Новички давайте общаться здесь!!!!!!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Demiyan 13 мар 2007, 10:19
Чем больше вы будуте проигрывать, тем слабее будут соперники и наоборот.
Demiyan
 
 
 

Сообщение reminder 13 мар 2007, 14:50
Demiyan писал(а):Чем больше вы будуте проигрывать, тем слабее будут соперники и наоборот.

Разумеется. На то и швейцарская система. Вот только возникает дилемма - слить матч откровенно более сильному сопернику полудублем (если выставляю полную основу разница сил >150) - ведь после ухода на пенсию 2-х игроков состав слегка испытывает дефицит позиций, особенно скажется после первых 2-х игр, когда будет дилемма "рост усталости - сильный состав на матч".
Может, основой отдых сыграть?! (только что мысль пришла). Очень прошу, ответьте.
reminder
 
 
 

Сообщение Demiyan 13 мар 2007, 14:56
reminder писал(а):
Demiyan писал(а):Чем больше вы будуте проигрывать, тем слабее будут соперники и наоборот.
Разумеется. На то и швейцарская система. Вот только возникает дилемма - слить матч откровенно более сильному сопернику полудублем (если выставляю полную основу разница сил >150) - ведь после ухода на пенсию 2-х игроков состав слегка испытывает дефицит позиций, особенно скажется после первых 2-х игр, когда будет дилемма "рост усталости - сильный состав на матч".
Может, основой отдых сыграть?! (только что мысль пришла). Очень прошу, ответьте.


Все зависит от физы на ближайшие матчи, решать тебе...
Demiyan
 
 
 

Сообщение Z@kus 13 мар 2007, 14:58
2 reminder
На те позиции, где есть замены, ставь дублеров, а на те где нет или игроки основы проси у лиги!
Z@kus
 
 
 

Сообщение reminder 13 мар 2007, 15:06
Извиняюсь, подпись случайно в сообщение отправил.
Так что выгоднее - дубль+игроки Лиги или отдых основой?
Последний раз редактировалось reminder 13 мар 2007, 16:37, всего редактировалось 1 раз.
reminder
 
 
 

Сообщение Arminiy 13 мар 2007, 16:13
to Z@kus

Каким образом осуществляется просьба?
Arminiy
 
 
 

Сообщение Юфан 13 мар 2007, 16:17
Edmin писал(а):to Z@kus

Каким образом осуществляется просьба?

В составе на матч оставляются пустыми позиции на которые хочешь получить игрока от лиги
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9284
Благодарностей: 2276
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 639
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Сообщение Z@kus 16 мар 2007, 07:59
Ура!!!
Я сегодня первую победу в КМ одержал!!!
Z@kus
 
 
 

Сообщение Z@kus 18 мар 2007, 10:57
2 reminder ну вот мы с тобой играем земляк!!!
Удачи тебе и мне!
Z@kus
 
 
 

Сообщение reminder 20 мар 2007, 19:04
Кратко по новичкам в КМ:

1. Рзени Юнайтед - 9 очков
2. Бланчардстаун Юнайтед - 8 очков
3. Солтхилл Девон - 7 очков
4. Таймон Роверс - 7 очков
5. Сифорд Рок Юнайтед - 7 очков
6. Эдендерри Таун - 5 очков
7. Ньюбридж Таун - 5 очков
8. Парквилла - 4 очка
9. Элленвуд Селтик - 4 очка
10. Килларни Селтик - 4 очка
11. Фоксфилд Юнайтед - 3 очка
12. Блэрни Юнайтед - 3 очка
13. Пайк Роверс - 2 очка
14. Эскер Селтик - 1 очко
15. Киллестер Юнайтед - 1 очко
16. Фэррибэнк - 0 очков

Более подробно - чуть позже.
reminder
 
 
 

Сообщение Arminiy 20 мар 2007, 21:28
to reminder

Молодец.
Arminiy
 
 
 

Сообщение Z@kus 21 мар 2007, 03:54
to reminder
Извини, что так поздно, но я поздравляю тебя с победой, ты действительно был сильней, спасибо тебе за игру и за силу потерянную моими игроками :).
Кстати хорошее дело делаешь статистику ведешь, да и кома у тебя действительно сильная. Жду интересных баталий с тобой в чемпе!
Z@kus
 
 
 

Сообщение reminder 29 мар 2007, 15:15
1. Рзени Юнайтед - 21 очко
Неполная база 2-го уровня, ранее непоследовательные решения по её развитию: менеджер то строит, то ломает. Стадион 20-тысячник. Ставка на легионеров. Всего 1 ушедший на пенсию игрок. Самая успешная в КМ из новичков команда, несмотря на 3 автососа в 9-ти турах. Усталость практически в норме, с окончанием КМ проблем быть не должно. В ростере 23 игрока, закрыты все позиции, два сильных вратаря.
2. Солтхилл Девон - 14 очков
Полная ( :D ) база 3-го уровня, уже начал готовить спортшколу. 4-ю базу построить денег явно не хватит, поэтому будем ломать медцентр после начала чемпионата. Стадион 19 тыс. До конца КМ никакого строительства затевать пока не собираюсь. Насчёт профицита средств после выплаты призовых за КМ, доходов от стадиона и развала медцентра - еще не решил, то ли 4-я база, то ли повышение базового уровня состава. Думаю, что это будет зависеть еще и от пришедшей молодёжи. + Еще практически не тратил денег на тренировки. Позиции вроде бы закрыты все, но ротация нерегулярная, кое-где даже хаотичная. Надеюсь еще на 3-4 победы в оставшихся 7 турах. Легионеров нет, куплен один ирландец на полувакантную позицию. 2-е ушло на пенсию.
3. Ньюбридж Таун - 13 очков
Неполная база 3-го уровня, также уже 2 уровня спортшколы. Стадион не увеличивался - 10 тыс. Состав из 19-ти игроков, 3-е ушли на пенсию. Есть полувакантные позиции, усталость незначительна - лишь у 3 игроков больше 10, остальные меньше. Посему шансы удачно завершить КМ весьма велики. Сильные вратари

Отступление насчёт КМ. Кубок Новичков показал, что большинство команд использует суперы под конец турнира. Ну и по иронии судьбы, соперник тоже думает аналогично. Что же получается? Тренер каждой из команд думает о "навернячной" победе, а получается супер на супер. Исход такого матча практически непредсказуем. Исключение составляют тренера, которые делают супер дублем (при этом сила дубля фактически становится равной силе основы), что оправданно против равного соперника (большой шанс победить или как минимум сыграть вничью, чего бы дубль просто так сделать не смог). Я не хотел бы давать конкретных советов в силу небольшого количества своего опыта, но похоже, что лучше не делать суперов на сопернике, на класс превосходящем вашу команду и не затягивать с их использованием на последние 2-3 тура. Просто если речь идёт о равном (или чуть более опытном) сопернике, то тут супер тем более вероятно приведёт к победе, чем больше игроков основы выходит на матч. В любом случае, нужно помнить, что супер еще не означает полной и безоговорочной победы. А если вы занимались анализом матчей соперника и думаете, что на данный матч с большой вероятностью против вас будут играть супером - есть рекомендация уйти в защиту (защитная и суперзащитная тактики) с использованием большого числа защитников (в т.ч. возможно SW) и/или полузащитников (в т.ч. возможно 1-2 DM).
Плюс много раз задававшийся на форуме вопрос - суперы КМ на чемпионат не переходят, так что можно их спокойно тратить.

4. Эдендерри Таун - 11 очков
Наши старые знакомцы, финишировавшие в КН на первом месте, почти достроили базу 3-го уровня (в том числе спортшколу 3-го уровня), но не расширяли стадион. Имеют состав из 20-ти игроков, однако легионер Краверо получил в начале КМ тяжёлую травму и сможет выйти на поле лишь под конец турнира. Имеет место значительный перекос усталости. Денис (менеджер команды) практически не использовал слабых игроков и слабо ротировал состав, зато очень грамотно решил проблему с ушедшим на пенсию вратарём: за 10 туров он лишь 2 раза "позвал" вратаря от Лиги, но при этом смог сохранить своего вратаря - у него вполне удобоваримая усталость 34. Думаю, что шансы набрать еще очки в этом турнире у Эдендерри, безусловно, есть, чего я Денису и желаю.
5. Бланчардстаун Юнайтед - 11 очков
Почти достроена база 3-го уровня, начата постройка спортшколы. Стадион 20 тыс. Состав из 19-ти игроков, 1 ушёл на пенсию, 2-е проданы Лиге. Некоторый дефицит позиций на ротацию есть, но как и у большинства из нас, компенсируется это совмещениями. С усталостью несколько хуже - 5 игроков с усталостью 25 и выше, 5 - от 10 до 25. Я бы не сказал, что это большая проблема, но минус четверть силы у нескольких ключевых игроков - это минус 40-50 единиц силы состава. Вратари средние (точнее, один достаточно хорош, другой похуже) - по своему опыту могу сказать, что силу меньшего нужно компенсировать силой полевых, чтобы не было разгромных поражений.
6. Таймон Роверс - 10 очков
Отважно сражавшиеся в своём КТ, несмотря на его кабальные условия, они и сейчас показывают неплохие результаты, несмотря на то, что в КН замыкали турнирную таблицу и денег с него почти не получили. Тем не менее, почти построена база 3-го уровня, спортшкола 3-го уровня. К своим 19-ти бойцам Таймон Роверс, похоже, настойчиво желает получить 2-3 молодых. Стадион 20 тыс. Загвоздка в том, что у команды на пенсию ушёл один из вратарей и у второго, и так не очень сильного (С=35) усталость достигает 95%! Более половины игроков имеют значительную усталость (25-50), что также затрудняет дальнейший набор очков в КМ. До получения призовых команда не сможет купить нормального второго вратаря, миллиона хотя бы за 2-2.5, хотя и с учётом призовых будет тяжко - на данный момент команда заработала всего 1.5 миллиона. Спасает только стадион - именно он будет ключиком к освобождению для Таймон Роверс, чтобы они не стали заведомо аутсайдерами национального чемпионата.
7. Сифорд Рок Юнайтед - 10 очков
Имеют недостроенную базу 2-го уровня, со спортшколой и скаут-центром 1-х уровней. Игроков 21, ни один не ушёл после старения, 4 проданы Лиге, 3-е легионеров куплены на трансфере на общую сумму более 7 миллионов. Денег на достройку базы нет, стадион 15 тыс. В 9-ти турах КМ 3 автососа. Усталость игроков велика - самая маленькая у нескольких слабых и двоих дисквалифицированных. Один из CF крепко травмирован. Думаю, что команда сможет взять еще несколько очков.
8. Килларни Селтик - 9 очков
Об этой команде я говорил, что менеджер играл на перспективу. Но тогда я не учёл одного: построив базу 3-го уровня, потратив все деньги и заняв последнее место в КН - они же ничего не получили (в плане денег). И вот только сейчас команда вроде бы начинает получать "дивиденды". Спортшколы еще нет. 9 очков - это чуть менее 1.5 миллионов. На что потратит их менеджер, я не знаю. Состав у команды довольно ровный - ни одного игрока с силой более 45 и всего 2 с силой менее 25. Возможно из-за этого у команды рекордно дешёвый состав: 36 миллионов за 20 игроков, т.е. 1.8 миллиона за штуку :) Для сравнения - посмотрите в свои ростеры, общая сумма колеблется между 45 и 55 миллионами (уход игроков на пенсию почти не влияет на сумму, поскольку они старые и слабые - и, как следствие, дешевые). Усталость в коме разнородная (ну, я писал выше, что здесь нет и чёткого выделения на слабых и сильных), но полярная - у 7 игроков 30-35, у 7 игроков - 0-5, у остальных между. Нашёл усталости объяснение: автососы в последних 3 матчах (всего в 4 из 9).
9. Феррибэнк - 9 очков
Ничем ранее не примечательная команда, не лидер и не аутсайдер. База 1-го уровня, стадион 25 тыс. Пару дней назад в команду пришёл новый менеджер (это для него первая команда), до этого матчи в КМ игрались автососом. После старения команда лишилась 4-х игроков, в т.ч. голкипера. У оставшегося (вспомним Таймон Роверс) усталость 95%, но и у других игроков тоже не шик. Основной задачей нового менеджера является хоть какое-то сведение концов с концами, любая ничья или тем более выигрыш дадут немножко денег на развитие - а оно сейчас крайне необходимо. У команды еще 7.5 миллионов нерастраченных денег, но приоритеты выбирать нужно уже сейчас, а до чемпа остались считанные дни. Я сужу исходя из того, что недавно помогал менеджеру, и на 1-й базе можно было в упор успеть до начала чемпа достроить медцентр 3-го уровня, чтобы усталость на его начало меньше была. Сейчас - только второго, но обязательно нужен вратарь.
10. Парквилла - 8 очков
Команда, которая была близка к группе лидеров в КН, отстроила 3-ю базу (в т.ч. 1 уровень спортшколы) и сменила 3-х менеджеров, сейчас страдает от острой нехватки игроков - 3 ушли на пенсию, 2 проданы на трансфере (1 Лиге). Из оставшихся 17-ти еще в прошлом туре был дисквалифицирован один игрок, а еще один был травмирован; сейчас они оба вернулись. Усталость у половины игроков 40-50, так что перспективы КМ для Парквиллы весьма призрачны, даже с учётом того, что её на данный момент "ведёт" ВИП-менеджер, сделавший карьеру в Ангольской команде.
11. Блэрни Юнайтед - 8 очков
Начисто проиграв (3 из 3 матчей в группе, что неудивительно) КТ, потеряв 4-х игроков при старении, менеджер видимо отчаялся. При том, что он был онлайн 23-го марта, все матчи КМ сыграны автососом. Смешно, что последние 2 матча игрались и против автососа. Комп против компа :) База 1-го уровня, не достроена. Деньги не трачены. Увы, реанимировать кому можно, но кто за это возьмётся.
12. Киллестер Юнайтед - 7 очков
Кома, которой я прочил смену менеджера, как раз при своём менеджере осталась. Правда, сейчас есть шанс потерять его еще раз - последние 3 матча были сыграны автососом. Команда находится в том месте турнирной таблицы, где, в основном, автососы с автососами играют (не в обиду Zakus'у - просто комп выставляет максимально сильный состав вот и получается, что такие комы борются, набирают даже какие-то очки. компу же до лампочки усталость). База 2-го уровня, спортшколы нет. Стадион 20 тыс. В составе 20 человек, 3 ушло на пенсию, причём (и это уникальный случай!) - из команды ушли...оба кипера. Менеджер вроде бы даже не растерялся, 4 тура приглашал вратарей из Лиги,а затем купил молодого (но всё равно одного!) кипера. С ним благополучно слил несколько матчей, а после пошли автососы, в которых комп умудрился выиграть.
13. Элленвуд Селтик - 7 очков
3-я база со спортшколой 3-го уровня, 30-тысячный стадион. В составе 18 игроков (1 ушёл на пенсию, 3 проданы - из них 2 Лиге), есть дефицит позиций в защите. Большая усталость (доходит до 60, более половины игроков имеют усталость более 30), что также связано с количеством игроков в составе, но купить "лишних" уже не на что. Опять же, надежды на спортшколу и молодые таланты, однако, к несчастью, это будет довольно нескоро. Прежде придётся отыграть половину чемпионата. Призовые от КМ на данный момент составляют миллион, посему "или-или": база или состав. Два довольно сильных вратаря и мне непонятно, почему менеджер выставляет более слабого вратаря, нагоняет ему усталость, теряет им баллы (как следствие), сильного с 0-й усталостью выставляет практически только на товы? Тогда как 25-43 (а было 45) и 27-51 весьма похожи, чтобы чередовать их 1-1, очень быстро сбивая усталость.
14. Фоксфилд Юнайтед - 4 очка
Недостроена база 2-го уровня, спортшкола отсутствует. Стадион стандартный. В составе 20 игроков, 2 ушли на пенсию. Вообще активность команды весьма вялая, сильная часть состава имеет большую (40-70) усталость и соревнуется со слабой "у кого меньше баллов в РС". Вроде бы и игроков хватает - есть более-менее чётко очерченная основа с силой 40+, но игра не ладится.
15. Пайк Роверс - 3 очка
Едва начатая база 1-го уровня и уже 5-й (!!!) менеджер. Состав из 18 игроков и даже почти без явного дефицита позиций (а 4-ро ушло после старения). Еще в КН стадион был отстроен до 41 тыс, на что было потрачено 9.8 млн из имеющихся 10-ти. Причём при этом играя в КН на этом стадионе менеджер еще и уводил в минус команду, поскольку продажи билетов не окупали затрат на организацию матча. В данный момент ситуацию выправляет комп, выставляя на каждом домашнем матче 20 баксов за билет.
16. Эскер Селтик - 1 очко
Неполная база 3-го уровня со спортшколой 5-го уровня, она была построена за Кубок Новичков. Состав из 19 человек. На пенсию ушёл один голкипер. Некоторое время в КН у команды было 3 кипера, потом самого опытного продали. Остались молодой, но с силой 35 и старый, который потом ушёл. На данный момент усталость единственного голкипера 95, у остальных - ненамного лучше, да и неудивительно - 6 автососов из 10 туров. Сейчас в команду пришёл новый менеджер, но насколько быстро он разберётся с делами команды - остаётся только гадать. В принципе, пока строить больше особенно нечего, можно купить кипера - не рулить же до 16-го тура чемпионата одним. Правда, как показывает пример Эдендерри, и из этого можно выкрутиться, не покупая вратаря... Но тут нужен опыт.

Спасибо всем, кто прочитал до конца ну или хотя бы перелистал досюда. Надеюсь, было интересно и/или полезно. Всем удач!

В следующем обзоре попытаюсь для себя и остальных выяснить сколько стоит пуд лиха, а точнее, во сколько обходятся нам наши новички, которые придут из построенной спортшколы.
reminder
 
 
 

Сообщение Arminiy 29 мар 2007, 16:11
Прочитал всё. Молодец.
5-ть за анализ. Очень интересно и полезно было узнать о будущем Дивизионе 3 Б
Так держать.
Arminiy
 
 
 

Сообщение Z@kus 30 мар 2007, 04:02
Прекрасный обзор, спасибо!!!
По своей коме: Усталость такая потому что просил игроков у лиг7и, а мне никого не давали и ставили моих.
Вот и сдохшая основа!
По воротчикам: Дело в том что я несколько матчей сливал и поэтому ставил слабого вратаря, чтобы сильный силу не терял.
Z@kus
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Ирландия