпионат...не знаю, тут совсем всё не ясно
Leverkusenez
 
 
 

Re: Арсенал (Лондон)
Сообщение диня8 23 мар 2010, 19:06
ну да в лиге чемпионов с барсой будет трудно,а вот в англии главное не аступиться,соперники не трудные,а то что челси и м.ю оступиться я уверен на 70 процентов.

Добавлено спустя 40 секунд:
ну да в лиге чемпионов с барсой будет трудно,а вот в англии главное не аступиться,соперники не трудные,а то что челси и м.ю оступиться я уверен на 70 процентов.

Добавлено спустя 6 секунд:
ну да в лиге чемпионов с барсой будет трудно,а вот в англии главное не аступиться,соперники не трудные,а то что челси и м.ю оступиться я уверен на 70 процентов.

Добавлено спустя 15 секунд:
ну да в лиге чемпионов с барсой будет трудно,а вот в англии главное не аступиться,соперники не трудные,а то что челси и м.ю оступиться я уверен на 70 процентов.
диня8
Мастер
 
Сообщений: 1968
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 09:26
Откуда: Браслав, Беларусь
Рейтинг: 467
 
Дривятич (Браслав, Беларусь)
 

Re: Арсенал (Лондон)
Сообщение 000 23 мар 2010, 19:38
диня8 писал(а):я думаю што арсенал самый главный претиндент на чемпионство в англии
Сомневаюсь. Чемпионом в этом сезоне станет Манчестер.
000
 
 
 

Re: Арсенал (Лондон)
Сообщение Muhamchik 23 мар 2010, 21:32
Privet vsem! Ya ne fanat Arsenala, no' dumuyu imenno' ani budut chempionami Anglii, patamushta u nix slabiy kalendar, slabiye kamandami igrat ostalsa. udachi im. A vo't lige chempionov, ne znayu-ne znayu, dumuyu u nix mala shanso'v ne za chempionstva a taje prayti v po'lufinal. Nu udachi Arsenalu!
Muhamchik
 
 
 

Re: Арсенал (Лондон)
Сообщение jeka18 23 мар 2010, 22:45
Уже не раз говорилось ,что судьба ччемпионства будет зависеть от того, как арс сыграет с барсой ,сколько сил потратит и пройдёт ли.
jeka18
 
 
 

Re: Арсенал (Лондон)
Сообщение царёк 23 мар 2010, 23:25
Тут я согласен, все зависит от матча с Барсой..Так, что надеемся на то, что Арсенал сможем обыграть.. :beer:
царёк
 
 
 

Re: Арсенал (Лондон)
Сообщение jeka18 24 мар 2010, 00:15
Барса не так сильна, как кажется. Но и не так слаба ,как кажется Арсеналу :)
jeka18
 
 
 

Re: Арсенал (Лондон)
Сообщение царёк 24 мар 2010, 09:53
Дал бы Бог, чтобы в оптимальном составе подойти к этим 2 матчам с Барсой, вот тогда бы посмотрели, кто кого.:mg:
царёк
 
 
 

Re: Арсенал (Лондон)
Сообщение диня8 24 мар 2010, 10:37
да было б хорошо в оптимальном составе с барсой сыграть,а кто знает насчёт ван перси?сможет ли он играть с барсой?
диня8
Мастер
 
Сообщений: 1968
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 09:26
Откуда: Браслав, Беларусь
Рейтинг: 467
 
Дривятич (Браслав, Беларусь)
 

Re: Арсенал (Лондон)
Сообщение царёк 24 мар 2010, 11:53
Голландец травмировался в ноябре, во время матча между сборными Нидерландов и Италии, и изначально предполагалось, что до мая он не сможет выйти на поле. Однако теперь у Арсена Венгера уже есть все основания надеяться, что Робин будет играть уже в апреле.
"Мы отправили нашего тренера по физподготовке в Голландию, где ван Перси проходит программу реабилитации. Уже на этой неделе Робин возобновит тренировки, но до возвращения на поле придется подождать еще где-то месяц", - сказал Арсен Венгер.
царёк
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол