Ирландский Паб

Модератор: Модераторы форума

Сообщение steel_eyed 26 мар 2008, 19:15
отличная работа по Д4 :cool:
мне бы по Сенегалу Д3-Б сделать.. сайтов нет даже у лидеров сенегальского футбола, о Д3 и говорить не приходится :?
steel_eyed
 
 
 

Re: Ирландский Паб
Сообщение poTEMKin 30 мар 2008, 20:19
Ну вот опять пиво :grin:
poTEMKin
 
 
 

Re: Ирландский Паб
Сообщение reminder 02 апр 2008, 03:27
Опять у нас затишье... Готов поделиться своими мыслями насчёт технической стороны конкурса прогнозов
В моей голове, по крайней мере, этот конкурс больше становится похожим на игру, причём весьма азартную. Итак, как и любой азартной (особенно карточной) игры, у этого конкурса может быть несколько вариантов (сводов) правил. Предлагаю 3, продуманные мной.
"Консервативный" - много раз изложенный, испробованный и самый простой вариант. За угаданный результат 3 очка, за угаданный счёт - еще +2. Итого максимум 5 очков за игру (и 40 очков в туре).
"Азартный" - придуманный мной вид консервативного варианта. Разница в том, что игрок сам выбирает, он угадывает результат или счёт. За угаданный результат даётся 3 очка, за счёт 6 очков, но они не плюсуются. Т.е. при выигрыше игрок получает 3 ИЛИ 6 очков. Не 9. Максимум 48 очков за тур.
"Букмекерский" - плод моей бурной фантазии. Изначально планировался как вариант, который отношением C11 (или V) играющих команд учтёт вероятный перекос во встрече, но игра с точными коэффициентами (непосредственно отношениями С11 или V) и их округлением до целого ничего не дала. В то же время была мысль сделать "табличную поправку" - при игре команды с 1-4 места и команды с 13-16 места вроде бы как вероятнее победа первой, хотя по силам команды могут быть даже равны. В конце концов, придумал еще одну поправку - "рейтинговую", и вот что получилось:
1. В предположении что играют абсолютно равные по силам команды, находящиеся на соседних строках турнирной таблицы, угадывание результата встречи даст 5 очков, а счёта - еще 5.
2. Игра лидера и последнего места даст 2 очка при угадывании результата и еще 5 за верно угаданный счёт, если выиграл лидер и 8 очков за результат (5 очков за счёт остаются), если выиграл аутсайдер.
Надеюсь, смысл не слишком затуманен.
"Рейтинговая" поправка даст возможность прогнозировать матчи кубка, где встречаются часто неравные команды.
Итак, цифры:
Табличная поправка (ТП): 0, 1, 2, 3 - турнирная таблица разделена на 4 равные зоны, от лидеров до аутсайдеров. ТП (табличная поправка) равна разности этих чисел для команд. Играет лидер с последним местом - ТП на победу лидера это (0-3=-3), а ТП на победу аутсайдера это (3-0=+3)
Рейтинговая поправка (РП): 0, 1, 2, 3, 4, 5 - таблица рейтинга команд разбита на 6 зон (поскольку команд 64, а не 66, в верхней, 0-й зоне 9 команд, а не 11). Точно так же считается разность.
Итоговые очки считаются с учётом бОльшей поправки. Впрочем, пока мы не прогнозируем матчи кубка, РП можно не брать вообще. Единственная моя загвоздка - какую поправку давать на ничью? Половину ТП - округлять в какую сторону. Т.е. поправка на ничью в матче команд из соседних зон таблицы - 0 или плюс-минус 1?

Вот такие мысли. Высказывайтесь теперь вы.
ПыСы: народное голосование по поводу участия/неучастия в конкурсе сделал, проверяется модераторами. Я уже видел, что желающие есть, я затеял голосование, чтобы узнать, СКОЛЬКО ИХ. Надеюсь, 18-м туром уже начнём.
reminder
 
 
 

Re: Ирландский Паб
Сообщение Valik 02 апр 2008, 20:50
Поучаствую с удовольствием,при первом варианте :cool:
Valik
 
 
 

Re: Ирландский Паб
Сообщение reminder 04 апр 2008, 21:09
Налью себе с горя - забегался сегодня, забыл про составы ;( Эх, чувствую, потеряем баллов ;( ;( ;(
reminder
 
 
 

Re: Ирландский Паб
Сообщение Грабец 05 апр 2008, 23:00
Слышь..резиднт мля!((.....ты смотри Сифорд играет автосоставом мля!(...Кикай его накуй пока остальное быдло не проснулось...ты заставил мня поднять жоп свою и прийти в интернет кафе чтобы претензии свои обоснованные написать...Ты лично тт не причём...но раз президент - давно пора выставить кому в свобьодные...а не сосать лапу как медведь во время спячки зимей!....Корое если не справляешься - аверс разрлит..я устал читать твой бред с непонятными ссылками и маразмом...Сам бы писал..да заблокировали доступ в инет на работе.....((((....ты сам по себе пацанчик не плохой...поэтому давай по-веселей!! Никому нах не нжны твои сухие наблюдения!!! уважай себя и окружающих тебя людей!! Немного юмора включи и всё у тебя получится!...С почти уважением...Валерий Грабец
Грабец
 
 
 

Re: Ирландский Паб
Сообщение steel_eyed 06 апр 2008, 09:17
Грабец писал(а):Слышь..резиднт мля
не стоит так обращаться к президенту ФФ, не смотря на очень ограниченные полномочия, он официальное лицо, претензии надо высказывать в более корректной форме ;)
steel_eyed
 
 
 

Re: Ирландский Паб
Сообщение Бешеное сцобако 06 апр 2008, 15:08
2 Грабец
Товарищ, ты поакуратней с выражениями. Ты тут в Ирландии без года неделю, а уже хамишь на форуме. Сам то хоть палец о палец ударил для федерации?
Бешеное сцобако
Опытный менеджер
 
Сообщений: 357
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 07 янв 2007, 19:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 535
 
Дублин Бус (Дублин, Ирландия)
Коттон Граунд (Коттон Граунд, Сент-Китс и Невис)
 

Re: Ирландский Паб
Сообщение reminder 06 апр 2008, 15:16
Дело не в президенте и не в полномочиях. Были бы полномочия - Сифорд был бы свободен. Не скажу, что давно, но раньше, чем через ТП.
ПыСы: для справки - в свободные команду после 5 автососов отправляет автомат (даже не Аверс, куда уж мне, простому президенту).
Считаю вопрос исчерпанным.
я устал читать твой бред с непонятными ссылками и маразмом...
с этого места, пожалуйста, поподробнее... Ссылок чё-то я вообще не припомню. Ни с кем меня не путаешь?
Никому нах не нжны твои сухие наблюдения!!!
Не вижу чужих, мокрых. Увижу - опубликую.

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:
Зы, я теперь понял, от кого у меня 2 отрицательных процента в рейтинге )))
reminder
 
 
 

Re: Ирландский Паб
Сообщение steel_eyed 06 апр 2008, 17:18
reminder писал(а):Дело не в президенте и не в полномочиях. Были бы полномочия - Сифорд был бы свободен. Не скажу, что давно, но раньше, чем через ТП.
ПыСы: для справки - в свободные команду после 5 автососов отправляет автомат (даже не Аверс, куда уж мне, простому президенту).
Считаю вопрос исчерпанным.
я устал читать твой бред с непонятными ссылками и маразмом...
с этого места, пожалуйста, поподробнее... Ссылок чё-то я вообще не припомню. Ни с кем меня не путаешь?
Никому нах не нжны твои сухие наблюдения!!!
Не вижу чужих, мокрых. Увижу - опубликую.

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:
Зы, я теперь понял, от кого у меня 2 отрицательных процента в рейтинге )))
вот видишь как просто, а некоторые годами мучаются никак не могут понять, кому и чем насолили :P из моих 6% - четыре я знал ещё до избрания :pika:
steel_eyed
 
 
 

Re: Ирландский Паб
Сообщение Glok 07 апр 2008, 12:11
А модераторов у нас здесь нету? Как минимум 3 жк товарищ наработал...
Glok
 
 
 

Re: Ирландский Паб
Сообщение мар76 07 апр 2008, 13:44
Пофлудим дальше.

Ув. Грабец, Президент ФФ - избранное в установленном порядке должностное лицо. Любые оскорбления или неуважительное отношение к нему и/или должности, которую он представляет - это плевок в сторону всех менеджеров федерации.
Критиковать не запрещено - но делайте это корректно и конструктивно.

Вещи наподобии :beeee: просим исправлять в соответствующих местах :toilet:
мар76
 
 
 

Re: Ирландский Паб
Сообщение reminder 07 апр 2008, 19:46
А модераторов у нас здесь нету? Как минимум 3 жк товарищ наработал...
Президентам так и не дают полномочий по модерации нац. форумов :(
reminder
 
 
 

Re: Ирландский Паб
Сообщение Vadem 07 апр 2008, 20:18
Может невтему. :evil:
Вопрос больше к тренеру юниорки.
Как мой игрок который в принципе немог попасть в сборную, таки в нее попадает.
Нафига такое делать, брать игрока в сборную, что бы посмотреть форму команды (седня у нас игра с Атлоном).
Для сравнения:
Мой игрок RM/RF 19-52 Л (фиг знает кокой по силе из Ирландской молодежи)
Причем у сборной уже есть:
RM/RF 19-91 Л4 Д3
RM/RF 18-60 Д3 Л

Самое обидное что я вроде даже голосовал за даного тренера юниорки...
Vadem
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 85
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 00:00
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 580
 
Ардена (Вильнюс, Литва)
Ирапуато (Ирапуато, Мексика)
Аннаба (Аннаба, Алжир)
Блубёрд (Чонджу, Южная Корея)
Университарио (Тринидад, Боливия)
 

Re: Ирландский Паб
Сообщение reminder 07 апр 2008, 23:40
У Юфана помнится в 9-м или 10-м сезоне были аналогичные претензии к одному из тренеров и, помнится, публичная часть кончилась репликой тренера "твою форму я и так могу посчитать, гораздо сложнее сказать, будешь ты играть основой или нет".
Уж и не знаю, что по этому поводу добавить. Может, есть смысл прямо спросить у Павла, почему он взял именно твоего игрока?
reminder
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Ирландия